Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Ремонт


Ремонт

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Oleg_Allias написал(а):

посмотрите сечение линейных проводников в стояке, высчитайте длительно допустимый ток, от него мощность, поделите на количество квартир на стояке.....вы удивитесь....

Не удивлюсь. А потребить ток в 40А можно в отсутствии потребителей в других квартирах, лишь бы сечения провода от щита до квартиры хватило. (его сечением, кстати, и можно ограничивать мощность на квартиру в варианте 1-фазной запитки)
Когда все начнут сосать одновременно - максимальный ток в шинах поэтажной разводки поделится на всех. Это понятно.

Oleg_Allias написал(а):

в квартире ставится 30 (хотя это не спасает, выбивают оба, проверено лично.

Срабатывает раньше тот у кого время срабатывания меньше. В данном случае у обоих примерно равное.
Пробовали тоже - из 5 срабатываний 3 вместе, и лишь 2 только в квартире. Так что набегаешься за электриком если что.

Snake написал(а):

У меня вообще 16 стоит и второй на 10

Что мешает заменить на 32А?

Отредактировано rubberdick (17.12.2014 02:35:12)

0

32

ПРо провод от щита до квартиры отдельная песня. По бумажке Жука (и по ПУЭ) положено 5*10мм2. По факту (лично у меня ) 5*6мм2. А время срабатывания автомата обозначается буквой перед номиналом. Теоретически, если в щите стоит С40, то в квартире нужно ставить В40 и тем самым обеспечится селективность. Для верности рекомендую В32, правда цены у "В" намного выше "С". И есть ещё один момент: в щите стоят IEKи, а они знамениты тем, что срабатывают как им нравится, а не согласно номиналу. Некоторые могут и при 20 отключиться, а некоторые все 80 потянут. И про выдержку времени та же история.... Так что тут как повезёт....

Отредактировано Oleg_Allias (17.12.2014 07:58:51)

0

33

rubberdick написал(а):

Так что набегаешься за электриком если что.

Интересно, имеет ли право УК ограничивать доступ к щиту и прибору учёта?

0

34

Померял выход с автомата - 44В - Чего-то не пойму а где 220В? Нужно электрика что ли вызывать?

0

35

Oleg написал(а):

rubberdick написал(а):

    Так что набегаешься за электриком если что.

Интересно, имеет ли право УК ограничивать доступ к щиту и прибору учёта?

Однозначно не имеет.

0

36

Oleg_Allias написал(а):

Однозначно не имеет.

И, как быть? или всем наплевать... Собственно у меня автомат на 6А стоял в щитке, когда ещё замка не было...

0

37

Выше писали как быть: собирать всех жильцов с этажа, скидываться на решётку после лифта, срезать решетку ЖУКа. Юридические тонкости описаны в одной из тем на этом форуме.

0

38

В соответствии с п. 31 постановления 354:
вы обязаны предоставлять доступ управляющей компании к своим электросчетчикам в аварийных, экстренных ситуациях или не чаще 1го раза в 6 месяцев для сверки передаваемых показаний!!!

"31. Исполнитель обязан:
е(1)) осуществлять не реже 1 раза в 6 месяцев снятие показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета (распределителей), установленных вне жилых (нежилых) помещений, проверку состояния таких приборов учета (если договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не установлен иной порядок снятия показаний таких приборов учета);
(пп. "е(1)" введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях;"

Из чего явно следует, что они у вас должны просить доступ для проверки ваших этажных счетчиков и по необходимости обслуживания вашего общедомового имущества, а не наоборот!

Отредактировано Алёна (18.12.2014 22:36:14)

0

39

Соседи, добрый день!
Откликнетесь кто делал ремонт с местным мастером Андреем из второго подъезда?

0

40

Алёна написал(а):

Запросите справку о выделенной на вашу квартиру мощности у ЖУКа. И они вам её под любым предлогом НЕ ДАДУТ! Именно потому, что все их махинации для вас станут очевидными! А по поводу сколько на одной сколько на трех фазах спорить не могу, ибо полностью не в электрической теме.

Алёна, кто нибудь подключил эл во без оплаты 10 тыс?

0

41

татьяна написал(а):

Алёна, кто нибудь подключил эл во без оплаты 10 тыс?

Я никогда никому за воздух ни копейки не плачу, и все кого я знаю, тоже ничего не платили.

0

42

Тоже подключили без оплаты 10 тысяч. Один раз отключили, объяснив "самовольным" подключением без проекта. В УК пошла подкованной аргументами (спасибо этому форуму), заявив, что Энергосбыт проектов не требует и в таком случае платить буду им. Больше не отключают. Показания счетчика регулярно снимают и вписывают в квитанцию.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » Ремонт