Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.


Сдача дома.

Сообщений 481 страница 510 из 553

481

Анастасия написал(а):

Приветствую соседей!А после подписания акта приёма-передачи Грабить начинает ЖУК первым делом коммуналка естественно за 4 месяца вперёд, кому то вообще за прошедшие месяцы до подписания акта приёма-передачи, а потом под хитрым и ненавязчивым актом балансового разграничения электроснабжения, где на время ремонта выделена мощность 2 кВт, а после ремонта и ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ПРОЕКТА электропитания на квартиру будет подключено 3 фазы по 6 кВт, кроется подвох: суть в том, что с Людей берут потом за этот проект 10 тыс. российских рубликов, и уже есть такие добрые соседи добровольно-принудительно заплатившие, поскольку им тонко намекнули, что самостоятельный проект не пройдёт никогда:(

что касается комуналки за 4 мес - у меня в ДДУ это прописано, что надо оплатить. А вот по поводу акта электроснабжения и договора с УК - не заставляли подписывать (ибо его в таком виде вообще подписывать нельзя - кабала на 5 лет за собственные деньги)... дали ключи и всё...
поделитесь, кто подписал или не подписал договор с УК и акт электроснабжения....вносились ли в эти документы исправления/изменения?

0

482

Уважаемые соседи, подскажите,  а решения по расторжению агентского договора прошли апелляцию или ТИГ не обжалует?

0

483

А вот я промахнулся в следующем: при принятии квартиры не проверил ввод в квартиру. Сегодня посмотрел- ес-но напруги нет. Глянул в щиток. На счетчик заведены только нулевые провода, и рядом с запасом оставлены одна фаза (приходящий и исходящий провода, не подсоединенные в счетчик. счетчик не опломбирован). Расскажите, кто проходил, каким образом происходит подключение хотя бы этой одной фазы на момент ремонта? Что ждать от ЖУКа?
И второй вопрос: для смены кранов на стояках к кому обращаться? (счетчики на воду стоят, опломбированы, а к вредной тётке идти желания ну совсем нет. как выйти напрямую на сантехников? ни у кого нет контактов? Спасибо.

0

484

Самое интересное, посмотрел с улицы на квартиры 36м2 1 го и 2го подъезда, так вот, кладовки есть только в 1 м подъезде, во втором- полноценные балконы, как по договору. Но и это ещё не всё. В 1 м подъезде на двух этажах (кажется 3 и 4 ) так же полноценный балкон. Что двигало застройщика-мне не ясно.

0

485

Дмитрий написал(а):

Уважаемые соседи, подскажите,  а решения по расторжению агентского договора прошли апелляцию или ТИГ не обжалует?

В моем случае Застройщик пропустил сроки подачи апелляции и решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист теперь из вредности отнесу к судебным приставам раз не желают добровольно выполнять решение суда - пусть еще приставам заплатят 7% от суммы иска за принудительное взыскание.

0

486

Oleg_Allias написал(а):

А вот я промахнулся в следующем: при принятии квартиры не проверил ввод в квартиру. Сегодня посмотрел- ес-но напруги нет. Глянул в щиток. На счетчик заведены только нулевые провода, и рядом с запасом оставлены одна фаза (приходящий и исходящий провода, не подсоединенные в счетчик. счетчик не опломбирован). Расскажите, кто проходил, каким образом происходит подключение хотя бы этой одной фазы на момент ремонта? Что ждать от ЖУКа?
И второй вопрос: для смены кранов на стояках к кому обращаться? (счетчики на воду стоят, опломбированы, а к вредной тётке идти желания ну совсем нет. как выйти напрямую на сантехников? ни у кого нет контактов? Спасибо.

Про сантехника не знаю,а насчет электросчетчика расскажу - пришел электрик УК,отсоединил 2 провода на счетчике,снял показания,заполнили акт ввода счетчика в эксплуатацию и пока на щитке есть1 фаза (2 провода отсоединены) 220 В.

0

487

:blush:

Отредактировано Дмитрий (29.06.2014 08:01:35)

0

488

Marina Я написал(а):

В моем случае Застройщик пропустил сроки подачи апелляции и решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист теперь из вредности отнесу к судебным приставам раз не желают добровольно выполнять решение суда - пусть еще приставам заплатят 7% от суммы иска за принудительное взыскание.

Вы могли бы мне скинуть копию искового заявления? Мож я тоже попробую с ними побадаться...адрес почты guleydy@mail.ru
Спасибо заранее!

0

489

Дмитрий написал(а):

Вы могли бы мне скинуть копию искового заявления? Мож я тоже попробую с ними побадаться...адрес почты guleydy@mail.ru
Спасибо заранее!

Нет,Дмитрий,не могу.  Обратитесь в юридическую консультацию.

Отредактировано Marina Я (30.06.2014 22:17:20)

0

490

Marina Я написал(а):

Нет,Дмитрий,не могу.  Обратитесь в юридическую консультацию.

Отредактировано Marina Я (Вчера 22:17:20)

Спасибо, что не отказали)

0

491

Анастасия написал(а):

Приветствую соседей!А после подписания акта приёма-передачи Грабить начинает ЖУК первым делом коммуналка естественно за 4 месяца вперёд, кому то вообще за прошедшие месяцы до подписания акта приёма-передачи, а потом под хитрым и ненавязчивым актом балансового разграничения электроснабжения, где на время ремонта выделена мощность 2 кВт, а после ремонта и ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ПРОЕКТА электропитания на квартиру будет подключено 3 фазы по 6 кВт, кроется подвох: суть в том, что с Людей берут потом за этот проект 10 тыс. российских рубликов, и уже есть такие добрые соседи добровольно-принудительно заплатившие, поскольку им тонко намекнули, что самостоятельный проект не пройдёт никогда:(

Заблуждаетесь или не верно сформулировали, 3 фазы по 6 кВт , это 18 кВт, если так, было бы шикарно. На самом деле выделяется всего 6 кВт на три фазы, то есть в среднем по 2 кВт на фазу.

Отредактировано Oleg (01.07.2014 15:40:46)

0

492

Oleg_Allias написал(а):

Самое интересное, посмотрел с улицы на квартиры 36м2 1 го и 2го подъезда, так вот, кладовки есть только в 1 м подъезде, во втором- полноценные балконы, как по договору. Но и это ещё не всё. В 1 м подъезде на двух этажах (кажется 3 и 4 ) так же полноценный балкон. Что двигало застройщика-мне не ясно.

Видимо это как то связано с тем, что до 4-го этажа на лоджиях нет отверстий для пожарных лестниц.

0

493

кто уже знает как уложиться в этот лимит (6 Квт) если одна эл. плита потребляет больше?

0

494

Oleg написал(а):

Видимо это как то связано с тем, что до 4-го этажа на лоджиях нет отверстий для пожарных лестниц.

По пожарной безопасности лестница должна быть с пятого этажа. Но как перепланировка связана с пожарными делами для меня, лично, не понятно. Тот отсек, который отводится под пожарный люк - он сам по пожарной безопасности не безопасен...

0

495

MV2D написал(а):

кто уже знает как уложиться в этот лимит (6 Квт) если одна эл. плита потребляет больше?

Большинство плит внутри имеют колодку, позволяющую сделать переключение её на трехфазный вариант. Таким образом имеем (как вариант,ососбо не просчитывая) :
фаза   потребитель
   А Конфорка 1
   А конфорка 2
   B конфорка 3
   B конфорка 4
   C духовка
   C свет  комнаты
   A розетки комната 1
   B розетки комната 2
   C розетки комната 3
и т д

Плюсы-нагрузка равномерно распределена по фазам
Минусы- имеем трехфазный потребитель (плиту) в квартире. С точки зрения электробезопасности- другой класс. Но опять же, тут строго с заземлением, и УЗО и автоматы не до дури , а по номиналу в щите никто не отменял.
Заметка: по ПУЭ 7 на плиту закладываем кабель строго ВВГнг ls 5*6 мм2 или аналог от NYM.
Успехов.

Отредактировано Oleg_Allias (02.07.2014 23:36:09)

0

496

если одна эл плита потребляет от 7Квт, то по какой схеме её не подключай она потреблять меньше не будет. так что готовить будем в темноте)))у нас как я понимаю 3 фазы по 2 Квт итого 6 Квт всего на всю квартиру.

0

497

Oleg_Allias написал(а):

С точки зрения электробезопасности- другой класс. Но опять же, тут строго с заземлением, и УЗО и автоматы не до дури , а по номиналу в щите никто не отменял.

К стати, а при наличии трёхфазной сети обязан ли в квартире быть контур защитного заземления? Ведь сажать корпус плиты на нейтраль бессмысленно, УЗО в случаи пробоя фазы на корпус не сработает. Сам, акт разграничения по электроэнергии не подписывал, 6 кВт, это не серьёзно.
И интересно, как они будут контролировать потребляемую мощность? Установленные счётчики позволяют это сделать, но подкопаться юридически вряд ли получится.

0

498

Обязан. Но у нас в стояке честная пятипроводка.(A B C N PE)  Так что спокойно разводим линии по всем точкам с PE проводником.
Сажать корпус на N в домашнем секторе давным давно запрещено.
Не забываем про СУП.

Oleg написал(а):

И интересно, как они будут контролировать потребляемую мощность? Установленные счётчики позволяют это сделать, но подкопаться юридически вряд ли получится.

О чем Вы! Застройщик даже не позаботился их в АСКУЭ объединить! А ходить с программатором по каждой лестничной клетке и считывать пики потребления вручную...... Ну я им желаю успехов!

Всё наше ограничение-вводной автомат в щитке квартиры, т к в экажных стоит ДИф на 40 А 100ma.
Так что готовим застройщику проект с вводным автоматом 3*10А (6Квт) а дальше я молчу.

Вернее не, а дальше переходим на прямой договор с Мосэнерго. Кто то из второго дома проходил это, нужно попросить консультации по бумагам....

Отредактировано Oleg_Allias (03.07.2014 21:56:28)

0

499

Marina Я написал(а):

И поздравляю очередного героя, выигравшего у Застройщика суд  по расторжению навязанного агентского договора - Михайловна,очень рада за вас, вы большой молодец и умница! Может наконец уже надоест Застройщику проигрывать иски в суде и он начнет добровольно возвращать деньги по этим грабительским договорам за оформление бумаги, которая реально стоит 1 т.р. (госпошлина).

Ой.спасибо огромное за поздравления!!!!Только сегодня добралась до этой страницы на форуме:) Мариночка,наши победы это Ваша заслуга(я во всяком случае так считаю)Ваш пример и энтузиазм -Нам был мне "пинком"в Коммунарку с претензией и в суд!!!Вам и Алене я очень благодарна...-МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ!!!

0

500

Oleg_Allias написал(а):

Всё наше ограничение-вводной автомат в щитке квартиры, т к в экажных стоит ДИф на 40 А 100ma.
Так что готовим застройщику проект с вводным автоматом 3*10А (6Квт) а дальше я молчу.

Вернее не, а дальше переходим на прямой договор с Мосэнерго. Кто то из второго дома проходил это, нужно попросить консультации по бумагам....

Диф автомат не обеспечивает ограничение, как я понимаю, он только для защиты от пробоя фазы на заземлённый корпус или заземлённый организм.
Есть мнение, что переход на договор с Мосэнерго противоречит с договором с УК.

Отредактировано Oleg (04.07.2014 13:07:16)

0

501

Snake написал(а):

Игорь Владимирович - у меня такая же ситуация с 49 кв м
В суд уже обратился - во вторник заседание - как пройдет сразу отпишусь
В квартире был - Все, включая окна, радиаторы, входную дверь и так называемое утепление лоджии, придется полностью менять - сплошная халтура и дешевка.
 

Отредактировано Snake (22.06.2014 20:59:13)

Уважаемые,у меня со студией 26м2 такая же проблема.Звонила Л.В.в понедельник общалась.Мне был дан ответ,что у них все обмеры соответствуют действительности.а если я с чем-либо не согласна в письменном виде предложили изложить.Думаю то же в суд обращаться,если разницу в метраже не выплатят(после их нового варианта планировки)

0

502

Всем привет!
Сегодня была в офисе. Есть информация о том, что якобы дом поставили на кадастровый учет. В ближайшие 3 недели должен получить почтовый адрес.
:cool:

0

503

Господа дольщики! Я готов объединяться!
Со своей стороны я борюсь с наглостью Застройщика и уже выиграл суд об отмене кабального Агентского договора с "ООО София" и возврате мне 90 тыс.руб.+ 60 т. штраф.
Теперь я подал исковое заявление с требованием к ТрейдИнвестГрупп устранить те переделки в моей квартире, которые они предприняли в одностороннем порядке, да еще требуют за это доплатить 105 тыс.руб. Они яко-бы утеплили лоджию, хотя я их об этом не просил и вообще не понятно на каком основании они произвели изменения в проекте! Кроме того в пункте 2,9 их же ДДУ прописано, что «Условия, размер и порядок оплаты Дольщиком цены Договора, могут быть изменены сторонами путем подписания дополнительного соглашения к Договору». Никакого ДопСоглашения они мне не предлагали и документы (две бумажки), которые они предоставили в подтверждение своего требования, заплатить 105 тысяч, содержат ошибки и "техническим паспортом" квартиры, не являются.
Надо объединяться, чтобы заставить Застройщика предоставить подробные и правильные замеры БТИ наших квартир, предоставить документы, подтверждающие законность переделок и изменения проекта или самим заказать независимую экспертизу
Свой телефон я опубликовал в одном из предыдущих сообщений.
Вот мой адрес: < garric54@ya.ru >

Отредактировано Игорь Владимирыч (18.07.2014 12:54:02)

0

504

Теперь я подал исковое заявление с требованием к ТрейдИнвестГрупп устранить те переделки в моей квартире, которые они предприняли в одностороннем порядке, да еще требуют за это доплатить 105 тыс.руб. Они яко-бы утеплили лоджию, хотя я их об этом не просил и вообще не понятно на каком основании они произвели изменения в проекте! Кроме того в пункте 2,9 их же ДДУ прописано, что «Условия, размер и порядок оплаты Дольщиком цены Договора, могут быть изменены сторонами путем подписания дополнительного соглашения к Договору». Никакого ДопСоглашения они мне не предлагали и документы (две бумажки), которые они предоставили в подтверждение своего требования, заплатить 105 тысяч, содержат ошибки и "техническим паспортом" квартиры, не являются.
Надо объединяться, чтобы заставить Застройщика предоставить подробные и правильные замеры БТИ наших квартир, предоставить документы, подтверждающие законность переделок и изменения проекта или самим заказать независимую экспертизу! 
Свой телефон я опубликовал в одном из предыдущих сообщений.
Вот мой адрес: < garric54@ya.ru >

Всем Здравствуйте - по поводу 108000 руб - на назначенное основное слушание 16 июля, ответчик (трейд инвест) не явился - слушание перенесено аж до 27 августа - совсем обнаглели - еще и за это нужно с них компенсацию требовать. Опять ждемс.

Отредактировано Snake (19.07.2014 14:27:14)

0

505

Поздравляю тех, кто принял квартиры. Дом поставили на учет - 28 числа приемка. (Жаль только не в моем случае)

0

506

Добрый день! Есть ли кто оформляет квартиры в собственность?

0

507

Уважаемые участники долевого строительства!

Напоминаю Вам, что в случае нарушения срока передачи объекта долевого строительства, Вы имеете право взыскать с застройщика неустойку (пени) в размере 2/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены договора за каждый день просрочки.

Помимо неустойки Вы можете заявить требование о взыскании морального вреда, убытков (при наличии), штрафа в размере 50% от суммы присужденной судом в пользу истца, а также расходов на оплату услуг представителя.

Почему Вам необходимо обратиться в суд с подобным требованием?
1. Взыскание неустойки с застройщика мотивирует его быстрее выполнить свои обязательства.
2. Позволяет получить достаточно крупную денежную сумму, которая вполне может покрыть значительную часть расходов на ремонт.
3. Каждой подобное дело делает наше общество более правовым, а представителей бизнеса - более честными по отношению к своим клиентам.
4. Дает возможность не терять время и избежать потенциально "серых" схем от застройщика.

0

508

Инна написал(а):

Добрый день! Есть ли кто оформляет квартиры в собственность?

Звонил застройщику, мне сказали, что собственность оформлять ещё нельзя.

Когда будет можно, неизвестно.

0

509

Полным ходом идёт монтаж домофона в 1 м и втором подъездах. Правда блок на двери подъезда выглядит как то допотопно.....хотя может я придираюсь....

0

510

Фотографии нет?

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.