Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Дизайн интерьера.


Дизайн интерьера.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Здравствуйте .будущие жители 3 корпуса.Предлагаю обсудить тему дизайна.если это кого -то волнует .меня так очень .У нас куплена студия 26 кв.м вот и думаем как там все устроить .Хочется и красиво и чтобы удобно было .голову сломала .Пока  наш домик строится.может вместе подумаем.ведь не я одна в такой квартирке предполагаю жить.Откликнитесь у кого есть идеи.

0

2

0http://s2.uploads.ru/t/815BY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2aApE.png
http://s2.uploads.ru/t/eackP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/IupbQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JoRiX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QgadZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nf8Wr.jpg

0

3

Наина, спасибо.Мне  понравилась ваша  подборка.жаль.что в наших студиях потолок не позволит сделать кровать под потолком.  Хочется и шкаф разместить  и спальное место ,да и кухню хочется нормальную установить .,ваша подборка может пригодится.спасибо.

0

4

Да, верно!

В среднем:
- высота потолков = 2750,
- толщина перекрытий = 200,
- толщина перегородок с подъездом = 200,
- толщина перегородок с соседями = 300
- толщина перегородок с соседями между соседними секциями = 500.

Отредактировано Петрович (03.03.2013 21:10:41)

0

5

Добрый день! Я по-поводу кровати. Давно где-то видела вариант, когда кровать делается не очень высоко, а под ней организуется маленький кабинетик - компьютерное место. Выглядело очень мило и уютно.

0

6

А, еще! "Хочется кухню нормальную установить" - вас сколько там собирается жить - 5 человек? Как я понимаю, в квартире 26 м. можно жить одному, в крайнем случае, молодятам без детей. В таком случае там нужно всего ничего - 2 конфорки, чайник, кухонный столик, да маленький холодильник. И все это можно нарядной ширмочкой отгородить. А вы что, там собираетесь большим составом жить, борщи-холодцы наваривать? Ну, тогда и кухня нужна соответствующая - метров 10, не меньше. А эта студия для студентов, одиноких людей. Уже вдвоем там будет тесновато - негде уединиться,заиметь свое маленькое личное пространство, которое так необходимо каждому.

0

7

Ну знаете.может   вам и надо 2 конфорки да чайник.а мне нужна нормальная кухня .и к стати даже  на 26 кв.м    можно сделать нормальную кухню и варить борщи! Советую посмотреть в интернете.сайты   о студиях.А сколько человек  будет жить -не важно .все равно условия можно сделать человеческими.

0

8

По вашему если живет молодая семья из 2-х человек им только чайку попить да пачку пельменей       в холодильнике держать  .да?  Посмотрите сайт:  Kaslatkin.narod2.ru

0

9

Naina написал(а):

0

Спасибо за подборку.Тоже проблема стоит или продать,или думать как обустраивать))))

0

10

. Если, кто найдет .что -нибудь интересное по студиям -делитесь. Вот еще тема для раздумий:  объединение лоджии с комнатой,думаю это тоже интересно.   Пишите  ,делитесь мнениями .

Отредактировано 1722 (13.03.2013 11:56:50)

0

11

1722 написал(а):

Вот еще тема для раздумий:  объединение лоджии с комнатой,думаю это тоже интересно.

Вопрос №1 в такой переделке - что делать с пожарной лестницей и правилами пожарной безопасности?

У меня есть ощущение (по результатам чтения некоторого количества форумов), что если на квартиру приходится только одна лоджия, то такую перепланировку узаконить не удастся, а пожарные при проверке могут оштрафовать и через суд обязать вернуть как было.

0

12

Как по закону .не знаю,но на форумах пишут ,что согласуют перепланировку  по проекту .Батареи не разрешают переносить на лоджию. и различие есть какой тип дома.

0

13

1722 написал(а):

По вашему если живет молодая семья из 2-х человек им только чайку попить да пачку пельменей       в холодильнике держать  .да?  Посмотрите сайт:  Kaslatkin.narod2.ru

Ну, посмотрела сайт и что? В основном все выглядит как большая кухня с диваном, причем чем больше кухонной мебели, тем больше все напоминает кухню-столовую, а что еще может быть? Ну, квартира, например 26 метров - метров 6 уйдет на прихожую и санузел, и что остается? Комната 20 метров! А теперь представьте себе эти 20 метров, в которых вы должны разместить шкаф, спальное место и кухню. И что получилось? Да, кухня с диваном! Поэтому я и говорю, что кухоньку надо стараться делать как можно меньше, сокращать наши российские масштабы, к которым мы все привыкли, больше налегать на полуфабрикаты, пользоваться "общепитом" - беречь свое женское время и силы. А не устраивать из кухни "мартеновский цех", где целыми днями что-то варится-жариться.
Ой, представляю как на меня сейчас накинутся наши "примерные хозяйки", но, девочки, давайте жить проще! Кстати, у молодых это довольно хорошо получается, молодые хозяйки, как правило, не убиваются на кухнях, да и молодые мужья, как показывает практика, не так уж и требовательны к еде. Ну, а захочется себя чем-то побаловать - пожалуйста, есть кафешки, рестораны, можно заказать что-то на дом. Или, в конце концов, в кои-то век и что-то изобразить дома.

0

14

Я вас услышала, и  про кухню с диваном тоже все понятно, ясно , что.   студия в 26 кв.м не хоромы.Да и про сайт вы зря,там есть очень интересные варианты.А на счет, где готовить ... в кафе или дома каждый решает сам .и не всегда желания совпадают с возможностями .И если вам эта тема не интересна .можно ведь и не отвечать.ведь скорее всего у вас куплена не студия?

0

15

1722 написал(а):

Здравствуйте .будущие жители 3 корпуса.Предлагаю обсудить тему дизайна.если это кого -то волнует .меня так очень .У нас куплена студия 26 кв.м вот и думаем как там все устроить .Хочется и красиво и чтобы удобно было .голову сломала .Пока  наш домик строится.может вместе подумаем.ведь не я одна в такой квартирке предполагаю жить.Откликнитесь у кого есть идеи.

1722 написал(а):

Здравствуйте .будущие жители 3 корпуса.Предлагаю обсудить тему дизайна.если это кого -то волнует .меня так очень .У нас куплена студия 26 кв.м вот и думаем как там все устроить .Хочется и красиво и чтобы удобно было .голову сломала .Пока  наш домик строится.может вместе подумаем.ведь не я одна в такой квартирке предполагаю жить.Откликнитесь у кого есть идеи.

У меня студия 26 м2 и я ломаю голову по дизайну.Но сколько метров будет сама комната?

0

16

У меня тоже 26 кв.м  Когда покупала говорили комната 17 кв.м  а недавно разговаривала с л.в она сказала 14 кв.м

0

17

1722 написал(а):

У меня тоже 26 кв.м  Когда покупала говорили комната 17 кв.м  а недавно разговаривала с л.в она сказала 14 кв.м

Мне как-то Л.В. озвучивала и размеры коридора(метр с чем-то)и санузел 3м. и балкон.А вот р-р комнаты не помню

0

18

Михайловна написал(а):

Мне как-то Л.В. озвучивала и размеры коридора(метр с чем-то)и санузел 3м. и балкон.А вот р-р комнаты не помню

Интересно как у них лоджия считаться будет (половина площади идет в расчет?)Хотя кто как изголяется....Но правила есть.

0

19

да.считается половина площади лоджии.

0

20

Добрый день, соседи!

Есть план квартир 1 подъезда с площадями. На зарисовки внимания не обращайте, не нашлось ластика стереть :-)
http://s7.uploads.ru/t/r54jF.jpg

0

21

Спасибо,значит в студиях 26.кв.м комната почти 17 кв.м

0

22

Интересно,пож. лестницы все-таки будут? Пока не видно проемов под лестницы в 26ти метровых студиях.На фото (если правильно смотрю)уже и балконы стеклят в студиях 26м.

0

23

Если совместить лоджию и комнату .то площадь значит.увеличится (по деньгам согласование ,что выходить будет?)

0

24

Fenix_Fine написал(а):

Добрый день, соседи!

Есть план квартир 1 подъезда с площадями. На зарисовки внимания не обращайте, не нашлось ластика стереть :-)

Спасибо за информацию :)
Хочу уточнить, правильно я понимаю что цифры на плане результаты измерений по фактически построенному? Или просто уточненный строительный план?

0

25

Mike написал(а):

Хочу уточнить, правильно я понимаю что цифры на плане результаты измерений по фактически построенному? Или просто уточненный строительный план?

Это строительный план, причем не окончательный вариант... Если внимательно посмотреть, в квартире 36 м нарисована кладовая. На самом деле кладовой в 36 м нет, она вся отошла к студии 30 м. Других неточностей на схеме не заметила.
Но думаю, реально площади не сильно отличаются от указанных.

Когда строился 1 корпус, на сайте застройщика был отличный план этажей, со всеми размерами - длины и толщина стен. Жаль сейчас на сайте нет подобной схемы...

0

26

Михайловна написал(а):

Если совместить лоджию и комнату .то площадь значит.увеличится (по деньгам согласование ,что выходить будет?)

По деньгам что будет выходить не скажу, но рассматривая различные варианты планировки своей квартиры, подробно изучала вопрос объединения комнаты с лоджией, и отказалась от такого варианта по следующим причинам:
1. Оформление-согласование объединения - ОООООООООООООчень сложное дело!!! Если вообще реальное. Можно не оформлять, но если у соседей сверху-снизу появится плесень (а это почти наверняка появится, из-за нарушения теплового контура здания) и они заявят в соответствующие инстанции - вас обяжут мало того что делать ремонт соседям, так еще и возвращать всё как положено в своей квартире.
2. Батареи и теплые полы на лоджии делать запрещено. А без них холодно...
3. Не для всех актуально, но перепланировку не разрешат, если так называемая "мокрая зона" переносится в жилую. Для меня было актуально: хотела кухню перенести в зону объединенной комнаты-лоджии, а из кухни сделать комнату.

0

27

Fenix_Fine написал(а):

Когда строился 1 корпус, на сайте застройщика был отличный план этажей, со всеми размерами - длины и толщина стен. Жаль сейчас на сайте нет подобной схемы...

Действительно жаль, но возможно вот эти 2 ссылки будут полезны :-)
1. Фрагмент плана 3го корпуса (типовые этажи).
2. План 4го корпуса (типовые этажи).

Планировки корпусов  +- одинаковы, размеры надо смотреть на обоих планах. Где-то одно указано, где-то другое.

0

28

Mike написал(а):

Действительно жаль, но возможно вот эти 2 ссылки будут полезны
1. Фрагмент плана 3го корпуса (типовые этажи).
2. План 4го корпуса (типовые этажи).

Планировки корпусов  +- одинаковы, размеры надо смотреть на обоих планах. Где-то одно указано, где-то другое.

Это то что надо! Благодарю!!! :-)

0

29

А что все-таки с пожарными лестницами в 26ти метровых студиях? Будут они или нет? Если их не будет, то проблем поменьше)))) :)

0

30

пожарные лестницы будут начиная с 5 этажа,кажется так во 2 корпусе.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Дизайн интерьера.