Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Ремонт


Ремонт

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Всем привет! Вопрос к местным жильцам. Подскажите, пожалуйста, ближайший хороший строительный рынок и где лучше заказывать кухню? В этом районе вообще не ориентируюсь, а придется скоро. Чтоб на доставку особо не тратиться)

0

2

Anya написал(а):

Всем привет! Вопрос к местным жильцам. Подскажите, пожалуйста, ближайший хороший строительный рынок и где лучше заказывать кухню? В этом районе вообще не ориентируюсь, а придется скоро. Чтоб на доставку особо не тратиться)

Черновые материалы все закупали в Селятино, краски, обои, ковры - в оби, леруа, а остальное всё (плитка, сантехника и смесители, электрика, ламинат, а также вся техника и люстры) в интернет-магазинах. Кухню, как и всю мебель в детскую и гостиную, а также гардеробную - в ИКЕА (ни разу не пожалела, и привозят на след. день. Если сами вывозите, то в день оплаты забираете прямо в магазине) и собирали мы все вдвоем с мужем, инструкция как для ребенка. Шкаф в прихожую и двери купе для встроенного шкафа в детскую заказывали у ребят у нас в Киевском в торговом центре. Ребята сами из Пензы и мебель везут оттуда-же, поэтому их цены очень конкурентноспособны в нашем регионе.

0

3

Добрый день, Соседи!
Нашла рекламу ремонтной компании у себя под дверью. Вышла на сайт компании, и увидела фотографии квартиры в нашем доме. Поделитесь своими отзывами, как качество работ, как отношение персонала? Стоит ли связываться с ними. Компания Рерум. Что бы не сочли рекламой, ответься , пожалуйста на e-mail: murunoff@mail.ru
Спасибо.
P.S. Посоветуйте, куда обратиться с ремонтом.

0

4

Безвозмездно (то есть даром) отдам унитаз для строителей, делающих у вас ремонт.  :mybb:

0

5

Всем привет!  Кто разбирается в сантехнике , подскажите стоит ли менять шаровые краны ? вроде как Итальянские стоят, но насчет качества не уверен. Не хотелось бы затопить соседей )

0

6

ОДНОЗНАЧНО СТОИТ. И фильтры и регуляторы давления тоже. Потом, когда будет сделан ремонт и останется маленькая ниша, будет очень сложно это всё поменять. Причем менять на что то брендовое, типа Бугати и т д. Так же и на радиаторах отопления. Поищите, на этом форуме есть темы про гидроудары во втором доме. Да, и то , что стоит, не Италия, хоть и имеет такую надпись. По крайней мере у меня точно не оно было.

Отредактировано Oleg_Allias (11.11.2014 23:20:03)

0

7

Кто какими силами делает ремонт?

0

8

Мне делала бригада рабочих из Молдавии. Брал их по рекомендации знакомых и ни капли не пожалел.После меня они ещё сделали одну квартиру в нашем доме. Когда они заканчивали, я их разместил сюда, но желающих воспользоваться их услугами не возникло.

0

9

Что менять, что ставить в водоснабжение

Краны Bugatti на воду 1/2"
http://leroymerlin.ru/upload/catalog/img/9/2/12508995/800x800/12508995.jpg

Краны Bugatti на полотенцесушитель 1"
http://leroymerlin.ru/upload/catalog/img/f/8/12508952/800x800/12508952.jpg

Система контроля протечки воды Neptun Bugatti Base 1/2"
http://www.neptun-mcs.ru/content/shop/products/big/c4366386d8398a908ac11de70d583cc9.png

Фильтрs механической очистки Honeywell с клапаном пониж. давления, 1/2 дюйма со сливом в канализацию
http://leroymerlin.ru/upload/catalog/img/0/4/10753559/800x800/10753559.jpg

По желанию фильтр механической (тонкой) очистки Honeywell FF06-1/2 дюйма AAМ, 100 мкм (ГВС) со сливом в канализацию
http://leroymerlin.ru/upload/catalog/img/0/4/11515704/800x800/11515704.jpg

Коллектор с регулируемыми вентилями Valtec
http://leroymerlin.ru/upload/catalog/img/2/1/10490293/800x800/10490293.jpg

Порядок разводки:
1. Кран шаровой Bugatti
2. Нептун
3. Фильтр грубой очистки с регулятором давления Honeywell
4. Счетчик
5. Фильтр тонкой очистки Honeywell
6. Коллектор с количеством вентилей на требуемое число потребителей (унитаз, ванна, умывальник, стиралка, мойка и т.д.)
На горячую и холодную воду все перечисленное идет отдельно.

Далее разводка сварными пластиковыми трубами (не металлопласт).

0

10

Oleg_Allias написал(а):

Мне делала бригада рабочих из Молдавии. Брал их по рекомендации знакомых и ни капли не пожалел.После меня они ещё сделали одну квартиру в нашем доме. Когда они заканчивали, я их разместил сюда, но желающих воспользоваться их услугами не возникло.

При необходимости с ними можно будет связаться?

0

11

Инна написал(а):

Oleg_Allias написал(а):

    Мне делала бригада рабочих из Молдавии. Брал их по рекомендации знакомых и ни капли не пожалел.После меня они ещё сделали одну квартиру в нашем доме. Когда они заканчивали, я их разместил сюда, но желающих воспользоваться их услугами не возникло.

При необходимости с ними можно будет связаться?

да не вопрос, контакты есть. можете даже подойти посмотреть ремонт, правда я пока тока наездами....Квартира 36м2

Отредактировано Oleg_Allias (16.11.2014 06:38:14)

0

12

Фильтры Honeywell в дома ставят, когда скважина своя. Они от песка. Я поставила более тонкой очистки на холодную и горячую воду. Картриджи раз в год меняются.

0

13

Oleg_Allias написал(а):

да не вопрос, контакты есть. можете даже подойти посмотреть ремонт, правда я пока тока наездами....Квартира 36м2

Отредактировано Oleg_Allias (Сегодня 06:38:14)

о! Это то что нужно! У меня тоже 36 кв. м. Может обменяемся телефонами?

0

14

в личке

0

15

Добрый вечер, соседи.
Кто сделал ремонт, как решили вопрос с электроснабжением? (по поводу разграничения мощности)
Что-нибудь в ЖУК предоставляли? (план, проект и т.д.)

0

16

Проект нужен чтобы включили 3 фазы - без этого не включат. А так в щите на этаже стоит УЗО на 40А - по одной фазе, которая сейчас у вас подключена можно потребить 40*220=8800 примерно 8.5КВт
Если подключите 3 фазы и разнесете потребителей то будет 3*8800=26400 примерно 25КВт. Разве не хватит?
Больше подключить не получится - нужно менять УЗО в щите на более мощный.

Внутри квартиры входной автомат тоже более 40А ставить смысла нет. УЗО если в квартире будете ставить нужно выбирать с самым маленьким временем срабатывания и током утечки не более 30мА
иначе раньше срабатывает УЗО в щите, а он под замком и вся квартира обесточивается. И приходится бегать за электриком.

0

17

Рисуете план размещения освещения, розеток, плиты, стиралки, кондея от руки, но подробнее. Платите 10 тыс руб ЖУКу и получаете сразу 3 фазы, а через некоторое время утвержденный проект.
Думаю в целом проект-фикция. Главное выудить у людей денег за подключение 3-х фаз.

0

18

АнтонКатя написал(а):

Добрый вечер, соседи.
Кто сделал ремонт, как решили вопрос с электроснабжением? (по поводу разграничения мощности)
Что-нибудь в ЖУК предоставляли? (план, проект и т.д.)

Если есть 10 т.р. лишние, то рисуйте им проект и платите. Уж сколько тут писали,что данный побор незаконен и все равно находятся люди, которые платят. Ну прописано же законодательно, что электропроект нужен если на квартиру выделена мощность свыше 15 кВт, а на наши квартиры нам выделили по 6 кВт. И то,что квартиры сейчас на 1 фазе посажены - потому что на квартирных щитках стоят однофазные автоматы, их нужно поменять на трехфазные.

ПРАВИЛА
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

(Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 (в редакции Постановлений Правительства Российской Федерации от 21 марта 2007 г. N 168; от 14.02.2009 N 118, от 21.04.2009 N 334)

п. 14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:

а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) место жительства заявителя;

в) сведения, предусмотренные подпунктами "б" и "и" пункта 9 настоящих Правил;

г) максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.

(п. 14 в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)

ПРИМЕЧАНИЕ

"Технологическое присоединение к электрическим сетям. Методическое пособие для предпринимателей" (разработано ФАС РФ и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ")

Формы модульных схем технологического присоединения в настоящее время не утверждены Министерством энергетики Российской Федерации. Следовательно, сетевая организация не вправе требовать от заявителей представления модульных схем технологического присоединения до их утверждения Министерством энергетики Российской Федерации, а заявитель не обязан представлять модульные схемы. Непредставление заявителем модульной схемы не может являться основанием для отказа сетевой организации в приеме заявки и заключении договора технологического присоединения.

Для присоединения энергоустановок жилого дома / квартиры, мощность которых не превышает 15 кВт, не требуется получение разрешения Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию;

Технологическое присоединение в данном случае осуществляется в общем порядке, а не по индивидуальному проекту (мощность энергоустановки составляет до 15 кВт).

0

19

СоседкаЯ написал(а):

Если есть 10 т.р. лишние, то рисуйте им проект и платите. Уж сколько тут писали,что данный побор незаконен и все равно находятся люди, которые платят. Ну прописано же законодательно, что электропроект нужен если на квартиру выделена мощность свыше 15 кВт, а на наши квартиры нам выделили по 6 кВт. И то,что квартиры сейчас на 1 фазе посажены - потому что на квартирных щитках стоят однофазные автоматы, их нужно поменять на трехфазные.

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ТОЛЬКО НЕМНОГО ПОПРАВЛЮ. На квартиры с электроплитами законодательно не может быть выделено меньше 14кВт!!! Так что история с 6кВт = тоже фикция!

Отредактировано Алёна (05.12.2014 15:29:16)

0

20

СоседкаЯ написал(а):

Ну прописано же законодательно, что электропроект нужен если на квартиру выделена мощность свыше 15 кВт,

Если в 3 фазах то будет 25кВт выделена. Так что проект для 3-х фазки нужен (по законодательству)

СоседкаЯ написал(а):

квартиры сейчас на 1 фазе посажены - потому что на квартирных щитках стоят однофазные автоматы, их нужно поменять на трехфазные.

В щитах на лестничной клетке стоят 3 фазные УЗО на 40А. А в квартиру заведена 1 фаза. Поэтому пока выделено 220В х 40А = 8800 Вт, а не 6кВт.

Отредактировано rubberdick (05.12.2014 22:49:14)

0

21

если уж на то пошло, то не УЗО , а ДИФы стоят....

0

22

Тем лучше. Но смысла не меняет.

0

23

rubberdick написал(а):

Если в 3 фазах то будет 25кВт выделена. Так что проект для 3-х фазки нужен (по законодательству)

В щитах на лестничной клетке стоят 3 фазные УЗО на 40А. А в квартиру заведена 1 фаза. Поэтому пока выделено 220В х 40А = 8800 Вт, а не 6кВт.

Отредактировано rubberdick (Вчера 22:49:14)

Ребят почитайте тему "электричество" тема с выделенной мощностью досконально обсуждалась. Требование по предоставлению проекта расспространяется только на квартиры с мощностью более 15кВт

Отредактировано Алёна (06.12.2014 18:17:59)

0

24

Да что там читать. Все и так ясно. Хватит 1 фазы и 8.5 кВт не нужен проект.
Хочешь 3 фазы и 25кВт - нуужен проект.

0

25

rubberdick написал(а):

Да что там читать. Все и так ясно. Хватит 1 фазы и 8.5 кВт не нужен проект.
Хочешь 3 фазы и 25кВт - нуужен проект.

Запросите справку о выделенной на вашу квартиру мощности у ЖУКа. И они вам её под любым предлогом НЕ ДАДУТ! Именно потому, что все их махинации для вас станут очевидными! А по поводу сколько на одной сколько на трех фазах спорить не могу, ибо полностью не в электрической теме.

0

26

Ограничения по выделяемой мощности реализуются не цифрами в бумажках (проектах), а силой тока установленного в шите под замком автомата.

0

27

Как раз наоборот, на дом выделяется мощность, проектом выделяется (и имеется рассчетная) мощность на квартиру. Автомат на лестничной клетке ставится на ступень выше, чем в квартире, что бы обеспечить селективность срабатывания(в щите стоит 40, в квартире 32, я бы рекомендовал 25),т к при кз сработают и 32 и 40. Так же и диф защита ( в щите стоит 100 ма), в квартире ставится 30 (хотя это не спасает, выбивают оба, проверено лично. То, что у нас стоит 40- просто подарок от застройщика, т к по проекту (которого никто не видел) потолок-14 квт. И поверьте, уменьшить этот лимит- как нефиг делать, так что я бы не стал заикаться про 25 квт. А если не верите- посмотрите сечение линейных проводников в стояке, высчитайте длительно допустимый ток, от него мощность, поделите на количество квартир на стояке.....вы удивитесь....

0

28

У меня вообще 16 стоит и второй на 10
http://sf.uploads.ru/wyvr3.jpg

0

29

rubberdick написал(а):

Ограничения по выделяемой мощности реализуются не цифрами в бумажках (проектах), а силой тока установленного в шите под замком автомата.

Здорово, но как только вы посмеете себе в чем либо перечить ЖУКу и не танцевать под их дудку, для вас тут же будут реализованы те самые цифры за которые вы подписались в "бумажках".

0

30

Snake написал(а):

У меня вообще 16 стоит и второй на 10

От застройщика в квартирах у всех так. Это и есть те самые 2 кВт на время ремонта.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Ремонт