Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.


Сдача дома.

Сообщений 151 страница 180 из 553

151

Лариса написал(а):

Сегодня разговаривала с ЛВ. Она сказала, что окна в присоединенном балконе будут двухкамерные, перегородку заложат кирпичом, а дырки от несостоявшейся балконной двери не будет - будут ровные стены. Ну, увидим, так ли это на самом деле. А насчет качества утепления узнаем только следующей зимой, когда понесет изо всех щелей.

   Л.В очень часто говорит то ,что мы хотим от нее услышать .Недели 2 назад я тоже ей звонила по поводу остекления ,спрашивала когда установят балконные двери и оконные рамы в комнате и она мне сказала,что обязательно до конца марта остеклят,хотя уже знала ,что ни окон ни балконной двери не будет.А когда я ей позвонила по поводу перепланировки она мне сказала,что остекление балкона  не меняли  ,Так ,что чему верить?

Отредактировано 1722 (14.03.2014 00:19:44)

0

152

Сегодня звонила Л.В  хотела  узнать можно ли осмотреть квартиру,ответ-нет, так как дом закрыт и осмотр будет ,когда будите принимать    дом.Далее я  спросила про перегородку между балконом  и лоджией на что получила ответ   ,что точно она не знает.  может перегородка из гипсокартона ,а может из кирпича ,    надо узнавать  у проектировщиков!!!!!Вот вам и кирпичная стена .Так как я    и говорила будет гипсокартон .А , это  значит. что  стена не   капитальная  и такое помещение нельзя считать жилым.К вопросу ,что будет гладкая стена.; Л.В сказала ,что самой балконной двери  и окна не будет, а  проем то останется! Ведь не могут же они срезать капитальную стену !!Так ,что готовьтесь соседи к промерзанию стен,ведь плита бетонная на потолке граничит непосредственно с оконным блоком и при заморозках будет промерзать ,далее стена с соседями-,если ставить кирпичную стен, то увеличиваем толщину перегородки   и закладываем частично оконный  блок.Да и  .,,уменьшается общая площадь и так далее ... Так ,что верить или нет тому,что говорит Л.В решайте сами.

Отредактировано 1722 (14.03.2014 11:04:26)

0

153

Ну, дает ЛВ!!! Вчера мне говорила совсем противоположное!!!! Да, это наводит на весьма невеселые мысли - ...бут нас по полной программе, да еще и денег за это требуют по принципу "За все удовольствия надо платить (за то, что нас ...бут). Они это пытаются нам преподнести как удовольствие - мол, не придется самим гоношиться с объединение квартиры с лоджией, мы все за вас уже сделали, будьте рады и благодарны! Красивенько!!!!

0

154

Лариса написал(а):

Ну, дает ЛВ!!! Вчера мне говорила совсем противоположное!!!! Да, это наводит на весьма невеселые мысли - ...бут нас по полной программе, да еще и денег за это требуют по принципу "За все удовольствия надо платить (за то, что нас ...бут). Они это пытаются нам преподнести как удовольствие - мол, не придется самим гоношиться с объединение квартиры с лоджией, мы все за вас уже сделали, будьте рады и благодарны! Красивенько!!!!

это ,да.Что будем делать ?

Отредактировано 1722 (14.03.2014 16:26:46)

0

155

Знаете, мне далеко ехать на встречу, давайте составим претензию на сайте, каждый сможет поучаствовать, вставить свои 3 копейки, а уж на подпись соберемся вместе, может, где-то в Москве. Кстати, а куда направим претензию, в какие органы?

0

156

Лариса написал(а):

Знаете, мне далеко ехать на встречу, давайте составим претензию на сайте, каждый сможет поучаствовать, вставить свои 3 копейки, а уж на подпись соберемся вместе, может, где-то в Москве. Кстати, а куда направим претензию, в какие органы?

Я не думаю,что это надо делать на сайте

0

157

Лариса написал(а):

Знаете, мне далеко ехать на встречу, давайте составим претензию на сайте, каждый сможет поучаствовать, вставить свои 3 копейки, а уж на подпись соберемся вместе, может, где-то в Москве. Кстати, а куда направим претензию, в какие органы?

Претензия по закону направляется той стороне. с которой заключен договор. В данной ситуации претензия в 2 экз. направляется Застройщику. В случае игнорирования данной Претензии, на которую они должны дать ответ в 10-дневный срок (ст.22 ЗоЗПП), вы имеете право обратится в суд с иском о нарушении ваших прав потребителя. Направлять Претензию нужно уже как можно быстрее, т.к. время работает против вас и при сдаче дома вас будут заставлять подписывать кабальные доп.соглашения о том, что вы не возражаете против нарушения Застройщиком проектной площади и готовы оплатить появившиеся лишние метры. Так же если вы не составите мотивированный отказ в 2 экз. при подписании акта приема-передачи квартиры, то Застройщик сделает это в одностороннем порядке и вы получите о, что не заказывали, но будете вынуждены оплатить.

Отредактировано Marina Я (15.03.2014 15:19:00)

0

158

Кроме того - обращаюсь к тем соседям, кто оплатил 90 т.р. по агентскому договору.
Вы имеете полное право вернуть эти деньги в любой момент до начала исполнения агентского договора(ст.32 закона о защите прав потребителей) и регистрировать свою квартиру сами. Данная услуга не стоит 90 т.р. (мое мнение).
Для самостоятельной регистрации права собственности вам понадобится от Застройщика только акт приема-передачи квартиры и ваш ДДУ, который уже зарегистрирован в регпалате,вы туда просто донесете акт приема-передачи и ваше право будет зарегистрировано. Если кого то заинтересовало данное сообщение - обращайтесь,расскажу механизм действия по возврату своих денег.

0

159

Сообщение удалено.

Отредактировано Marina Я (19.03.2014 13:37:17)

0

160

Может кто пояснит,ЗОС не  подписан ,а доплату требуют,не может такого быть ,что и не подпишут? И еще если сейчас не платить ,а ждать осмотра квартиры ,застройщик пени возьмет?Ведь в договоре вроде написано что произвести оплату   в течении 10 дней с получения выписки из БТИ ? Я Уже думаю принимать  с перепланировкой все таки общая площадь увеличивается.Кто нибудь еще письмо получил?

Отредактировано 1722 (15.03.2014 17:20:30)

0

161

Marina Я написал(а):

Кроме того - обращаюсь к тем соседям, кто оплатил 90 т.р. по агентскому договору.
Вы имеете полное право вернуть эти деньги в любой момент до начала исполнения агентского договора(ст.32 закона о защите прав потребителей) и регистрировать свою квартиру сами. Данная услуга не стоит 90 т.р. (мое мнение).
Для самостоятельной регистрации права собственности вам понадобится от Застройщика только акт приема-передачи квартиры и ваш ДДУ, который уже зарегистрирован в регпалате,вы туда просто донесете акт приема-передачи и ваше право будет зарегистрировано. Если кого то заинтересовало данное сообщение - обращайтесь,расскажу механизм действия по возврату своих денег.

Меня очень заинтересовало Ваше сообщение по навязанной мне услуге агентского договора!

0

162

1722 написал(а):

Может кто пояснит,ЗОС не  подписан ,а доплату требуют,не может такого быть ,что и не подпишут? И еще если сейчас не платить ,а ждать осмотра квартиры ,застройщик пени возьмет?Ведь в договоре вроде написано что произвести оплату   в течении 10 дней с получения выписки из БТИ ? Я Уже думаю принимать  с перепланировкой все таки общая площадь увеличивается.Кто нибудь еще письмо получил?

Отредактировано 1722 (Сегодня 17:20:30)

За что он с вас может взять пени? За незаконное нарушение ваших прав и изменение в проекте, вами не подписанное? Когда наш народ уже перестанет всего бояться - произвола и беспредела,научится отстаивать свои права? Вы вольны поступать как угодно,но должны понимать последствия.

0

163

Михайловна написал(а):

Меня очень заинтересовало Ваше сообщение по навязанной мне услуге агентского договора!

Если хотите разъяснения по возврату своих денежных средств - позвоните мне по т.8-925-203-36-06, все расскажу подробно и помогу вернуть вам ваши деньги.

0

164

Marina Я написал(а):

За что он с вас может взять пени? За незаконное нарушение ваших прав и изменение в проекте, вами не подписанное? Когда наш народ уже перестанет всего бояться - произвола и беспредела,научится отстаивать свои права? Вы вольны поступать как угодно,но должны понимать последствия.

еще раз поясняю,в ДДУ прописано,что по обмерам  БТИ если увеличилась площадь,то оплата дополнительных метров должна производиться в течении 10 дней после получением дольщика копии  замеров  БТИ.
Замеры произведены    ,мне выслали копии с площадью квартиры.Я и спрашиваю ,как правильно поступить  : не платить и  ждать когда позовут на подписание или сейчас оплатить.  Могут ли меня оштрафовать ведь 10 дней со дня получения письма скоро пройдут.И дело не в том ,что боюсь.Я смотрю никто и не собирается  спорить с перепланировкой  из соседей,всех все устраивает.Да и думать стала   ,может и лучше будет .ведь комната увеличилась! Я тут вся в думах,а вы -бояться  .Не каждый день квартиры покупаем,многого не знаем,поэтому сомнения  с разных сторон подумать надо.Ведь перепланировку если потом захотим ,будет узаконить не так просто,а здесь  вроде уже все сделано .

0

165

Вы прочитайте дДу,там везде написано -проектная    площадь  ,далее площадь определяется после замеров БТИ.А договоре указана только общая площадь квартиры и не одного слова,что в квартире есть балкон и он такой то площадью.Доказать будет не так просто ,а скорее не возможно,что балкон вообще предполагался..

0

166

Я перечитывала ДДУ и обратила внимание на печати на последней странице договора,там печать ипотека в силу закона,что бы это значило?как понимаю это значит ,что земельный участок под строительство находится в залоге у банка.Так ли это?

0

167

1722 написал(а):

еще раз поясняю,в ДДУ прописано,что по обмерам  БТИ если увеличилась площадь,то оплата дополнительных метров должна производиться в течении 10 дней после получением дольщика копии  замеров  БТИ.
Замеры произведены    ,мне выслали копии с площадью квартиры.Я и спрашиваю ,как правильно поступить  : не платить и  ждать когда позовут на подписание или сейчас оплатить.  Могут ли меня оштрафовать ведь 10 дней со дня получения письма скоро пройдут.И дело не в том ,что боюсь.Я смотрю никто и не собирается  спорить с перепланировкой  из соседей,всех все устраивает.Да и думать стала   ,может и лучше будет .ведь комната увеличилась! Я тут вся в думах,а вы -бояться  .Не каждый день квартиры покупаем,многого не знаем,поэтому сомнения  с разных сторон подумать надо.Ведь перепланировку если потом захотим ,будет узаконить не так просто,а здесь  вроде уже все сделано .

Так вы определитесь для себя - согласны вы с данной перепланировкой или нет? Если согласны и готовы за свой счет утеплять присоединенный балкон,то подписывайте им все что просят, если не согласны - подавайте Претензию (образец я представила) и если ответа не будет - подавайте в суд.

0

168

1722 написал(а):

Вы прочитайте дДу,там везде написано -проектная    площадь  ,далее площадь определяется после замеров БТИ.А договоре указана только общая площадь квартиры и не одного слова,что в квартире есть балкон и он такой то площадью.Доказать будет не так просто ,а скорее не возможно,что балкон вообще предполагался..

У вас в ДДУ есть страница со схемой квартиры, на которой ясно видно, что в оплаченной вами квартире наличествует балкон. И не надо тут ждать реакции остальных дольщиков - каждый отстаивает свои интересы самостоятельно. Коллективные иски в суд не подаются. это делается индивидуально по конкретной квартире. А то что вы увидели на последней странице - "Ипотека в силу закона" - так может вы свою квартиру купили в ипотеку? В любом случае я дала в этой теме свой телефон, что вам мешает позвонить мне и проконсультироваться?

0

169

Чтобы не бояться штрафов со стороны Застройщика подавайте им ответную Претензию (в том случае если хотите сохранить планировку квартиры в первоначальном виде и иметь в наличии балкон). У вас с Застройщиком гражданско-правовые отношения и каждый волен остаивать свои интересы - они вам новые площади и изменение проекта квартиры. вы им Претензию о несогласии с их действиями и требованием вернуть все согласно первоначального договора. А также письмо в Стройконтроль и прокуратуру.

0

170

Нет я в ипотеку не покупала.А у вас нет таких печатей или вы не обратили  внимания?  На плане балкон есть но в описании написано ,что план -проектный!!! А это значит что  при строительстве дома   может и поменяться я узнавала у юристов .Далее я не спрашиваю соседей принимать  мне квартиру или нет . Я СПРАШИВАЮ БУДУТ ЛИ С МЕНЯ БРАТЬ ПЕНИ ЕСЛИ Я НЕ ОПЛАЧУ В ТЕЧЕНИИ   ДНЕЙ!!!И я совершенно не жду  реакции остальных соседей я ждала обсуждения этого вопроса,для того ,что бы самой принять правильное решение.И теперь склоняюсь,что приму квартиу с перепланировкой,а при подписании акта-приемки буду смотреть как ее утеплили и если качество не понравится писать претензию.вот как то так.

0

171

1722 написал(а):

Нет я в ипотеку не покупала.А у вас нет таких печатей или вы не обратили  внимания?  На плане балкон есть но в описании написано ,что план -проектный!!! А это значит что  при строительстве дома   может и поменяться я узнавала у юристов .Далее я не спрашиваю соседей принимать  мне квартиру или нет . Я СПРАШИВАЮ БУДУТ ЛИ С МЕНЯ БРАТЬ ПЕНИ ЕСЛИ Я НЕ ОПЛАЧУ В ТЕЧЕНИИ   ДНЕЙ!!!И я совершенно не жду  реакции остальных соседей я ждала обсуждения этого вопроса,для того ,что бы самой принять правильное решение.И теперь склоняюсь,что приму квартиу с перепланировкой,а при подписании акта-приемки буду смотреть как ее утеплили и если качество не понравится писать претензию.вот как то так.

Поступайте так как считаете нужным,это ваше право. Лично я не согласилась с противоправными действиями Застройщика и теперь отстаиваю свои интересы в суде. И если с моей квартирой выкинут такой же фортель во 2 подъезде с перепланировкой, то подниму все контролирующие органы и также буду опротестовывать данные действия в суде, подключу прессу и телевидение - в общем,подниму не малый кипиш по защите своих нарушенных прав.

0

172

это ваше право.Я сначала  тоже хотела  бучу поднять   ,а  потом подумала,что с узаконенной перепланировкой мне и продавать и жить   будет лучше.   .площадь то увеличилась.А про утепление будем решать  по мере поступления. Я ведь квартиру не видела,как ее утеплили не знаю, буду ждать приглашения на осмотр ,а там видно будет.Спасибо  участие .

0

173

1722 написал(а):

это ваше право.Я сначала  тоже хотела  бучу поднять   ,а  потом подумала,что с узаконенной перепланировкой мне и продавать и жить   будет лучше.   .площадь то увеличилась.А про утепление будем решать  по мере поступления. Я ведь квартиру не видела,как ее утеплили не знаю, буду ждать приглашения на осмотр ,а там видно будет.Спасибо  участие .

Пожалуйста. Сейчас посмотрела свой ДДУ - у меня в п.4.1.7 указано, что:
"не позднее 60 рабочих дней после сдачи Жилого дома в эксплуатацию предоставить Дольщику копию акта обмера квартир органами технической инвентаризации"
а в п.4.1.5 значится, что
"Застройщик обязуется предоставить Дольщику по его требованию копию Акта приемки Жилого дома"

Отсюда вопросы:
-  Жилой дом сдан раз предоставляется акт обмера БТИ?
- Вы просили предоставить Акт приема жилого дома?
- Почему письма с обмерами БТИ и приглашение на подписание доп.соглашений не получили остальные Дольщики?

0

174

Вопросы мне? Я не чего не просила.Письмо с обмерами прислали и уведомоение о дополнительной оплате за лишние кв.м а почему только мне ,не знаю .Может кто еще получил письма и молчит?

0

175

А насчет дополнительных соглашений ни чего не знаю ,подписывать ни чего не просили пока.

0

176

1722 написал(а):

Вопросы мне? Я не чего не просила.Письмо с обмерами прислали и уведомоение о дополнительной оплате за лишние кв.м а почему только мне ,не знаю .Может кто еще получил письма и молчит?

Вопросы всем))) Почему остальные молчат - не знаю.видимо всем все равно.
Но вы можете позвонить Л.В. и прямо спросить - сдан дом.принят он госкомиссией или нет? Если начнет юлить,значит не сдан,снова врет как обычно.

0

177

Marina Я написал(а):

Вопросы всем))) Почему остальные молчат - не знаю.видимо всем все равно.
Но вы можете позвонить Л.В. и прямо спросить - сдан дом.принят он госкомиссией или нет? Если начнет юлить,значит не сдан,снова врет как обычно.

На сайте то написано,что  подписаны акты приемки дома,это значит сдан или как ? А Л.В звонить вообще бесполезно,она всегда врет

0

178

Я думаю раз  БТИ 13 декабря 2013 произвел замеры ,наверно дом  сдан .Иначе как  они могут   требовать   оплатить за лишние кв.м ?

0

179

И потом адрес то дому присвоен  .п.Киевский .дом 23А  .А почему остальные дольщики не получили письма,это надо дольщикам поинтересоваться у Л.В.

Отредактировано 1722 (15.03.2014 20:45:17)

0

180

1722 написал(а):

И потом адрес то дому присвоен  .п.Киевский .дом 23А  .А почему остальные дольщики не получили письма,это надо дольщикам поинтересоваться у Л.В.

Отредактировано 1722 (Сегодня 20:45:17)

Посмотрела сейчас на сайте Застройщика информацию о изменении проектной площади, увидела следующее:

7. В разделе 2.3. «Описание объектов строительства изменить п.8 «Перечень органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, представители которых участвуют в приемке дома
Комитет государственного строительного надзора города Москвы(МОСГОССТРОЙНАДЗОР)

Вот интересно если позвонить в эту организацию - как они прокомментируют изменение проектных площадей за счет присоединения балконов и каким должно быть при этом утепление присоединенных балконов? Сейчас как я понимаю батарея отопления навешана на балконную стену в 1 слой кирпича ив наличие со стороны соседнего балкона картонная перегородка - это утепление?

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.