Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.


Сдача дома.

Сообщений 181 страница 210 из 553

181

1722 написал(а):

На сайте то написано,что  подписаны акты приемки дома,это значит сдан или как ? А Л.В звонить вообще бесполезно,она всегда врет

Не увидела на сайте Застройщика сведения о подписании акта приемки дома - где там эта информация?
Увидела только:

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС "ПРЕСТИЖ" КОРПУС № 3
"
По состоянию на 11 марта 2014г. подписаны акты приемки дома Заказчиком , переданы документы на получение ЗОС"

Но это значит, что подписал Застройщик, он же Заказчик, но нет информации о сдаче дома и приемке его госкомиссией.
Или я не там смотрю?

0

182

Marina Я написал(а):

Вопросы всем))) Почему остальные молчат - не знаю.видимо всем все равно.

А сколько остальных то...
Вот сегодня сайт посетило 14 зарегистрированных участников. 14!! при том что в 3м корпусе больше 200 квартир. А с начала месяца - чуть больше 30.
Из этих 30, часть - разовые регистрации под рекламные сообщения. Очень небольшое количество народа со 2го корпуса, часть (как я) - будущие жильцы 4го корпуса. Вот и получается что активны несколько человек. Т.е. остальных - совсем мало. :(

Народ со 2го корпуса в последнее время отписывается редко, а многие, как Петрович и вовсе за горизонт ушли.
А кому-то и форум не нужен. У меня например есть знакомые пенсионеры, которые заключили договор на квартиру в 3м... Думаете они будут сидеть тут? Не будут.

Такие дела.

P.S. Кстати такое положение дел хоронит все мечты о смене будущей управляющей компании, людей не организовать и не мобилизовать раньше чем через несколько лет после сдачи домов. "ГрандХолдингСтрой" в поселке в феврале "ушли" по инициативе администрации, а "воскресшая" "ЖКХ Киевский", которая "сбежала" при передаче поселка Москве (и судя по всему связана с главой администрации Волковым) в старой ипостаси была ничем не лучше "ЖУК". Т.е предварительно надо еще искать на кого "ЖУК" менять, заинтересовывать и приглашать в поселок.

0

183

Mike написал(а):

А сколько остальных то...
Вот сегодня сайт посетило 14 зарегистрированных участников. 14!! при том что в 3м корпусе больше 200 квартир. А с начала месяца - чуть больше 30.
Из этих 30, часть - разовые регистрации под рекламные сообщения. Очень небольшое количество народа со 2го корпуса, часть (как я) - будущие жильцы 4го корпуса. Вот и получается что активны несколько человек. Т.е. остальных - совсем мало. 

Народ со 2го корпуса в последнее время отписывается редко, а многие, как Петрович и вовсе за горизонт ушли.
А кому-то и форум не нужен. У меня например есть знакомые пенсионеры, которые заключили договор на квартиру в 3м... Думаете они будут сидеть тут? Не будут.

Такие дела.

P.S. Кстати такое положение дел хоронит все мечты о смене будущей управляющей компании, людей не организовать и не мобилизовать раньше чем через несколько лет после сдачи домов. "ГрандХолдингСтрой" в поселке в феврале "ушли" по инициативе администрации, а "воскресшая" "ЖКХ Киевский", которая "сбежала" при передаче поселка Москве (и судя по всему связана с главой администрации Волковым) в старой ипостаси была ничем не лучше "ЖУК". Т.е предварительно надо еще искать на кого "ЖУК" менять, заинтересовывать и приглашать в поселок.

Да,грустно.
Но все равно думаю, что перед выбором окажутся все когда Застройщик массово разошлет письма Дольщикам с приглашением а подписание актов приема-передачи квартир и тогда каждый начнет либо бороться как мы с Аленой, в одиночку, или все же начнут искать способы сплотиться и действовать сообща.

0

184

Marina Я написал(а):

Да,грустно.
Но все равно думаю, что перед выбором окажутся все когда Застройщик массово разошлет письма Дольщикам с приглашением а подписание актов приема-передачи квартир и тогда каждый начнет либо бороться как мы с Аленой, в одиночку, или все же начнут искать способы сплотиться и действовать сообща.

Хотелось бы надеяться.

0

185

Ну значит такие "умельцы" наши застройщики .А как БТИ приняло это все?

0

186

Вот о чем я хотела спросить у  знающих  людей.В ДДУ написано:Разница должна быть возвращена выгодоприобритателем          другой стороне в согласованном в течении 10 дней, с момента передачи Застройщиком Дольщику копии паспорта БТИ на передаваемую   ему жилую площадь,порядке .Вот меня и волнует,если я не оплачу до 10 дней применит ко мне застройщик штрафные санкции или нет.Я хочу прежде,чем подписывать квартиру все же увидеть,но еще и штраф платить не хочется .А там при осмотре и выводы делать ,приимать  такую квартиру или претензии выстовлять.Подскажите ,что думаете по этому поводу.

Отредактировано 1722 (15.03.2014 23:31:50)

0

187

Всем добрый вечер! Мне тоже интересны мои права в сложившейся ситуации.

0

188

А у вас в каком корпусе и подъезде квартира,или вы письмо получили от застройщика?

0

189

Marina Я написал(а):

Если хотите разъяснения по возврату своих денежных средств - позвоните мне по т.8-925-203-36-06, все расскажу подробно и помогу вернуть вам ваши деньги.

Спасибо за телефон!!! 8-)

0

190

Marina Я написал(а):

Вопросы всем))) Почему остальные молчат - не знаю.видимо всем все равно.
Но вы можете позвонить Л.В. и прямо спросить - сдан дом.принят он госкомиссией или нет? Если начнет юлить,значит не сдан,снова врет как обычно.

Я пока не имею никакой информации по сдаче дома и обмеров БТИ ,но письма мне приходить должны в Москву(по прописке),а проживаю в юр.Подмосковье.Но в любой момент могу проверить почтовый ящик.ПОКА ТИШИНА ))))

0

191

сообщение удалила

Отредактировано 1722 (16.03.2014 14:36:06)

0

192

1722 написал(а):

Ну значит такие "умельцы" наши застройщики .А как БТИ приняло это все?

Почитайте.
http://www.9111.ru/questions/q3327693-i … readcrumbs

На этом форуме есть ответы как действовать в подобной ситуации:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67384

http://dom-forum.ru/index.php?topic=12357.15

0

193

А в моём ящике сегодня уведомление -заказное письмо от  ЖК престиж

0

194

У меня квартира в третьем доме в первом подъезде. Планировка тоже подверглась изменениям. Квартиру я не видела, поэтому сказать о качестве ничего не могу.

0

195

Инна написал(а):

У меня квартира в третьем доме в первом подъезде. Планировка тоже подверглась изменениям. Квартиру я не видела, поэтому сказать о качестве ничего не могу.

А у вас  студия ?

0

196

Oleg_Allias написал(а):

А в моём ящике сегодня уведомление -заказное письмо от  ЖК престиж

Ну вот значит письма отправили всем.

0

197

1722 написал(а):

Ну значит такие "умельцы" наши застройщики .А как БТИ приняло это все?

По ходу все очень просто - Во время приемки и обмеров БТИ на все угловые квартиры были поставлены ВРЕМЕННЫЕ!!!! балконные двери (которых сейчас нет) в самой лоджии, а в самой балконной стене, которая должна быть остеклена, естественно проем - и легким движением мы должны будем оплатить еще и кв.м. как бы несуществующей лоджии - а балконом на момент приемки являлся тот закуток с края дома, отделенный временной балконной дверью. А у кого неугловые студии - там получается вообще нет никакого балкона - т.е. исходя из тех 0,5 по договору - мы как бы должны будем оплатить еще 0,5 от размера балкона. Лично меня это никак не устраивает - у меня 49кв. из которых весь балкон около 10кв. - Правда я еще не получал никаких писем - наверное потому что 2-ой подъезд - а там как раз еще не остеклили те самые угловые закутки.
Будем ждать офф. письма. И затем по любому если такой расклад - то писать претензию - в одиночку или коллективно не так уж и принципиально - главное делать это сразу - мы же не знаем какие подляны от застройщика нас ждут еще.
А те кто получил письмо с замерами БТИ - наверное лучше уже начать заморачиваться.

P.S.  Те 90 тысяч - еще куда ни шло (в конце концов я и платил как раз для того что подобного "нае..лова" не было), но чтоб доплачивать еще несколько сотен за якобы жилую комнату-балкон - это уже простите Пи..ец. Тут уже не грех попробовать вернуть и те 90 кусков.

Отредактировано Snake (16.03.2014 18:45:01)

0

198

Snake написал(а):

P.S.  Те 90 тысяч - еще куда ни шло (в конце концов я и платил как раз для того что подобного "нае..лова" не было), но чтоб доплачивать еще несколько сотен за якобы жилую комнату-балкон - это уже простите Пи..ец. Тут уже не грех попробовать вернуть и те 90 кусков.

Отредактировано Snake (Сегодня 18:45:01)

Вы 90 кусков платили только за оформление бумажки о собственности,а не за то чтобы вас не кидали - это факт)))
И учтите,что по возврату этих 90 кусков как вы выразились, вы должны направить в ООО "Софию" письмо о расторжении агентского договора ДО ТОГО КАК ДОМ СДАДУТ, т.е. до начала исполнения договора.Иначе потом придется возмещать все расходы по исполнению этого договора и расторгать через суд будет сложнее. Так что думайте быстрее пока дом не сдан.

0

199

Marina Я написал(а):

Здравствуйте,соседи! Никто не звонил в офис Людмиле Викторовне,новостей по оформлению нет? И может кто-нибудь в поселке бывает,не заметили что там с остеклением лоджий,не закончили? Очень интересно как обстоит ситуация на конец февраля с отделкой внутри и остеклением,буду благодарна за любые новости.Сама в офис не звоню,у нас с ними состояние войны.

добрый день!

в эти выходные (15,03,2014) заезжали на объект, стройка продвигается. спросили "почему остекление не полностью? строители сказали, что в данный момент остеклением и доделыванием мелочей  занимаются". вроде соответствует действительности. пропустить на объект отказались, да я и не настаивал. так же завозят материал к 4-му корпусу.

0

200

Инна написал(а):

У меня квартира в третьем доме в первом подъезде. Планировка тоже подверглась изменениям. Квартиру я не видела, поэтому сказать о качестве ничего не могу.

А каким изменением?

0

201

Изменения, наверное, как у всех участников ДДУ, присоединение площади лоджии к площади комнаты. Обмеры БТИ получила. Площадь немного увеличилась, но не значительно. Что касается оплаты, то я свои метры лоджии оплатила без коэффициента 0,5 при первичной оплате договора, хотя в договоре прописано с применением коэффициента, но в этом моя вина - не вникала при прочтении договора.  Все обязательства свои выполнила, жду выполнения от застройщика. Писать о нерадивости застройщика считаю, во всякой случаи для себя, рано. В конце марта после осмотра будем говорить по существу.

0

202

1722 написал(а):

А у вас  студия ?

Квартира - студия.

0

203

Мы тоже получили письмо от застройщика и обмеры БТИ. Площадь уменьшилась на 0.6 (т.е. стала 29.4метра вместо 30) и застройщик предлагает вернуть нам за них деньги. Мы бы предпочли сами доплатить, но чтобы площадь наоборот увеличилась. Может есть кто, кому наоборот не хочется доплачивать за лишние получившиеся метры или просто у кого то денег нет за них доплачивать? Мы бы рассмотрели вариант обмена. На данной стадии, как я поняла это еще возможно

0

204

Я видела на сайте 36 кв.м. по переуступке. Это во втором подъезде, 15 этаж.

Отредактировано Инна (17.03.2014 16:24:15)

0

205

Хотелось бы внести ясность. Какие квартиры подверглись перепланировке. Если не сложно сообщите хотя бы площадь, кого это коснулось.
За себя: студия 30 м, 2 подъезд. Никаких писем ещё не получал.

0

206

Oleg написал(а):

Хотелось бы внести ясность. Какие квартиры подверглись перепланировке. Если не сложно сообщите хотя бы площадь, кого это коснулось.
За себя: студия 30 м, 2 подъезд. Никаких писем ещё не получал.

Судя по всему перепланировке подвергся только 1 подъезд. Позвонила все же сегодня Застройщику с вопросом - какая площадь после обмеров БТИ стала у моей квартиры, ответили,что уменьшилась на 1 кв.м. Хоть тут не доплачивать и не судиться,их обмеры соответствуют тому,что сама измерила в ноябре. Балкон в квартире также сохранился в наличии,что радует.

Отредактировано Marina Я (17.03.2014 18:08:08)

0

207

Marina Я написал(а):

За что он с вас может взять пени? За незаконное нарушение ваших прав и изменение в проекте, вами не подписанное? Когда наш народ уже перестанет всего бояться - произвола и беспредела,научится отстаивать свои права? Вы вольны поступать как угодно,но должны понимать последствия.

Точно Марина, боязнь собственной тени не дает нашему народу жить по-человечески.
Для того. чтобы взыскать с дольщиков какие-то пени, предусмотренные ДДУ, застройщику придется обратиться в суд. Но и ежу понятно, что он этого не сделает, так как правда не на его стороне. И я считаю, что даже если вы в дальнейшем и собираетесь присоединить лоджию к помещению, застройщик на этом поиметь с вас 80000р уж точно не должен! Ну если у вас эти 80000р лишние, то конечно дело ваше!
Но те из дольщиков, кто собирался в ремонте обойтись малой кровью и своими силами (не меняя планировки и оставив остекление от застройщика), теперь придется раскошелиться сначала на 80000р для застройщика, а потом и на нормальное присоединение холодной лоджии. А это: 1) разобрать оставшуюся стену (заказ вывоза строит. мусора 3000р-5000р), 2) изогнуть трубу отопления у потолка и у пола и увести к стене (тоже каких-то денег стоит. 3)сменить однокамерное остекление застройщика на "тёплое" (35000-40000руб.), 3) утеплить пол, стены и потолок бывшей лоджии, в связи с этим уровень пола и потолка всего помещения придется подгонять под уровень пола и потолка лоджии если хотите чтобы комната была единой(если не любите гипсокартон - придется смириться и полюбить, т.к. все это возможно сделать только с его помощью, а потом только ходить и появившиеся трещины считать). Ну в общем, тем кто не планировал присоединять, утеплять лоджию и менять остекление, придется потратить до 200000руб из-за этой хитрости застройщика.

+1

208

Oleg написал(а):

Хотелось бы внести ясность. Какие квартиры подверглись перепланировке. Если не сложно сообщите хотя бы площадь, кого это коснулось.
За себя: студия 30 м, 2 подъезд. Никаких писем ещё не получал.

Вас не коснулось, это коснулось  соседствующих с вами 26ти метровок, вернее пока во втором  подъезде и их не коснулось, но обязательно коснется. А также это коснулось 28ми метровок угловых

Отредактировано Алёна (17.03.2014 19:31:59)

0

209

Marina Я написал(а):

Судя по всему перепланировке подвергся только 1 подъезд. Позвонила все же сегодня Застройщику с вопросом - какая площадь после обмеров БТИ стала у моей квартиры, ответили,что уменьшилась на 1 кв.м. Хоть тут не доплачивать и не судиться,их обмеры соответствуют тому,что сама измерила в ноябре. Балкон в квартире также сохранился в наличии,что радует.

Отредактировано Marina Я (Сегодня 18:08:08)

Думаете 2ой подъезд не подвергнется беспределу застройщика? Или это они действительно поздно очухались и судорожно начали крушить балконные блоки, но в обоих подъездах до замеров БТИ не успели. Но я держу руку на пульсе завтра пофоткаю.

0

210

Алёна написал(а):

Вас не коснулось, это коснулось  соседствующих с вами 26ти метровок, вернее пока во втором  подъезде и их не коснулось, но обязательно коснется. А также это коснулось 28ми метровок угловых

Спасибо!

Отредактировано Oleg (17.03.2014 20:50:56)

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Сдача дома.