Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Б/У Сообщения » Каждый пост, совпадает со страницей на старом форуме


Каждый пост, совпадает со страницей на старом форуме

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Вит 26.04.2012 16:24
2 корпус
Заделывают и красят швы!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 26.04.2012 22:38
RE: 2 корпус
КРУТО!!!

А
ТЕПЛАЯ ВОДА, КАНАЛИЗАЦИЯ И СВЕТ
ЕСТЬ?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 26.04.2012 22:59
RE: RE: 2 корпус
Не проверял
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 27.04.2012 19:22
RE: RE: RE: 2 корпус
ВИТ,
А ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ У 2-го КОРПУСА ОБЛАГОРОДИЛИ?
ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ?
ТРОТУАРЫ СФОРМИРОВАЛИ?
В БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ ОДЕЛИ?

ИЛИ ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ - В ГРЯЗИ И ВЫСОХШЕЙ ХЛЯБИ???
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 28.04.2012 00:12
RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Сегодня как раз об этом подумал и краем глаза заглянул на стройку, но разочарование не заставило себя долго ждать, к сожалению ландшафт местности меня не вдохновил! НО, с площадки 2-го корпуса убирают строительные вагончики, после новерно будут выравнивать "горизонт".
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 28.04.2012 12:13
RE: RE: RE: RE: 2 корпус
2 КОРПУС как стоял за забором, так и стоит. Сплошная грязь и ни о каких тратуарах и облагораживании и речи нет !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Алексей320 (гость) 26.04.2012 23:33
RE: RE: 2 корпус
Кроме воды, света и канализации меня сильно интересует работа лифта. И вообще, когда застройщик планирует запускать системы жизнеобеспечения?
Понятно, что без этого большинство дольщиков не подпишут акты приема-передачи квартир.
Пару недель назад заезжал на дом, но никакой конкретной информации. Сказали "...запустим, ...включим".
Кто недавно был во втором корпусе? Что слышно?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 28.04.2012 10:13
Транспортная связь с Москвой
Кто то переживал, что не добраться до Москвы. Вот расписание 309 автобуса - интервал 10 мин, время до м. Ю-Западной - 40 мин. Очень хороший результат
http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&a … 9&com=
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 28.04.2012 10:16
RE: Транспортная связь с Москвой
или до Нары - №37 Киевский – Наро-Фоминск – Ольховка
http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&a … 7&com=
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 01.05.2012 18:41
2 к
По поводу начала оформления в собственность ничего не слышно?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

folko 01.05.2012 23:41
3 корпус
29 апреля проезжал мимо. Возде 3 корпса стояла бетономешалка из которой по рукаву подавали раствор на стройку. Сегодня тоже мимо проезжал, была тишина на стройке.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Naina 3K 02.05.2012 21:27
3 корпус
в рег.палате нары народа много?(едем дду регистрировать)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 03.05.2012 08:14
RE: 3 корпус
Много . К 6 утра приезжайте не ошибетесь
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

62

Вит 03.05.2012 17:34
Проход
Проход на стой площадку 2,3 корпусов временно закрыт! Охрана не пускает, висит приказ на будке охраны!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 03.05.2012 19:39
RE: Проход
Позвонил ЛВ. Она не в курсе. Сказала не волнуйтесь, какой то рабочий момент.
Сам проезжал сегодня там, но не заезжал. Все тихо, кран стоит но не работал. Знал бы- съехал бы с киевки.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 04.05.2012 16:50
RE: RE: Проход
Какой рабочий момент!? Ну не будьте вы лохами! Целенаправленно не пускают уже на дом, чтобы вынудить дурачков подходить в офис и подписывать все что им не дадут беспрекословно. Я еще 28 апреля пыталась попасть в свою квартиру чтобы посмотреть что там да как и сделать вывод какого хрена застройщик не телится, не звонит, не пишет, хотя все сроки уже прошли. Но там у охраника-дедули на стекле такая страшненькая бумажоночка соплями приклеена и на ней корявеньким подчерком начиркано типо проход закрыт и снизу "зайцева".По идее в его интересах побыстрее передать дом дольщикам. Но видимо что-то себе другое думают.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 04.05.2012 17:49
RE: RE: RE: Проход
Я всётаки попал на объект, но попасть в квартиру мне не удалось, так как цементируют(выравнивают) лестничные пролёты (ступеньки) , даже физически по ни не подняться! На счёт сроков ты права это уже беспредел!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

stci (гость) 06.05.2012 00:27
RE: RE: RE: RE: Проход
не врите
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 06.05.2012 18:56
RE: RE: RE: RE: RE: Проход
Смысл мне, как вы говорите врать?, своими глазами видел как цементировали ступеньки! Сегодня пришел и поднялся! Все высохло!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

stci (гость) 06.05.2012 00:44
RE: RE: RE: Проход
Не ври
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

stci (гость) 06.05.2012 00:38
заселение
прошел в свою квартиру в 16-00 04.05 без проблем с бумагой отз. через охрану. акт подисывавать не стал, т.к. там еще как до пекна..стяжки нет есть маленькие дефекты в 3 шуршат

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 08.05.2012 21:56
RE: заселение
Уважаемый,под словом "шуршат"Вы подразумеваете работы на площадке 3го корпуса?Я (как купила) ни разу не была в этом районе и меня очень волнует делается ли там что-нибудь....Буду благодарна за информацию.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

stci (гость) 06.05.2012 00:51
заселение
забыл сказать , охрана выдала каску, на что ей я выдал, что сам таких ж.д. касак могу выдать всем ....путинцам...

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 06.05.2012 18:08
RE: заселение
Как же все таки тяжело общаться бывает. О каком "не ври" идет речь?! Мы с вами по-моему пока еще не братались. Разве перед тем как зайти все таки в свою квартиру вы не побывали в офисе и не подписали там доп соглашение, а также уведомление об окончании строительства и вводе в эксплуатацию, а после этого только вам дали как вы там написали "бумагу отз" и только тогда вы прошли на квартиру???
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 06.05.2012 18:13
RE: RE: заселение
а.... и еще небось и договор с управляющей компанией тоже подписали, не читая. Тогда конечно вас пропустили в свою квартиру "привилегированный вы наш"
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

shtci (гость) 06.05.2012 19:03
RE: RE: RE: заселение
доп.соглашение подписано , а вот договор с ук фиг вам... Там 04.05. шуршало до хрна народу, доделывают... Много недоделок, но и сделано немало, читайте договор те кто на бронепоезде...
Вопрос к нормальным людям - вот это что ЭТО из пола торчит??? а потом будет под стяжкой ! Я так понимаю, что кусачками отрежу свет живущему внизу ....

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 06.05.2012 19:39
RE: RE: RE: RE: заселение
Это свет к соседям.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 06.05.2012 20:16
RE: RE: RE: RE: заселение
Вы главное это перед стяжкой сфоткайте, что б потом знать,куда дырки сверлить нельзя. Это люстра ниже этажом живущих. Это правильное решение, т к штробить потолки пол нельзя. Но лично я предпочитаю, что б мой свет (проводка) был в моей квартире а не у соседей.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 06.05.2012 22:13
RE: RE: RE: RE: заселение
Я как "ненормальный человек на бронепоезде" еще тогда поинтересуюсь немножко. А что же вы так? Договор с УК "фиг вам"? Допик-то слёту подписали? И еще небольшой советик вам с того же самого бронепоезда - читать нужно не только договор (какой именно вы имели ввиду я уж не могу знать,у вас их видимо два: уступки прав требования и с застройщиком, и то если вам его конечно дали)но и как минимум ФЗ № 214-ФЗ от 30.12.2004г.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 13.05.2012 08:17
2 корпус
Всем здраствуйте!
Вчера звонила в поселок,хотела услышать Зайцеву Л.В.,но вместо нее взяла трубку не понятная для меня особо и в грубой форме с гонором со мной поговорила!Меня интересовал вопрос того,как можно попасть в квартиру в итоге ничего внятного не ответили!Я задала вопрос по поводу остекления балков,но так не получила ответ!Незадолго до этого общалась с Людмилой Викторовной,и она сказала,что бригада стекольщиков прибыла и процесс пошел.Вообще в выходные ездить туда бесмысленно,т.к. там никого нет,собираюсь ехать во вторник. И еще при разговоре по телефону с девушкой,которая взяла трубку в поселке,у нее проскользнула фраза на тему того,что нам нужно будет там в Киевском подписать какую-то бумагу!? Кто ездил,Вы не в курсе,что за документ?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 13.05.2012 11:18
RE: 2 корпус
Конечно же в курсе, и ни раз об этом писала. У вас в договоре долевого участия срок окончания строительства какой указан? Наверняка 2ое полугодие 2011 года. Так вот они хотят чтоб вы приехали и подписали задним числом доп соглашение к этому договору в котором указано что срок сдачи дома переносится на 1ое полугодие 2012 года, шантажируя тем что если не подпишите, то и на квартиру попасть не сможете.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 14.05.2012 01:29
RE: 2 корпус
ВОТ не понимаю я нападок про Л. В. !!!!
Всегда всё прекрасно объясняет и ещё помощь предлагает, всегда участвует в жизни жильцов !
Зачем клевещите , товарищи ?

На мою просьбу в форуме про парковку авто к водителям ( не заезжать на тротуарные дорожки ) сразу появилось объявление со штрафом !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 14.05.2012 09:40
RE: RE: 2 корпус
Люди по факту говорят как есть, а не клевещут. И где вообще вы товарищ усмотрели клевету и нападки на вами горячо любимую Л.В.? Смысла нет! Сами заинтересованы в том чтобы все было по чести. Да и вообще если вы подхолимчик, это не значит, что все такими должны быть.

"Всегда всё прекрасно объясняет и ЕЩЁ помощь предлагает, всегда участвует в жизни жильцов !"- Да будет вам известно,это непосредственная обязанность Управляющей компании, которой вы платите, по вашим же словам необоснованно большие деньги, которую именно для выполнения этих функций и нанимают жильцы многоквартирных домов.

"
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 14.05.2012 11:59
RE: RE: RE: 2 корпус
ЭГОИСТКА ! Держите себя в руках- расчётливая вы наша и умная !
Вам всё не так, не по- вашему.
Как можно быть такой склочной и злой ?!

"Да будет вам известно,это непосредственная обязанность Управляющей компании, которой вы платите, по вашим же словам необоснованно большие деньги, которую именно для выполнения этих функций и нанимают жильцы многоквартирных домов".....
И ЧЁ ????ХВАТИТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ! НЕ МЕЛОЧИТЕСЬ !НАДОЕЛА УЖЕ !!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 14.05.2012 14:13
RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Ну что за мещане! "Надоела уже" вы можете говорить своей жене, хотя судя по высказываниям вы скорее женщина недалекого ума нежели мужчина. Мелочитесь вы, когда плачете о том что у вас в квитках суммы космические, хотя на эти суммы видимо из-за отсутствия интеллекта сами же и подписались.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 14.05.2012 14:30
RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Опять спорите ни о чем !
Что значит " плачу " ? вы в своём уме ?
Нормально, да ! я говорю про квитанции, а вы мне про слона !
Что за люди- всё с ног на голову перевернут и извернутся !

Какие нужно,такие и стоят суммы. Не считайте чужие деньги !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 14.05.2012 14:32
RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Вам, наверное, ПО ИНТЕЛЛЕКТУ другую сумму напишут-НАРАЗВЕС !))))))))))))))))))))))))))))))))))

и НЕ СУММА, а ОПЛАТА !
Ой, Калуга жжёт.....
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 14.05.2012 12:04
RE: RE: RE: 2 корпус
"Да и вообще если вы подхолимчик, это не значит, что все такими должны быть ".....эгоистка !!!! ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ! ВЫ ПОЗОРИТЕ СЕБЯ !

Свои гнусные умозаключения держите при себе !
Ярлыки вешайте на себя !
У вас и имя походящее-ЭГОИСТКА))))
Разве может добрый человек ТАК СЕБЯ обозвать ! Всё от себя идёт ! Учитесь быть вежливой.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 14.05.2012 14:25
RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Псевдо-добрый человек типа вас конечно не может так себя назвать, а умный человек, не лишенный самоиронии и самокритичности вполне.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 14.05.2012 12:09
RE: RE: RE: 2 корпус
Л.В. адекватный человек ! Я здесь вообще- то живу и всё вижу ! Ни разу не подводила. Да, а ещё я слышать умею и вижу все действия !

Эгоистка ! только не говорите, что это за мои деньги ! )))))))( что кто- то обязан !!! )
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 14.05.2012 15:02
RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Больше в ваш адрес я не скажу ни единого слова,дабы не переходить на ваш базарный уровень выяснения отношений. Не за этим я тут. Еще какие-то вопросы есть?- к терапевту!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 14.05.2012 15:26
RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Не переходите на личности и к вам будет подобное отношение !
А то- на те, сама начала, сама и получила !

Как вы с людьми, так и с вами ! Запомните простую истину !
( теперь я понимаю, почему у вас столько недовольств ко всему и ко всем )
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 23.05.2012 00:38
RE: RE: RE: 2 корпус
Умничка!!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 14.05.2012 23:09
RE: RE: 2 корпус
А ШТРАФ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОСНОВАНИЕ ИМЕЕТ?????????????

В ТОМ СМЫСЛЕ,
ЧТО
НА ОСНОВАНИИ
КАКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА
СОБИРАЮТСЯ БРАТЬ ШТРАФ?????????

И ЕСЛИ ЮРИДИЧЕСКОГО ОСНОВАНИЯ НЕТ,
ТО
ТЕЛОДВИЖЕНИЯ СО ШТРАФНОЙ САНКЦИЕЙ
В ТАКОМ СЛУЧАЕ
ПОДПАДАЕТ ПОД СТАТЬЮ 330
СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 23.05.2012 00:45
RE: RE: RE: 2 корпус
Петрович,чой-то "не въеду"они штраф-то за что брать собираются?За задержку объекта?(НУ И "ОРЛЫ".....)Сами "клювом прощелкали",а теперь подписывать НАСТОЙЧИВО ПРЕДЛАГАЮТ.....????
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 23.05.2012 19:02
RE: RE: RE: RE: 2 корпус
НУ ДА

КАК ТО ТАК

:)!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

serge- 13.05.2012 17:26
2 КОРПУС
Вчера был на стройке,у нас штукатурят ступеньки,в квартире полно недоделок и косяков. Сделал фотки грузового лифта и для дольщиков 3-го корпуса фото их площадки,там под вечер рабочие суетились ! Прогулялся по этажам,посмотрел на электрику-не буду обливать электрика грязью,но считаю,что надо работать аккуратнее ! Видел квартиру уже со штукатуркой на стенах - она отваливается кусками,думаю потому,что делалась работа в холодное время года,а отопление ведь ещё не включено ! Жаль заказчика,но может быть он заставит переделать ! Ещё раз убедился,что лучше иметь дело со знающими людьми и лучше с хорошей репутацией ! Наверное в нашем корпусе проблемы разного рода будут тянуться до осени ! Но это сугубо моё мнение !

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Алексей320 (гость) 13.05.2012 18:23
RE: 2 КОРПУС
serge-, так электрика на этажах уже подключена? И вопрос по грузовому лифту, он уже работает? И какого размера примерно он?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

serge- 13.05.2012 22:15
RE: RE: 2 КОРПУС
На этажах свет горит ( на площадке ),стоят датчики на движение (свет включается и выключается ),в квартирах есть розетки( 4 штуки на комнату ),кабели проложены по полу к розеткам,есть выключатели, распределительный щиток-но не во всех квартирах,я так понимаю сделано только там ,где заказывали проводку по квартире,а у других ничего этого нет ! Например у меня этого нет,мне будут мои люди всё делать. Лифт не работает,но он есть и дверь была открыта,вот я и сфоткал,грузовой - обычный как наверное во всех домах,в Москве такой-же размер,а маленький лифт не видел ! Но уже есть кнопка вызова лифта,видимо будет одна на оба лифта(у нас в Москве также - не очень-то удобно). Кстати про такие лифты,слышал что они очень тормозные(долго соображают),потом увидим !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 14.05.2012 01:32
RE: RE: RE: 2 КОРПУС
Лифт, как лифт ( грузовой )- хороший. Который пассажирский, маленький, но удобный, с зеркалом даже. Очень приятный !
Кнопка одна на 2 лифта, что неудобно. Грузовой нужно всегда отправлять на 1 этаж, иначе не приедет. Но это на сознательности жильцов.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 23.05.2012 00:49
RE: 2 КОРПУС
Спасибо ОГРОМНОЕ)))))!!!!за фото 3 го корпуса.Сама в тех краях не бываю,а "ТРЕВОГА"есть.......
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

63

Alla 001 13.05.2012 20:04
Корпус 2
Эгоистка,спасибо, но доп соглашение мы уже давно подписали,она говорила,конкретно про Киевский!,Вот и думаю,что еще задумали.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

serge- 13.05.2012 22:53
RE: Корпус 2
Вас,видимо вызывали,чтобы подписать акт приёмки .
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 14.05.2012 15:28
RE: Корпус 2
А, ну тогда видимо подписать у них на месте Уведомление об окончании строительства и получении разрешения о вводе дома в эксплуатацию, которое они по договору долевого участия должны либо выслать вам по почте заказным письмом с описью, либо вручить вам лично в офисе.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 14.05.2012 11:34
Корпус 2
Неа,не акт-приемки,там настолько хабалистая особа,что я просто была в неодумении,разговаривает так,как будто я ей что-то должна,я просто была не в себе от разговора с ней!Про акт-приемки она сказала,что это когда квартиру принимать,а тот документ другой и назвала она его как-то странно,я даже не запомнила. Вы в выходные туда ездили или в будни?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

serge- 14.05.2012 14:50
RE: Корпус 2
По законодательству - в рабочий день.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 15.05.2012 09:40
Корпус 2
А мне вообще интересно очень,когда же мы все таки сможем начать делать ремонт,я боюсь,что они еще предложат подписать соглашение о том что сроки переносятся,это будет уже перебор.У них осталось на все про все 1,5 месяца,а они как-то и не особо шевелятся,мы второй раз ничего больше подписывать не будем!Это уже наглость я считаю!
И кстате,кому -нибудь деньги вернули за метр квадратный?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 15.05.2012 09:57
RE: Корпус 2
У меня вообще по БТИ на пол метра больше квартира! Так что я ещё должен!((
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Evgen28 (гость) 15.05.2012 18:08
RE: RE: Корпус 2
А у вас сколько метров квартира? Вы уже акт бти получили?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 15.05.2012 19:37
RE: RE: RE: Корпус 2
Да получил!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

serge- 15.05.2012 12:53
RE: Корпус 2
Думаю,пока суть да дело,пока всё доделают,пока исправят косяки и халтуру - к осени,при хорошем раскладе,а то и к зиме !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 15.05.2012 18:48
RE: Корпус 2
Вернули за 0,3 метра
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 16.05.2012 10:22
RE: Корпус 2
НЕ РАНЕЕ

ЧЕМ

ПОСЛЕ

ВВЕДЕНИЯ В РЕАЛЬНУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ,

Т.Е.

БЕСПЕРЕБОЙНУЮ, не по часам в дневное время,

А РЕАЛЬНО, БЕСПЕРЕБОЙНУЮ ПОДАЧУ:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГВС, ХВС,

РАБОТУ КАНАЛИЗАЦИИ, ЛИФТОВ,

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДЪЕЗДНЫХ ПУТЕЙ...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

shtci (гость) 16.05.2012 22:59
2 корпус
расскажите поподробнее про электрику. Я так понимаю: верхний свет уже разведен (до уровня владельца квартиры сверху...). Вопрос: заливка пола ( КАБЕЛЬ квартиры снизу) будет производиться застройщиком или собственником? как потом разводить нижний свет? если делаешь без УК? И непонятно- это что все выключатели и розетки накладные?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 17.05.2012 18:30
RE: 2 корпус
ВООБЩЕ
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ...

В МОЕМ СКАЗАНО: ЭЛЕКТРИКА - КАБЕЛЬ ДО КВАРТИРЫ!!!

И НИ О КАКОЙ РАЗВОДКЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ...

ПОЭТОМУ МНЕ НЕ НУЖНА ИХ РАЗВОДКА ПО МОЕМУ ПОЛУ И ИЗ ПОЛА СОСЕДА ЖИВУЩЕГО НАДО МНОЙ...

ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ РАЗВОДКУ ВЫВЕДЯ КОНЦЫ НЕ ПОСЕРЕДИНЕ ПОМЕЩЕНИЙ как это принято,
А ХЗ КАК - ВСЕ ПО УГЛАМ...
ЧЕМ ОНИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ И КТО ПРИНИМАЕТ РАБОТУ ПОСЛЕ НИХ - ХОТЯ ПОХОЖЕ ЧТО НА НАШЕМ ДОМЕ ВООБЩЕ ВСЕМ ВСЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

shtci (гость) 17.05.2012 22:52
RE: RE: 2 корпус
согласен,и что с этой ..нёй делать??? Но квартиру таки еще никто не принимал. Лично я 04.05. специально отпросившись с работы и договорившись с зайцевой на конкретное время , по приезду никого не увидел. какой-то вася сунул нам с женой 2 акта и удалился.Выдали каски, пошли смотреть, ну и... кому высказывать претензии?? Развернулись и уехали. Читаем договор: электрики до квартиры-нет. полотенцесушителя-нет, балкон не застеклен,пластиковые окна вставлены кое-как (оторвал бы чуркам все...). Разводка электрики меня просто добила. Но это просто лирика... А приняв квартиру , не забывайте о 4-мес. платеже...по договору.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 18.05.2012 13:36
RE: RE: RE: 2 корпус
А еще не забывайте, что после вручения вам Акта приемки-передачи спустя какое-то время (оно должно быть указанно в договоре)вы должны либо его подписать, либо дать письменный мотивированный отказ. Иначе застройщик передаст вам квартиру в одностороннем порядке.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 18.05.2012 19:49
RE: RE: RE: 2 корпус
SHTCI
КАК НА СЧЕТ ПЕРЕСЕЧЬСЯ В МОСКВЕ?!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 18.05.2012 20:03
RE: RE: RE: 2 корпус
SHTTCI
ТО, ЧТО ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ О ТОМ, ЧЕГО У ВАС НЕТ,
НА САМОМ ДЕЛЕ, ЛЕЧИТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 18.05.2012 06:44
RE: 2 корпус
Сперва 2 см слой штукатурки по маякам по всей квартире, потом штроба (говра 16 мм,влезет.), для скрытых розеток и выключателей для подрозетников высверливаем ниши ( это не противоречит правилам, т к штроб в панелях не будет, а углубление 40-60мм не вносит ослабления конструкции панели, да ещё и минус 2 см штукатурки....уже проще)
В итоге имеем все скрытое+проводка у себя в квартире. Все кабели по полу потом стяжка. Ну или по подвесному потолку. Тогда потолок штукатурить 2 см нет смысла. Как то так.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 18.05.2012 05:03
2k
Прокладка кабеля освещения по полу соседей сверху действительно не очень удачное проектное решение, хотя и распространенное - это удешевляет и ускоряет монтаж проводки. Но есть два отридцательных фактора:
1) В случае неисправности соседского освещенческого кабеля придется вскрывать свои полы. Причиной неисправности может явиться скрытый заводской дефект, а так же повреждение кабеля во время его транспортировки или монтажа.
2) При монтаже фанеры под паркет легко повредить кабель сверлом дрели.
Для жильцов выгоднее прокладывать кабель освещения внутри своей квартиы в слое штукатурки на потолке или за подвесным потолком. :/
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 18.05.2012 19:46
RE: 2k
БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!!!

ВСЕ ТАК!!!

НО

ПРОСТО

ЗАДУМАЙТЕСЬ:

1. КАКОГО КАЧЕСТВА РАЗВОДКА?
2. КАКОГО КАЧЕСТВА МЕТАЛЛ И ИЗОЛЯЦИЯ У КАБЕЛЯ РАЗВОДКИ?
3. КАКОГО СЕЧЕНИЯ САМ КАБЕЛЬ?
4. СЕРТИФИКАТ именно НА данный КАБЕЛЬ ЕСТЬ?
5. КТО И С КЕМ СОГЛАСОВАЛ ДАННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ДОГОВОРЕ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ?
6. ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНЫЙ ДОПНИК!
7. НУ И ГЛЕ ЕНТОТ ДОПНИК?
8. А ЕСЛИ ЕНТОТ ДОПНИК МНЕ ВААЩЕ НА Х.. НЕ НУЖЕН?
9. КТО МЕНЯ ОБЯЖЕТ ИМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ?
...

...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 23.05.2012 00:30
RE: RE: 2k
Петрович.мы с тобой!!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 18.05.2012 20:00
RE: 2k
ПО ЛОГИКЕ

ГИПОТЕТИЧЕСКИ

ВЫХОД ВОЗМОЖЕН
В СЛУЧАЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КАЖДОМУ ЖИЛЬЦУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО РАЗВОДКЕ
В ЕГО СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ И КВАРТИРЕ СОСЕДА СВЕРХУ...

НО

ВЫ ТОЧНО ПОВЕРИТЕ В ЕЕ ДОСТОВЕРНОСТЬ
НА ФОНЕ ВСЕГО ТОГО, ЧТО УЖЕ ОЧЕВИДНО?!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]

0

64

Димид жжжж (гость) 18.05.2012 12:12
повышение цен с 1 июня!
Продажи преостановили до 1 июня 2012 года. Так что ждем повышения цен!
Рейтинг сообщения: 1 [пожаловаться модератору]Ответить

Ракета (гость) 24.05.2012 13:48
недоделки и косяки в квартирах
Добрый день, Всем.
Многие на форуме говорят, что в квартирах полно недоделок и косяков, а что именно там не так??
И на что обращать внимание, когда вызовут смотреть квартиру.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Елена Сергеевна 25.05.2012 12:37
RE: недоделки и косяки в квартирах
Ракета, именно у нас окна в отвратительном состоянии,огромная дыра в балконной стене, мусор не убран в квартире,сквозная дыра в туалете, на всех радиаторах отсутствуют регуляторы тепла и тд...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Ракета (гость) 25.05.2012 14:58
RE: RE: недоделки и косяки в квартирах
Напишите пожалуйста, что еще не так и на что обращать внимание, у кого еще были не доделки?
Электрический провод на полу, который идет в квартиру ниже, будут ли делать на полах стяжку или так и должно быть?
Должны ли при сдачи квартиры убирать мусор, заделывать оконные откосы и где написано, что должны быть регуляторы тепла на батареях.
Спасибо за ответы.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Елена Сергеевна 25.05.2012 12:32
Корпус 2
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает, делалось ли БТИ квартир во 2 корпусе? И кто-нибудь читал договор, который они заставляют подписывать? О чем именно он?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

shtci (гость) 26.05.2012 13:32
RE: Корпус 2
БТИ давно сделано, должны вернуть деньги за 1,5 кв.м. НО когда это случиться , никто не знает.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Елена Сергеевна 27.05.2012 08:48
RE: RE: Корпус 2
Да уж...я на днях заходила в контору и мне сказали, что БТИ квартир не делалось, будут делать только после подписания документов о принятии квартиры)делали только БТИ всего дома.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Елена Сергеевна 25.05.2012 12:41
3 корпус

Рейтинг сообщения: 1 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 26.05.2012 09:28
RE: 3 корпус
спасибо за свежие фотки с 3 корпуса
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 31.05.2012 03:36
RE: 3 корпус
Спасибо за фото.Оч.кстати)))
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Срочно продаю (гость) 29.05.2012 11:14
Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский
Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский, Киевское шоссе, 40 км от МКАД, территория новой Москвы. Новостройка ЖК "Престиж", 2 корпус. Дом введен в эксплуатацию. Выдают акты приемки квартир, в течение июня выдача ключей. Общая площадь квартиры 40,5 кв.м., кухня 9 кв.м., балкон. 8 этаж. Кирпичный, 16-этажный дом. Цена: 3 млн. руб. Торг уместен. Собственник Юлия. т. 8(915)041-03-22.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 29.05.2012 13:35
RE: Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский
Перекупы проснулись)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

folko 29.05.2012 17:02
RE: Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский
3 мега рубля это дорого для такого расстояния и такой инфраструктуры...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 30.05.2012 23:53
RE: RE: Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский
Какой такой ????
инфраструктура- по вашим возможностям- Наро-Фоминск или Москва !
Всё рядом.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

folko 31.05.2012 23:48
RE: RE: RE: Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский
Ни кого не хотел обидеть словами о инфраструктуре... Но факт есть факт. Поселок небольшой и поэтому проблемы есть. Кроме пятерочки нет магазинов, поликлиника в Наро-Фоминске, до электрички на Москву нужно ехать (про платформу в Киевском молчу так как там электрички не регулярные до Москвы), если нужно развлечение какое то опять нужно ехать либо в Нару либо в Москву ну и много чего другого. За 3 мега рубля можно есть более интересные предложения...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 01.06.2012 00:53
RE: RE: RE: RE: Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский
А мне казалось что в киевском своя поликлиника...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

folko 01.06.2012 14:15
RE: RE: RE: RE: RE: Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский
к сожалению нет.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 01.06.2012 15:27
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский
Товарищ ! вы хоть про Киевский говорите ????????????
Не одна "5-ка", есть еще и "дикси " и рынок, и павильоны !
ПОЛИКЛИНИКА ЕСТЬ !!!!
ЗАЧЕМ ТАК ВРАТЬ, ФОЛКО ?????
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 01.06.2012 16:27
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский
Если чего и нет-ПОСТРОЯТ)))Это не проблема.А добираться не так уж "страшно"(маршруты доп.откроют)Лишь бы с водичкой проблема решилась.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 02.06.2012 01:11
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский
Вода хорошая бежит и давно уже !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

folko 03.06.2012 23:20
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Продаю 1-комн кв. в пос. Киевский
Домочадец, не хотел ни кого обижать и тем более врать. Когда я говорил про отсутствие поликлиники то имел в виду следующее. Она есть конечно но врачи не знаю как сейчас а год назад были не очень высокой квалификации. И чуть что отправляли сразу в Нару. По мне так это отсутствие поликлиники. Если вы проживаете сейчас в поселке то наверно вы более в курсе проблемы и не мне Вам рассказывать :)
В общем я повторюсь но 3 миллиона это много для такого расстояния и такой инфраструктуры. Без обид ;)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

65

Эгоистка (гость) 31.05.2012 11:15
Чего тянут ...
Ну всё равно никак не врубаюсь какого застройщик тянет, чего ждет? Исковых в суд что ли?
Выдержка из Федерального Закона 214-ФЗ:
"Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором."
"Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки."

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 31.05.2012 11:19
RE: Чего тянут ...
В самом низу предыдущего моего сообщения выдержка из договора с застройщиком.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 31.05.2012 22:10
RE: Чего тянут ...
а может они ждут тех "непредвиденных обстоятельств"?,что в договоре прописаны......Не обяжет ли Москва застройщика к "новым тратам"на облагораживание и доп.расходы по Киевскому.....Вот и не хотят "попасть".А так они в праве с дольщиков еще "бабла"запросить.Но это мои "размышления"по ТЕМЕ...Будем надеяться на лучшее.А вот третий корпус с "большим риском"....
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

serge- 31.05.2012 13:03
Корпус 2
Вчера и сегодня ездил мимо стройки,никакого движения по поводу остекления балконов - не обнаружил !!! Завтра уже первый день календарного лета,а было обещано начало остекления ВЕСНОЙ !!! Чего тянут ?! Так мы до Нового года не заселимся !!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 31.05.2012 18:11
RE: Корпус 2
Я вам скажу, когда начнут застеклять балконы.
Кстати, прибыла ещё одна бригада рабочих.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 02.06.2012 06:58
2k
Кто-нибудь уже читал договор с будущей управляющей компанией?
Рейтинг сообщения: -1 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Договор (гость) 04.06.2012 22:14
RE: 2k
Читали, договор с УК 1го корпуса, не думаю что 2му другой дадут. И мы в таком виде его подписывать не станем!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 05.06.2012 00:17
RE: RE: 2k
А какие основыне претензии к договору и как называется наша УК, если знаете?
Для УК сейчас положено публиковать информацию в Интернет (приказ от 21 декабря 2011 г. N 591) хорошо бы узнать о ней поподробнее.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Договор (гость) 05.06.2012 01:16
RE: RE: RE: 2k
Договор с УК претензий к нему много.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Договор (гость) 05.06.2012 01:22
RE: RE: RE: RE: 2k
ДОГОВОР №
на управление, техническое обслуживание и предоставление услуг
пос. Киевский « » 201 г.
Гр. ,
паспорт серии № . выдан « » г.
, код
подразделения , зарегистрирован по адресу:
именуемый в дальнейшем «Владелец», с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Жилищная Управляющая Компания», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора Зацевой Людмилы Васильевны, действующей на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Предмет и цель договора
1.1. Исполнитель, по заданию Владельца, являющегося владельцем квартиры № (далее
- «квартира»), расположенной по адресу: Московская область, Наро-Фоминский район, пос. Киевский, дом
, в течение согласованного срока, за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по
надлежащему управлению, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества и оборудования указанного жилого дома, далее по тексту «Жилой дом», на которое у Владельца возникают права с соответствии со ст. 36 ЖК РФ, и отраженного в паспорте БТИ на Жилой дом, а также соответствующей придомовой территории.
Исполнитель, также, предоставляет Владельцу коммунальные услуги и осуществляет иную направленную на достижение целей управления и обслуживания Жилым домом деятельность.
Исполнитель осуществляет квалифицированную реализацию вышеуказанных услуг с целью организации управления, эксплуатации и поддержания в надлежащем состоянии общего имущества Жилого дома, его инженерного оборудования и придомовой территории.
Владелец обязуется своевременно оплачивать вышеуказанные услуги и осуществлять иные действия, способствующие выполнению Исполнителем условий настоящего договора и законодательства и РФ и зависящие от Владельца.
1.2. Виды, оказываемых Исполнителем Владельцу' работ и услуг по эксплуатационно¬техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общего имущества Жилого дома, указываются в Перечне работ и услуг по эксплуатационно-техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общего имущества Жилого дома, являющимся приложением № 1 к настоящему договору.
1.3. Исполнитель предоставляет Владельцу следующие коммунальные услуги: холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление.
Исполнитель также предоставляет Владельцу услуги телевидения., технического обслуживания домофона, кодового замка двери подъезда. Исполнитель за отдельную плату может предоставлять Владельцу иные услуги, предусмотренные отдельным соглашение между Исполнителем и Владельцем и оформленного в виде дополнительного соглашения к настоящему договору.
1.4. Размер платы за управление, техническое обслуживание и содержание, а также за коммунальные услуги (далее- «плата») на дату заключения настоящего договора устанавливается сторонами в Размере платы за управление, техническое обслуживание и содержание, а также за коммунальные услуги, являющимся приложением № 2 к настоящему договору.
1.5. Характеристика Жилого дома на момент заключения настоящего договора, состав общего иму щества в Жилом доме, в отношении которого осуществляется управление, предоставление услуг по содержанию и эксплуатации, его состояние указаны в приложении №3 к настоящему договору.
2. Обязанности сторон
2.1. Общие обязанности.
2.1.1. В своей деятельности стороны руководствуются действующими правовыми актами Российской Федерации и Московской области, в том числе санитарными и строительными правилами и нормами, нормами противопожарной и иной безопасности; правилами и нормами (техническими условиями, инструкциями и т.п.) по технической эксплуатации жилищного фонда; правилами использования, обслуживания и ремонта инженерных сетей и систем; законодательными и нормативными актами, устанавливающими нормативы по эксплуатации жилищного фонда, а также иными методическими, законодательными и подзаконными актами, регулирующими вопросы управления.
1

содержания и технического обслуживания жилищного фонда и придомовых территорий; положениями настоящего договора.
2.2. Владелец обязуется:
2.2.1. Осуществлять контроль за надлежащим исполнением Исполнителем своих обязательств по договору и доводить до сведения Исполнителя замечания по выполненным работам (оказанным услугам).
2.2.2. Предоставить Исполнителю копию экспликации БТИ на квартиру в течение 60 дней с момента заключения настоящего договора и. по требованию Исполнителя, иную документацию, необходимую для управления и технического обслуживания.
2.2.3. Использовать помещения, находящиеся в собственности или в пользовании, а также общее имущество по назначению.
2.2.4. При заключении договора письменно уведомить Исполнителя о количестве собственников квартиры, о гражданах, зарегистрированных физических лицах и о физических лицах фактически проживающих (планируемых к проживанию и с какого срока) в квартире, а также, в дальнейшем, незамедлительно извещать Исполнителя об изменении количестве физических лиц. владеющих квартирой на праве собственности, проживающих в ней с регистрацией и без регистрации для расчетов платежей за коммунальные, эксплуатационные услуги и предоставлять необходимые документы для начисления льгот лицам, имеющим на то право в соответствии с действующим законодательством.
2.2.5. Обеспечивать допуск в квартиру:
а) должностных лиц и специалистов предприятий и организаций, имеющих право проведения работ с оборудованием электро- , тепло-, газо-, водоснабжения, канализации в целях устранения аварий, осмотра инженерного оборудования, приборов учета и контроля.
б) представителей Исполнителя в целях выполнения предусмотренных настоящим договором обязательств, включая осуществление контроля за соблюдением порядка проведения переустройств помещений.
2.2.6. Обеспечить содержание квартиры с соблюдением действующих норм и правил.
2.2.7. Соблюдать требования действующих правовых актов, в том числе, регулирующих порядок переустройства помещений в жилых домах.
2.2.8. Обеспечить следующие условия:
Без оформления в установленном порядке письменного разрешения Исполнителя и без получения письменного согласия Инвестора-Застройщика:
-в квартире и местах общего пользования не производить перепланировку квартир, переоборудование и перенос инженерных сетей;
-не устанавливать, не подключать и не использовать электробытовые приборы и машины мощностью, превышающей допустимые нормы;
-не подключать и не использовать бытовые приборы и оборудование, включая индивидуальные приборы очистки воды, не имеющие технического паспорта;
-не нарушать имеющиеся системы учета поставки коммунальных услуг;
-не использовать теплоноситель в системах отопления не по назначению (не производить слив воды из систем и приборов отопления);
-не осуществлять монтаж и демонтаж индивидуальных (квартирных) приборов учета ресурсов, т.е. не нарушать установленный в доме порядок распределения потребленных коммунальных ресурсов, приходящихся на помещение Владельца, и их оплаты, без согласования с Исполнителя:
-не допускать выполнение работ или совершение других действий, приводящих к порче общего имущества или оборудования;
-не загромождать подходы к инженерным коммуникациям и запорной арматуре, не загромождать и не загрязнять своим имуществом, строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути и помещения общего пользования;
-не использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки:
-не использовать мусоропровод для строительного и другого крупногабаритного мусора, не сливать в него жидкие пищевые и другие жидкие бытовые отходы;
-не создавать повышенного шума в жилых помещениях и местах общего пользования с 23.00 до 7.00 (при производстве ремонтных работ с 20.00 до 8.00).
2.2.9. Письменно уведомить Исполнителя за 2 рабочих дня об установке индивидуальных (квартирных) приборов учета коммунальных услуг.
2.2.10. Обеспечивать своевременную оплату Исполнителю платы за управление, техническое обслуживание и содержание, а также за коммунальные услуги.
2

2.2.11. При неиспользовании квартиры сообщать Исполнителю контактные телефоны и адреса почтовой связи, а также телефоны и адреса лиц, которые могут обеспечить доступ к квартире при отсутствии Владельца в городе более 24 часов.
2.2.12. Сообщать Исполнителю о выявленных неисправностях общего имущества.
2.2.13. Осуществлять ремонтные работы в квартире только после регистрации на неё права собственности.
Владелец перед началом строительно-отделочных работ в квартире обязан установить сантехнику (унитаз и раковина) с предъявлением подключений Исполнителю.
Проживание работников в квартирах в период проведения строительно-отделочных работ запрещено.
Владелец берет на себя ответственность за соблюдение правил техники безопасности своими работниками при проведении ремонтно-отделочных работ и за возможное причинение ущерба зданию и/или его частям и/или имуществу владельцев квартир и/или здоровью третьих лиц при выполнении ими указанных работ. Размер ущерба определяется на основании сметы на восстановительные работы, составленной Исполнителем. При этом Владелец возмещает причиненный ущерб в течение 10-ти календарных дней с момента получения соответствующего письменного требования Исполнителя.
Владельцу запрещено производить снос и (или) переоборудование вентиляционных систем (шахт, коробов, отверстий и устройств) в квартире.
2.2.14. Во избежание нарушения целостности общедомовой разводки электропитания. Владельцу запрещается производить работы с механическим повреждением принятого Владельцем монолитного перекрытия пола и потолка (штробление, сверление, забивание гвоздей, нарушение проводки нижнего этажа и т.д.) без предварительного письменного согласования с Исполнителем и компанией Застройщика.
2.2.15. Владельцу запрещается осуществлять замену и изменение типа мощности батарей (увеличение количества радиаторов батарей), переустановку или установку дополнительного сантехнического или иного оборудования без предварительного письменного согласования с Исполнителем и компанией Застройщика.
2.2.16. Владельцу запрещается парковать автомашины на придомовой территории в специально не установленных для этого местах.
2.3. Исполнитель обязуется:
2.3.1. Оказывать услуги и выполнять работы, установленные настоящим договором.
2.3.2. Обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в Жилом доме, содержать объекты внешнего благоустройства в установленные с соблюдением положений, действующих законодательных и нормативных актов, положений настоящего договора, оказывать услуги и выполнять работы по жилищно-коммунальному обслуживанию в установленных объёмах, сроках и надлежащего качества.
2.3.3. Принимать плату за управление, техническое содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги для ресурсоснабжающих организаций.
2.3.4. Заключить договор с соответствующими государственными структурами для возмещения разницы в оплате услуг (работ) по настоящему договору, в том числе коммунальных услуг для собственников и (или) нанимателей-граждан, плата которых законодательно установлена ниже платы по настоящему Договору, в порядке, установленном законодательством РФ и Московской области.
2.3.5. Обеспечивать заключение договоров с ресурсоснабжающими и иными организациями - поставщиками жилищно-коммунатьных услуг.
2.3.6. В досту пных для обозрения местах (доска объявлений, лифтовые холлы и т.п.) размещать объявления с указанием номеров телефонов диспетчерской, аварийных и иных служб, именах ответственных должностных лиц. их телефонах, а также иной информации об управлении и техническом обслуживании жилого дома.
2.3.7. Рассматривать предложения, заявления и жалобы Владельца, вести их учет, принимать меры, необходимые для устранения указанных в них недостатков в установленные сроки, вести учет устранения указанных недостатков.
2.3.8. Информировать Владельца о причинах и предполагаемой продолжительности перерывов в предоставлении коммунальных услуг, предоставления коммунальных услуг качеством ниже предусмотренного настоящим договором в течение одних суток с момента обнаружения таких недостатков путем размещения соответствующей информации на информационных стендах дома, а в случае личного обращения - немедленно.
2.3.9. Выдавать Владельцу платежные документы не позднее 05 числа следуемого за оплачиваемым месяцем путём передачи через почтовые ящики.
2.3.10. Организовать и вести регистрацию физических лиц по месту жительства и пребывания в соответствии с действующим законодательством.
3

Исполнитель имеет право не выдавать указанные документы в случае наличия задолженности по оплате за управление, техническое обслуживание и содержание, а также за коммунальные услуги за то помещение и (или) общее имущество, находящееся в Жилом доме, которое указывается в этих документах и (или) которым владеет на праве собственности, аренды, найма и (или) в котором зарегистрировано лицо, которое указывается в данных документах.
2.3.11. На основании заявки Владельца направлять своего сотрудника для составления акта нанесения ущерба общему имуществу Жилого дома или помещению собственников и (или) нанимателей помещений в Жилом доме.
2.3.12. Не распространять конфиденциальную информацию, касающуюся Владельца, передавать ее иным лицам, в т.ч. организациям, без письменного разрешения Владельца или наличия иного законного основания.
2.3.13. Представлять интересы Владельца и лиц, пользующихся квартирой на законных основаниях, в рамках исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
2.3.14. Не менее чем за два календарных дня до начала проведения работ внутри квартиры согласовать с Владельцем время досту па в квартиру или направить ему письменное уведомление путём передачи через почтовый ящик о проведении работ внутри квартиры.
2.3.15. Своевременно информировать Владельца о сроках предстоящего планового отключения инженерных сетей (водоснабжение, отопление) путем размещения соответствующей информации на информационных стендах дома.
2.3.16. По запросу Владельца направлять (в согласованное сторонами время) своих представителей для оперативного решения вопросов, возникающих при осуществлении работ в рамках данного договора, а также рассмотрение жалоб и заявлений.
2.3.17. В случае невозможности выполнения своих обязательств по договору немедленно об этом Владельца уведомить (в письменной форме) с указанием причин.
2.3.18. Выполнять функции, предусмотренные законодательными и иными правовыми актами для управляющих жилыми домами при осуществлении лицами переустройства помещений в жилых домах, включая осуществление контроля за соблюдением Владельцем порядка оформления и проведения переустройства помещений в жилых домах.
Не допускать проведение переустройства помещений без наличия у Владельца согласованной проектно-сметной документации и разрешения на переустройство помещений со стороны Инвестора- Застройщика.
2.3.19. Не допускать в жилой дом в целом лиц (потенциальных собственников или нанимателей) для пользования помещениями до момента регистрации права собственности на помещение в жилом доме.
2.3.20. Выдать ключи Владельцу от квартиры по факту заключения настоящего договора и предварительной оплаты Владельцем коммунальных услуг по управлению и техническому обслуживанию за 4 (четыре) месяца с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию.
2.3.21. При осуществлении ремонтных работ в помещениях, которыми владеет Владелец (собственники (будущие собственники) и (или) наниматели) при заселении и (или) после него в любое время, осуществлять функции технического надзора за такими работами. Исполнитель имеет право привлечь стороннюю организацию для выполнения функций технического надзора.
3. Права сторон.
3.1. Владелец вправе:
3.1.1. Проводить контроль выполнения обязанностей Исполнителя.
3.2. Исполнитель вправе:
3.2.1. Самостоятельно определять порядок и способ выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
3.2.2. Своими силами выполнять предусмотренные настоящим договором обязательства, т.е. иметь в своем штате соответствующих специалистов, либо заключать договоры со специализированными предприятиями, передавать часть предусмотренных настоящим договором прав и обязанностей по техническому обслуживанию Жилого дома третьим лицам, имеющим лицензии на осуществление соответствующих видов деятельности, при необходимости выдавать доверенности третьим лицам на совершение юридических действий.
3.2.3. В случаях возникновения аварийной ситуации в помещениях жилого дома, грозящей повреждением его имущества, ликвидировать ее собственными силами и всеми возможными средствами, в том числе посредством привлечения аварийных служб.
В случае отсутствия Владельца или иных уполномоченных лиц в квартире, невозможности осуществления телефонной или иной связи с Владельцем Исполнитель вправе в случае аварии инженерных систем осуществить вскрытие квартиры Владельца при участии представителей
4

правоохранительных органов с составлением соответствующего документа, если Исполнитель полагает, что по характеру аварии никакими другими способами ликвидировать ее не представляется возможным, а её последствия могут нанести ущерб третьим лицам. В случае вскрытия Квартиры Владельца в соответствии с приведенными выше условиями, ущерб, причиненный таким вскрытием Квартире Владельца, оплачивается лицом, виновным в аварии инженерных систем.
3.2.4. Принимать участие в приемке индивидуальных (квартирных) приборов учета коммунальных услуг в эксплуатацию с составлением соответствующего акта и фиксацией начальных показаний приборов.
3.2.5. Проводить, по мере необходимости, проверку показаний квартирных счетчиков (при их наличии) учёта коммунальных услуг. Проверка проводится в любое время с 08 до 22 часов. Владелец или иные лица (наниматели, арендаторы или проживающие в квартире) обязаны обеспечить возможность допуска в квартиру представителей Исполнителя.
В случае невозможности проверки счётчиков в течение двух раз подряд, обнаружения повреждения пломбы или корпуса счётчика или обнаружения организации получения коммунальных ресурсов минуя счётчик, Исполнитель производит расчёт (пересчёт) стоимости коммунальных услуг за данное помещение (квартиру), как за помещение не оборудованное приборами индивидуального учёта (счётчиками).
3.2.6. В случае несоответствия данных о количестве собственников и (или) лиц. проживающих в квартире, имеющихся у Исполнителя, данным, представленным Владельцем и (или) собственниками, и (или) нанимателями, проводить перерасчет размера платы за коммунальные услуги по фактическому количеству лиц.
3.2.7. В порядке, установленном действующим законодательством, взыскивать с должников сумму неплатежей и ущерба, нанесенного несвоевременной и (или) неполной оплатой.
3.2.8. В случае задержки уплаты коммунальных услуг Владельцем на срок более трех месяцев, исполнитель в и праве отключить подачу электроэнергии до погашения задолжности.
4. Порядок проведения Владельцем контроля
4.1. Проверка объема и качества выполняемых работ Исполнителем осуществляется Владельцем по мере необходимости путём осмотра имущества, обсчёта выполненных работ и иными способами.
4.2. Если невыполнение условий настоящего договора Исполнителем явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате событий чрезвычайного характера, то Исполнитель освобождается от ответственности за такое невыполнение условий договора.
5. Порядок расчетов.
5.1. Размер оплаты за техническое обслуживание определяется Постановлением Главы Наро- Фоминского района для населения.
5.2. Размер оплаты коммунальных платежей устанавливается в соответствии с расценками для населения утверждёнными Главой Наро-Фоминского района.
Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в помещениях, оснащенных квартирными приборами учета, а также при оборудовании Жилого общедомовыми приборами учета в соответствии с объемами фактического потребления коммунальных услуг, определяемыми в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации, а при отсутствии квартирных и (или) общедомовых приборов учета - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органом государственной власти Московской области в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
5.3. В том случае, если в период действия настоящего Договора в Наро-Фоминском районе Московской области произойдет в установленном порядке изменение ставок и тарифов оплаты населением жилья, жилищно-коммунальных и иных услуг, то изменение размеров оплаты по настоящему Договору будет произведено Исполнителем самостоятельно, в одностороннем порядке, без специального на то согласия Владельца, с официальной даты ввода в действие новых ставок и тарифов оплаты нежилых помещений, коммунальных услуг и иных услуг. Стороны договорились считать такое изменение одновременным изменением приложения № 3 к настоящему договору.
5.4. Цена настоящего договора и размер платы за помещения устанавливается в соответствии с долей в праве собственности на общее имущество, пропорциональной занимаемому собственником жилому/нежилому помещению согласно ст. 249. 289 ГК РФ и 36. 37, 38, 39 ЖК РФ.
5.5. Оплата коммунальных услуг, услуг по управлению и техническому обслуживанию жилого дома производится Владельцем или уполномоченными им лицами (арендаторами, нанимателями) не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным.
5

Оплата осуществляется на расчётный счет Исполнителя на основании платежного документа выданного Исполнителем Владельцу не позднее 05 числа следуемого за оплачиваемым месяцем.
По распоряжению Владельца, отраженному в любом документе, в том числе в договоре между ним и нанимателем, арендатором жилого и нежилого помещения, он вправе распространить применение настоящего пункта Договора, на всех нанимателей и арендаторов Владельца.
Реквизиты Исполнителя указаны в настоящем договоре. В случае изменения реквизитов Исполнитель уведомляет Владельца путём направления ему письменного уведомления путём передачи через почтовый ящик.
5.6. Исполнитель выполняет работы (оказывает услуги) в объеме перечисленных средств.
5.5. Затраты Исполнителя по ликвидации аварийных ситуаций, возникших не по вине Исполнителя, оплачиваются Владельцем дополнительно по фактическим расходам Исполнителя по ликвидации аварийной ситуации.
5.7. При проведении Владельцем работ по ремонту', переустройству и перепланировке квартиры вывоз крупногабаритных и строительных отходов оплачивается сверх платы, установленной в настоящем договоре.
5.8. Неиспользование Владельцем квартиры не является основанием невнесения платы за техническое содержание, обслуживание, управление, помещение и за отопление.
6. Ответственность сторон.
6.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
6.2. При выявлении Исполнителем факта проживания в квартире лиц, не зарегистрированных в установленном порядке, и невнесения за них платы за коммунальные услуги Исполнитель вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Владельца реального ущерба.
6.3. В случае невыполнения Владельцем п. 2.2.8. и п.2.2.15, настоящего Договора, последний несет ответственность за все убытки, причиненные своими действиями Исполнителю, Застройщику и третьим лицам.
При этом на Владельца возлагается обязанность привести квартиру в первоначальное состояние, либо оформить реконстру кцию, переустройство, перепланировку квартиры, установку или переустановку дополнительного сантехнического или иного оборудования, замену или изменение типа мощности батарей.
6.4. В случае невыполнения п. 2.2.14.. если это повлекло за собой повреждение электропроводки. Владелец возмещает стоимость поврежденной электропроводки и оплачивает работы по ее восстановлению.
6.5. В случае невыполнения Владельцем обязанностей, предусмотренных п. 2.2.6. и п.2.2.7. настоящего Договора, последний несет ответственность перед Исполнителем, Застройщиком и третьими лицами за все последствия, возникшие в результате каких-либо аварийных или иных ситуаций в квартире.
6.6. При внесении Владельцем платежей, предусмотренных настоящим Договором с нарушением сроков, предусмотренных Договором, Исполнитель вправе требовать уплаты пени в размере одной трехсотой действующей на момент оплаты ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки.
6.7. За необеспечение или неполное обеспечение Владельца коммунальными и прочими услугами Исполнитель несет ответственность в порядке и размерах, установленных действующим законодательством РФ.
7. Обстоятельства непреодолимой силы.
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: природных стихийных явлений, действия внешних объективных факторов (военные действия) на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора.
7.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, обязана немедленно известить другую сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств. Надлежащим подтверждением наличия вышеуказанных обстоятельств и их продолжительности будут служить официально заверенные справки соответствующих государственных органов. На период действия обстоятельств непреодолимой силы продолжительностью до 1 (одного) месяца срок действия настоящего договора приостанавливается.
6

7.3. Обязанность доказывать обстоятельства непреодолимой силы лежит на стороне, не выполнившей свои обязательства.
7.4. Если обстоятельства непреодолимой силы длятся более 1 (одного) месяца, настоящий договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке по инициативе любой из сторон по истечении 15 (пятнадцати) календарных дней со дня получения другой стороной уведомления о досрочном прекращении договора.
8. Порядок изменения и расторжения договора.
8.1. Все изменения условий договора и дополнения к нему осуществляются по соглашению сторон, оформляются в письменном виде и подписываются сторонами.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут:
8.1.1. В одностороннем порядке:
В случае принятия общим собранием собственников помещений в Многоквартирном доме решения о выборе иного способа управления или иной управляющей организации, о чем Исполнитель должен быть предупрежден не позже чем за два месяца до прекращения настоящего Договора путем предоставления ему копии протокола решения общего собрания;
8.1.2. По инициативе Исполнителя, о чем Владелец должен быть предупрежден не позже чем за два месяца до прекращения настоящего Договора, в случае если:
-Жилой дом окажется в состоянии, непригодном для использования по назначению в силу обстоятельств, за которые Исполнитель не отвечает;
-Собственники помещений в Жилом доме на своем общем собрании приняли иные условия договора управления Жилым домом, которые оказались неприемлемыми для Исполнителя.
-Владелец (или иные лица, в соответствии с настоящим договором) регулярно не исполняет своих обязательств в части оплаты по настоящему Договору.
8.1.3. По соглашению Сторон.
8.1.4. В судебном порядке.
8.1.5. В случае ликвидации Исполнителя.
8.1.6. В связи с окончанием срока действия Договора и уведомления одной из Сторон другой Стороны о нежелании его продлевать.
8.2. При отсутствии заявления одной из Сторон о прекращении Договора по окончании срока его действия Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях/или иных, если их изменение соответствует положениям настоящего договора.
9. Особые условия
9.1. Споры между сторонами разрешаются в установленном законом порядке.
9.2. Настоящий договор вступает в силу с даты подписания и действует до « »
20 г.
9.3. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
Приложения:
Пр иложение № 1 - Перечень работ и услуг по эксплуатационно-техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общего имущества Жилого дома;
Приложение № 2 - Размер платы за управление, техническое обслуживание и содержание, а также за коммунальные услуги;
Приложение № 3 - Характеристика Жилого дома на момент заключения договора и состав общего имущества в Жилом доме;
10. Адреса и реквизиты сторон.

Исполнитель
ООО «Жилищная Управляющая Компания» Юр. Адрес: г. Москва, Кавказский б-р, д. 14 Фактический адрес: 117105, Варшавское ш. д. 37 А, офис 302
ИНН 7724771811 /КПП 772401001
БИК 044525225
кс 30101810400000000225
рс 40702810740020002484 в Сбербанк России
ОАО г. Москва
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Договор (гость) 05.06.2012 01:48
RE: RE: RE: RE: RE: 2k
Слишком мало в договоре у УК обязанностей, слишком много собственнику подписав такой договор предстоит кланяться. Одна вода без конкретики, но общий тон договора такой: "вы нас как бы нанимаете, чтобы вы же нам в ноги кланялись" К примеру даже это: ОБЯЗАННОСТИ УК:
2.3.18. Выполнять функции, предусмотренные законодательными и иными правовыми актами для управляющих жилыми домами при осуществлении лицами переустройства помещений в жилых домах, включая осуществление контроля за соблюдением Владельцем порядка оформления и проведения переустройства помещений в жилых домах.
Не допускать проведение переустройства помещений без наличия у Владельца согласованной проектно-сметной документации и разрешения на переустройство помещений со стороны Инвестора- Застройщика.
2.3.19. Не допускать в жилой дом в целом лиц (потенциальных собственников или нанимателей) для пользования помещениями до момента регистрации права собственности на помещение в жилом доме.
2.3.20. Выдать ключи Владельцу от квартиры по факту заключения настоящего договора и предварительной оплаты Владельцем коммунальных услуг по управлению и техническому обслуживанию за 4 (четыре) месяца с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию.
2.3.21. При осуществлении ремонтных работ в помещениях, которыми владеет Владелец (собственники (будущие собственники) и (или) наниматели) при заселении и (или) после него в любое время, осуществлять функции технического надзора за такими работами. Исполнитель имеет право привлечь стороннюю организацию для выполнения функций технического надзора.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Договор (гость) 05.06.2012 10:02
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2k
С чего это вдруг ключи от квартиры мне будет выдавать управляющая компания, которую я должен выбрать по своему желанию из сотни таких же компашек!? Ну в общем, без лишних слов любому читающему понятно что УК и застройщик - одна компашка.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 16.06.2012 02:09
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2k
Правы ОДНОЗНАЧНО!!!!И дома строят,как "кормушку "себе...И застройщик и тут же управл.компашка.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 16.06.2012 11:02
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2k
Это практически везде так. В новостройках.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 05.06.2012 20:30
RE: RE: RE: RE: RE: 2k
ОСОБЕННО
ЗАБАВНО
ВЫГЛЯДЯТ ПРИЛОЖЕНИЯ
ГДЕ
ВМЕСТО
АРГУМЕНТИРОВАННОГО,
НА ОСНОВАНИИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ЖКХ,
ОБОСНОВАНИЯ
КОНКРЕТНЫХ ЦИФР
СТОИМОСТИ УСЛУГ И РАБОТ

ПРОПИСАНО

НАЗВАНИЕ ПОДРЯДЧИКА...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 05.06.2012 20:36
RE: RE: RE: RE: RE: 2k
90% ТЕКСТА РЕДАКЦИИ
ДАННОГО ДОГОВОРА
ПРЕТЕНДУЮТ НА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,
СО СТОРОНЫ СОСТАВИТЕЛЕЙ,
КАК МИНИМУМ,
ПО СТАТЬЕ 330...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 07.06.2012 00:17
RE: RE: RE: RE: RE: 2k
Перед подписанием договара рекомендую ознакомится с действующим законодательством.

Постановление Правительства РФ от
06.05.2011 N 354
"О предоставлении коммунальных услуг
собственникам и пользователям помещений в
многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления
коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в
многоквартирных домах и жилых домов")
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 07.06.2012 00:39
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2k
Согласно постановлению N 354 (п.32 п.п.Г) ) узлы учета коммунальных ресурсов можно проверять 1 раз в 3 месяца. В договоре п. 3.2.5 говорит о другом.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Maricar (гость) 02.06.2012 15:48
***
***
Рейтинг сообщения: -2 [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 03.06.2012 11:34
RE: bpeWQQVTCdaWXijn
Роботы начали атаку на форум.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 16.06.2012 18:15
RE: RE: bpeWQQVTCdaWXijn
ДА И ПУСТЬ
ФЛАГ ЭТИМ РОБОТАМ В РУКИ
ЧЕМ ИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВО БУДЕТ ШИРЕ
ТЕМ БЫСТРЕЕ СОСЕДИ СОЗРЕЮТ К РЕАЛЬНЫМ ВСТРЕЧАМ
И РЕАЛЬНЫМ ОБСУЖДЕНИЯМ НА ЭТИХ ВСТРЕЧАХ

ЧТО для всех, кроме САМИХ ЖИЛЬЦОВ - ВИЛЫ...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 04.06.2012 18:02
Свежак
2 корпус: готовятся к остекленею балконов
3 корпус: 2 этаж

Рейтинг сообщения: 2 [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 04.06.2012 23:45
RE: Свежак
Окна из профиля Новотекс - http://novotex-okna.ru/
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 05.06.2012 00:26
RE: Свежак
Спасибо за фото 3го корпуса.Очень признательна!!!)))
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

66

Вит 04.06.2012 18:36
Балконы
Вот собственно и само остекление

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Nada (гость) 04.06.2012 23:01
3 корпус
Добрый всем вечерочек! Помогите разобраться, а то я тут что-то напряглась: набираю в Яндексе t-i-g.ru - такого сайта не обнаружено, набираю ООО "ТрейдИнвестГрупп" - поиск ничего не дал. В чем дело? Или я что-то запрашиваю не так?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 05.06.2012 00:08
RE: 3 корпус
На некоторых сайтах не нужно вводить www в начале. А тут видимо нужно
Вот правильный адрес - http://www.t-i-g.ru/index.html
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 05.06.2012 01:13
RE: 3 корпус
Точно у вас что-то не так. Усё на месте, где и росло!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Nada (гость) 05.06.2012 12:41
3 корпус
Товарищи, спасибо за внимание. Видно, был какой-то сбой не знаю где - сегодня все на месте!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Ракета (гость) 05.06.2012 15:08
недоделки и косяки в квартирах
Добрый день, Всем.
Подымаю вопрос еще раз.
Кто уже принимал квартиры, напишите что не так!!!
Многие на форуме говорят, что в квартирах полно недоделок и косяков, а что именно там не так и на что обращать внимание, когда вызовут смотреть квартиру.
Электрический провод на полу, который идет в квартиру ниже, будут ли делать на полах стяжку или так и должно быть?
Должны ли при сдачи квартиры убирать мусор, заделывать оконные откосы?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 05.06.2012 20:21
RE: недоделки и косяки в квартирах
ВНИМАТЕЛЬНО
ЧИТАЙТЕ
СВОЙ
ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ
И
ЗАКОНЫ
И
ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
В ЧАСТИ
КАСАЮЩЕЙСЯ
ЖКХ!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Ракета (гость) 08.06.2012 23:36
RE: RE: недоделки и косяки в квартирах
В договоре - одним словом я покупаю голые стены с окнами и дверью, в законах и постановлениях ничего нет. Я хочу понять, как должны выглядеть стены и окна, по вашему дыры в стенах, не заделанные откосы, битые и кривые окна, не закрывающиеся входная дверь это нормально? т.е. многие просто подписали акты приемки и все?
Я хочу узнать как у других, кто с чем сталкивался и как быстро убирали косяки. Или на это необращать внимание и просто подписать акт ?
К стати, мне до сих пор никто не позвонил и не пригласил на площадку для осмотра квартиры, как у других, кто ездил смотреть квартиры?
Спасибо за ответы.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 10.06.2012 10:26
RE: RE: RE: недоделки и косяки в квартирах
РАКЕТА

НАДО ИСХОДИТЬ НЕ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ

...По вашему дыры в стенах...

А ИЗ ТРЕБОВАНИЙ СНиП И ГОСТ

ГДЕ ЧЕТКО ПРПИСАНО КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯЛЯЮТСЯ

К

РАЗМЕРАМ

И

СОСТОЯНИЮ:

СТЕН

ПОЛОВ

ПРОЕМОВ

ДВЕРНЫХ И ОКОННЫХ

ДВЕРЕЙ

ОКОН

СИСТЕМАМ:

ВОДОСНВБЖЕНИЯ

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

ВОДООТВЕДЕНИЯ

А В ЗАКОНАХ И ПОСТАНОВЛЕНИЯХ

ПРОПИСАНЫ

ТРЕБОВАНИЯ в том числе и к

СОСТОЯНИЮ ОБЩИХ ПЛОЩАДЕЙ:

ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ!

ЧЕРДАЧНЫХ И ЦОКОЛЬНЫХ!

ПОДЕЗДОВ!

ЛИФТОВ!

ПАРКОВКИ!

И ТАК ДАЛЕЕ

И ТАК ДАЛЕЕ

И ТАК ДАЛЕЕ

ТАМ СКАЗАНО

ЧТО

ДОПУСКАЮТСЯ!!!!!

НЕ ОТВЕРСТИЯ!!!!

А ВСЕГО ЛИШЬ ТРЕЩИНЫ например в стенах

ДА И ТЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕВЫШАТЬ

УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ

РАЗМЕРЫ

А ЭТО МИЛЛИМЕТРЫ...

И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-

В НЕКОТОРЫХ КВАРТИРАХ

СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

САМИ ТРУБЫ

РАСПОЛОЖЕНЫ

ТАКИМ ОБРАЗОМ

ЧТО

ОКНО В ПОМЕЩЕНИИ

НЕ ВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ

ПОЛНОСТЬЮ!!!

те НА РАСПАШКУ!!!

ПРИКОЛЬНО,

НЕ ПРАВДА ЛИ...

а вы говорите дыры...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Annn (гость) 10.06.2012 17:41
цены выросли!
на сайте изменили цены и вывесили на 4й корпус! странно только что файл с занятостью квартир не обновляют. Наша давно проплаченная кв. до сих пор желтым цветом висит
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 14.06.2012 20:37
RE: цены выросли!
Это для них нормальное явление. Моя желтая стала почти сразу, а красная спустя месяца два если не больше....
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 14.06.2012 23:12
RE: RE: цены выросли!
НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ
ПОДДЕРЖКА САЙТА ДЕНЕГ СТОИТ!
ПРОСТО
СТРАННО КАК ТО
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО У ЗАСТРОЙЩИКА СВОЕЙ IT НЕТ...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 15.06.2012 10:31
RE: RE: RE: цены выросли!
Наверно все силы брошены на стройку ;-)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 15.06.2012 14:38
RE: RE: RE: RE: цены выросли!
АГА
АЙТИШНИКИ
В ПОЛНЫЙ РОСТ И НЕ ПОКЛАДАЯ РУК...
ПАШУТ НА БЛАГО РАБОТАДАТЕЛЯ:)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

67

Эгоистка (гость) 13.06.2012 16:49
Что нового?
Здравствуйте соседи! Что нового по нашей общей теме - приемке квартир во 2 корпусе? Кто что знает, с чем столкнулся? Кто недавно был на площадке, придомовую территорию обустраивают или всё еще глину месят? Как движется остекление?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

serge- 13.06.2012 21:15
RE: Что нового?
Здравствуйте ! Вчера проехал мимо стройки,по поводу обустройки дворов не знаю,а вот остекление балконов видел !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 13.06.2012 22:34
RE: RE: Что нового?
Здравствуйте соседи!!!Буду благодарна за любую информацию по 3 корпусу.Как идет строительство(и идет ли.....)???
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 14.06.2012 07:49
RE: RE: RE: Что нового?
Езжу каждый день мимо. Из за забора работы не видно. Кран почти всегда в одном положении. Второй корпус гораздо живее рос. Может они решили два параллельно строить? Тогда сроки точно увеличатся.И так намного вероятнее попасть на возможность доплаты по договору.... А может просто денег нет, поэтому стартовали продажи четвертого при почти неначатом третьем? Но это всё только мои догадки.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 16.06.2012 01:54
RE: RE: RE: RE: Что нового?
Спасибо большое!На сайте фото выкладывали с работами на 2м этаже 3го корпуса.Как я поняла стройка идет медленно.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Елена Сергеевна 14.06.2012 13:35
RE: RE: RE: Что нового?
Живу в поселке,вижу, что работы на 3 корпусе ведутся.Рабочие бегают!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 16.06.2012 01:50
RE: RE: RE: RE: Что нового?
Спасибо за информацию!(как-то поспокойней стало)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 13.06.2012 23:17
RE: RE: Что нового?
Спасибо,и как, хоть полдома остеклили?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Елена Сергеевна 14.06.2012 13:39
RE: RE: RE: Что нового?
Нет еще,полдома не остеклили, но с каждым днем количество остекленных балконов увеличивается.(точнее одни рамы, без стекол, в первом доме тоже самое было)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

В ожидании чуда (гость) 15.06.2012 21:48
Освещение 3-го корпуса
Уважаемые!
Прочитала на сайте Уважаемого, что 24.06.2012
будет происходить закладка камня и освящение 3го корпуса. НО в фотоотчете уже вывесили фото этого мероприятия. Кто-нибудь у курсе, было ли освещение, или действительно только будет 24 июня? Удачи ВСЕМ!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 20.06.2012 17:16
2-ой корпус!
Всем доброго дня!Как обстоят дела в Киевском,кто был там последний раз?Какие новости и что происходит на площадке?Как обстоят дела с остеклением?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 20.06.2012 18:14
RE: 2-ой корпус!
Был с неделю назад, взял гарантийное письмо на остекление (до 25 августа,гарантируют остекление), дали ознакомится с договором управляющей компании. Согласовал акт приема передачи.Работы ведутся и по 3 корпусу и остеклению(не так быстро как хотелось бы). Самое главное дали ключ!!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 20.06.2012 20:09
RE: 2-ой корпус!
макс77
Что за управляющая компания?Вы когда акт-осмотра подписывали,вы указывали им на недостатки или у вас их не было?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 20.06.2012 20:54
RE: RE: 2-ой корпус!
Жилищная управляющая компания, указал пару недостатков, в основном мне человек который был со мной(далее ремонтом будет заниматься), сказал нормально.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 20.06.2012 23:11
RE: 2-ой корпус!
макс77
Вы ремонт начали уже делать?Недостатки которые вы указывали вам исправили?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 21.06.2012 18:53
RE: RE: 2-ой корпус!
Недостатки не влияют на мое решение т.к. они незначительные, на счет ремонта написал что будет человек заниматься т.е. ремонт ещё не делаю.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 22.06.2012 13:10
RE: RE: RE: 2-ой корпус!
Дали еще квитанцию оплатить(коммунальные) за 4 мес(май-август). Вроде как всем за такие месяцы дают оплатить.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 23.06.2012 23:15
RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
А КАКИЕ ПОЗИЦИИ В КВИТАНЦИИ ВЫСТАВЛЕНЫ К ОПЛАТЕ?

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ ОПЛАТИТЬ ЗА МАЙ - АВГУСТ
с учетом того, что
ВОДЫ НЕТ
ЛИФТОВ НЕТ
КВАРТИРКУ ЛИЧНО ВЫ ПРИНЯЛИ В КОНЦЕ ИЮНЯ???
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 24.06.2012 08:11
RE: RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
Позиции: содержание и ремонт, отопление, ключ домофона. Вода как я писал ниже, холодная в системе. Квартиру принял скорее ближе к середине июня.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 24.06.2012 14:14
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
И еще в квитанции вывоз КГМ и кап. ремонт
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 23.06.2012 23:23
RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
В ПРИНЯТОЙ ПРАКТИКЕ
ЭКСПЛУАТАЦИИ ВВОДИМОГО ЖИЛЬЯ
МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ
ОПЛАТИТЬ КОМУНАЛКУ
С
МОМЕНТА ПРИНЯТИЯ ДОЛЬЩИКОМ СВОЕЙ
КВАРТИРКИ ПО АКТУ...
ЧТО
МОЖЕТ БЫТЬ по крайней мере ПОНЯТНЫМ!
А
С КАКОГО ПЕРЕПУГА
Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ
ЗА
КОМУНАЛКУ
ЗА ТО ВРЕМЯ
КОГДА КВАРТИРА МНОЮ НЕ ПРИНЯТА?!?!?!

ЧТО ЗА БРЕД
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 24.06.2012 08:13
RE: RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
По этому вопросу предлагают съездить в бухгалтерию на Варшавское шоссе.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 24.06.2012 23:31
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
Да, "Шурочка! Идите-ка вы в....бухгалтерию"!
Весело!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 25.06.2012 15:07
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
По этому вопросу предлагают съездить в бухгалтерию на Варшавское шоссе.
...
А я ВООБЩЕ не понимаю, что за ДУРДОМ сидит в УПравляющей компании ! С какого перепуга кто- то должен куда- то ехать и узнавать !!!!
НА КОЙ ТОГДА ОНИ ТАМ СИДЯТ И НИЧЕГО ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУТ ?!

Ещё заколебало постоянное отключение ВСЕЙ ВОДЫ !!! внезапное !
Неужели новая автомойка виновата в отключении воды ???

На кой нам тогда СВОЯ котельная ?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 25.06.2012 22:20
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
ДОМОЧАДЕЦ!

1.
ЕСЛИ ЖИЛЬЦЫ СЧИТАЮТ
ЧТО
УК
ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ
ОНИ ОБЪЕДИНЬЯЮТСЯ
И
ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ
О
ПРИВЛЕЧЕНИИ
ДРУГОЙ УК К УПРАВЛЕНИЮ СВОИМ ДОМОМ

ИЛИ

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ЖИЛЬЦОВ СОБИРАЕТ ИНФОРМАЦИЮ ПО КОСЯКАМ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ УК В УПРАВЛЕНИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ИХ ДОМОМ
ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДСЬАВЛЯЕТ СОБОЙ ПИСЬМО СВОБОДНОЙ ФОРМЫ В КОТОРОМ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ВСЕ КОСЯКИ С УКАЗАНИЕМ:
- СУТИ КОСЯКОВ
- ДАТ И ВРЕМЕНИ, КОГДА КОСЯКИ ПРОИСХОДИЛИ
- СОБРАНЫ МАКСИМАЛЬНО ПОДПИСИ ЖИЛЬЦОВ
И ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОСТО ТУПО ЗАБРАСЫВАЕТСЯ В СУД, К КОТОРОМУ ОБРАЩАЮТСЯ ЖИЛЬЦЫ С ПРОСЬБОЙ ПРИВЛЕЧЬ УК К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ В ЧАСТИ КАСАЮЩЕЙСЯ УПРАВЛЕНИЯ ЕЮ МНОГОКВАРТИРНЫМ ЖИЛЫМ ДОМОМ.......

2.
ЧТО КАСАЕТСЯ ВОПРОСА:
- НА ЧЬИХ РЕСУРСАХ СИДИТ МОЙКА
- НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ЛИ ЖИЛЬЦЫ ВОДУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И ТД И ТП КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ НА МОЙКЕ
ТО
ЛЕЧИТСЯ ЭТО
ЛЕГКО
ПУТЕМ
АУДИТА / ЭКСПЕРТНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ
И ДАННАЯ ПРОЦЕДУРА СТОИТ СМЕХОТВОРНЫХ ДЕНЕГ...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 25.06.2012 23:46
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
100%
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Миледи (гость) 02.07.2012 14:02
RE: RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
Вот и мы с мужем никак не можем понять почему требуют оплатить коммуналку если мы ещё не вступили в право собственности. Что за ерунда?
Жилец из первого корпуса подсказал что коммуналку платить только после вступления в право собственности, имеется в виду после приёмки квартиры.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 02.07.2012 15:46
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
Между моментом приемки квартиры и вступлением в право собственности как минимум 6 месяцев. Так что это ни одно и то же. Но то, что застройщик и та же ГОПкомпания в виде УК бредят и рассчитывают на лошков - это точно. Оплата за 4месяца комуналки...без проблем - только за 4 мес с момента приемки квартиры.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 02.07.2012 15:59
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2-ой корпус!
Между моментом приемки квартиры и вступлением в право собственности как минимум 6 месяцев. Так что это ни одно и то же. Но то, что застройщик и та же ГОПкомпания в виде УК бредят и рассчитывают на лошков - это точно. Оплата за 4месяца комуналки...без проблем - только за 4 мес с момента приемки квартиры.Которую они по непонятным причинам всё оттягивают оттягивают.Нам кстати до сих пор еще никто не звонил и не сообщал что дом сдан и что нам необходимо принимать квартиру, я уж не говорю о том что письменно заказным письмом не уведомляли.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

68

макс77 23.06.2012 16:34
Корпус 2 и 3
Был сегодня в Киевском. во 2 корпусе холодная вода в системе водопровода уже. остекление лоджий двигается медленно, вокруг корпуса начали асфальтировать. 3 корпус строится.


Рейтинг сообщения: 1 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

В ожидании чуда (гость) 23.06.2012 17:38
RE: Корпус 2 и 3
Спасибо за фото 3-го корпуса. Скорейшего новоселья!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Rubber dick (гость) 23.06.2012 18:22
RE: Корпус 2 и 3
спасибо за фотки
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 23.06.2012 21:31
RE: Корпус 2 и 3
Спасибо)))
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

shtci (гость) 24.06.2012 13:18
заселение
смотрю на квитанции по оплате- содержание и ремонт - ставка по району, отоплнение-выше чуток, ключ домофона получу после оплаты в августе, но !что такое вывоз КГМ -150 р. если он входит в цену содержание и ремонт см.калькуляцию к договору с УК . Вроде -бы мелочь, но я лично не люблю когда меня наё..вают, строка капремонт ставка выше чуток чем в районе, но непонятно 100% квартир приватизировано, капремонт за НАШ счёт.Что за 150 руб.еще наеб...ловки? В договоре с УК в приложении 1 какая-то фирма ООО "Энергия Тепла". Инфа к размышлению....
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 24.06.2012 16:49
RE: заселение
В ПРАКТИКЕ УК
КОТОРЫЕ ФОРМИРУЮТ СВОИ ПРИБЫЛИ
ЗА СЧЕТ
МАХИНАЦИЙ
С ОПЛАТОЙ КОММУНАЛКИ И ПРОЧЕГО
ПРИНЯТО
ПОД РАЗНЫМИ ФОРМУЛИРОВКАМИ
ПОДСОВЫВАТЬ К ОПЛАТЕ
ОДНИ
И ТЕ же ПОЗИЦИИ!!!!!

А ВСЯКИЕ
так называемые "ЧУТКИ" РАССЧИТАНЫ НА ТО,
ЧТО с этими самыми "ЧУТКАМИ"
ЖИЛЬЦАМ БУДЕТ типа НЕ ДОСУГ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ,
А С КАЖДОГО ДОМА - СОЛИДНЫЙ РУЧЕЕК,
ПРИЧЕМ РУЧЕЕК БУДЕТ НАПРАВЛЕН
НЕ
НА СОДЕРЖАНИЕ ДОМА,
Т.К. СДАННЫЙ ДОМ ВООБЩЕ ПЕРВЫЕ ГОДЫ НЕ ТРЕБУЕТ ВЛОЖЕНИЙ..., А В СОВСЕМ ДРУГОЕ МЕСТО...

А ПО "ЧУТКАМ" МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОС СУДУ
типа РАССУДИТЕ БАРЕ,
А ТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО,
А УК ТЕМНИТ - ПОСЫЛАЕТ МЕНЯ В КАКУЮ ТО БУХГАЛТЕРИЮ И ТД И ТП...

НУ ТО ЕСТЬ ВАЩЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ,
А ПРОСТО
ТУПО ВСЕ ВОПРОСЫ - В СУД
И ЗАБЫТЬ ПРО ВСЕ,
НИ КУДА НЕ ТОРОПЯСЬ - НА ЧЕМ ТАК ЛЮБЯТ ИГРАТЬ
НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ УК,
А СУД ПУСТЬ ВЫНОСИТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
- И ПО ЧУТКАМ
- И ПО ПОРЯДКУ ОПЛАТЫ
- И ПО ПОРЯДКУ ПРИЕМА КВАРТИРЫ
- И ПО ВСЕМ ДОПНИКАМ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ
- И ПО ГАРАНТИЙНЫМ ПИСЬМАМ ПО ОСТКЛЕНЕНИЮ

ПОУБАВИТСЯ КУРАЖУ ТА
ПОУБАВИТСЯ

ПУСТЬ УК РАССКАЖеТ, КАК МОЖНО РАСПОЛАГАТЬ СТОЯК В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ,
ЧТО ОКНО ПОЛНОСТЬЮ,
те НА РАСПАШКУ, КАК ПОЛОЖЕНО,
НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ,
тк УПИРАЕТСЯ В СТОЯК...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

stci (гость) 24.06.2012 17:23
RE: RE: заселение
мое дело простое, до получения св-ва О СОБСТВЕННОСТИ МНЕ лично все фиолетово в крапинку, а потом я по прокуратурам этих пиздюков затаскаю. все расчеты по ЖКХ на особом контроле . по ним тюрьма плачет...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

stci (гость) 27.06.2012 01:12
RE: RE: заселение
а можно фото?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 27.06.2012 21:54
RE: RE: RE: заселение
МОГУ ВЫСЛАТЬ НА ПОЧТУ...

НЕ ПОНЯТНО
ПОЧЕМУ ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР С ЭТИМ СТОЯКОМ НА 16 ЭТАЖАХ МОЛЧАТ -
ЕЩЕ НЕ ОСОЗНАЛИ ЧТО ЛИ
ИЛИ,
ПО НЕОПЫТНОСТИ
СЧИТАЮТ ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 26.06.2012 05:24
УК
Меня эта УК уже клинить начала, адекватных людей там мало. Уровень сельских понтов превышает все допустимые нормы. C клиентурой работать не умеют.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 28.06.2012 20:16
стройка
Устанавливают узлы учета коммунальных ресурсов. На вводе диф. автомат, счетчики электроэнергии многотарифные, удобно (установлены почти везде). По воде - фильтр грубой очитски, редуктор давления, счетчик, обратный клапан(только начинают установку).
На люках крышки тонковатые, передняя кромка за раму конструктивно не заведена - наступаешь и крышка значительно прогибается.. хлипкая кароче.

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 28.06.2012 22:04
RE: стройка
ROOT
ЭТО НА КАКОМ ЭТАЖЕ - ТАКОЕ РЕАЛЬНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 28.06.2012 23:00
RE: стройка
Итить его так.... Трехфазные счетчики электроэнергии.....Это куда ж они их лепят?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 29.06.2012 00:31
RE: стройка
Электросчетчики установлены даже на последних этажах, по крайней мере в подъезде, который ближе к первому корпусу. Водосчетчики примерно 1-2 этажи, может уже побольше поставили, неделю назад смотрел.
Балконы стеклят очень медленно, я видел как шестиэтажное здание длиной 60м спокойно стеклили за 3 недели с демонтажем старых окон, но при этом работало человек 15. У нас судя по скорости стеклит человека 3 и не каждый день.
Трехфазное питание в квартирах поэтому и счетчик трехфазный.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 29.06.2012 07:11
RE: RE: стройка
В квартиру заведено 3 фазы? Нечасто такое встречается... Пустячок, а приятно...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 30.06.2012 21:30
RE: RE: стройка
ЗНАЧИТ ПОДЪЕЗД N 2
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

69

нп рлшршо (гость) 29.06.2012 15:23
покупка
подскажите,в общ.площадь квартир входит балкон? ведь она должна быть в 2 раза дешевле...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 29.06.2012 22:05
RE: покупка
На доме объявление висит, связанное с пересчётом кв. метров квартиры.
Подойти куда- то нужно.

И ещё все работы ( по электрике, сан.технике ) выполняет упр. компания только за деньги и нужно подавать заявку.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

В ожидании чуда (гость) 02.07.2012 08:06
RE: покупка
Балкон входит в общую площадь квартиры с коэффициентом 0,5. Т.е. если площадь балкона 3 м., то Вам посчитают как 1,5 м. Читайте договор и приложения к нему. По факту, получается, что она дешевле в два раза.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 29.06.2012 22:07
2 корпус
Окна стеклят, до лоджий дело не дошло. Хотя только , по- моему, на 2 этаже застеклена лоджия полностью и бельё сушится !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 30.06.2012 15:44
RE: 2 корпус
У вас какая-то устаревшая информация. Окна уже давным давно застеклили. Балконы стеклят(правда медленно), первый подъезд до устанавливают рамы!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 30.06.2012 23:38
RE: RE: 2 корпус
точно ! устаревшая информация )))))))))))))))))))))))))))))))))

я живу здесь !!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 01.07.2012 14:32
RE: RE: RE: 2 корпус
Я тоже!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 01.07.2012 21:08
RE: RE: 2 корпус
ТОЧНО!

ИНФОРМАЦИЯ УСТАРЕВШАЯ!!

Я ТОЖЕ ЗДЕСЬ СОБИРАЮСЬ ЖИТЬ!!!

НО ВАЩЕ НЕ ЖИВУ!!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

CASTOMS (гость) 01.07.2012 21:59
RE: RE: 2 корпус
Поздравления ВСЕМ с изменением статуса-теперь мы все МОСКВИЧИ !!!!!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 02.07.2012 13:56
RE: RE: RE: 2 корпус
Ура товарищи! Оказывается вчера был повод выпить, а я совсем забыла...ээх.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 02.07.2012 22:59
RE: RE: RE: RE: 2 корпус
ЕСТЬ МНЕНИЕ!
"...ВЕСЕЛО
ОТМЕТИТЬ
ИЗМЕНЕНИЕ СТАТУСА
МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА..."
КТО ЗА?!
МОГУ ВЫСТАВИТЬ БОЧКУ БАВАРСКОГО...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 02.07.2012 23:25
RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Отличное мнение!)) Я только за! Присоединяйтесь товарищи.))
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 03.07.2012 00:06
RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Моё мнение МЕНЯТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ !!!!!!!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

В ожидании чуда (гость) 03.07.2012 14:18
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
После бочки баварского можно не только УК поменять! Но идея отличная!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 03.07.2012 19:14
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
ДОМОЧАДЕЦ!
НУ ЧТО ВЫ В САМОМ ДЕЛЕ!
НУ ЕЙ БОГУ!
НУ ВЕДЬ МЫ ЖЕ ВАС ЛЮБИМ!
И НИ КОМУ В ОБИДУ НЕ ДАДИМ!
МЫ ЖЕ ВЕДЬ ВСЕГДА ЗА ВАС И С ВАМИ!
НО
ПОСЛЕ НЕПРИНЯТОГО ХОТЬ ЧЕГО ТО, ДА ЕЩЕ СО СВОИМИ СОСЕДЯМИ,
ДА ТЕМ БОЛЕЕ ПО ПОВОДУ ИЗМЕНЕНИЯ СТАТУСА
- СПЕШИТЬ С ПРИНЯТИЕМ! СУДЬБОНОСНЫХ РЕШЕНИЙ НЕЛЬЗЯ!

ЭСТЕТИКА НЕ ТА!

ВОТ И ТОВАРИЩИ НАШИ - СОСЕДИ ПОДДЕРЖИВАЮТ МНЕНИЕ - СОБРАТЬСЯ И ПОБЛАГАДОРИТЬ СУДЬБУ "ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ типа СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ" И ПРИНЯТЬ БРАТИНУ БАВАРСКОГО НА КАЖДОГО И В ЧЕСТЬ ВСЕХ!!!
НУ УЖ А ТАМ, в смысле решений,
УЖ КАК БОГ ДАСТ, в смысле если речь дойдет, В ЧЕМ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ...

ТАК ЧТО ДРУГИ?

СОЙДЕМСЯ В ЧЕСТНОЙ КОМПАНИИ!
СЕБЯ ПОКАЗАТЬ!
ДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ!
ДА НА ДОМ ПОСМОТРЕТЬ?!?!?!

ДА ПОД БАВАРСКОЕ!!!

ВЫБИРАЙТЕ
ДЕНЬ если это выходной
ИЛИ
ВЕЧЕР если это будни!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 04.07.2012 00:55
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Ничего не понятно ! )))

Я про Управляющую компанию, а вы сразу встретиться....странно, странно )))
может Вы и есть УК ?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 04.07.2012 12:35
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
ПЕТРОВИЧ пытается вам объяснить что на форуме мы можем только языками чесать. А реально действовать,обсуждать проблемы и принимать решения мы можем только встретившись. А чтобы встреча эта была не только полезной, но и приятной, и было дано предложение провести её под баварское.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 04.07.2012 14:18
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Спасибо, дорогая эгоистка !
Но мы со многими обсуждаем в реале, кто даже на этот сайт не заходит и у всех одназначное- МЕНЯТЬ УК !

поэтому, дела делаются по- тихонечку .
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 04.07.2012 17:55
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
ОДНАААААКО!

ИШЬ КАК!

ГРАМОТНО!!!

СРАЗУ ВИДНО - СТАРАЯ ШКОЛА...

И ДАВНО ОБСУЖДАЕТЕ?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 05.07.2012 01:12
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Петрович ! понять не могу- прикалываешься ?!

и что значит " старая школа " ???

Да, давно, обсуждаем и действуем, при чём !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 05.07.2012 10:52
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Ну так подключите нас "новичков" к этому процессу. Вместе мы ещё сильнее!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 05.07.2012 12:20
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
Да, конечно !
сейчас только немного устаканится со статусом Москвы и вперед, возьмёмся и за КВИТАНЦИИ по оплате и за УК.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 02.07.2012 18:22
Стекление
На сегодняшний день! Стекольщики работают.

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 04.07.2012 17:03
Корпус 2
Народ,доброго дня всем)
А как обстоят дела с остекление с другой стороны,которая выходит на дорогу?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 04.07.2012 18:17
RE: Корпус 2
Тоже самое, стеклят пока первый подъезд.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Анч (гость) 04.07.2012 20:11
Отделка и ремонт
Уважаемые жильцы первых двух домов! Поделитесь опытом обустройства на новом месте) Почем вам обошелся ремонт? Кто-нибудь что-нибудь заказывал у самого застройщика?(разводку, отделку и т.д.)Во сколько это обошлось и довольны ли остались? Чтобы примерно прикинуть сколько приблизительно денег придется еще вложить
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 05.07.2012 13:20
RE: Отделка и ремонт
Я конечно пока только прикидываю приблизительно, но мне кажется за ремонт двушки 74м 1млн руб. уйдет как дети в школу.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 05.07.2012 13:25
RE: RE: Отделка и ремонт
Но в эту сумму я надеюсь втиснуть и сантехнику(недорогая например Польша) и кухонный гарнитур "Икеа Рамшё массив дуба"(с техникой, мойкой, смесителем, столешницей =250т.р.) Надеюсь, а там как получится.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

70

Alla 001 04.07.2012 21:20
Корпус 2
Вит
Спасибо!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

serge- 05.07.2012 13:22
RE: Корпус 2
Всем привет ! Вчера был на стройке - установка рам идет полным ходом,выкладываю фото 3-го корпуса,работа идет !!!

Рейтинг сообщения: 2 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 05.07.2012 18:30
RE: RE: Корпус 2
спасибо за свежачок
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 14.07.2012 23:49
RE: RE: Корпус 2
Спасибо за фото 3го корпуса!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

CASTOMS (гость) 05.07.2012 18:27
3 КОРПУС
serge- БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОСТОЯННОЕ ИНФОРМИТРОВАНИЕ И ФОТО.А ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА-ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОНИ ЕГО ЛЕПЯТ ИЗ ТОГО МУСОРА ЧТО ВАЛЯЕТСЯ ВОКРУГ СТРОЯЩЕГОСЯ ЗДАНИЯ!ПРОСТО ГОРЫ МУСОРА! НИКАКОЙ КУЛЬТУРЫ !ЗАСТРОЙЩИКУ ВСЕ ПОФИГ- А ЗАКАЗЧИК ГЛАЗА ЗАКРЫВАЕТ.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 05.07.2012 18:32
RE: 3 КОРПУС
Они его лепят из арматуры и бетона. Арматура лежит в штабеле за домиком с белой крышей. Бетон подвозится в миксерах. Опалубка разложена по территории - да, чтобы не перепутать. Из какого мусора лепится дом? Вы о чем?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

CASTOMS (гость) 05.07.2012 23:39
RE: RE: 3 КОРПУС
хорошо, хорошо, на стройплощадке идеальный порядок.И готовые квартиры сдаються во втором корпусе на ура......и вокруг второго корпуса порядок.... и застеклили и покрасили...только коммуналку успевай оплачивай и особенне за кап.ремонт!Извините за резкость...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 06.07.2012 11:29
RE: RE: RE: 3 КОРПУС
Ну не идеальный, это понятно. Но я работаю в строительной фирме и часто езжу по объектам. поверьте, стройка "Престиж" очень неплохо выглядит на фоне других строек. По порядку и организации. Этакий твердый середнячок. Так что грех жаловаться.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 06.07.2012 11:33
RE: RE: RE: 3 КОРПУС
можно навести порядок, все вылизать, чтобы ни мусорка, ни грязинки.
Только однушечка будет стоить на стадии котлована 3 ляма.
Оно надо? Лучше уж пусть грязь годик-другой с мусором полежат...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

СASTOMS (гость) 06.07.2012 13:33
RE: RE: RE: RE: 3 КОРПУС
Собственно говоря ни кто и не жалуется. Согласен что стоимость вырастет за счет наведения порядка. Но не хотелость бы что бы этим мусором строители наполнили пустоты вокруг опалубки например вместо гравия или чего там положено...А если пойти в рассуждениях дальше-чем больше мусора и грязи тем дешевле стоимость жилья .Так может им помоч с мусором то?(шучу)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 06.07.2012 17:52
RE: RE: RE: RE: RE: 3 КОРПУС
в монолите такое не прокатывает. льется бетоном привозным с завода, ну а арматуру варят сами.
любой мусор или грязь будет видна в стенах (перекрытиях) сразу после снятия опалубки.
они тут штробить несущие стены запрещают чтобы не ослаблять каркас, куда уж мусор то в монолит класть.... ;-)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 06.07.2012 16:42
K 2
Очередной прикол от застройщика - соединение в этажных электрощитах на участке от вводного автомата до счетчика выполнено гибким проводом без оконцевателей. Такая порнуха будет просто отгорать по периодически, т.к. гибкий провод не предназначен для использования под зажим без оконцевателя.

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 06.07.2012 17:55
RE: K 2
тут конечно не "ашотстрой", но азиаты без грамотного прораба будут делать абы как. это везде так.
стоять с палкой и пинать не каждый прораб готов. хотя конечно порядок навести можно.
но это должно захотеть руководство ТрейдИнвестГрупп, чтобы не упал "Престиж" ;-)
Каламбур, однако!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 11.07.2012 19:47
RE: K 2
Ох, вот как будут в 3-м корпусе щиты, доберусь я до них..... ПУЭ 7 вам в помощь....
А что , кругом голубой? Одни нули?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 11.07.2012 20:20
RE: RE: K 2
Ну подписано же фломастером "N" ;-)
Значит нули...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 11.07.2012 20:23
RE: RE: RE: K 2
Ну лан, хоть цвет по ПУЭ....
Кстати многожила не отгорит, но передавить несколько жил при затяжке в колодке может. (правда не в счетчике и не в автомате). Но естественно, такой монтаж противоречит ПУЭ.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 11.07.2012 23:18
RE: RE: RE: RE: K 2
Цвета в данном случае ерунда, хоть и предписано правилами, больше актуально для производственных объектов. В нашем случае переживем, т.к. монтаж наглядый, легко вызвонить.
По поводу отгорания не согласен с вами в корне. Года 2-3 может и постоит, а на третий отгорит легко и просто. Неоконцованный многожильный провод просто расползается со временем в такой широком зажиме. Напомню, что нулевая жила при трехфазной несимметричной нагрузке по времени *работает* больше фазных проводников. Соотвественно и контактные соединения нулевой жилы изнашиваются быстрее фазных и требуют повышенного внимания. В случае отгорания нулевого проводника возникает перекос напряжений, что приводит к СГОРАНИЮ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ. Поэтому счиатю, что это просто игра с огнем.
Вот что по этому поводу написано в нормативке:
ГОСТ 10434-82
2.1.11. Разборные контактные соединения многопроволочных жил проводов и кабелей с плоскими или штыревами выводами должны выполняться:
жил сечением до 10 мм2 – после оконцевания наконечниками по ГОСТ 7386-80, ГОСТ 9688-82, ГОСТ 2202.1-82, ГОСТ 22002.2-76 – ГОСТ 22002.4-76, ГОСТ 22002.6-82, ГОСТ22002.7-76 – ГОСТ 22002.11-76, ГОСТ 22002.14-76 или непосредственно: путём формирования в кольцо или без него с предохранением в обоих случаях от выдавливания фасонными шайбами, или другими способами;
Другие способы выражение многозначное.. некоторые серьезные фирмы разрабатывают специальные зажимы предназначенные для гибких проводов и указывают это в документации к своему оборудованию.
Сам профессионально занимаюсь защитами и автоматикой энергетических систем по нашим меркам такое соединение считается очень ненадежным.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 11.07.2012 23:58
RE: RE: RE: RE: RE: K 2
Ну мож в реале все намного страшнее,чем на фото.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 06.07.2012 17:24
2k
Почему так активно развивается тема по замене УК? У нас УК особенная конечно, гибрид застройщика и УК, неясно толком на что ее силы направлены, видел сегодня узбеков с газонокосилкой стрегущих газончик возле первого корпуса, очень cюрреалистически смотрится на фоне того, что во втором корпусе еще дохера недоделок, а что то вообще переделывать нужно потому что наскоряк сделали. Про запуск лифта речи пока не идет, как завозить строй материалы?? Очень интересный способ навязывания своего подряда.
Могут ли жильцы первого корпуса аргументированно описать почему есть желание сменить УК?
Иначе, если инициатива возникает на пустом месте есть основания полагать, что инициаторы просто хотят получить дом для *своей* УК.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 06.07.2012 22:32
RE: 2k
Всё очень просто про УК. Получите квитанцию об оплате- поймёте без разговоров- это первое !
Второе- поживёте поймёте ! вода, лифты и т.п....))))))))
...
мы всё это прочухали. а что лифт грузовой будет работать по " часам ", так это, мало ещё сказано. надо будет узнавать тел. номер электрика и зазывать, чтобы включил лифт- а это время грузовой машины и деньги.
Вперед товарищи ! )))
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 08.07.2012 17:14
RE: 2k
А В ЧЕМ СОБСТВЕННО
ОСОБЕННОСТЬ
УК?
ВЫ ЗНАЕТЕ ПРИМЕРЫ ДРУГОГО ФОРМАТА?
КОГДА НА ЭТАПЕ
ВВОДА НОВОСТРОЙКИ В ЭКСПЛУАТАЦЦИЮ
У РУЛЯ СТОИТ УК НЕ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА?!?!?!

А
ПО
ПОВОДУ АРГУМЕТОВ
- КРУТО!!!

ВЫ ФОРУМУ ТО, В ГЛАЗА СМОТРЕЛИ?!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 08.07.2012 17:20
RE: RE: 2k
ПРО САМОЕ СМЕШНОЕ
ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ!

ВЫ В САМОМ ДЕЛЕ ПОЛАГАЕТЕ,

ЧТО ДАННАЯ СОЦИАЛКА
КОГО ТО МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
РЕАЛЬНОЙ
ЭКПЛУАТАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ
В НАСТОЯЩИХ УСЛОВИЯХ?!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 08.07.2012 20:14
RE: RE: 2k
Примеры другого формата не знаю. Осбенность нашей УК в том, что второй корпус уже сдали, народ нехотя потянулся подписывать акты п.п. и следовательно на второй можно забить и заниматься третим, а то и четвертым корпусом ибо документы на стройку уже оформили и надо деньги зарабатывать, а не *ерундой* коммунальной заниматься.
Про смешное вопрос риторический.
Про создавание проблем чуть выше написал, согласен полностью. Вопрос по УК был адресован жильцам первого корпуса, с целью получить отзыв о работе УК не в полевых условиях, а в случае когда дом уже заселен.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 08.07.2012 17:34
RE: 2k
СУЩЕСТВУЮЩЕЙ УК

ВООБЩЕ

ПО ХОРОШЕМУ

ЕСЛИ БЫ
НЕ ОТСУТСТВИЕ У НЕЕ
АЗБУЧНО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
В ВОПРОСАХ ЭКСПЛУАТАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ
ЖИЛЫМ МНОГОКВАРТИРЫМ ДОМОМ

МОЖНО БЫЛО БЫ СКАЗАТЬ ХОРОШИЕ СЛОВА,

НО

УК

ТАК БЕЗДАРНО СЕБЯ ВЕДЕТ
С УПОРСТВОМ
ДОСТОЙНЫМ ЛУЧШЕГО ПРИМЕНЕНИЯ
СОЗДАЕТ ПРОБЛЕМЫ НА РОВНОМ МЕСТЕ

ОТ

НЕПОМЕРНОГО ЖЕЛАНИЯ ЗАРАБОТАТЬ

ВМЕСТО ТОГО

ЧТОБЫ РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ

ВМЕСТЕ С ЖИЛЬЦАМИ

К ОБОЮДНОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ!!!

ПРОСТО

ЕЙ БОГУ УДИВИТЕЛЬНО

НАСКОЛЬКО ЛЮДИ МОГУТ СРАТЬ В РУКИ СЕБЕ И В СВОЙ ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ!!!

А ВЕДЬ МОГЛИ БЫ ИМЕТЬ...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Nada (гость) 09.07.2012 18:08
3 корпус
Добрый день, товарищи. Я из третьего корпуса, но мое будущее меня волнует и, в частности, вопрос с управляющей компанией. В связи с этим мне вспомнился рассказ одного человека о том, как они отказались от услуг УК и как-то сами сорганизовались. Во главе была какая-то шустрая пенсионерка, которая смогла все это как-то документально оформить, завести свой счет, нанять бухгалтера, заключить прямые договора с лифтерами, электриками, сантехниками и т.д. Квартплата у людей сократилась тут же чуть ли не в ПЯТЬ раз, в доме воцарился порядок и все возможные прелести быта. Это было года 2 назад, тогда меня этот вопрос не очень волновал, подробностей не расспросила, но сейчас вспомнился этот разговор. Может, чем трепать себе нервы, воевать с зарвавшейся УК, у которой всегда останешься в дураках, попробовать пойти таким путем?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 15.07.2012 00:00
RE: 3 корпус
Согласна.Так многие дома делают,но УК тяжело расстается с своим заработком.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

71

КолБорисч 09.07.2012 21:42
3-й корпус
Уважаемая Nada!
Я тоже собираюсь купить квартиру в третьем корпусе.
А вас не волнует, то что реально вы(мы) получите(м) свою квартиру в середине 2014, это аж ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА!
К тому времени много воды утечет, наше любимое правительство вынесет много судьбоносных решений и указов, в том числе по Новой Москве и по ЖКХ, да и УК к тому времени уже будет другая.
"Давайте переживать неприятности, по мере их поступления"
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Марина Юрьевна (гость) 10.07.2012 09:20
RE: 3-й корпус
Теперь в 3 корпусе разве в договоре прописывают срок сдачи середина 2014 года? Странно,а у меня в договоре,зарегистрированном в регпалате Наро-Фоминска,четко проставлен срок - 2 полугодие 2013 года и обязательство Застройщика предоставить квартиру не позднее 90 дней по окончании этого срока,т.е. 1 квартал 2014 года иначе начнутся штрафные санкции к застройщику согласно подписанного договора.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

КолБорисч 10.07.2012 09:46
RE: RE: 3-й корпус
У меня в договоре подписанном вчера (который впрочем я еще не оплатил)срок сдачи так же 2-е полугодие 2013.
А вот заселение +180 дней, это полгода и получается середина 2014г и никаких санкций!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Марина Юрьевна (гость) 10.07.2012 09:50
RE: RE: RE: 3-й корпус
У меня в договоре крайний срок передачи квартиры путем подписания передаточного акта - 90 дней.А санкции следуют автоматически в случае задержки т.к. договор по ФЗ-214 и в самом договоре об этом четко сказано.Получается у всех разные договора?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

КолБорисч 10.07.2012 09:53
RE: RE: RE: RE: 3-й корпус
Я думаю, что они подредактировали договор.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

КолБорисч 10.07.2012 09:50
RE: RE: 3-й корпус
Марина Юрьевна! Интересно, когда вы заключали договор и сколько платили за 1кв.м.?
Я должен буду заплатить 53тр.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Марина Юрьевна (гость) 10.07.2012 10:20
RE: RE: RE: 3-й корпус
Договор заключала 21 февраля 2012 г.,по 50 т.р. за кв.метр.,купила студию 26 м за 1300 т.р.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

КолБорисч 10.07.2012 10:32
RE: RE: RE: RE: 3-й корпус
Как видите, цена поднялась и изменились условия договора.
А теперь, в связи с "Новой Москвой" можно ожидать резкого взлёта цен!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

бум (гость) 10.07.2012 02:05
лохотрон еще какой
А вы граждане посмотрите судебные иски в нете
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

КолБорисч 10.07.2012 05:59
RE: лохотрон еще какой
Судебных исков в нете не нашел!
Гражданин "бум", дайте ссылочку.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

КолБорисч 10.07.2012 11:03
RE: RE: лохотрон еще какой
вот ссылка:
--
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

КолБорисч 10.07.2012 11:00
RE: лохотрон еще какой
Нашел вот одно, но оно скорее в пользу ТрейдИнвестГрупп.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 10.07.2012 16:40
RE: лохотрон еще какой
УВАЖАЕМЫЙ
О КАКОМ ЛОХОТРОНЕ ТОЛКУЕТЕ?!?!

ПРОСВЕТИТЕ!

ДАЙТЕ РЕАЛЬНУЮ ИНФУ ПО ДАННОЙ СТРОЙКЕ!

ВЫ НА САМОМ ОБЪЕКТЕ,
КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛИ?!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 10.07.2012 19:45
моя электрика у соседа в квартире
Вот нашла историю типа нашей:
"Crisnell (27 Февраль 2012 - 11:42) писал:
Подскажите пожалуйста, в каком нормативном акте это написано "прокладка кабеля через вашу квартиру не допустимо", мне такая информация очень пригодится
Более конкретно это написано очевидно в СНИПах, я же делаю выводы на основании акта разграничения... т.е. каким образом УК может быть балансодержателем и отвечать за силовую проводку через вашу квартиру к соседу, ответ очевиден ни как. То же и в отношении ответственности соседа если часть силовой проводки по вашей квартире по акту разграничения отнесена к нему.
Например вот нашел Правила устройства электроустановок п.7.1.35 "...запрещается прокладка от этажного щитка в общей трубе, общем коробе или канале проводов и кабелей, питающих линии разных квартир"
Если у вас именно так то только поэтому уже можете слать и УК и соседа куда подальше."
http://eqysnk.rl2l.owl.e.s3.hideme.ru/i … opic=87655
Рейтинг сообщения: -1 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 11.07.2012 04:37
RE: моя электрика у соседа в квартире
На многих форумах ищут СНИП на эту тему и никто не нашел, видимо такого запрета просто нет и поэтому застройщики так делают - это быстро и дешево, кроме того, так делали очень часто по всему союзу. Видимо у проектировщиков такое решение уже на уровне генетики и современные вопросы частной собственности их не интересуют.
Осматривал электрику во 2 корпусе на некоторых гофрах видны глубокие следы от воздействия тяжелых предметов. В квартирах можно встретить бочки с водой, скорее всего их перетаскивают и коцают кабели. Думаю, если ко мне сосед придет с жалобой, что у него в итоге накрылся кабель, то ничем помочь не смогу. Наличие у него проекта от застройщика по которому кабель идет в моем полу не обязывает пол вскрывать. Так как проект можно изменить и провести кабель по потолку соседа и пусть он уже несет расходы по скрытию кабеля в потолке (за подвесным, натяжным, в слое штукатурки...). Опять же, если вскрывать пол, то смета которую он оплачивает полностью.
По эксплуатационной отвественности за общедомовые инженерные системы - наша УК детально ее пока не прописала ни в договоре ни в отдельных актах. Но в любом случае к кабелям в полу УК отношения не имеет. Если детально не прописали, то обращаемся к ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 (закон допускает небольшие вариации в зоне отвественности).
I. Определение состава общего имущества
7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, !!! до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии,!!! а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.
Вот интересная инфа по перепланировкам, действует только для Москвы: http://alu5.qkyra.owl.e.s3.hideme.ru/in … 508pp.html Правительство устанавило список
работ, которые действительно требуют проект и согласование с жилинспекцией ( а не с кем попало). Плюс к этому разработаны типовые БЕСПЛАТНЫЕ проекты (не для всех домов) перепланировки при производстве работ по которым достаточно просто уведомить БТИ о проведеннии работ.
Простыми словами, по сантехнике согласование только в случае переноса ванной или кухни; по электрике только в случае увеличения пректной мощности.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Nada (гость) 11.07.2012 21:35
3 корпус
Я пишу о возможной форме самоуправления пока еще не для будущих жильцов 3 корпуса, а для жильцов 2 корпуса. Может, они что-то предпримут в этом направлении, а потом и мы пойдем по их стопам. А по поводу своевременности заселения мы должны были знать на что идем - практически НИ ОДИН дом, построенный по нашей финансовой схеме не был сдан в срок ни одной компанией. Судиться можно, но это больших нервов стоит и редко приводит к успеху. Поэтому сразу надо набраться терпения и закладывать минимум полгода дополнительно к срокам, а то и больше. И не нервничать зря. Все будет, как говорила М. Миронова: "Не сегодня, так завтра, не завтра, так послезавтра, но будет" Пусть это всех нас успокаивает. Такова реальность и никуда от нее не деться.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Елена Ивановна (гость) 11.07.2012 21:46
RE: 3 корпус
вот ссылка:
--

На основании этой ссылки делаю вывод,что Застройщик не станет судиться и решит дело мирным путем возможно в виде частичного ремонта квартиры - сантехника,электропроводка,стяжка.
А суды не пугают если с нашей стороны все обязательств исполнены,будем судиться.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 12.07.2012 12:12
RE: RE: 3 корпус
НУ

ПРОСТО

ОЧЕНЬ

ПРАВИЛЬНАЯ ССЫЛОЧКА!!!

А УЖ КАК ВОВРЕМЯ ТО!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 12.07.2012 00:05
RE: 3 корпус
Согласен про сроки сдачи, быстро. Второй сдали с прострочкой на полгода, для современной России с кучей сюрпризов это оч хорошо. В реальности конечено не ясно сколько они еще второй латать планируют.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

В ожидании чуда (гость) 13.07.2012 09:37
Гарантийные обязательства застройщика
Добрый день, Уважаемые Соседи! Читаю про активные споры по вопросу УК. Пока данный вопрос в моем случае не стоит остро, т.к. моя квартира в 3 корпусе. НО у меня возник следующий вопрос (извините, никак не найду время перечитать договор): как застройщик будет выполнять обязательства по гарантийному обслуживанию построенного дома (насколько я понимаю, что это срок 5 лет)? Возможно, что "дочерняя" УК как раз и будет выполнять эти обязательства? Тогда, в наших интересах находить компромисс с ней, по крайней мере на срок гарантийного обслуживания. Или я не права?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 13.07.2012 11:15
RE: Гарантийные обязательства застройщика
НУ ДА!!!

НУ ДА!!!

ВСЕНЕПРЕМЕННО!!!

КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР:

ИЛИ

СВЯТОЙ ПРОСТОТЫ...

ИЛИ

ЛОББИРОВАНИЯ ИНТЕРЕСОВ УК...

ВЫ БЫ
ВСЕ ТАКИ
ПРОРАБОТАЛИ СВОЙ ДОГОВОР ДУ
ЗАОДНО
И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
В ЧАСТИ
КАСАЮЩЕЙСЯ ЖКХ
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

В ожидании чуда (гость) 14.07.2012 20:52
RE: RE: Гарантийные обязательства застройщика
Благодарю, любезный, очень помогли!
Думала люди, правда общаются по интересующим их вопросам, касающейся квартиры, а по факту просто пустозвонство (если мягко сказать). И Вы самый главный Брехун!
И еще, позволю себе заметить - по этикету письменного общения, большие буквы означают крик! С чего Вы решили, что имеете право на всех кричать?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

72

Alla 001 13.07.2012 12:44
Корпус 2
Всем доброго дня!
Если кто поедет на выходных к нашем направление,сфоткайте плиз 2-ой корпус,как там дела вообще?
Начали стеклить второй подъезд и как проходит благоустройство около нашего корпуса?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 13.07.2012 19:26
RE: Корпус 2
начали стеклить 2 подъезд, пока тока 2 верхних этажа
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Марина Юрьевна (гость) 13.07.2012 22:30
RE: Корпус 2
И если не трудно,то и пару фото 3 корпуса - интересно сколько этажей за лето возведут? В феврале была - снег лежал,в марте только расчистили и цоколь зацементировали,май-июнь прошел судя по фото начинают 2 этаж,такими темпами они и в конце 2014 года не сдадут...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 14.07.2012 09:30
RE: RE: Корпус 2
Вит,спасибо.Забор убрали уже около дома,чтобы можно было подъехать к дому?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 14.07.2012 14:19
RE: RE: RE: Корпус 2
Нет еще не убрали, но сказали в течении двух недель уберут, что мало вероятно!)))
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 14.07.2012 17:28
RE: RE: RE: RE: Корпус 2
Вит, согласна с вами,они слишком много говорят всего)
Ну остается только ждать когда же пройдут эти две недели)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 14.07.2012 15:05
RE: RE: RE: Корпус 2
И более того, допуск в квартиры строго по списку. А в списке этом только те, кто принял квартиру.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 14.07.2012 17:27
RE: RE: RE: RE: Корпус 2
Эгоистка, я правильно Вас понимаю.
Типо,если мы еще квартиру не приняли ,то нас не пустят пока мы не подпишем документы?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 14.07.2012 20:32
RE: RE: RE: RE: RE: Корпус 2
Пустят. Перед подписанием акта приема-передачи выдадут акт для замечаний пойдете спокойно на объект для предварительного осмотра квартиры. Но рекция на замечания либо никакая либо оч замедленная. Общая политика такая - дом построен, какие еще вопросы?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 14.07.2012 21:03
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Корпус 2
Мы последний раз там были месяца два назад,хотели посмотреть на нашу квартиру,нам вручили акт осмотра,указали все недостатки( их было немного),но и потом мы так и не приезжали,решили,что дождемся пока застеклят балкон,тогда и приедем.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 15.07.2012 13:20
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Корпус 2
Пустят только если акт приема-передачи на руках.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

КолБорисч 14.07.2012 10:58
3-й корпус
Я ездил в прошлое воскресенье 08.07.2012.
На третьем корпусе шли работы.
Рядом строится красивый пешеходный переход через "киевлянку".
Помещаю фото третьего и второго корпусов.


Рейтинг сообщения: 1 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 14.07.2012 17:30
RE: 3-й корпус
Спасибо за фото, а переход и правда очень красивый)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 15.07.2012 23:57
RE: RE: 3-й корпус
Красивый ??? !!!
вы хоть представляете сколько по нему топать ?
...для безопасности, конечно же, хорошо. но для удобства- нет .
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 16.07.2012 00:54
RE: RE: RE: 3-й корпус
топать по лестнице справа. а тут катить. или инвалидную или просто коляску.
молодцы! подумали о всех.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 15.07.2012 12:08
RE: 3-й корпус
спасибо за фотки. да, не торопясь строят 3 корпус. пока хорошая погода - могли бы больше сделать. или в дождь и снег больше платят?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 16.07.2012 14:43
А у меня в окошке видно трубу стояка немножко
Люди, у кого стоячная труба отопления в кухне сделана какими то криворукими ни с той стороны, в связи с чем мешает открытию окна? Как думаете решать эту проблему? Я считаю что по-хорошему застройщик должен перенести стояк на другую сторону.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

DEMON (гость) 16.07.2012 17:37
когда же заедем!?Во второй корпус
ГРАЖДАНЕ!!!Кто нибудь оплатил квитанцию?Судя по зарегистрированным у сторожа,народу было немного!Бываю на стройке раз в неделю уже год и не видел ни одного соседа)УК внятного ни чего не говорит)а вопросов море!ПАСПОРТ КВАРТИРЫ КТО НИБУДЬ ПОЛУЧИЛ???НЕПОНЯТНАЯ КВИТАНЦИЯ???КОГДА ИСЧЕЗНУТ ГАСТЕРЫ???С ЛИФТОМ ЧТО???
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 16.07.2012 18:08
RE: когда же заедем!?Во второй корпус
После подписания Акта приема-передачи квартиры ни одна мышь не имеет права препятствовать проходу в эту квартиру!!! И без всяких квитанций!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 16.07.2012 20:50
RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
ЭТО
ЕЖЕЛИ
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!!

В СООТВЕТСТВИИ
С
ТЕМ ЖЕ ЗАКОНОМ:
ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ ПО АКТУ,
КВАРТИРА ПЕРЕХОДИТ ПОД ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ОТ УК
К
ЕЩЕ
НЕ СОБСТВЕННИКУ
НО УЖЕ ЖИЛЬЦУ!!!
И ОН
С ЭТОГО МОМЕНТА
НЕСЕТ
ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ЗА КВАРТИРУ
И ВСЕ ТО, ЧТО В НЕЙ ПРОИСХОДИТ
ПЕРЕД СОСЕДЯМИ!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

DEMON (гость) 16.07.2012 17:53
когда же заедем!?Во второй корпус
ТОВАРИЩИ!!!Будущие жильцы второго подъезда второго корпуса необходимо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!На носу РЕМОНТ.УК много крови попортит
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 16.07.2012 20:56
RE: когда же заедем!?Во второй корпус
УВАЖАЕМЫЙ!

ЧТО
КОНКРЕТНО
ПРЕДЛАГАЕТЕ?!

МЫ ВСЕГДА ЗА ВСТРЕЧУ!!!

ДАВАЙТЕ ПРЕДООЖЕНИЯ!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

DEMON (гость) 16.07.2012 21:11
RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
УК предлагает подписать договор с ней и оплатить квитанцию.Только после этого мне отдадут ключ(всю квартиру обгадили)Я хоть и не юрист но договор не внушает ни какого доверия!!!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 16.07.2012 22:11
RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
Ключи после договора с УК это маркетиноговый ход)) Можно подписать акт приема-передачи и оформить в собственность. После оформления меняете дверь, а ключи можно оставить на память УК.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 16.07.2012 22:47
RE: RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
НЕ
СОГЛАСЕН!!!

ДЕЛО В ТОМ,
ЧТО
ЕСЛИ ПО ЗАКОНУ,
ТО
КОГДА ВЫ ПОДПИСАЛИ АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ ПО СВОЕЙ КВАРТИРЕ,
ТО
ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КВАРТИРУ,
КАК ЗА ОБЪЕКТ И ПОМЕЩЕНИЕ,

В КОТОРОМ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ:
- ПРОТЕЧКА
- не дай Бог, ЗАМЫКАНИЕ
- не дай Бог, ВОЗГОРАНИЕ
- И ТД И ТП

ЛОЖИТСЯ НА ВАС В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!

СЛЕДОВАТЕЛЬНО - ИМЕЕТ СМЫСЛ

СРАЗУ СТАВИТЬ СВОЮ ДВЕРЬ!!!

ИЗ СКАЗАННОГО ВЫШЕ
ОЧЕВИДНА
АБСУРДНОСТЬ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ УК...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 17.07.2012 03:22
RE: RE: RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
Так, но только отчасти. Хотелось бы увидеть конкретные выдержки из законодательства по поводу отвественности.
Если вы наймете делать ремонт наркоманов которые пробьют кувалдой перекрытие к соседям, то конечно восстановливать за свой счет придется.
А если замыкание, возгорание и протечка сразу после подписания акта, то здесь вступает в силу гарантия на инженерные системы созданные застройщиком согласно 214ФЗ:
5.1. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Если даже договор криво написан то это не освобождает стороны от требований федерального законодательства.
Основной мессидж предидущего сообщения в том, что получение ключа от картонной двери не есть повод для подписания договора с УК.
Некоторая часть людей может машинально восприянть пункт на счет ключа, как недопуск в квартиру без договора с данной УК.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 18.07.2012 11:41
RE: RE: RE: RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
По поводу конкретных выдержек из законодательства об ответственности за риски случайной гибели.
ФЗ-214 статья 8 пункт 6 предусматривает, что при уклонения участника долевого строит-ва от принятия объекта в установленный срок, застройщик передает этот объект ему в одностороннем порядке.
И тут уж выдержка:
"При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства."
Из чего можно сделать вывод, что как только дольщик принимает квартиру у застройщика хоть в двустороннем порядке, хоть в одностороннем. - ответственность по её содержанию,сохранению,и т.д. ложится на плечи дольщика.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 18.07.2012 14:33
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
Доступно и обосновано.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 18.07.2012 14:46
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
И это для случая, если на дом самолет например упал. Акт пп это отчет застройщика перед дольщиком за потраченную денежку.. Но за аварии на инженерных системах застройщик продолжает отвечать по гарантии.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 18.07.2012 20:00
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
Хочется верить...но судебная практика говорит о другом.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 18.07.2012 20:14
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
РЕАЛЬНОЕ
И
ПРАВИЛЬНОЕ
ПОНИМАНИЕ
СУТИ
ВЕЩЕЙ
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 16.07.2012 23:04
RE: RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
ПОДПИСАННЫЙ
ОБЕИМИ СТОРОНАМИ
АКТ
ПО КВАРТИРЕ
ЮРИДИЧЕСКИ
ПОДТВЕРЖДАЕТ
ПЕРЕДАЧУ КВАРТИРЫ
С
БАЛАНСА ЗАСТРОЙЩИКА
НА
ВАШЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ!!!

С ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ АКТА
ТОЛЬКО ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ
ЗА:
- СОДЕРЖАНИЕ
- БЕЗОПАСНОСТЬ
- И ТД И ТП

В СУЩЕСТВУЮЩЕЙ У НАС ПРАКТИКЕ
ЭКСПЛУАТАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ
НОВОСТРОЙКИ - МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА
УК ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ИСПОЛЬЗУЕТ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ДЛЯ СБОРА ДЕНЕГ ЗА 3-4 МЕСЯЦА ВПЕРЕД
ДЛЯ ОПЛАТЫ КОММУНАЛКИ

КОТОРУЮ НА ПРАКТИКЕ:
- ВЫ МОЖЕТЕ НЕПОЛЬЗОВАТЬСЯ
- ВАМ МОГУТ ЕЕ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ
- ИЛИ ОБЕСПЕЧИВАТЬ НЕ С ДОЛЖНЫМ КАЧЕСТВОМ, что должно послужить основанием для перерасчета стоимости...

ПРОСТО
НАДО ПОМНИТЬ
ЧТО
КОГДА
АКТ
ПОДПИСАН ОБЕИМИ СТОРОНАМИ

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

МЫ
УСТАНОВКОЙ СВОЕЙ ДВЕРИ
В ПРИНЯТОЙ НАМИ КАРТИРЕ

ЗАЩИЩАЕМ СОСЕДЕЙ И САМУ УК

ОТ ВОЗМОЖНЫХ РИСКОВ / УБЫТКОВ...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 16.07.2012 22:38
RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
А ИХ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ В ЧАСТИ КАСАЮЩЕЙСЯ ЖКХ?!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 17.07.2012 01:17
RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
Согласно ч.2 ст.153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Соответственно, ни о каких коммунальных платежах за предыдущие периоды не может идти и речи. Подайте им письменное заявление с требованием произвести перерасчет, со ссылкой на данную статью. В суд, я думаю, они все равно на Вас не подадут - они ведь тоже знают об этой статье, просто хотят с Вас денег получить больше.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 17.07.2012 01:18
RE: RE: RE: RE: когда же заедем!?Во второй корпус
взято здесь http://iw2o1zwhyll.owl.e.s3.hideme.ru/f … topic=1173
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

73

DEMON (гость) 16.07.2012 21:21
свет
Есть какие то альтернативы эл.проводке от управляющей компании??????
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 16.07.2012 23:15
RE: свет
АЛЬТЕРНАТИВЫ МОРЕ!!!

ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ФОРУМ!!!

САМ ЭНЕРГОПРЕКТ
СКОРЕЕ НУЖЕН
хотя по Закону, его можно и не делать если не превышать выделенную мощность, которая для Однушки и Двушки составляет 14кВт
ЕСЛИ СЛУЧИТЬСЯ ПРОДАВАТЬ ВСЕ РАВНО ЭНЕРГОПРОЕКТ НУЖЕН...

НУ А СТОИМОСТЬ ЧИСТО САМОГО ПРОЕКТА ВЫПОЛНЕННОГО В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИМЕЮЩЕЙ
СРОП
КОЛЕБЛЕТСЯ у моих подрядчиков ОТ 5 РУБЛЕЙ
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 17.07.2012 01:14
RE: RE: свет
Можно выдержку из СРО по поводу электрики?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 18.07.2012 01:26
RE: RE: RE: свет
О КАКОЙ ВЫДЕРЖКЕ ИДЕТ РЕЧЬ?
СРО - САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ...

ЕСЛИ ВОПРОС СВЯЗАН С НЕ АКТУАЛЬНОСТЬЮ ЭНЕРГОПРОЕКТА ТО ЧИТАЙТЕ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 11.07.2012 04:37...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 18.07.2012 10:47
RE: RE: RE: RE: свет
Вопрос связан с актуальностью СРО для квартирной электрики. Интересно просто очень.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 18.07.2012 20:31
RE: RE: RE: RE: RE: свет
ТЕПЕРЬ ВОПРОС ПОНЯЛ!

ОТВЕЧАЮ:
В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ
РАЗУМНО ОБЛАДАТЬ МНОГОСТОРОННИМ ИМУНИТЕТОМ
В ВИДЕ:
- ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОБСТВЕННОЕ СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
- БЫВШИХ СОСЛУЖИВЦЕВ В РАЗЛИЧНЫХ ТЕМАХ
- ...
- И ЕСЛИ УЖ И ЗАКАЗЫВАТЬ КАКОЙ-ЛИБО ПРОЕКТ,
ТО
ПУСТЬ ЕГО ВЫПОЛНИТ
ОРГАНИЗАЦИЯ У КОТОРОЙ ЕСТЬ СРОП
Я ТОЧНО БУДУ УВЕРЕН,
ЧТО
НИ ОДИН КЛОУН
МНЕ
НЕ СТАНЕТ
РАССКАЗЫВАТЬ
ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 19.07.2012 01:09
RE: RE: RE: RE: RE: RE: свет
Организация у которой есть СРО на что именно? Ведь список видов деятельности описанный для СРО достаточно обширный. Вот хотелось бы увидеть конткретный пункт применительно к жилому дому.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 19.07.2012 13:29
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: свет
ЛИБО
НЕ ЧИТАЕТЕ ФОРУМ
ЛИБО
НЕ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ СПРАШИВАЕТЕ!

16.07.2012 В 23:15 Я УПОМИНАЛ О
СРОП, что обозначает организацию имеющую разрешение на проведение проектных работ...

18.01.2012 В 20:31 Я ПОПУЛЯРНО РАЗЖЕВАЛ, ЧТО ТАКОЕ СРОП...

А 19.07.2012 В 01:09 ЗАДАЕТЕ МНЕ ВОПРОС
О ТОМ
ЧТО
ПОПУЛЯРНО ИЗЛОЖЕНО НА ТОЙ ЖЕ СТРАНИЦЕ ФОРУМА?!?!?!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 19.07.2012 13:43
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: свет
Пректные работы разные бывают для одних требуется CРО, а для других нет. В заблуждение окружающих вводите и подрядиться на отделку хотите, только и всего.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 19.07.2012 14:25
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: свет
ОГО! ПЕТРОВИЧ! А ты оказывается отделкой квартир занимаешься??? А я и не знала! Ко мне подрядись тогда!!!!)))))))))))))))
Root Всем уже понятно давно, что для утверждения проекта не обязательно нужна замысловатая СРО. (мы это уже выясняли на этом форуме) и что застройщик специально вводит простачков в заблуждения дабы те оплатили работы по электрике от застройщика.
Но если такой товарищ как я , ничего не смыслящий ни в электрике, ни в том как и куда надо бежать с этим проектом, не хочет только из-за проекта связываться с чудо-электриками от застройщика; - то единственный путь - заказать этот проект у спец. организации, которую вы и называете как я поняла СРО. А выполнять уже этот проект может и дядя Петя и дядя ВАся.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 19.07.2012 14:37
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: свет
Бегать никуда не нужно, достаточно взять в УК справку о выделенной мощности на вашу квартиру и попросить любого Васю которому вы доверяете смонтировать электрику.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 19.07.2012 16:51
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: свет
Спасибо.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 20.07.2012 10:53
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: свет
ДА,
В ПРИНЦИПЕ,
ПТИЦУ ВИДНО
ПО ПОЛЕТУ...

В ЭТОТ БРЕД
ВВЯЗЫВАЛСЯ ОСОЗНАННО
ТОЛЬКО
ЧТОБЫ СОСЕДИ УЗНАЛИ
не тратя время на дополнительные источники
ЧТО ТАКОЕ:
- ЭНЕРГОПРОЕКТ
- СРО
- СРОП
- НЕОБХОДИМОСТЬ ТОГО И ДРУГОГО...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 19.07.2012 13:38
RE: RE: RE: свет
САМИ
ВООБЩЕ
ПОНИМАЕТЕ
О
ЧЕМ
СПРАШИВАЕТЕ?!?!?!

КАК МОЖНО ЗАПРАШИВАТЬ
ВЫДЕРЖКУ
ИЗ
АБРЕВИАТУРЫ,
ХАРАКТЕРИЩУЮЩЕЙ ФОРМУ ОРГАНИЗАЦИИ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЮР ЛИЦА?!?!?!

СРО - САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 19.07.2012 14:42
RE: RE: RE: RE: свет
Откуда такая жажда к деньгам?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 21.07.2012 10:22
RE: RE: RE: RE: RE: свет
ЕСЛИ
ДЕНЬГИ
НЕ
НУЖНЫ,
СКАЖИТЕ
КУДА
ПРИСЛАТЬ
ЛЮДЕЙ
ЗА НИМИ...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 18.07.2012 00:05
2k
Люди, проверяйте периодически свои квартиры. Появилось более менее стабильное водоснабжение, электроснабжение и одновременно с этим в некоторые квартиры стали поселять рабочих. Ремонт после них придется делать дважды.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 18.07.2012 01:04
RE: 2k
ТАК ВЕДЬ УК
НИ КОГО НЕ ПУСКАЕТ НА ОБЪЕКТ
КРОМЕ КАК:
ПОСЛЕ ОПЛАТЫ КВИТАНЦИЙ ЗА КОМУНАЛКУ
ИЛИ
ДЛЯ ОСМОТРА КВАРТИРЫ И СОСТАВЛЕНИЯ ПРОСМОТРОВОГО АКТА...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 18.07.2012 10:49
RE: RE: 2k
Застройщик расселяет своих рабочих.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 18.07.2012 02:47
RE: 2k
О чём я и говорил !!!!!!
БЕЛЬЁ И КОВРЫ СУШАТСЯ НА 3- 4 этажах ....

только дошло )))))
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 18.07.2012 14:13
RE: RE: 2k
Ну, а на верхних этажах читают стихи Есенина и играют в шахматы.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 19.07.2012 20:07
RE: RE: 2k
Сегодня был на корпусе и уже в части квартир во всю кипят отделочные работы. С рабочими разговаривал и они не от УК , а их жильцы нанимают.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 19.07.2012 20:26
RE: RE: RE: 2k
Макс 77
А как обстоят дела с остеклением?Около дома асфальт положили?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 19.07.2012 20:56
RE: RE: RE: RE: 2k
Асфальт положен не везде, газоны облагораживают, остекление лоджий(со слов рабочих) гдето на 6 этаже идет и так меняют стекла в квартирах где были потрескавшиеся и у кого небыло довставляют.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 19.07.2012 20:52
RE: RE: RE: 2k
Не знаю что они там говорят, но откуда у них появляются ключи от чужих квартир?? Два дня не проведовал свою квартиру, у меня там чисто мусор убран. Из своей выпер троих уродов, они тупо перекачевали в соседнюю.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 19.07.2012 20:58
RE: RE: RE: RE: 2k
Надо двери новые уже вставлять и по крепче, чем я на днях и займусь.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 23.07.2012 01:44
RE: RE: RE: RE: 2k
)))))))ха- ха...ключи.....то ли ещё будет !
У вас там и завтраки,и обеды ,и ужины готовят ))))))))))))))
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 23.07.2012 10:27
RE: RE: RE: RE: RE: 2k
Непонятное злорадство...
И тут мы и возвращаемся к вопросу об ответственности до и после Акта приема-передачи квартиры, а раз у одной стороны возникает ответственность, то параллельно по логике возникает и право - сменить замок, дверь. И если после этого вы там обнаружите непонятных лиц, или хотя бы следы их пребывания в квартире, то законодательство вам в руки.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 23.07.2012 13:09
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2k
Со слов сотрудников УК ключи от дверей многие подходят от соседних дверей, т.к. закупка оптовая и чтобы удешевить процесс ни кто и не думает о секретности замков. Конечно надо менять замки и двери.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 24.07.2012 01:19
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2k
Эгоистка ! это не злорадство, а сущая правда. Или Вы думаете они на костре возле дома готовят ????
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 24.07.2012 12:05
RE: RE: RE: RE: RE: RE: 2k
кстати, не дописал вчера по поводу " непрошенных " гостей в квартире.
они оставили следы на подоконнике и окне, замазанные жиром от приготовления еды. даже на стекле есть следы желтизны.
ничем не убираются.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Анч (гость) 24.07.2012 14:11
статья как принимать новостройку
http://w5x5nbp1.okzsxio5zan.owl.e.s3.hi … 14662.html можт кто что полезное узрит...
Рейтинг сообщения: -1 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Анч (гость) 24.07.2012 14:28
статья
самая полезная информация в конце статьи!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

макс77 26.07.2012 15:10
3 корпус
Был проездом сделал фото

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Oleg_Allias 26.07.2012 22:26
RE: 3 корпус
Как же красиво, кругом тока лес...... Хочется поскорее туда. А моя квартира ещё в воздухе:-))))
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 29.07.2012 12:17
RE: 3 корпус
Большое спасибо за фото!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

74

Анч (гость) 27.07.2012 12:43
2й корпус
Кто в курсе сколько всего квартир принятых во 2м корпусе? На сколько месяцев уже идет пролет по срокам сдачи?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 27.07.2012 14:11
RE: 2й корпус
ООО, на такой каверзный вопрос представитель застройщика ответил мне :"Много, почти все, т.е. только я практически такая сякая никак не принимаю, все мне чего-то не так.
По поводу "пролета по срокам сдачи".
В нашем случае есть 2 срока, нас интересующих. Это 1.Срок окончания строительства и сдачи дома госкомиссии
2. Срок передачи квартиры дольщику по Акту приема-передачи.
Так вот первый срок застройщик с кем-то нарушил, с кем-то нет. Т.к. у кого-то в договоре указан срок 2ое полугодие 2011г, у кого-то 1ое Полугодие 2012г. Фактически же окончание строительства, сдача дома госкомиссии и Разрешение о вводе дома в эксплуатацию от 29.02.2012г.
Второй срок - передачи квартиры дольщику опять таки
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 27.07.2012 14:15
RE: RE: 2й корпус
чтобы говорить нарушен или нет. нужно смотреть свой договор ДУ. В моем написано, что застройщик обязан мне предать квартиру втечении 2ух месяцев со дня получения разрешения о вводе в эксплуатацию,т.е. до конца апреля 2012, т.е. уже пролет по сроку.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 30.07.2012 21:21
RE: 2й корпус
ЧАСТИЧНО ОТВЕТ НА ВОПРОС
"... сколько квартир принятых..."
НАХОДИТСЯ В СПИСКЕ НА СТЕКЛЕ
СТОРОЖКИ / КПП ОХРАНЫ
ПРИ ВХОДЕ НА ОБЪЕКТ
В ЭТОМ СПИСКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ КВАРТИРЫ
В КОТОРЫЕ РАЗРЕШЕН ДОСТУП
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Анч (гость) 27.07.2012 16:52
2й корпус
Нда-уж...А за свои просрочки застройщик предлагал компенсацию? Чем мотивирует просрочку? Кризисом? А косяки свои исправляет по которым вы не подписываете акт?...Для меня нет ничего хуже ожидания( Мы ждем 3й корпус. Так я уже про него все думаю. Быстрее бы. Интересуюсь ремонтными работами и т.д. Если его затянут со сдачей, то я вся изведусь((
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Root (гость) 27.07.2012 19:19
RE: 2й корпус
Нет, ничего не проедлагают, просто дополнительный договор на подпись дают. По первому корпусу некоторые через суд получили отделочные работы.. на 71 странице форума были ссылки на судебные решения.
На косяки реакция аморфная. Во втором корпусе на верхних этажах в ванных комнатах оставили огромные дыры в местах прохода вентиляционных коробов через перекрытитя. Постоянно говорю об этом мастеру второго корпуса, обещают заделать.
Кстати, во втором копусе большинство входных проемов выполнены из пустотелого кирпича(( У кого-нибудь уже был опыт установки двери в такой проем? Как решали проблемы с крошащимся кирпичем?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 28.07.2012 02:21
2 корпус
Асфальтируют дорожки. но дом почти не застеклён. но это делается быстро, не переживайте.
Киевский ново- строется- дорожки поливают, пруд облагораживают и т. п. Очень приятно смотреть и красиво !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 29.07.2012 17:34
похабное отношение застройщика к передаваемому жилью!
Заключается в том числе и в абсолютном отсутствии контроля за своими таджикскими псевдостроителями, которые находясь в чьей-либо квартире и либо замазывая там щели, либо проводя такую же псевдоэлектрику, справляют свою малую нужду (спасибо хоть что только малую) прямо там же в квартире, правда в санузле и на пол!!! Дышать нечем! Вонь стоит по всему подъезду, как-будто это не оконченное строительство, которое уже передается будущим владельцам, а заброшенные руины загаженные пришлыми бомжами! Я лично не знаю как принимать "такую" квартиру!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

serge- 29.07.2012 20:36
RE: похабное отношение застройщика к передаваемому жилью!
Всем доброго дня !!! Не много добавлю пояснений - эти псевдо строители справляют не только малую нужду,но и большую тоже,прямо на балконе ! А также в некоторых квартирах так поставлены воздуховоды, что вообще срочно нужен психиатр для таких рабочих ! Вы посмотрите квартиры с электрикой ( и ведь кто-то за это платит !!!) и отделкой - кругом работают специалисты высшего класса !!! Недоделок достаточно - правда обещают исправить,но о сроках разводят руками,посмотрим ! Фото 3-го корпуса !

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 30.07.2012 21:17
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Рейтинг сообщения: -4 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 01.08.2012 00:27
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Рейтинг сообщения: -4 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 29.07.2012 21:47
2 корпус

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 30.07.2012 21:26
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 30.07.2012 21:28
RE: RE: 2 корпус

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 31.07.2012 09:46
RE: RE: 2 корпус
ага))) кстати лебёдку убрали! всё движется к тому что скоро забор уберут!
Тока ща заметил, посмотри на фото, как тут ходить?)))

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 01.08.2012 00:29
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Рейтинг сообщения: -4 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 01.08.2012 10:36
RE: RE: RE: RE: 2 корпус
та которая между двумя подъездами стояла, а может я её просто не увидел, может ещё и стоит!
Вчера на площадке был какой-то шухер!))) все лица не русской наружности шелестели на стройке, ген уборку затеяли!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 01.08.2012 23:10
RE: RE: RE: RE: RE: 2 корпус
ВЧЕРА У НИХ ПЛАНЕРКА БЫЛА
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 01.08.2012 00:32
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Рейтинг сообщения: -4 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0

75

Эгоистка (гость) 01.08.2012 12:04
У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?

Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Пользователь забанен Петрович_Москва 01.08.2012 23:15
RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
ПРИШЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ
РАСКРУТИЛИ ЕМУ ХЛЕБ
А ОН ГАДИТ СЕБЕ
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 02.08.2012 00:33
RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
ПЕТРОВИЧ ! Что случилось у Вас по отношению к модератору ?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ МОСКВА (гость) 02.08.2012 16:23
RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
А РАЗВЕ У МЕНЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЧЕЛОВЕКУ КОТОРОМУ РАСКРУТИЛ ФОРУМ МОЖЕТ ЧТО ТО ВОЗНИКНУТЬ

КТО ОН ВООБЩЕ ТАКОЙ

ЗАДАЧА И ЦЕЛЬ ЛЮБОГО ФОРУМА -
СПОСОБСТВОВАТЬ
СОДЕЙСТВОВАТЬ
И
ПОМОГАТЬ

А
НЕ МАСТУРБИРОВАТЬ
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 03.08.2012 03:02
RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
ПЕТРОВИЧ ! что произошло- то ?
мы тебя всегда поддержим. в чём загвоздка ?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

КОРПУС 2 (гость) 03.08.2012 19:26
RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
ДОМОЧАДЕЦ ПРИВЕТСТВУЮ!
ДА ДЛЯ МЕНЯ САМОГО НЕ ПОНЯТНО
ПРОСТО У САЙТА
НА КОТОРОМ
МЫ С ВИТОМ ЭГОИСТКОЙ МИХАЙЛОВНОЙ И ДРУГИМИ РАСКРУТИЛИ ФОРУМ
ОКАЗАЛСЯ КАКОЙ ТО
НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
ОН РЕШИЛ ЧТО МОЖЕТ
ОПРЕДЕЛЯТЬ ЧТО ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ УЧАСТНИК ФОРУМА
ТАК НА 74 странице
ОН ПРОСТО ТУПО
А МОЖЕТ И С ПОДАЧИ УК
РЕШИЛ ЗАКРЫТЬ МЕНЯ В ДИАЛОГАХ С ЭГОИСТКОЙ И ВИТОМ
Т.Е. ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ

ВЫПОЛНЯТЬ
РОЛЬ ФОРУМА:
СОДЕЙСТВОВАТЬ
СПОСОБСТВОВАТЬ
ПОМОГАТЬ

МОДЕРАТОР
ТУПО
КУРАЖИТСЯ
РЕАЛИЗУЯ СВОЕ ЭГО В СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ
КАК ОПЕРАТОР САЙТА...

НАВЕРНО НАДО СОЗДАВАТЬ СВОЙ ФОРУМ
ИМЕНО "ДОМ ЖК ПРЕСТИЖ"
ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО И НАШ СТАТУС ПОМЕНЯЛСЯ
СЕЧАС МЫ УЖЕ
НЕ НОВОСТРОЙКА
А ЖИЛЬЦЫ...

ПЕТРОВИЧ МОСКВА
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 03.08.2012 22:01
RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
)))Петрович, мне кажется ему не нравится твой "ПОЧЕРК"!)))
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

КОРПУС (гость) 03.08.2012 22:44
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 04.08.2012 00:46
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
ПЕТРОВИЧ! я тоже думаю над тем, чтобы уйти с этого форума. чтобы не видела УК наших действий.
Ты молодец, что так думаешь. и я ТАК думаю !!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ ДОМОЧАДЦУ (гость) 04.08.2012 17:30
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
ВСЕ ПРАВИЛЬНО
С САМОГО ЗАХОДА НА ДАННЫЙ
ЧУЖОЙ
САЙТ БЫЛО ОЧЕВИДНО
ЧТО
НАШИ МЫСЛИ БУДУТ :
ПЕРЛЮСТРИРОВАТЬ
И
БЛОКИРОВАТЬ
А СЛЕДОВАТЕЛЬНО
ТРЕБУЕТСЯ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК
НА КОТОРОМ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНО БЕСПРЕПЯТСТВЕННОЕ
ОБЩЕНИЕ...

ПЕТРОВИЧ
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 04.08.2012 00:50
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
74 стр......ничего крамольного нет.
Вообще ничего непонятно !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Анч (гость) 05.08.2012 09:19
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
Кто прописался уже в своей квартирке? Кто знает что там написано НАРОФОМИНСКИЙ Р-Н ПО-ПРЕЖНЕМУ ИЛИ С 1ГО ИЮЛЯ ЧТО-ТО ВСЕ ТАКИ ИЗМЕНИЛОСЬ?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 05.08.2012 13:00
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
АО Троицкий г. Москва поселение Киевский
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Анч (гость) 05.08.2012 15:46
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
Спасибо, Домочадец! Соц карта Москвича надеюсь тоже делается..
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ ДОМОЧАДЦУ (гость) 06.08.2012 17:17
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
ДОМОЧАДЕЦ!

ДА ЗДРАВСТВУЮТ
МОСКВИЧИ ИЗ ТРОИЦКОГО ОКРУГА НА КИЕВКЕ!!!

ПЕТРОВИЧ
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 07.08.2012 03:06
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
А то))))....Кудаж нам теперь)))Будем здравствовать,Петрович!!!!"взлохматим"Киевский...Дай-то бог переехать)))....
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

CASTOMS (гость) 06.08.2012 21:43
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
Добрых суток всем форумчанам.Вопрос к новоселам второго корпуса: Слышен ли шум от Киевской трассы при полностью закрытых пластиковых окнах?Летят ли комары в окна ? Как в квартирах-комфортно?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 07.08.2012 00:55
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
Шум немного слышен. Если окна приоткрыты, то жесть- спать невозможно ! И не только комары летят, но ещё и неизвестные насекомые, мошки и даже летучая мышь залетела на лоджию. со страхом её выкинули ( это сущая правда, не смейтесь ).
Мы такого чуда даже не ожидали !!!!

Уже писал....вентиляция на кухне- жуть ПО СЛЫШИМОСТИ и просто НЕВОЗМОЖНО, КАК СЛЫШНЫ СОСЕДИ НЕУГОМОННЫЕ.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 07.08.2012 00:57
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
ПРО ВЕНТИЛЯЦИЮ....соседи курят на кухне у себя, а у нас запах жуть !!!
Может, кто подскажет- что делать ????
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 07.08.2012 03:11
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
Ну соседу "морду не набьешь"за табачок)))...А вентиляционный канал на верху проверить надо!(не забит ли,не завален ли строит.мусором и т.д.)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИ ДОМОЧАДЦУЧ (гость) 07.08.2012 22:55
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
СОСЕДИ СНИЗУ???

ОБРАТНЫЙ КЛАПАН НА ВЫТЯЖКУ СТАВИЛ?
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 13.08.2012 13:02
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
обратный клапан и вентилятор на выдув из квартиры
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 07.08.2012 03:16
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
Это "беда"почти всех новостроек "тяперича"НАУЧИЛИСЬ заср-цы "строить"))))У меня та же "беда"(Мортон"рожает"такие новостройки)Соседи сверху дышать-СЛЫШНО)))...(а дышат ГАДЫ часто....!!!!)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ ДОМОЧАДЦУ (гость) 07.08.2012 23:02
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
ДОМОЧАДЕЦ!!!

А СЛЫШИМОСТЬ ОТ СОСЕДЕЙ КАКИХ???

СВЕРХУ
СБОКУ
СНИЗУ

ТАМ ВЕДЬ ВРОДЕ ТОЛЩИНА СТЕН С БОКОВЫМИ СОСЕДЯМИ 300 И 500!!!

ТОЛЩИНА ПЕРЕКРЫТИЯ СЛАБАЯ ЭТО ВЕРНО ВСЕГО 200
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 08.08.2012 01:17
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
ПЕТРОВИЧ !
С верху и с низу слышимость через вентиляцию.
Кстати, в ванной такая же ерунда ( слышимость ). ну, вы поняли, что я имею в виду ))))
....это жесть....
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИ ДОМОЧАДЦУ (гость) 08.08.2012 21:03
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
ДОМОЧАДЕЦ!

1
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВУКОИЗОЛИРУЙТЕ ОБА ВЕНТ КОРОБА

2
ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОБЕ ВЫТЯЖКИ ХОРОШИЕ ОБРАТНЫЕ КЛАПАНА

3
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВУКОИЗОЛИРУЙТЕ ВЕРХНЕЕ И НИЖНЕЕ ПЕРЕКРЫТИЯ САМОЙ ВЕНТ ШАХТЫ
И НАВЕРНОЕ
ВСЕ ТРИ СМЕЖНЫЕ СТЕНЫ
С КУХНЕЙ КОРИДОРОМ И САМОЙ ВАННОЙ КОМНАТОЙ

ПЕТРОВИЧ
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 09.08.2012 17:15
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
Спасибо, добрый человек Петрович за совет !
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Castoms (гость) 08.08.2012 23:51
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
Ну и хорошо что живность летает-значит не все так плохо с экологией....а что соседи шумят так это эйфория от радости новоселья, скоро пройдет.Все утрясется и жизнь в новом доме пойдет своим чередом...
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

rubberdick 13.08.2012 13:04
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
Да москитные сетки везде и нет проблем
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 07.08.2012 02:58
RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
Правильно,Петрович!Мы с тобой!!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ МИХАЙЛОВНЕ (гость) 07.08.2012 23:27
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
МИХАЛНА!!!

ДАВНО НЕ СЛЫШНО

ВСЕ ИЗ СВОИХ ИСПАНИЙ НЕ ВЫЛЕЗАЕШЬ

СОВСЕМ ЗАБЫЛА ПРО СОСЕДЕЙ

МЫ ВОТ ТУТ СОБРАЛИСЬ К ЭГОИСТКЕ С ВИТОМ НА НОВОСЕЛЬЕ

Я БОЧКУ СТАРОГО ЭЛЯ ВЫСТАВЛЯЮ
НУ ОСТАЛЬНЫЕ КТО ЧТО...

ПЕТРОВИЧ
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Михайловна 08.08.2012 00:02
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
Да какие Испании,Петрович!!!Я в этом году "НЕВЫЕЗДНАЯ")))Бумажки для пенсии собираю(задолбали блин!!!)А так все путем.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ МИХАЛНЕ (гость) 08.08.2012 20:42
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: У модератора личная неприязнь к ПЕТРОВИЧУ?
СВЯТОЕ ДЕЛО
УДАЧИ ТЕБЕ НО НЕ ПРОПАДАЙ

ПЕТРОВИЧ
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Alla 001 07.08.2012 16:24
Корпус 2( коммунальные платежи)
Народ,доброго времени всем.
Кто -ни будь может подсказать с какого момента мы должны оплачивать коммуналку?
Рейтинг сообщения: -1 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ АЛЛЕ 001 (гость) 07.08.2012 23:23
RE: Корпус 2( коммунальные платежи)
ПО ЗАКОНУ
С ТОГО МОМЕНТА :
- КАК ВЫ НАЧАЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ ЭТИ САМЫЕ УСЛУГИ

А ПОТРЕБЛЯТЬ ВЫ ИХ МОЖЕТЕ:
- ПРИНЯВ ПО АКТУ СВОЮ КВАРТИРУ
И
- ОФОРМИВ НА НЕЕ СОБСТВЕННОСТЬ

НО

ПО СЛОЖИВШЕСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ
КРИМИНАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ
ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ МКЖД
УК БЕРЕТ СРАЗУ
ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА П/П
МОТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО
ВЫ ТЕПЕРЬ ПОТРЕБЛЯЕТЕ
А ЗНАЧИТ ПОРА ПЛАТИТЬ

ХОТЯ ВЫ МОЖЕТ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА БУДЕТЕ ПОТРЕБЛЯТЬ

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
НАШИ КВАРТИРЫ ДОДЖНЫ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНЫ ПРИБОРАМИ УЧЕТА
И ТД И ТП

ПЕТРВИЧ
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ АЛЛЕ 001 (гость) 07.08.2012 23:31
RE: Корпус 2( коммунальные платежи)
ДА
СОВСЕМ ЗАБЫЛ
В 2011 ПРИНЯТО БЫЛО ПО МОЕМУ ПП
ПО КОТОРОМУ
С СЕНТЯБРЯ 2012
ВСЮ КОММУНАЛКУ
МОЖНО ОПЛАЧИВАТЬ НА ПРЯМУЮ ПО ДОГОВОРАМ С САМИМИ ПОСТАВЩЮИКАМИ
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 07.08.2012 22:36
2 корпус
Внимание дольщикам второго корпуса. ЗАКРЫВАЙТЕ СВОИ КВАРТИРЫ!!! В них гадят (в прямом смысле этого слова).
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Домочадец (гость) 08.08.2012 01:15
RE: 2 корпус
Про что я и говорил, что гадят !
а меня насмех подняли некоторые !!!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 08.08.2012 00:11
***
***
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Эгоистка (гость) 08.08.2012 18:21
RE: !!
Кстати вопрос этот актуален, так как модератор по-моему тут какой-то немного неадекватный - забанивает людей, которые изначально раскручивали форум и мне кажется постоянно, грамотно и по делу отвечают на вопросы будущих соседей. Я сейчас о ПЕТРОВИЧЕ говорю.
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 08.08.2012 20:41
RE: RE: !!
Форум готов к использованию! Если будет надо я перенесу все сообщения от сюда туда!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ ВИТУ (гость) 08.08.2012 21:07
RE: RE: RE: !!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

ИНАЧЕ МОГУТ ПРЕДЪЯВЫ СОТВОРИТЬ

ДА В ЭТОМ И НУЖДЫ ТО НЕТ

СОСЕДИ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ

БУДУТ ВОПРОСЫ - ЗАДАДИМ И ПОЛУЧИМ ТЕ ЖЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ)!

ПЕТРОВИЧ
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 08.08.2012 21:12
RE: RE: RE: RE: !!
Добавил на форум раздел "ваши предложения" будем развивать вместе!
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ ВИТУ О НОВОМ ФОРУМЕ (гость) 08.08.2012 20:38
RE: !!
ВИТ
НАДО ПОНЯТЬ
НЕ ДОЧКА ЛИ ЭТО
ДАННОГО САЙТА

А ТАК
КОНЕЧНО НАДО УХОДИТЬ
ТУДА ГДЕ КОМФОРТНО

СЕЙЧАС ПОЙДУ ПОСМОТРЮ
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

Вит 08.08.2012 20:43
RE: RE: !!
Нет конечно! форум то я создал!)
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ ВИТУ О НОВОМ ФОРУМЕ (гость) 08.08.2012 20:51
RE: RE: RE: !!
А ЧТО СКРОМНИЧАЕШЬ!!!

Я ЧУТЬ БЫЛО НЕ ЗАРЯДИЛ ФОРУМ НА ЧЕС

ВСЕ

ЕСЕСЕННО

Я УШЕЛ
Рейтинг сообщения: -5 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

ПЕТРОВИЧ ВИТУ ЭГОИСТКЕ ДОМОЧАДЦУ МИХАЛНЕ (гость) 08.08.2012 20:55
RE: RE: RE: !!
ВИТ

НАДО НАЧАТЬ ПРАВИЛЬНО

ЭТО Я ПРО СЕБЯ

ПОСТАРАЮСЬ ПРИЛЕТЕТЬ ИЗ РЕГИОНА В ПЯТНИЦУ

И

НАЧНУ С ПУБЛИКАЦИИ НОРМАТИВНО- РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕЙ БАЗЫ В ЧАСТИ КАСАЮЩЕЙСЯ ЖКХ
Рейтинг сообщения: -6 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

shtci (гость) 12.08.2012 15:07
заселение
кто-нибудь подскажет, есть у этих 4 корпусов своя скважина?
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]Ответить

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Б/У Сообщения » Каждый пост, совпадает со страницей на старом форуме