Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.


Сдача дома.

Сообщений 511 страница 540 из 553

511

Ну если вы меня простите за фото ночью на допотопный телефон, то как то так....
http://s017.radikal.ru/i409/1408/74/8da93a2c05b3.jpg

0

512

Да, действительно!  Может это позволит избежать краж... За качество фото не переживайте.

0

513

Утром снова не работают оба лифта. Забор снесли, так что теперь у дома припаркованы машины соседней девятиэтажки, места для парковки не было... Домофон не работает...Ну и мои строители за месяц так ни разу и не увидели горячей воды.... Осень....

Отредактировано Oleg_Allias (31.08.2014 08:40:57)

0

514

Есть! Добрый вечер!
Была дома неделю назад, разговаривала с диспетчером по вопросу ключей. Она сказала, что домофон подключат через две неделе. Т.е. осталось ждать неделю. Хочется верить....

0

515

По состоянию на воскресение домофон на первом подъезде запущен, на втором нет. Правда дверь на первом закреплена и не закрывается, т к ключей ни у кого видимо нет.

0

516

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь уже начал оформление собственности?

0

517

Здравствуйте. По официальным данным Кадастровой палаты г. Москвы дом № 23а в р.п. Киевский на кадастровом учете по состоянию на 15.09.2014 г. не стоит. Застройщик уже 6 мес. с момента получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию дом на учет не ставит несмотря на то, что первичная техническая документация на дом получена от Троицкого БТИ еще в декабре 2013 г.
Вопрос - как быть тем,кто уже оплатил оформление собственности,но документы на свои квартиры получить по вине Застройщика не может? Может уже пора инициировать коллективное обращение в суд на понуждение нерадивого застройщика к постановке давно сданного и частично уже заселенного здания на учет с выплатой моральной компенсации за длительное ожидание? Какие будут мнения,соседи?

+1

518

de-ego написал(а):

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь уже начал оформление собственности?

Добрый вечер!Получен ответ из главной госуд. кадастровой палаты г.Москвы (на Зеленом проспекте) ,что дом 23а (третий корпус)на кадастровом учете не стоит в настоящее время.И оформление собственности невозможно,т. как застройщик не торопится дом ставить на кадастровый учет. Нужно принимать меры вплоть до обращения в суд,как-то "шевелить"застройщика.Думаю дольщики-соседи со мной согласятся?

+1

519

А как вам такое? Развешено на всех этажах.
http://s006.radikal.ru/i213/1409/29/19fb2678f3fe.jpg

Если вдруг всё же свет будет отключен (а я думаю в жуке всё же не все настолько недалёки,как тот,кто повесил эту бумажку) то сразу 2-3 свидетелей с других этажей (незаинтересованных, т е что б у них сет был или лучше вообще не из этого дома) всё это фиксировать и потом через суд поиметь этого жука за такое самовольство во все щели. А ещё лучше, по согласию и за подписью всех собственников на этаже, написать в ЖУК бумагу с требованием снять решетку, преграждающую путь в нашему имуществу, купленному на наши деньги (а всё в щитовой именно таковым и является).Ес-но Жук откажет, тогда скинуться, поставить решетки перед коридором квартир (сразу после лифтов) и срезать их решетку к такой то матери. Если ЖУК не хочет быть человеком и быть к нам лицом, то остаётся только иметь его в то место, которым он к нас сейчас повёрнут.

Пы СЫ: А мусор конечно надо вывозить куда положено.....Только вот бумажки то даже на тех этажах,где мусора нет....

Пы Пы СЫ: Сегодня снова горячей воды нет, батареи холодные, грузовой лифт неисправен.....

Отредактировано Oleg_Allias (22.09.2014 00:23:26)

+1

520

Красивые объявления!)
Меня аж колотило. Как в лесу живут, чесслово...
А горячей воды у нас за какую провинность нет? Её вообще не включали.

0

521

А давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Я Делаю ремонт в квартире и заключил договор не только на сам ремонт но и на вынос мусора в том числе. А кое кто  решил поэкономить и не обговорил этот вопрос.В результате чего этот мусор будет валятся на этаже  или подкидываться на другие этажи. И как с этим  мне бороться,когда чужой мусор под ногами болтается???? Или его должен ЖУК выносить? Хорошо что хоть так борются с нерадивыми ремонтными бригадами!!! Или я  не прав?

0

522

CASTOMS написал(а):

А давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Я Делаю ремонт в квартире и заключил договор не только на сам ремонт но и на вынос мусора в том числе. А кое кто  решил поэкономить и не обговорил этот вопрос.В результате чего этот мусор будет валятся на этаже  или подкидываться на другие этажи. И как с этим  мне бороться,когда чужой мусор под ногами болтается???? Или его должен ЖУК выносить? Хорошо что хоть так борются с нерадивыми ремонтными бригадами!!! Или я  не прав?

Мусор в коридорах сваливают бригады таджиков и узбеков - на моем этаже было чисто пока они не появились в одной из квартир. Я приехала,увидела это безобразие, зашла и попросила все убрать - часть убрали,про остальной заявили - это не наш, хорошо, говорю. раз не ваш - давайте вместе убирать, вас тут семь здоровых лбов. идемте смотреть как я.хрупкая женщина,буду ваши куски гипсокартона и кирпичи таскать. вывела их в коридор и заставила все убрать не только на этаже.но и на общем балконе,правда потом подметала сама,теперь чисто. Так что от нас,собственников, зависит порядок на этаже,строителям безразлично, им тут не жить. Главное чтобы мы сами их контролировали и заставляли вести себя не как в хлеву. А договор мы заключали на содержание дома, но ЖУК не обязан выносить строительный мусор за жильцами,он обязан его вывозить из контейнеров во дворе, давайте все же будем объективными.

Отредактировано СоседкаЯ (22.09.2014 11:50:25)

0

523

СоседкаЯ написал(а):

Здравствуйте. По официальным данным Кадастровой палаты г. Москвы дом № 23а в р.п. Киевский на кадастровом учете по состоянию на 15.09.2014 г. не стоит. Застройщик уже 6 мес. с момента получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию дом на учет не ставит несмотря на то, что первичная техническая документация на дом получена от Троицкого БТИ еще в декабре 2013 г.
Вопрос - как быть тем,кто уже оплатил оформление собственности,но документы на свои квартиры получить по вине Застройщика не может? Может уже пора инициировать коллективное обращение в суд на понуждение нерадивого застройщика к постановке давно сданного и частично уже заселенного здания на учет с выплатой моральной компенсации за длительное ожидание? Какие будут мнения,соседи?

Коллективную жалобу поддержу, несмотря на то что уже с ними сужусь (3 корпус, 2 подъезд, 49 кв м)

0

524

Кто еще готов поддержать коллективный иск в суд? Или будем ждать когда все само как то решится?

0

525

СоседкаЯ написал(а):

По официальным данным Кадастровой палаты г. Москвы дом № 23а в р.п. Киевский на кадастровом учете по состоянию на 15.09.2014 г. не стоит. Застройщик уже 6 мес. с момента получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию дом на учет не ставит несмотря на то, что первичная техническая документация на дом получена от Троицкого БТИ еще в декабре 2013 г.

Михайловна написал(а):

Получен ответ из главной госуд. кадастровой палаты г.Москвы (на Зеленом проспекте) ,что дом 23а (третий корпус)на кадастровом учете не стоит в настоящее время.И оформление собственности невозможно,т. как застройщик не торопится дом ставить на кадастровый учет.

Спасибо за информацию! Доверяю выпискам и запросам. А мне Л.В. сказала, что дом стоит на кадастровом учёте. Выходит, что обманула.

СоседкаЯ написал(а):

Вопрос - как быть тем,кто уже оплатил оформление собственности,но документы на свои квартиры получить по вине Застройщика не может? Может уже пора инициировать коллективное обращение в суд на понуждение нерадивого застройщика к постановке давно сданного и частично уже заселенного здания на учет с выплатой моральной компенсации за длительное ожидание? Какие будут мнения,соседи?

Михайловна написал(а):

Нужно принимать меры вплоть до обращения в суд,как-то "шевелить"застройщика.Думаю дольщики-соседи со мной согласятся?

Надо либо самостоятельно ставить на ГКУ - это затратно и долго, либо коллективно понуждать - это долго и, скорее всего, неисполнимо.

В МосГорБТИ сказали, что для самостоятельной постановки квартиры на ГКУ нужно, чтобы дом стоял на учёте и предоставить его кадастровый паспорт. Замкнутый круг.

Отредактировано de-ego (23.09.2014 13:26:34)

0

526

Не подскажете,батареи не запустили?

0

527

А можно еще писать на сайт Собянина жалобы на Застройщика. Я уже написала. Иногда это очень хорошо действует на недобросовестных продавцов квартир.

0

528

CASTOMS написал(а):

А давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Я Делаю ремонт в квартире и заключил договор не только на сам ремонт но и на вынос мусора в том числе. А кое кто  решил поэкономить и не обговорил этот вопрос.В результате чего этот мусор будет валятся на этаже  или подкидываться на другие этажи. И как с этим  мне бороться,когда чужой мусор под ногами болтается???? Или его должен ЖУК выносить? Хорошо что хоть так борются с нерадивыми ремонтными бригадами!!! Или я  не прав?

Т.е. Вы готовы посидеть без света из-за чужих ремонтников? Меры пресечения ведь могут быть другими.
Сразу скажу, конечно же, и я за чистоту. Мои ремонтники и даже я сама все выносили в контейнер.

0

529

Уважаемые будущие соседи, живущие сейчас в пределах МКАД!
Никто в ближайшее время не собирается в офис застройщика в Коммунарку?
Хотел попросить забрать акты приёма-передачи на квартиру.
Никак не могу туда вырваться из-за своего рабочего графика.

0

530

Был сегодня в доме, у себя на этаже заметил тоненькую трещину от пола до потолка по всему этажу со стороны коридора у лифта....Только ли это верхние слои отделки или вся стена- понять не могу... Это совсем плохо? Неделю назад её не было, ремонтов на этаже не ведётся....

Отредактировано Oleg_Allias (28.09.2014 17:50:45)

0

531

Господа соседи!
Скажите пожалста, у вас в квартирах санузел отделен стенкой от основной площади, или стенка только выложена на полу из кирпичиков, или её нет и вовсе?

0

532

Игорь Владимирыч написал(а):

Господа соседи!
Скажите пожалста, у вас в квартирах санузел отделен стенкой от основной площади, или стенка только выложена на полу из кирпичиков, или её нет и вовсе?

Стен нет у всех,только контур кирпичей по полу,стены возводили все сами.

0

533

....целый день сегодня убил,что б дозвониться до офиса упр компании что б узнать, когда же будет горячая вода и отопление....Весь день "все операторы заняты, вам ответит...." так никто и не подошел. Ради прикола держал телефон час.....

0

534

СоседкаЯ написал(а):

Стен нет у всех,только контур кирпичей по полу,стены возводили все сами.

Спасибо!
По этому контуру и надо делать замеры БТИ. Эта стенка сожрет полметра площади. А еще вентиляционные шахты.

0

535

Игорь Владимирыч написал(а):

Спасибо!
По этому контуру и надо делать замеры БТИ. Эта стенка сожрет полметра площади. А еще вентиляционные шахты.

Сделайте замеры сами и сравните с обмерами БТИ,затем претензию к застройщику о пересчете в оплате за разницу в площади.Если акт приема квартиры уже на руках,то можете в Троицком БТИ заказать перемер и представить застройщику.

0

536

Денис,посмотрите личные сообщения.

Отредактировано СоседкаЯ (30.09.2014 22:39:53)

0

537

Добрый день. Уважаемые соседи, у кого есть поэтажный план 15 этажа? Если есть отправьте, пожалуйста, в личку. Спасибо.

0

538

Сегодня...Снова грузовой лифт не работает, до сих пор нет отопления и горячей воды. Мои строители поймали местного из тех персонала, который им сказал, что какие то проблемы с подачей газа в котельную. только на третьем доме. правда или нет- не знаю.

0

539

Добрый день!
Не подскажете, заработал ли домофон на втором подъезде и можно ли где-то в выходные получить ключ?

0

540

Dmitriy написал(а):

Добрый день!
Не подскажете, заработал ли домофон на втором подъезде и можно ли где-то в выходные получить ключ?

Ключи от домофона и почтового ящика я получил в УК (первый дом)(в будни кроме воскресенья) . А двери и так открыты без домофона пока идет массовый ремонт квартир.... :mybb:

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.