Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Правовые вопросы » Оплата ком.услуг УК за 4 месяца вперед - правомерность?


Оплата ком.услуг УК за 4 месяца вперед - правомерность?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые соседи,может кому-то будет интересна данная статья о правомерности взимания авансом за 4 месяца коммунальных услуг в новостройке.

http://www.kmcon.ru/main/articles/juris … _3734.html

0

2

И вот еще интересная статья по теме:

http://nktr.banned/t410-topic

0

3

"Есть подписанный и зарегестрированный в росреестре дду. В нем есть пункт, что я обязан платить жкх вперед на 4 месца с момента ввода в эсплуатацию дома.
Вопрос - законен ли такой пункт договора? Могу ли я послать застройщика?"

Ответ
         "Согласно, п.п.6 п.2 ст.153 ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.         
В порядке п.1 ст. 155 ЖК РФплата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее — иной специализированный потребительский кооператив).

Вопрос — законен ли такой пункт договора? Могу ли я послать застройщика?

Принимая во внимание вышеизложенные нормы, включение такого рода положений в ДДУ незаконно, вы можете отказать застройщику в уплате суммы коммунальных платежей и оплаты за жилое помещение за 4 месяца вперед."

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/407629/

0

4

Добрый день! Огромное спасибо за информацию!

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Правовые вопросы » Оплата ком.услуг УК за 4 месяца вперед - правомерность?