Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.


Сдача дома.

Сообщений 31 страница 60 из 553

31

ВиТ написал(а):

У престижа нет ТСЖ. Телефоны УК есть на сайте застройщика! Одна контора!))

Я собиралась студию в третьем корпусе продавать:) Вопрос в цене ....

0

32

Михайловна написал(а):

Я собиралась студию в третьем корпусе продавать:) Вопрос в цене ....

Немножко не ко мне!)))

0

33

Прошу прощения:)

0

34

Скажите,сколько стоит студия и сколько квадратов???

0

35

Скажите,есть новости о сдаче дома? Что то все тихо.

0

36

Эльвира написал(а):

Скажите,сколько стоит студия и сколько квадратов???

26м2 (по договору).Цена 2.200млн. (без торга)

0

37

Эльвира
Моя студия 28,5 кв.м. Тоже буду продавать. Но пока не решила до сдачи гос. комиссии или после... Если сейчас, то где-то за 2.250тыс.

0

38

ира написал(а):

Эльвира
Моя студия 28,5 кв.м. Тоже буду продавать. Но пока не решила до сдачи гос. комиссии или после... Если сейчас, то где-то за 2.250тыс.

Эльвира,я не вижу реальных покупателей пока не сдастся 4й корпус.....(у кого деньги есть возьмут новую Москву типа Коммунарки.Там есть неплохие застройки,но цена за три мес.на пол. ляма поднялась)А кто ограничен в деньгах возьмет 4й корпус подешевле на эти 300-500 тыс.,но в след.году)

0

39

Михайловна написал(а):

Эльвира,я не вижу реальных покупателей пока не сдастся 4й корпус.....(у кого деньги есть возьмут новую Москву типа Коммунарки.Там есть неплохие застройки,но цена за три мес.на пол. ляма поднялась)А кто ограничен в деньгах возьмет 4й корпус подешевле на эти 300-500 тыс.,но в след.году)

Продавать сейчас по "обычной схеме"....тоже не ГУТ)))) -потеря денег (а ждать три года???)

0

40

По поводу сдачи разговаривала с ЛВ, она мне сказала, что к марту месяцу дом будет сдан и мы уже будем подписывать акты сдачи- приемки. Да, продажа квартир в 3-м корпусе тормозится из-за наличия таких же квартир в 4-м корпусе, но более дешевых. Думаю, вопрос двинется вперед после оформления квартир 3-го корпуса в собственность - тут уже синица точно в руках, а для 4-го корпуса будет сохранятся момент неуверенности.
Кстати, давайте грамотно подготовимся к подписанию этого акта сдачи-премки, составим список моментов, на которые следует обратить внимание при его подписании и план действий, если нас не устроит качество работ.

0

41

Конечно давайте! Была на днях на стройке проскочила  в  свою студию  в  3 корпусе. Стояк канализации кривой  под углом установлен. Окна самые дешевые, менять однозначно надо! Застройщик явно не соблюдает проекта . При подписании договора оговаривались одни площади, а по факту : туалет с ванной малы до смешного, комнатка вообще крохотная, никак не 17 квадратов как было заявлено . Без объединения  с балконом вообще не обойтись у  кого студии. Собственникам 3 корпуса еще прийдется повоевать с УК , потому как платежки будем получать  с надудыми выставленными счетами, судя по отзывам жильцов 2 корпуса. В Любом случае надо отстаивать свои права вплоть до высших инстанций.

0

42

А у вас студия 26кв.м?

0

43

ну, надо-то надо отстаивать права, вопрос - как? ну, увидела я этот кривой стояк - что дальше? Подписывать акт со списком недоделок или вообще не подписывать, составлять отказной документ с перечислением недоделок или как? А с окнами все давно понятно - дерьмо стоит, но это вопрос не доказуемый и нам остается только смириться с этим. Как я понимаю, практически во всех новостройках ставят подобные окна, ну, если только в элитных домах такого себе не позволяют. А по поводу площадей, у меня. правда, сейчас договора перед глазами нет, но там по-моему указана только общая площадь квартиры, а разбивки нет, так что какие мы можем выставлять официальные претензии, что у нас туалет мал или коридор велик? Самим придется перепланировку делать, там, похоже стены не несущие, не капитальные. Или я что-то не так понимаю?
А с платежками будет позже разбираться, попросим жителей 2-го корпуса поделится опытом - что и как они делали и чего добились?

0

44

Лариса, у нас в ДДУ есть пункт где прописано что перед подписанием акта приемки Застройщик обязан предоставить нам копию кадастрового паспорта квартиры и экспликацию с подробным описанием квартиры для сравнения - чтобы мы видели соответствие оплаченных метров фактическим. Перегородок в квартирах нет,это верно.
При приемке квартиры в первую очередь надо обращать внимание на:
1.целостность стекол в окнах,наличие фурнитуры (бывает,что нет ручек и невозможно выйти на балкон),нормальное открытие-закрытие окон и дверей
2.тягу в вентиляции - приложить лист бумаги к вентиляционному отверстию
3.есть ли электричество в квартире
4.счетчики воды (чтобы были опломбированы)
5.отопительные приборы,чтобы обратка не была перепутана(такое иногда случается у строителей)
вот как то так,может кто то из соседей еще чего дополнит,могла что то и упустить.
Если какие то недостатки есть,то надо указать их в акте и составить мотивированный отказ от подписания акта в 2 экз.,где также перечислить все претензии,дать 2 недели на устранение и зарегистрировать сей документ у Застройщика,поставив входящий номер и оставив себе второй экземпляр. Это будет законным основанием для неприятия квартиры и лишит Застройщика возможности подписать акт без вашего участия.

0

45

Лариса написал(а):

ну, надо-то надо отстаивать права, вопрос - как? ну, увидела я этот кривой стояк - что дальше? Подписывать акт со списком недоделок или вообще не подписывать, составлять отказной документ с перечислением недоделок или как? А с окнами все давно понятно - дерьмо стоит, но это вопрос не доказуемый и нам остается только смириться с этим. Как я понимаю, практически во всех новостройках ставят подобные окна, ну, если только в элитных домах такого себе не позволяют. А по поводу площадей, у меня. правда, сейчас договора перед глазами нет, но там по-моему указана только общая площадь квартиры, а разбивки нет, так что какие мы можем выставлять официальные претензии, что у нас туалет мал или коридор велик? Самим придется перепланировку делать, там, похоже стены не несущие, не капитальные. Или я что-то не так понимаю?
А с платежками будет позже разбираться, попросим жителей 2-го корпуса поделится опытом - что и как они делали и чего добились?

Да,в договоре общая площадь указана.

0

46

Marina Я, спасибо за список, только вопрос - как мне, ничего не соображающей в строительстве женщине понять, что обратка не перепутана на отопительном приборе?

0

47

Лариса написал(а):

Marina Я, спасибо за список, только вопрос - как мне, ничего не соображающей в строительстве женщине понять, что обратка не перепутана на отопительном приборе?

Лариса,вам в таком случае лучше взять с собой мужчину,разбирающегося в сантехнике. Попросите кого-нибудь из знакомых присутствовать с вами при приемке квартиры.

0

48

Marina Я написал(а):

Лариса,вам в таком случае лучше взять с собой мужчину,разбирающегося в сантехнике. Попросите кого-нибудь из знакомых присутствовать с вами при приемке квартиры.

[size=16]Мариночка не тратьте ваше время на ответы этой подсадной утке! Она ранее на этом же форуме, прикидываясь обычным собственником 2го корпуса, уже была выведена мною на чистую воду. Теперь вот опять с наглой рожей как ни в чем не бывало прикидывается рядовым будущим собственником только уже 3го корпуса. Войдите в раздел "участники" выберете её из списка и почитайте её предыдущие посты и мои ей ответы. Мой совет - игнорить жёстко.[/size]

0

49

Алена, а с какой стати вы оказались уже и на 3-м корпусе? Чего вам все неймется? Да, у меня квартира в 3-м корпусе, а прошлой весной мне хотелось вместе с жильцами 2-го корпуса пройти предстоящий 3-му корпусу путь, набраться опыта. И уж если совсем "по-чесноку" - вы все орали, выводили каких-то подсадных уток на чистую воду, а в результате ЖУК как был нашей УК, так и остался, а все мои предложения вами же были на корню и зарублены. Вы практически саботировали здравый разум на форуме, всех позатыкали, перевели все в плоскость мерзких бабских разборок, в которых было противно участвовать. И это было как-то очень похоже на действия именно той самой "подсадной утки".
Так что огромная просьба - мутите воду на ветке 2-го корпуса и не вносите свою дурь к нам, дайте спокойно разобраться в предстоящих нам проблемах.

0

50

Алёна написал(а):

Мариночка не тратьте ваше время на ответы этой подсадной утке! Она ранее на этом же форуме, прикидываясь обычным собственником 2го корпуса, уже была выведена мною на чистую воду. Теперь вот опять с наглой рожей как ни в чем не бывало прикидывается рядовым будущим собственником только уже 3го корпуса. Войдите в раздел "участники" выберете её из списка и почитайте её предыдущие посты и мои ей ответы. Мой совет - игнорить жёстко.

Алена,спасибо,учту.

0

51

Лариса написал(а):

Алена, а с какой стати вы оказались уже и на 3-м корпусе? Чего вам все неймется? Да, у меня квартира в 3-м корпусе, а прошлой весной мне хотелось вместе с жильцами 2-го корпуса пройти предстоящий 3-му корпусу путь, набраться опыта. И уж если совсем "по-чесноку" - вы все орали, выводили каких-то подсадных уток на чистую воду, а в результате ЖУК как был нашей УК, так и остался, а все мои предложения вами же были на корню и зарублены. Вы практически саботировали здравый разум на форуме, всех позатыкали, перевели все в плоскость мерзких бабских разборок, в которых было противно участвовать. И это было как-то очень похоже на действия именно той самой "подсадной утки".
Так что огромная просьба - мутите воду на ветке 2-го корпуса и не вносите свою дурь к нам, дайте спокойно разобраться в предстоящих нам проблемах.

Я не "оказалась" в ветке про 3корпус!!! Я вместе с несколькими собственниками активно раскручивала этот форум с самого начала. И была, есть и буду везде на этом форуме! И буду предупреждать будущих собственников 3го, а потом и 4го корпуса о наглых разводах застройщика и его УК. И буду продолжать давить как мерзких навозных мух таких псевдоозабоченных совместным счастливым будущим собственников. И спокойно выведать у людей их план действий, чтобы придумать для них другие подводные камни хрен я вам дам!

0

52

Так, маразм крепчает, неадекват набирает обороты! Посыпались оскорбления. Это какие такие планы я собираюсь выведывать и какие палки в колеса я собираюсь вставлять, если сама являюсь жильцом 3-го корпуса? Алена, окстись и давай, наконец, переходить в конструктивное русло. И просьба Марине: прочитайте сначала мои прошлые записи и попытайтесь с трезвой головой найти в них "криминал", прежде чем идти на поводу у Алены.

0

53

Копалась в предыдущем сайте, читала о периоде, когда сдавался 2-й корпус, нашла о недоделках:
Притензии- дыры,зазоры в стенах, люк на балконе раскурочен,сказали чтоб все заделывали,мы такую квартиру не приним, даже дверь входная треснутая.Окна открываютя или нет,тоже нужно проверить. Полотенцесушители повесили. Кранники в туалете как то криво поставили,вобщем все переделывать придется.Вот вопрос,Петрович пишет на счет котельни,есть ли она вообще,мы что должны еще идти котельню проверять???!!!!Хотя это должна сделать комиссия по приемки дома.

0

54

И еще из впечатлений дольщиков, принимавших жилье:
Выдали каски, пошли смотреть, ну и... кому высказывать претензии?? Развернулись и уехали. Читаем договор: электрики до квартиры-нет. полотенцесушителя-нет, балкон не застеклен,пластиковые окна вставлены кое-как (оторвал бы чуркам все...). Разводка электрики меня просто добила. Но это просто лирика... А приняв квартиру , не забывайте о 4-мес. платеже...по договору.

Не поняла о какой разводке электрики идет речь, если она должна быть только до щитка -  о той, что безобразно подведена к щитку?

0

55

И еще о сдаче, хотя, может я это зря тут вывешиваю? Просто я настолько далека от строительства, что совершенно не представляю на что обращать внимание, к чему можно предъявлять претензии, а к чему нет - квартира-то, ясный перец, не с чистовой отделкой сдается! Просто, может быть, не одной мне этот момент волнителен? Так вот:
Ракета, именно у нас окна в отвратительном состоянии,огромная дыра в балконной стене, мусор не убран в квартире,сквозная дыра в туалете, на всех радиаторах отсутствуют регуляторы тепла и тд...
И сразу вопрос: а должны ли быть регуляторы и обязан ли застройщик убрать за собой мусор? Думаю, да.

0

56

Никак не угомонюсь, все оттуда:
ДОПУСКАЮТСЯ!!!!!

НЕ ОТВЕРСТИЯ!!!!

А ВСЕГО ЛИШЬ ТРЕЩИНЫ например в стенах

ДА И ТЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕВЫШАТЬ

УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ

РАЗМЕРЫ

А ЭТО МИЛЛИМЕТРЫ...

И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-

В НЕКОТОРЫХ КВАРТИРАХ

СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

САМИ ТРУБЫ

РАСПОЛОЖЕНЫ

ТАКИМ ОБРАЗОМ

ЧТО

ОКНО В ПОМЕЩЕНИИ

НЕ ВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ

ПОЛНОСТЬЮ!!!

те НА РАСПАШКУ!!!

ПРИКОЛЬНО,

НЕ ПРАВДА ЛИ...

0

57

Привет всем форумчане!На сайте Престижа написали: По состоянию на 29 января 2014г. подписаны акты приемки дома Заказчиком , переданы документы на получение ЗОС. Всё красиво на бумаге, а дом как стоял без отопления так и стоит, а были морозы под -30, наверно котельную запустят только марте, хотя обещали в январе:((( И как госкомиссия проходит???? А потом выставят счёт нам дольщикам за отопление.

0

58

Анастасия написал(а):

Привет всем форумчане!На сайте Престижа написали: По состоянию на 29 января 2014г. подписаны акты приемки дома Заказчиком , переданы документы на получение ЗОС. Всё красиво на бумаге, а дом как стоял без отопления так и стоит, а были морозы под -30, наверно котельную запустят только марте, хотя обещали в январе:((( И как госкомиссия проходит???? А потом выставят счёт нам дольщикам за отопление.

Ну и пусть выставляют. Дураки заплатят, а нормальные дольщики, начнут оплачивать что-либо только с момента подписания Акта приема-передачи.

0

59

Приятная новость, заработала котельная! тепло пошло по дому, пусть просыхает, будем надеяться, что топят не на минимальном режиме!

0

60

Анастасия написал(а):

Приятная новость, заработала котельная! тепло пошло по дому, пусть просыхает, будем надеяться, что топят не на минимальном режиме!

Это очень хорошо))) хоть бы в марте ключи дали.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.