Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.


Сдача дома.

Сообщений 91 страница 120 из 553

91

Ребят, а мне если честно все равно в каком состоянии будет остекление балкона ,каких то недоделок в квартире, потому как в любом случае все сносить и устанавливать новое.  Все видели в каком состоянии окна, о чем говорить то. Если б это устанавливалось на совесть застройщиков -другое дело. Вопрос в том, что по факту Недоделок в доме еще много, не все же собственники будут параллельно относиться к незастекленным лоджиям, кривым стоякам канализации, стоякам ХГВС и др.  В доме по этажам не установлены двери на лифтах, дыры огромные по стоякам труб в квартирах и др.

0

92

Да, и еще момент- очень удивительно, что по договору у кого стоит 90 рабочих дней на передачу квартиры собственнику , застройщик хочет вручать ключи в конце марта. По факту-это как минимум конец апреля-середина мая, потому как считаются рабочие дни.. Дай Бог , чтоб это был март!!! Сил нет ждать, каждый день на счету!!! Кому то может и все равно временные рамки, кому как глоток воздуха.

0

93

У меня студия  26 кв.м по  обмерам БТИ -  27.9 жилая 22.7 санузел 3.6 кладовая 1.6 .Скажите может кто может объяснить,а то я что то запуталась При покупке  мы оплатили половину метража балкона которая и вошла в 26кв.м но ведь остальная половина нам должна была достаться бесплатно   .и вместе с балконом  площадь составила бы 28.5 кв.м А сейчас у нас забрали балкон сделали его жилой площадью  и заставляют еще заплатить за 1.9 метра.А как же то ,что я заплатила за оконный блок с тройным остеклением балконную дверь и кирпичную кладку?Их же теперь не будет ,а я это оплатила И еще,  раньше с балконом у меня площадь была бы 28.5 кв.м ,а теперь 27.9 кв.м  и  я еще оплатить должна.А ведь балкон холодный, перегородка с соседней лоджией тоненькая ,хоть они и говорят ,что утеплили балкон.разъясните мне пожалуйста кто разбирается  ,прав ли застройщик или все  же пытается меня надуть,как быть в этой ситуации,платить или нет?И вообще ,что делать принимать   такую квартиру или требовать компенсации. Спасибо большое всем кто объяснит .

Отредактировано 1722 (10.03.2014 23:46:54)

0

94

Всем привет.Получила сегодня письмо от ТрейдИнвестГрупп с  копинй технической инвентаризации ,результаты такие: вместо студии 26 кв.м по объмерам 27.9 жилая 22.7 санузел 3.6 кладовая 1.6.Но это не все.Лоджии нет,ее присоединили   к общей площади,как говорит Л.В утеплили стену и установили на бывшей лоджии радиатор.Оконные блоки правда вообще не извесно какие поставили.И еще ведь перегородки сделали не из кирпича ,Что же у нас будет одна стена из двп?  + прислали квитанцию на доплату 1.9 метра.а то что у нас целой стены с рамой и дверью не будет доплачивать нам некто не будет Вот такие новости.А что у вас соседи ?

0

95

1722 написал(а):

Всем привет.Получила сегодня письмо от ТрейдИнвестГрупп с  копинй технической инвентаризации ,результаты такие: вместо студии 26 кв.м по объмерам 27.9 жилая 22.7 санузел 3.6 кладовая 1.6.Но это не все.Лоджии нет,ее присоединили   к общей площади,как говорит Л.В утеплили стену и установили на бывшей лоджии радиатор.Оконные блоки правда вообще не извесно какие поставили.И еще ведь перегородки сделали не из кирпича ,Что же у нас будет одна стена из двп?  + прислали квитанцию на доплату 1.9 метра.а то что у нас целой стены с рамой и дверью не будет доплачивать нам некто не будет Вот такие новости.А что у вас соседи ?

А я вообще пока не интересовалась квартирой и почту не проверяю(т.к. проживаю в другом месте) От Вас узнала новости по обмерам.Может часть стены (на бывшей лоджии)можно переложить из кирпича?(утеплять и перекладывать самим?)))) А так как-то "стремно"начал гвоздь забивать и попал "в гости"к соседям....

0

96

Да ведь дело не в том,что утеплять стену,а в том ,что по большому счету меня обманывают и требуют доплату,ведь до изменений я имела 28.25 кв.м т.е общая площадь 26 кв.м из них 2.25 балкон который я оплатила и=2.25 балкона который мне достался бы без оплаты ,т.е площадь получилась бы 28.25,а теперь балкон убрали а площадь стала 27.9 кв.м получается стала фактически меньше ,а доплату за 1.9 требуют..

0

97

1722 написал(а):

Да ведь дело не в том,что утеплять стену,а в том ,что по большому счету меня обманывают и требуют доплату,ведь до изменений я имела 28.25 кв.м т.е общая площадь 26 кв.м из них 2.25 балкон который я оплатила и=2.25 балкона который мне достался бы без оплаты ,т.е площадь получилась бы 28.25,а теперь балкон убрали а площадь стала 27.9 кв.м получается стала фактически меньше ,а доплату за 1.9 требуют..

Это в какой подъезде такие новшества - в первом или во втором? Я в декабре была в своей квартире во 2 подъезде (тоже студия 26м),но там балкон был (только без остекления),дверь на него имелась и радиатор висел на стене в комнате. Неужели решили сделать перепланировку и слупить с нас таким образом дополнительные деньги? Чудеса да и только...

0

98

1722 написал(а):

Всем привет.Получила сегодня письмо от ТрейдИнвестГрупп с  копинй технической инвентаризации ,результаты такие: вместо студии 26 кв.м по объмерам 27.9 жилая 22.7 санузел 3.6 кладовая 1.6.Но это не все.Лоджии нет,ее присоединили   к общей площади,как говорит Л.В утеплили стену и установили на бывшей лоджии радиатор.Оконные блоки правда вообще не извесно какие поставили.И еще ведь перегородки сделали не из кирпича ,Что же у нас будет одна стена из двп?  + прислали квитанцию на доплату 1.9 метра.а то что у нас целой стены с рамой и дверью не будет доплачивать нам некто не будет Вот такие новости.А что у вас соседи ?

Напишите Претензию в 2 экз. - о том.что вы заключали ДДУ на студию 26м С БАЛЛКОНОМ, который четко виден у вас на плане. Договор ваш зарегистрирован в регпалате,перепланировку с вами не согласовывали,вы на нее согласие не давали поэтому с вас не имеют права брать деньги за то,что вы не просили - это прямое нарушение закона о защите прав потребителей.Сходите к юристам,проконсультируйтесь - и в суд.

0

99

А что дом уже сдан и стоит на кадастровом учете? А в письме Вам не написали когда прибыть на осмотр и подписание акта приема-передачи?
Совет - поезжайте туда с рулеткой и все перемерьте сами.

0

100

Marina Я написал(а):

Это в какой подъезде такие новшества - в первом или во втором? Я в декабре была в своей квартире во 2 подъезде (тоже студия 26м),но там балкон был (только без остекления),дверь на него имелась и радиатор висел на стене в комнате. Неужели решили сделать перепланировку и слупить с нас таким образом дополнительные деньги? Чудеса да и только...

  3 корпус 1 подъезд.Да сам балкон то остался,только теперь это жилая комната,а радиатор они вынесли на балкон .Они убрали только оконный блок и балконную дверь.т.е там вместо окна и балконной двери теперь проем.     .Слупить не то слово,обмануть .Ведь балкон то я купила при оформлении дду ,и площадь с учетом балкона была бы 28.25 кв.м ,и оконный блок с тройным остиклением и дверь балконная стояли бы .а теперь остекление осталось балконным в одно стекло,да и перегородка между соседским балконом  тоже не капитальная  ,вот и смотрите ,что мы получаем.Обман ,да и только и дополнительные траты.Теперь самим надо вставлять  новые оконные блоки утепленные на бывшем балконе, ставить кирпичную перегородку между нами и соседями по балконам,ведь у них остался балкон  .Получается часть стены    тоненькая перегородочка ,то есть придется дополнительно вносить не малые денежные средства,в связи с такой перепланировкой застройщика.Да еще и им   доплачивать.Так то вот.

Отредактировано 1722 (11.03.2014 07:40:49)

0

101

Marina Я написал(а):

Напишите Претензию в 2 экз. - о том.что вы заключали ДДУ на студию 26м С БАЛЛКОНОМ, который четко виден у вас на плане. Договор ваш зарегистрирован в регпалате,перепланировку с вами не согласовывали,вы на нее согласие не давали поэтому с вас не имеют права брать деньги за то,что вы не просили - это прямое нарушение закона о защите прав потребителей.Сходите к юристам,проконсультируйтесь - и в суд.

"
А в суд куда подавать  ,в  Троицке   или можно в Москве? И когда? Они веди пока на осмотр не приглашали,только выслали обмеры  -копии     и квитанцию на оплату" дополнительных метров"Спасибо большое за ответ.Я ведь не одна такая а это касается весь стояк по первому подъезду,Соседи отзовитесь кто тоже с перепланировкой и доплатой не согласен ,давайте   объединяться в этом вопросе

0

102

Marina Я написал(а):

А что дом уже сдан и стоит на кадастровом учете? А в письме Вам не написали когда прибыть на осмотр и подписание акта приема-передачи?
Совет - поезжайте туда с рулеткой и все перемерьте сами.

В письме строительный номер квартиры заменен на новый,и указан адрес; Троицкий АО г.Москвы п.Киевский ,рабочий пос.Киевский д.23А Когда прибыть на подписание акта-передачи не написано,Я звонила Л.В и спросила,что за дела ,почему нам не сообщили о перепланировке заранее на что она ответила ,а с какой с тати  ,мы вам должны были что то сообщать. Вам говорит даже лучше сделали ,теперь не надо самим объединять балкон с комнатой,балкон говорит утеплили ,правда остекление    оставили  в одно стекло.так что радуйтесь.А то что украли то за что мы заплатили,и помещение стало холодным,да еще и платить заставляют.  за то что, и так по договору было моим  это нормально.Вообщем как я понимаю надо готовиться к войне.

Отредактировано 1722 (11.03.2014 07:29:00)

0

103

А кто-нибудь со второго подъезда такие письма получал?
И сколько они денег хотят за 1,9 метра?

0

104

В любом случае это, действительно, нарушение прав потребителя.

Если б мне нужна была квартира без балкона, я б ее купила в другом месте, за те же деньги.

0

105

Glukera написал(а):

В любом случае это, действительно, нарушение прав потребителя.

Если б мне нужна была квартира без балкона, я б ее купила в другом месте, за те же деньги.

Я то же самое сказала Л.В ,что покупала то я квартиру с лоджией! И оплатила   0.5 метража этой лоджии ,а потом выяснилось ,что это балкон ,а теперь , в итоге оказалась -жилая комната.В итоге одно и то же помещения меня вынуждают купить дважды,сначала   как балкон ,а теперь как часть жилого помещения .Что - то других собственников по этому вопросу это наверно не волнует,все молчат.а хотелось бы услышать ,что другие соседи думают по этому поводу.

Отредактировано 1722 (11.03.2014 10:08:52)

0

106

Glukera написал(а):

А кто-нибудь со второго подъезда такие письма получал?
И сколько они денег хотят за 1,9 метра?

По той же цене что я покупала 1 кв.м жилой площади

0

107

1722 написал(а):

Я то же самое сказала Л.В ,что покупала то я квартиру с лоджией! И оплатила   0.5 метража этой лоджии ,а потом выяснилось ,что это балкон ,а теперь , в итоге оказалась -жилая комната.В итоге одно и то же помещения меня вынуждают купить дважды,сначала   как балкон ,а теперь как часть жилого помещения .Что - то других собственников по этому вопросу это наверно не волнует,все молчат.а хотелось бы услышать ,что другие соседи думают по этому поводу.

Отредактировано 1722 (Сегодня 10:08:52)

Здравствуйте. Я подавала на них в суд по месту нахождения организации - это Нагатинский районный суд,находится в Москве по ул.Каширский проезд,д.3, метро "Варшавская".Очередное заседание суда у меня с ними состоится 25 марта. Адвокат Пучек у них очень наглый совершенно беспринципный и лживый тип,все переворачивает с ног на голову.Но все равно считаю что стоит бороться за свои права,что я и призываю других дольщиков к этому.
Что можно сделать в этом случае - приехать в Стройнадзор с ДДУ (сделать копию),написать заявление где подробно описать нарушение указав про катонную перегородку и как результат холодную квартиру. Такое же заявление отвезти в прокуратуру Троицкого округа - мы к ним относимся. Ничего Застройщику не подписывать,никаких доп.соглашений и ничего не доплачивать. В Претензии написать также требование о приведении квартиры в первоначальный вид согласно подписанного с двух сторон плана квартиры и в случае их отказа - с этими документами в суд. Претензию в 2 экз. обязательно съездить у них зарегистрировать чтобы поставили входящий номер и расписались кто ее принял с указанием имени и фамилии сотрудника.

0

108

Marina Я написал(а):

Здравствуйте. Я подавала на них в суд по месту нахождения организации - это Нагатинский районный суд,находится в Москве по ул.Каширский проезд,д.3, метро "Варшавская".Очередное заседание суда у меня с ними состоится 25 марта. Адвокат Пучек у них очень наглый совершенно беспринципный и лживый тип,все переворачивает с ног на голову.Но все равно считаю что стоит бороться за свои права,что я и призываю других дольщиков к этому.
Что можно сделать в этом случае - приехать в Стройнадзор с ДДУ (сделать копию),написать заявление где подробно описать нарушение указав про катонную перегородку и как результат холодную квартиру. Такое же заявление отвезти в прокуратуру Троицкого округа - мы к ним относимся. Ничего Застройщику не подписывать,никаких доп.соглашений и ничего не доплачивать. В Претензии написать также требование о приведении квартиры в первоначальный вид согласно подписанного с двух сторон плана квартиры и в случае их отказа - с этими документами в суд. Претензию в 2 экз. обязательно съездить у них зарегистрировать чтобы поставили входящий номер и расписались кто ее принял с указанием имени и фамилии сотрудника.

Спасибо,за совет.А если они претензию подписывать не станут,тогда как?А если не секрет по какому вопросу вы судитесь?

0

109

1722 написал(а):

"
А в суд куда подавать  ,в  Троицке   или можно в Москве? И когда? Они веди пока на осмотр не приглашали,только выслали обмеры  -копии     и квитанцию на оплату" дополнительных метров"Спасибо большое за ответ.Я ведь не одна такая а это касается весь стояк по первому подъезду,Соседи отзовитесь кто тоже с перепланировкой и доплатой не согласен ,давайте   объединяться в этом вопросе

Я в своей квартире была дважды - в августе и ноябре прошлого года,сделала фотографии где ясно видно,что стоит уже балконная дверь,смонтировано отопление именно в комнате и нет никакой перепланировки,все согласно плану. Тогда же и обмеры сделала и увидела что санузел у меня меньше заявленного на плане -эти фото в случае суда будут доказательством. Хотя может быть они это сделали только в первом подъезде? У меня второй.

0

110

1722 написал(а):

Спасибо,за совет.А если они претензию подписывать не станут,тогда как?А если не секрет по какому вопросу вы судитесь?

А вам и не нужна их подпись - вы ее просто им вручаете и предупреждаете что подписывать ничего не будете и уже обратились к юристам и готовите иск в суд. Также сообщите что уведомили о беспределе надзорные органы - Стройконтроль и прокуратуру.
Я сужусь по поводу навязанного агентского договора. Я им еще летом писала заявление о его расторжении в одностороннем порядке на основании ст.16 и ст.32 Закона о защите прав потребителей,деньги они не вернули,вот и сужусь и собираюсь дойти если понадобится и до Верховного суда.

0

111

Marina Я написал(а):

Я в своей квартире была дважды - в августе и ноябре прошлого года,сделала фотографии где ясно видно,что стоит уже балконная дверь,смонтировано отопление именно в комнате и нет никакой перепланировки,все согласно плану. Тогда же и обмеры сделала и увидела что санузел у меня меньше заявленного на плане -эти фото в случае суда будут доказательством. Хотя может быть они это сделали только в первом подъезде? У меня второй.

мне кажется перепланировка коснулась только 1 подъезда,наверно на нас оконных блоков не хватило решили на нас сэкономить.

0

112

Marina Я написал(а):

А вам и не нужна их подпись - вы ее просто им вручаете и предупреждаете что подписывать ничего не будете и уже обратились к юристам и готовите иск в суд. Также сообщите что уведомили о беспределе надзорные органы - Стройконтроль и прокуратуру.
Я сужусь по поводу навязанного агентского договора. Я им еще летом писала заявление о его расторжении в одностороннем порядке на основании ст.16 и ст.32 Закона о защите прав потребителей,деньги они не вернули,вот и сужусь и собираюсь дойти если понадобится и до Верховного суда.

спасибо большое за консультацию.Удачи вам.

0

113

1722 написал(а):

спасибо большое за консультацию.Удачи вам.

Да не за что,люди должны помогать друг другу.
также вы можете обратиться сюда:

КОМПЛЕКС ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СТРОИТЕЛЬСТВА г. МОСКВЫ - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Проблемы в домах-новостройках. (495) 650-50-55
Понедельник - пятница: с 10.00 до 19.00 час.,
по субботам, воскресеньям и в праздничные дни обращения принимаются в автоматическом режиме.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ г.МОСКВЫ

Официальный сайт: http://www.mzhi.ru
Адрес: 129090, Москва, просп. Мира, д. 19
Телефон для справок: (499) 763-18-56
Телефон "Горячей линии": (495) 681-77-80, 681-21-45, 681-20-54

Почитайте внимательно вот этот сайт,тут много полезной информации.
http://ozpp.ru/manuals/2604/index.html

0

114

1722 написал(а):

мне кажется перепланировка коснулась только 1 подъезда,наверно на нас оконных блоков не хватило решили на нас сэкономить.

Оконные блоки они изготавливают сами и у них еще и 4 корпус с остеклением впереди,дело не в нехватке оконных блоков.Скорее просто нашли незаконную лазейку слупить дополнительно денег за счет увеличения площадей чтобы не возвращать разницу в площади при обмерах БТИ,т.к. в некоторых квартрах она уменьшилась (как в моем случае).

0

115

Marina Я написал(а):

Оконные блоки они изготавливают сами и у них еще и 4 корпус с остеклением впереди,дело не в нехватке оконных блоков.Скорее просто нашли незаконную лазейку слупить дополнительно денег за счет увеличения площадей чтобы не возвращать разницу в площади при обмерах БТИ,т.к. в некоторых квартирах она уменьшилась (как в моем случае).

тогда почему только  наш стояк остался без балкона?Л.В Сказала,что это из-за присоединения к Москве.и у меня например наоборот украли 0. 35 метра,но я за это еще и заплатить  должна.За ссылки спасибо ,сейчас посмотрю.

0

116

1722 написал(а):

тогда почему только  наш стояк остался без балкона?Л.В Сказала,что это из-за присоединения к Москве.и у меня например наоборот украли 0. 35 метра,но я за это еще и заплатить  должна.За ссылки спасибо ,сейчас посмотрю.

А вот теперь неизвестно только ли ваш стояк остался без балконов - может они и во 2 подъезде сделали такую же перепланировку уже,надо в выходные съездить и посмотреть.
А украли у вас 0,35м - не хотят доплачивать вам,предпочитают чтобы доплачивали вы)))

Отредактировано Marina Я (11.03.2014 14:17:18)

0

117

Даже в голову не могло придти ,что балкон пропадет. А там можно пройти и посмотреть?Разрешение не надо7

0

118

1722 написал(а):

Даже в голову не могло придти ,что балкон пропадет. А там можно пройти и посмотреть?Разрешение не надо7

Со стороны домов (а не дороги) есть проход,там открыто,можно пройти и посмотреть.Возьмите с собой копию ДДУ и сходите,никто не имеет права препятствовать вам в посещении своей оплаченной собственности. В крайнем случае там тоже работают люди,всегда можно договориться,у меня получалось.

0

119

Спасибо

0

120

1722 написал(а):

Даже в голову не могло придти ,что балкон пропадет. А там можно пройти и посмотреть?Разрешение не надо7

А я объединять собиралась балкон с комнатой....Для меня вроде как и лучше сделали(нет хлопот с законом по перепланировке),но по деньгам разбираться надо однозначно,и по утеплению смотреть.(часть стены из картона-НЕ ГУТ!!!)

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.