Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.


Сдача дома.

Сообщений 121 страница 150 из 553

121

Сообщение удалено

Отредактировано 1722 (16.03.2014 14:44:45)

0

122

Marina Я написал(а):

Это в какой подъезде такие новшества - в первом или во втором? Я в декабре была в своей квартире во 2 подъезде (тоже студия 26м),но там балкон был (только без остекления),дверь на него имелась и радиатор висел на стене в комнате. Неужели решили сделать перепланировку и слупить с нас таким образом дополнительные деньги? Чудеса да и только...

Обновился сайт застройщика. И там новые цены на квартиры. Вернее сказать - новые квадраты и ,исходя из этого, пропорциональное увеличение цены. И, скорей всего, площадь увеличена как раз за счет части (или полностью) балкона.
Первое: Правомерность действий застройщика под вопросом и стоит обсуждения с юристом.
Второе: На сайте ТРЕЙДИНВЕСТГРУПП сказано "Наши квартиры спроектированы таким образом, чтобы Вы смогли оценить комфорт и уют своего будущего дома. Требования шумоизоляции обеспечивается трехслойными стеклопакетами. Тепло будет гарантировано также застекленными балконами и собственной крышной котельной."   В ДДУ это также  прописано. И, элементарно, по санитарным и прочим нормативным актам , если это жилая площадь , то уличное окно не может быть одинарным. А также , жилое помещение должно быть утеплено  и уж никак одна из стен (пусть и длиной в метр) не может быть из ДСП. Меня удивляет как кто-то из форумчан с огорчением констатирует факт нарушения ДДУ и с покорностью готовы сами исправлять ошибки (а скорее налицо - умышленный расчет и халатность) застройщика.  А знаете ли Вы , что после сдачи дома застройщик еще 5 лет несет гарантийные обязательства по устранению недоделок. Мы в прошлом году без всяких нареканий при внешнем осмотре приняли квартиру в Санкт-Петербурге, жк "Александр Невский".  Но впоследствие всплывали то трещина в кране, то плохо закрывающееся окно, то свист под оконным блоком (комиссия выявила некачественное утепление)...  И все по нашему письменному заявлению оперативно приходили и исправляли.   
Мы выполнили свое обязательство - и в срок, и в полном объеме оплатили строительство дома,коммуникации,установку лифта,крышную котельную..., а теперь должны реализовать свое право на получение достойного жилья согласно обоюдно с ТРЕЙДИНВЕСТГРУПП подписанного Договора Долевого Участия

0

123

Марина написал(а):

Обновился сайт застройщика. И там новые цены на квартиры. Вернее сказать - новые квадраты и ,исходя из этого, пропорциональное увеличение цены. И, скорей всего, площадь увеличена как раз за счет части (или полностью) балкона.
Первое: Правомерность действий застройщика под вопросом и стоит обсуждения с юристом.
Второе: На сайте ТРЕЙДИНВЕСТГРУПП сказано "Наши квартиры спроектированы таким образом, чтобы Вы смогли оценить комфорт и уют своего будущего дома. Требования шумоизоляции обеспечивается трехслойными стеклопакетами. Тепло будет гарантировано также застекленными балконами и собственной крышной котельной."   В ДДУ это также  прописано. И, элементарно, по санитарным и прочим нормативным актам , если это жилая площадь , то уличное окно не может быть одинарным. А также , жилое помещение должно быть утеплено  и уж никак одна из стен (пусть и длиной в метр) не может быть из ДСП. Меня удивляет как кто-то из форумчан с огорчением констатирует факт нарушения ДДУ и с покорностью готовы сами исправлять ошибки (а скорее налицо - умышленный расчет и халатность) застройщика.  А знаете ли Вы , что после сдачи дома застройщик еще 5 лет несет гарантийные обязательства по устранению недоделок. Мы в прошлом году без всяких нареканий при внешнем осмотре приняли квартиру в Санкт-Петербурге, жк "Александр Невский".  Но впоследствие всплывали то трещина в кране, то плохо закрывающееся окно, то свист под оконным блоком (комиссия выявила некачественное утепление)...  И все по нашему письменному заявлению оперативно приходили и исправляли.   
Мы выполнили свое обязательство - и в срок, и в полном объеме оплатили строительство дома,коммуникации,установку лифта,крышную котельную..., а теперь должны реализовать свое право на получение достойного жилья согласно обоюдно с ТРЕЙДИНВЕСТГРУПП подписанного Договора Долевого Участия

Полностью согласна. Только беда в том. что во-первых тут мало дольщиков на этом сайте зарегистрировано и поэтому сложно объединиться для отстаивания своих прав коллективно. Во-вторых, те, кто подписал ДДУ с Застройщиком часто юридически мало подкованы и не понимают, что их права нарушаются,поэтому не вникая подписывают все доп.соглашения и прочие документы. Так например было с дольщиками 4 корпуса,которых заставили в офисе подписать доп.соглашения о перенесении срока сдачи дома - и в этих доп.соглашениях НЕТ ДАТЫ, т.е. люди подписали документ давая право нечестному Застройщику проставить в нем задним числом ЛЮБУЮ ДАТУ и люди не смогут уже подать иск в суд на выплату неустойки за нарушение сроков сдачи.

0

124

Марина написал(а):

Обновился сайт застройщика. И там новые цены на квартиры. Вернее сказать - новые квадраты и ,исходя из этого, пропорциональное увеличение цены. И, скорей всего, площадь увеличена как раз за счет части (или полностью) балкона.
Первое: Правомерность действий застройщика под вопросом и стоит обсуждения с юристом.
Второе: На сайте ТРЕЙДИНВЕСТГРУПП сказано "Наши квартиры спроектированы таким образом, чтобы Вы смогли оценить комфорт и уют своего будущего дома. Требования шумоизоляции обеспечивается трехслойными стеклопакетами. Тепло будет гарантировано также застекленными балконами и собственной крышной котельной."   В ДДУ это также  прописано. И, элементарно, по санитарным и прочим нормативным актам , если это жилая площадь , то уличное окно не может быть одинарным. А также , жилое помещение должно быть утеплено  и уж никак одна из стен (пусть и длиной в метр) не может быть из ДСП. Меня удивляет как кто-то из форумчан с огорчением констатирует факт нарушения ДДУ и с покорностью готовы сами исправлять ошибки (а скорее налицо - умышленный расчет и халатность) застройщика.  А знаете ли Вы , что после сдачи дома застройщик еще 5 лет несет гарантийные обязательства по устранению недоделок. Мы в прошлом году без всяких нареканий при внешнем осмотре приняли квартиру в Санкт-Петербурге, жк "Александр Невский".  Но впоследствие всплывали то трещина в кране, то плохо закрывающееся окно, то свист под оконным блоком (комиссия выявила некачественное утепление)...  И все по нашему письменному заявлению оперативно приходили и исправляли.   
Мы выполнили свое обязательство - и в срок, и в полном объеме оплатили строительство дома,коммуникации,установку лифта,крышную котельную..., а теперь должны реализовать свое право на получение достойного жилья согласно обоюдно с ТРЕЙДИНВЕСТГРУПП подписанного Договора Долевого Участия

Отредактировано 1722 (16.03.2014 14:45:23)

0

125

1722 написал(а):

Вы все правильно  пишите, Это в   полной мере нарушение моих прав.Соседи обращаюсь к Вам остальных это все устраивает,может стоит объединить   наши усилия в борьбе за наши права ?

Здравствуйте! У меня 49м во втором подъезде. Пока уведомлений никаких не приходило - так что трудно сказать что-то конкретное. А так полностью с Вами согласен. К ситуации, что придется все менять самому (окна, радиаторы, и тд), я был готов, прочитав как люди отписывались в постах за 2-ой дом; но чтоб еще за это и платить, как в вашем случае - это уже слишком - имеет смысл коллективно обратиться в суд.

0

126

Snake написал(а):

Здравствуйте! У меня 49м во втором подъезде. Пока уведомлений никаких не приходило - так что трудно сказать что-то конкретное. А так полностью с Вами согласен. К ситуации, что придется все менять самому (окна, радиаторы, и тд), я был готов, прочитав как люди отписывались в постах за 2-ой дом; но чтоб еще за это и платить, как в вашем случае - это уже слишком - имеет смысл коллективно обратиться в суд.

Я с вами полностью согласна,только прока из соседей никто не отвечает.так что коллективно не получается..

0

127

Можете меня иметь ввиду - я всегда за коллективный кипеж по отстаиванию своих прав!

0

128

А, да, даю уточнения - у меня студия 26 метров в первом подъезде, пока никаких писем не получала

0

129

1722 написал(а):

Да то ,что объединили ,это еще туда-сюда,кому то понравится ,кому то нет,но это еще терпимо.А главное ,что утепление будет хреновым,так как окна то в одно стекло и предназначены были для холодного помещения ,далее стена из гипсокартона ,а далее обман по деньгам.Мы  покупали площадь совмесно с балконом 28.25 ,а теперь получаем 27.9 +доплата 80000р + вложения на утепление такой перепланировки,вот и смотрите благо это или н---б.

Ну начнем с того,что часть балкона у нас не отпилили))))....(цифры другими стали....)Если делать перепланировку(а я была на это готова),то не менее 30 тыс.платить надо было и ждать (если по закону не одну неделю),а если ускорить процесс,то мои соседи по этажу 60 тыс.отдали.Утепление опять же за свой счет делали (включая смену рам)Ну и хождения по судам ,а я поняла ,что Вы к этому готовы ,требует нервов и душевных сил.(и материальных затрат)

0

130

Михайловна написал(а):

Ну начнем с того,что часть балкона у нас не отпилили))))....(цифры другими стали....)Если делать перепланировку(а я была на это готова),то не менее 30 тыс.платить надо было и ждать (если по закону не одну неделю),а если ускорить процесс,то мои соседи по этажу 60 тыс.отдали.Утепление опять же за свой счет делали (включая смену рам)Ну и хождения по судам ,а я поняла ,что Вы к этому готовы ,требует нервов и душевных сил.(и материальных затрат)

Надо попытаться заставить застройщика поставить другие рамы на балкон-комнату и настоять на кирпичной кладке стены с соответствующим утеплением,раз застройщик это комнатой считает!Ну это сугубо мое мнение....

0

131

1722 написал(а):

Вы все правильно  пишите, Это в   полной мере нарушение моих прав.Соседи обращаюсь к Вам остальных это все устраивает,может стоит объединить   наши усилия в борьбе за наши права ?

Я бы не прочь "пободаться"за оконные рамы и утепление балкона-комнаты,включая замену гипсокартона на нормальную стену(раз уж застройщик добавил балкон к комнате )А по деньгам(если это будет жилой комнатой) и будут соблюдены все наши требования по утеплению,думаю заставят заплатить как за увеличение площади по цене квадратного метра при покупке квартиры.

0

132

1722 написал(а):

Я с вами полностью согласна,только прока из соседей никто не отвечает.так что коллективно не получается..

Если я Вас правильно поняла,у Вас квартира в первом подъезде,а на каком этаже если не секрет?Интересно это"разрастание"комнаты коснулось только студий 26ти метровых только первого подъезда(хотя по логике и второй подъезд должен быть "не обделен"вниманием)

0

133

Лариса написал(а):

Можете меня иметь ввиду - я всегда за коллективный кипеж по отстаиванию своих прав!

Спасибо, за поддержку,

0

134

Лариса написал(а):

А, да, даю уточнения - у меня студия 26 метров в первом подъезде, пока никаких писем не получала

я так думаю,перепланировка коснулась только 1 подъезд.Ну если вы тоже в 1 подъезде,то поздравляю ,у вас тоже перепланировка.А какой этаж,? У меня 4

Отредактировано 1722 (13.03.2014 15:31:14)

0

135

Михайловна написал(а):

Ну начнем с того,что часть балкона у нас не отпилили))))....(цифры другими стали....)Если делать перепланировку(а я была на это готова),то не менее 30 тыс.платить надо было и ждать (если по закону не одну неделю),а если ускорить процесс,то мои соседи по этажу 60 тыс.отдали.Утепление опять же за свой счет делали (включая смену рам)Ну и хождения по судам ,а я поняла ,что Вы к этому готовы ,требует нервов и душевных сил.(и материальных затрат)

.

Отредактировано 1722 (16.03.2014 14:47:26)

0

136

Лариса написал(а):

Можете меня иметь ввиду - я всегда за коллективный кипеж по отстаиванию своих прав!

Рада вашему присоединению.

0

137

Сообщение удалили

Отредактировано 1722 (16.03.2014 14:42:07)

0

138

Михайловна написал(а):

Я бы не прочь "пободаться"за оконные рамы и утепление балкона-комнаты,включая замену гипсокартона на нормальную стену(раз уж застройщик добавил балкон к комнате )А по деньгам(если это будет жилой комнатой) и будут соблюдены все наши требования по утеплению,думаю заставят заплатить как за увеличение площади по цене квадратного метра при покупке квартиры.

А я думаю,что застройщик должен нам деньги,за не установку оконных рам и дверного проема и работу по их установки,ведь мы это оплатили,но в связи с перепланировкой не получили

0

139

1722 написал(а):

Рада вашему присоединению.

Я тоже  поддержу всех но ни каких писем еще не получал. А сегодня попытался пройти на стройку -не пустили. Якобы нет начальства,а без них нельзя...и что там делается на сегодняшний день не имею понятия. У меня однушка-46,5.

0

140

CASTOMS написал(а):

Михайловна
Активный участник
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщений: 60
Уважение:   [+0/-0] 
Позитив: [+0/-0]
Провел на форуме:
22 часа 30 минут
Последний визит:
Сегодня 00:05:09
1722 написал(а):
Да то ,что объединили ,это еще туда-сюда,кому то понравится ,кому то нет,но это еще терпимо.А главное ,что утепление будет хреновым,так как окна то в одно стекло и предназначены были для холодного помещения ,далее стена из гипсокартона ,а далее обман по деньгам.Мы  покупали площадь совмесно с балконом 28.25 ,а теперь получаем 27.9 +доплата 80000р + вложения на утепление такой перепланировки,вот и смотрите благо это или н---б.
Ну начнем с того,что часть балкона у нас не отпилили))))....(цифры другими стали....)Если делать перепланировку(а я была на это готова),то не менее 30 тыс.платить надо было и ждать (если по закону не одну неделю),а если ускорить процесс,то мои соседи по этажу 60 тыс.отдали.Утепление опять же за свой счет делали (включая смену рам)Ну и хождения по судам ,а я поняла ,что Вы к этому готовы ,требует нервов и душевных сил.(и материальных затрат)
0
ПрофильЛСE-mailЦитировать

У меня тоже 46,5 тоже пытался несколько раз попасть в квартиру охрана не пускала! Подождем еще 2 недели и посмотрим какой сюрприз приготовил для нас застойщик

0

141

CASTOMS написал(а):

Я тоже  поддержу всех но ни каких писем еще не получал. А сегодня попытался пройти на стройку -не пустили. Якобы нет начальства,а без них нельзя...и что там делается на сегодняшний день не имею понятия. У меня однушка-46,5.

Ура,в нашем полку прибыло!

0

142

Михайловна написал(а):

Надо попытаться заставить застройщика поставить другие рамы на балкон-комнату и настоять на кирпичной кладке стены с соответствующим утеплением,раз застройщик это комнатой считает!Ну это сугубо мое мнение....

Я считаю ,что этого не достаточно,

Отредактировано 1722 (13.03.2014 18:07:48)

0

143

Лариса написал(а):

А, да, даю уточнения - у меня студия 26 метров в первом подъезде, пока никаких писем не получала

Как получите,напишите, интересно,что вам предложат.

0

144

1722 написал(а):

вы думаете ,что нам качественно утеплили присоединенный   балкон ? увы,я думаю,что и рамы  и утепление полов,стен ,а так же перегородку с соседями придется переделывать .И лично я покупала студию с балконом и не чего менять не собиралась.Если бы мне нужна была студия без балкона  я бы такую и покупала.Ну если вы прочтете повнимательней,я не писала,что у нас часть балкона отпилили,я писала,что за половину балкона я оплатила.

Отредактировано 1722 (Сегодня 18:05:17)

Ну вот,а за вторую часть(раз это застройщик "обозвал" жилой площадью)он и предлагает оплатить.А иллюзий по качеству я никаких не строю ....менять все придется и утеплять самим.

0

145

Писем не получала, у меня адрес изменился. Я со второго подъезда/
С ЛВ поговорить пока не удалось.
Собсно, я готова заплатить за "присоединенные территории" 8-) , только кто нам деньги вернет за неустановленные окна по договору?

0

146

сообщение удалено

Отредактировано 1722 (16.03.2014 14:43:15)

0

147

Glukera написал(а):

Писем не получала, у меня адрес изменился. Я со второго подъезда/
С ЛВ поговорить пока не удалось.
Собсно, я готова заплатить за "присоединенные территории"  , только кто нам деньги вернет за неустановленные окна по договору?

Ну если коллективно будем требовать ,то я думаю вернут.

0

148

1722 написал(а):

Ну если коллективно будем требовать ,то я думаю вернут.

Да, я готова. Вместе это сделать проще.

0

149

Glukera написал(а):

Да, я готова. Вместе это сделать проще.

Хорошо будем держаться вместе.

0

150

Сегодня разговаривала с ЛВ. Она сказала, что окна в присоединенном балконе будут двухкамерные, перегородку заложат кирпичом, а дырки от несостоявшейся балконной двери не будет - будут ровные стены. Ну, увидим, так ли это на самом деле. А насчет качества утепления узнаем только следующей зимой, когда понесет изо всех щелей.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.