Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Дизайн интерьера.


Дизайн интерьера.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Я знаю квартиры в Москве где на балконе лежит теплый пол и никаких проблем.... А в доме где я сейчас живу сплошь и рядом лоджии совмещены с комнатой и никаких проблем (кто-то узаконил свое "творение" ,а кто-то и бумагами заморачиваться не стал .... Это ,что для Новой Москвы такие проблемы :dontknow: ?Или "правильные" все такие стали?

0

32

Господа я никого обидеть не хочу))) И очень Вам благодарна за инфу... Но все мои "задумки" по объединению лоджии и комнаты летят к))))) (одним словом можно"засунуть в одно место"???)Закон вроде как один....)))) У нас в доме только единичные квартиры (мои в том числе)не объединены с лоджией.Но ни у кого проблем нет.Бывают в квартирах и представители управляющей компании,но никому мозг не выносят....

0

33

1722 написал(а):

пожарные лестницы будут начиная с 5 этажа,кажется так во 2 корпусе.

Но пока их нет?(я просто ни разу не была на стройке и всю информацию по дому черпаю с этого сайта) Пробивать сейчас будут проемы под лестницы? (или уже пробили? :no: )

0

34

Сомневаюсь, что будут пробивать. К тому же это ослабило бы прочность бетона (микротрещины и т.п. imho). 

Если Вы  обратили внимание, то пожарных лестниц нет и в угловых квартирах  по краям дома. Там кстати и остекление этой большой лоджии не такое как во 2м корпусе. Во втором - угловая лоджия остеклена палностью, а в закутке пожарная лестницаю В третьем - закуток не остеклен. Изначально, когда лили монолит, были оставлены дыры под пожарные лестницы, а сейчас они заделаны.

Т.е. в изначальный проект были внесены изменения.

0

35

Поговорю с соседями (кто объединял лоджию с комнатой) а еще лучше с инженерами в управляющей компании (где живу) Вопрос объединения лоджии с комнатой меня для меня пока "открыт")))) Если к 17 м2 прибавить еще 4м2 было бы неплохо  :)

Отредактировано Михайловна (17.01.2014 12:41:08)

0

36

Будут пробивать ,во 2 корпусе пробивали.там тоже сначала  не было пробито.

Отредактировано 1722 (17.01.2014 13:50:24)

0

37

Да,пожарные лестницы будут с 5 этажа - в ноябре была в своей квартире - студия также 26 м - на балконе уже лестница лежала,собирались ее устанавливать.Кстати все обратили внимание - в наших договорах написано,что балконы будут с коэффициентом 0,5 считаться несмотря на то,что напишут в плане БТИ. А по СНИПам лоджии считаются с коэффициентом 0,5 а балконы с коэффициентом 0,3 - даже тут Застройщик нас пытается обмануть. И балкон свой (а в студиях 26 м это именно балконы,а не лоджии,т.к. выступают из здания) я оплатила при заключении ДДУ полностью,а не с коэффициентом 0,5 - думаю что не я одна. При подписании акта приемки потребую вернуть разницу в площади согласно их же договора,чувствую что придется опять скандалить,добровольно Застройщик ничего отдавать назад не любит.В крайнем случае опять придется идти в суд и требовать перерасчета площади балкона по коэффициенту 0.3 как и положено по общепринятому правилу.

0

38

Михайловна, у нас на балконах с соседней студией установлены перегородки из гипсокартона.Если совмещать балкон с комнатой,то придется перегородку ломать и возводить кирпичную и потом менять свидетельство о собственности т.к. меняется жилая площадь квартиры - балконы то в общую площадь не входят и в свидетельстве у вас будет стоять площадь квартиры не 26 м, а 22,5м (4.5м балкон вычтут). Стоит ли заморачиваться?

0

39

К вопросу о перегородках,Л В говорила,что по проекту перегородки между студиями 26кв.м и 30 кв.м должны быть из кирпича.а сделали из гипсокартона.

0

40

Marina Я написал(а):

Да,пожарные лестницы будут с 5 этажа - в ноябре была в своей квартире - студия также 26 м - на балконе уже лестница лежала,собирались ее устанавливать.Кстати все обратили внимание - в наших договорах написано,что балконы будут с коэффициентом 0,5 считаться несмотря на то,что напишут в плане БТИ. А по СНИПам лоджии считаются с коэффициентом 0,5 а балконы с коэффициентом 0,3 - даже тут Застройщик нас пытается обмануть. И балкон свой (а в студиях 26 м это именно балконы,а не лоджии,т.к. выступают из здания) я оплатила при заключении ДДУ полностью,а не с коэффициентом 0,5 - думаю что не я одна. При подписании акта приемки потребую вернуть разницу в площади согласно их же договора,чувствую что придется опять скандалить,добровольно Застройщик ничего отдавать назад не любит.В крайнем случае опять придется идти в суд и требовать перерасчета площади балкона по коэффициенту 0.3 как и положено по общепринятому правилу.

Думаю Вы будете не одна"борцом за правду"....Мне тоже нет резона дарить упр.компании такие "подарки" :no:

0

41

Marina Я написал(а):

Михайловна, у нас на балконах с соседней студией установлены перегородки из гипсокартона.Если совмещать балкон с комнатой,то придется перегородку ломать и возводить кирпичную и потом менять свидетельство о собственности т.к. меняется жилая площадь квартиры - балконы то в общую площадь не входят и в свидетельстве у вас будет стоять площадь квартиры не 26 м, а 22,5м (4.5м балкон вычтут). Стоит ли заморачиваться?

Чейт я "не догнала"Если балкон не входит в общ.площадь (и площадь 26м2),то прибавив (и включив в общ.площадь) 4.5м2 почему станет 22.5м? Что кирпичная перегородка урежет мою площадь на эти метры? Жаль ,что лестницы планируют)))) Надеялась ,что проемы пробивать не будут.... А так действительно стоит задуматься с перепланировкой студии.

0

42

Marina Я написал(а):

Да,пожарные лестницы будут с 5 этажа - в ноябре была в своей квартире - студия также 26 м - на балконе уже лестница лежала,собирались ее устанавливать.Кстати все обратили внимание - в наших договорах написано,что балконы будут с коэффициентом 0,5 считаться несмотря на то,что напишут в плане БТИ. А по СНИПам лоджии считаются с коэффициентом 0,5 а балконы с коэффициентом 0,3 - даже тут Застройщик нас пытается обмануть. И балкон свой (а в студиях 26 м это именно балконы,а не лоджии,т.к. выступают из здания) я оплатила при заключении ДДУ полностью,а не с коэффициентом 0,5 - думаю что не я одна. При подписании акта приемки потребую вернуть разницу в площади согласно их же договора,чувствую что придется опять скандалить,добровольно Застройщик ничего отдавать назад не любит.В крайнем случае опять придется идти в суд и требовать перерасчета площади балкона по коэффициенту 0.3 как и положено по общепринятому правилу.

Думаю всё вы оплатили правильно, за лоджию с коэффициентом 0,5. Для примера рассмотрим студию 26 м^2. Итак: Санузел 3.9 м^2; Коридорчик 1.6 м^2; Клодовочка 1.7 м^2; Комната 16.1 м^2; ; Лоджия 4.5 м^2.
Итого:
Площадь = 3.9 + 1.6 + 1.7 + 16.1 + 0.5*4.5 = 25.55, то есть площадь без лоджии 23.3 м^2; площадь с лоджией 27.8 м^2
Где-то потерялось 0.45 м^2, но думаю погрешности при строительстве могут составлять и больше...

0

43

Олег, когда я была в своей квартире,то измерила ее - по факту у меня площадь ванной не 3,9 кв.м, а 2,55 кв.м (1,25х2,04). Так что площадь моей студии без балкона составляет 22,5 кв.м (6,5 х 3,2(длина помноженная на ширину) = 20,8 + 1,7 (кладовка)). А с половиной балкона получается 24,75 кв.м. (22,5 + 2.25 (0,5 балкона)) Итого мне до 26 м недостает 1,25 кв.м. - а это уже серьезные для меня деньги - 58 т.р. и дарить их Застройщику я не собираюсь.

Отредактировано Marina Я (23.01.2014 14:44:07)

0

44

Oleg написал(а):

Думаю всё вы оплатили правильно, за лоджию с коэффициентом 0,5.

Олег,это в договоре у нас лоджии, а по факту это все же балконы - выступают из здания и не закрыты с одной стороны стеной. Так что у кого есть желание,то можно через суд настоять чтобы Застройщик сделал перерасчет и посчитал нам балконы как и положено с коэффициентом 0,3.

0

45

Marina Я написал(а):

Олег,это в договоре у нас лоджии, а по факту это все же балконы - выступают из здания и не закрыты с одной стороны стеной. Так что у кого есть желание,то можно через суд настоять чтобы Застройщик сделал перерасчет и посчитал нам балконы как и положено с коэффициентом 0,3.

Я не про коэффициент, я про расчёт площади и стоимости. То есть, если брать коэффициент 0.5, то всё чисто...

Marina Я написал(а):

балконы то в общую площадь не входят и в свидетельстве у вас будет стоять площадь квартиры не 26 м, а 22,5м (4.5м балкон вычтут)

Marina Я написал(а):

оплатила при заключении ДДУ полностью,а не с коэффициентом 0,5

0

46

Олег,было бы все чисто если бы Застройщик построил  студию,выдержав параметры, указанные на плане. Потерялось то не 45 см, а 1,25 кв.м - а это уже существенно. При подписании акта потребую согласно договора копию кадастрового паспорта квартиры и сверю со своими фактическими размерами.

Отредактировано Marina Я (23.01.2014 15:56:30)

0

47

Marina Я написал(а):

Олег,было бы все чисто если бы Застройщик построил  студию,выдержав параметры, указанные на плане. Потерялось то не 45 см, а 1,25 кв.м - а это уже существенно. При подписании акта потребую согласно договора копию кадастрового паспорта квартиры и сверю со своими фактическими размерами.

По моему, это нормальная практика, что после обмера квартиры БТИ уточняется её площадь и и делается перерасчёт стоимости исходя из цены за квадратный метр, указанной в ДДУ.
Далее либо доплата, либо возврат денег покупателю. По другому и быть не может.

0

48

Marina Я написал(а):

Олег, когда я была в своей квартире,то измерила ее - по факту у меня площадь ванной не 3,9 кв.м, а 2,55 кв.м (1,25х2,04). Так что площадь моей студии без балкона составляет 22,5 кв.м (6,5 х 3,2(длина помноженная на ширину) = 20,8 + 1,7 (кладовка)). А с половиной балкона получается 24,75 кв.м. (22,5 + 2.25 (0,5 балкона)) Итого мне до 26 м недостает 1,25 кв.м. - а это уже серьезные для меня деньги - 58 т.р. и дарить их Застройщику я не собираюсь.

Отредактировано Marina Я (Сегодня 14:44:07)

А я как-то по другому сложила цифры(видно старею.... :dontknow: )Ваша ванна 2.55+20.8+1.7=25.05 (и плюс 2.25(0.2балкона)) Может ванна вошла в размеры 22.5м2?

0

49

По моему сейчас не время думать о метрах и сантиметрах,ведь дом пока не сдали и когда сдадут пока неизвестно. вот о чем надо подумать.А метры и сантиметры будем обсуждать позже,правильно сказали будут обмеры бти и тогда или вернут деньги  или будем доплачивать застройщику деньги ,все потом.

0

50

Михайловна написал(а):

А я как-то по другому сложила цифры(видно старею....  )Ваша ванна 2.55+20.8+1.7=25.05 (и плюс 2.25(0.2балкона)) Может ванна вошла в размеры 22.5м2?

Да,Михайловна, ванна вошла в 20,8 м - это вся комната вместе с ванной и коридором но без кладовки - я просто перемерила длину и ширину и приплюсовала кладовку и половину балкона вот и получилось 24,75 кв.м вся студия.

0

51

Marina Я написал(а):

Да,Михайловна, ванна вошла в 20,8 м - это вся комната вместе с ванной и коридором но без кладовки - я просто перемерила длину и ширину и приплюсовала кладовку и половину балкона вот и получилось 24,75 кв.м вся студия.

Спасибо)))

0

52

Marina Я написал(а):

Олег, когда я была в своей квартире,то измерила ее - по факту у меня площадь ванной не 3,9 кв.м, а 2,55 кв.м (1,25х2,04). Так что площадь моей студии без балкона составляет 22,5 кв.м (6,5 х 3,2(длина помноженная на ширину) = 20,8 + 1,7 (кладовка)). А с половиной балкона получается 24,75 кв.м. (22,5 + 2.25 (0,5 балкона)) Итого мне до 26 м недостает 1,25 кв.м. - а это уже серьезные для меня деньги - 58 т.р. и дарить их Застройщику я не собираюсь.

Отредактировано Marina Я (23.01.2014 14:44:07)

привет всем! а кто-нибудь уже мерил студию в 30кв.? можно ли брать в расчет эти цифры для нее? ведь она от 26кв.по плану отличается только небольшим «хвостиком»в коридоре

0

53

У меня студия 30 кв.м. Ванна с туалетом вообще не развернуться только для унитаза и раковины..Однозначно расширять надо и ставить ванну .. Только куда расширять то!!! К сожалению, не замеряла размеров. Очень расстроилась, визуально представляла комнату   и ванная+туалет побольше..2 стояка вентиляции только наполовину.. я офигела от их размеров!!!!Самое что нормальное  в студии 30 м2, так это прихожая.. Застройщик явно не придерживался размеров согласно проекту. Кусаю локти и рву волосы ,что не заняла денег на квартиру побольше... В любом случае объединять комнату и балкон!!! И менять все все !!!!!

0

54

Олеся Дав написал(а):

У меня студия 30 кв.м. Ванна с туалетом вообще не развернуться только для унитаза и раковины..Однозначно расширять надо и ставить ванну .. Только куда расширять то!!! К сожалению, не замеряла размеров. Очень расстроилась, визуально представляла комнату   и ванная+туалет побольше..2 стояка вентиляции только наполовину.. я офигела от их размеров!!!!Самое что нормальное  в студии 30 м2, так это прихожая.. Застройщик явно не придерживался размеров согласно проекту. Кусаю локти и рву волосы ,что не заняла денег на квартиру побольше... В любом случае объединять комнату и балкон!!! И менять все все !!!!!

Спасибо Олеся! А мы планировали с 2мя детьми там жить( Туалетная стенка есть или только намечена? Думаю надо будет ванную делать сокращая коридор.

0

55

Туалетная стенка только намечена-  кирпич в 2 ряда если не ошибаюсь. А ванную делать в коридоре однозначно придется. По хорошему, если все обдумать-можно уютненько и компактно все обставить, по -минимуму. Anya а Вы взяли студию или только собираетесь?

0

56

Олеся Дав написал(а):

Туалетная стенка только намечена-  кирпич в 2 ряда если не ошибаюсь. А ванную делать в коридоре однозначно придется. По хорошему, если все обдумать-можно уютненько и компактно все обставить, по -минимуму. Anya а Вы взяли студию или только собираетесь?

Взяли, давно уже. Еще детей не было) А коридор общий большой хоть? Коляску ставить есть где?

0

57

Marina Я написал(а):

Да,Михайловна, ванна вошла в 20,8 м - это вся комната вместе с ванной и коридором но без кладовки - я просто перемерила длину и ширину и приплюсовала кладовку и половину балкона вот и получилось 24,75 кв.м вся студия.

Все еще надеюсь,что проемы на балконах в студиях 26м2 пробивать не будут.Можно не надеяться?(уже пробили проемы на потолках???))))

0

58

Олеся Дав написал(а):

У меня студия 30 кв.м. Ванна с туалетом вообще не развернуться только для унитаза и раковины..Однозначно расширять надо и ставить ванну .. Только куда расширять то!!! К сожалению, не замеряла размеров. Очень расстроилась, визуально представляла комнату   и ванная+туалет побольше..2 стояка вентиляции только наполовину.. я офигела от их размеров!!!!Самое что нормальное  в студии 30 м2, так это прихожая.. Застройщик явно не придерживался размеров согласно проекту. Кусаю локти и рву волосы ,что не заняла денег на квартиру побольше... В любом случае объединять комнату и балкон!!! И менять все все !!!!!

А почему бы не разместить уборную в кладовой. И раздельный санузел получится и в ванной места побольше. Или это категорически никак...

0

59

Михайловна написал(а):

Все еще надеюсь,что проемы на балконах в студиях 26м2 пробивать не будут.Можно не надеяться?(уже пробили проемы на потолках???))))

Если нетрудно,господа,( кто бывает на стройке)как там с проемами на лоджиях-балконах в 26ти метровых студиях?

0

60

Олеся Дав написал(а):

У меня студия 30 кв.м. Ванна с туалетом вообще не развернуться только для унитаза и раковины..Однозначно расширять надо и ставить ванну .. Только куда расширять то!!! К сожалению, не замеряла размеров. Очень расстроилась, визуально представляла комнату   и ванная+туалет побольше..2 стояка вентиляции только наполовину.. я офигела от их размеров!!!!Самое что нормальное  в студии 30 м2, так это прихожая.. Застройщик явно не придерживался размеров согласно проекту. Кусаю локти и рву волосы ,что не заняла денег на квартиру побольше... В любом случае объединять комнату и балкон!!! И менять все все !!!!!

Скажите,а примерно сколько метров в санузле?

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Дизайн интерьера.