Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Четвертый дом 23Б » Неустойка за просрочку передачи объекта


Неустойка за просрочку передачи объекта

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Дамы и господа, срок возведения четвертого дома истек 31 декабря, то есть началась просрочка, за которую в соответствии со статьей 6 закона 214-ФЗ можно требовать неустойку. Неустойка немаленькая, в день три - четыре тысячи набегает. Добровольно застройщики ее обычно не платят, поэтому интересно, кто готов пойти за ней в суд?

0

2

В апреле сдадут, как и все предыдущие 3 корпуса.

0

3

Вопрос не том, когда сдадут, а когда квартиры передадут. Если в апреле сдадут, то квартиры отдадут в лучшем случае в конце мая - в июне. А это в районе ста тысяч неустойки. Не деньги?

0

4

ВладимирД написал(а):

Вопрос не том, когда сдадут, а когда квартиры передадут. Если в апреле сдадут, то квартиры отдадут в лучшем случае в конце мая - в июне. А это в районе ста тысяч неустойки. Не деньги?

По поводу 4 корпуса рано еще суетиться.Стройка не заморожена,работы ведутся, пусть и с задержкой.Надо дождаться ввода дома в эксплуатацию, получить передаточные акты и уж потом обратиться в суд за неустойкой -  дольщики будут точно знать количество просроченных дней и смогут правильно рассчитать сумму неустойки. Срок исковой давности по таким искам 3 года.
А если после введения 4 корпуса в эксплуатацию по вине застройщика дольщики не смогут оформить право собственности (как это происходит сейчас с 3 корпусом), то тогда уж можно будет подать иски о признании права собственности по суду с одновременным включением требований неустойки.

Отредактировано СоседкаЯ (11.01.2015 19:32:34)

0

5

Так и суд не день-два будет длиться, месяца полтора-два минимум. При этом суд все равно снизит неустойку по 333-й статье ГК, то есть лишних пара недель или даже больше на размер взысканной суммы никак не повлияют. Зато пока застройщик ведет работы, у него есть деньги на счетах, а как только он сдаст дом, может оказаться, что у него ничего нет и красивый исполнительный лист останется только повесить на стену.

0

6

Ну да,ну да - застройщик банкрот и достраивает последний дом))) И при этом переезжает из офиса в Коммунарке в центр Москвы. Володя,не сейте на форуме панику.Ваше желание заработать понятно,но тут есть уже свои юристы,которые выиграли уже не один иск у этого застройщика и получили все деньги с него без помощи исполнительного листа,а лишь на основании решения суда и заявления - Застройщик заботится о своей репутации и пока еще никого не кинул и банкротство в его планы не входит. К тому же застройщик читает этот форум и после ваших призывов позаботится о том,чтобы дольщики подписали доп.соглашения о переносе сроков - по закону имеет на это полное право. К тому же вы лично видели ДДУ наших дольщиков,читали какие сроки сдачи там конкретно прописаны? 31 декабря стоит срок окончания строительства,но есть еще пункты о передаче квартир в течении 180 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию - таким образом о неустойке говорить рано.

0

7

Меня Ваша наивность прямо веселит))) Застройщик переезжает...))) Переезжают люди, имущество. А о судьбе застройщика - юридического лица - Вы не знаете ровным счетом ничего.
Как Вы думаете, что владельцу (или как говорят юристы - бенефициару) застройщика выгоднее: строить все объекты от имени одного юридического лица и потом платить дольщикам неустойки за просрочку передачи квартир, в течение пяти лет устранять недостатки в построенном доме (установленный 214-ФЗ гарантийный срок), нести ответственность за косяки, допущенные при благоустройстве территории и нарушении строительных и пожарных норм, или построить дом, застройщика, как юрлицо, слить, а следующий объект строить от имени нового застройщика?
Насчет репутации Вы меня ну очень насмешили)))
У самых известных строительных компаний полно судов с дольщиками и ничего, работают и чихать они хотели о репутации, о которой никто не вспомнит, когда перед глазами будет договор.
Насчет юристов.
Да, я юрист, причем очень и очень опытный. Хотите регалии выложу? Хотя по большому счету можно просто ФИО дать, Яндекс много чего покажет. Сам не стал, если кому нужно, спросят.

0

8

Да веселитесь сколько угодно,Владимир,а насчет нашей наивности - мы уже выиграли свои суды,а вас и вашу опытность тут никто не знает,вам еще предстоит свои слова подтвердить конкретными делами и документами.Впрочем никому не заказано рекламировать тут себя,работайте на здоровье)))

0

9

Ага, значит рекламировать себя можно))) Ок.
Дворецкий В.Р., автор пяти книг и пятнадцати статей, можно просто вбить ФИО в Яндексе и посмотреть, если есть Консультант Плюс с блоком комментариев, то там можно и почитать.
Среди моих книг постатейный комментарий к Закону "О защите прав потребителей", комментарий у закону "О рекламе". В качестве редактора участвовал в публикации ряда других изданий.
Партнер некоммерческого партнерства ЮрКлуб, супермодератор крупнейшего российского юридического форума Конференция Юрклуба: http://forum.yurclub.ru/
Имею богатейший судебный опыт, в том числе по созданию судебного прецедента - запрет на продажу в России телефонов iPhone с контрактами, как это делается в США.
В настоящее время веду порядка 12 дел по защите прав дольщиков ЖК Западное Кунцево и ЖК Новое Измайлово, подробности можно узнать здесь: http://forum-zapadnoe-kuntsevo.ru/threa … age-3.html

0

10

ВладимирД написал(а):

Ага, значит рекламировать себя можно))) Ок.
Дворецкий В.Р., автор пяти книг и пятнадцати статей, можно просто вбить ФИО в Яндексе и посмотреть, если есть Консультант Плюс с блоком комментариев, то там можно и почитать.
Среди моих книг постатейный комментарий к Закону "О защите прав потребителей", комментарий у закону "О рекламе". В качестве редактора участвовал в публикации ряда других изданий.
Партнер некоммерческого партнерства ЮрКлуб, супермодератор крупнейшего российского юридического форума Конференция Юрклуба: http://forum.yurclub.ru/
Имею богатейший судебный опыт, в том числе по созданию судебного прецедента - запрет на продажу в России телефонов iPhone с контрактами, как это делается в США.
В настоящее время веду порядка 12 дел по защите прав дольщиков ЖК Западное Кунцево и ЖК Новое Измайлово, подробности можно узнать здесь: http://forum-zapadnoe-kuntsevo.ru/threa … age-3.html

А хоть какое-то малейшее отношение к 4 корпусу ЖК Престиж такой хорошо прорекламированный юрист имеет?
Если б имели, то негоже было бы ТАКОМУ юристу даже элементарно со своим Договором долевого участия не ознакомиться. Ведь там четко прописан срок окончания строительства, а также срок в течении которого застройщик обязуется передать квартиру дольщику (у кого то это 90 рабочих дней, а у кого-то вообще 180). Вот с 01.01.2015г. пошел только отсчет этих 90 или 180 дней, а вот со следующего дня по окончании срока передачи квартиры, только начнет капать неустойка.
И еще, размер причитающейся мне неустойки суд не снизил не на копейку, только моральный ущерб снизил с 50000р. до 5000р., а все потому что я не прибегала к услугам маститых юристов, которые деньги с людей берут независимо от исхода.

Отредактировано Алёна (13.01.2015 19:05:45)

0

11

Алёна написал(а):

А хоть какое-то малейшее отношение к 4 корпусу ЖК Престиж такой хорошо прорекламированный юрист имеет?
Если б имели, то негоже было бы ТАКОМУ юристу даже элементарно со своим Договором долевого участия не ознакомиться. Ведь там четко прописан срок окончания строительства, а также срок в течении которого застройщик обязуется передать квартиру дольщику (у кого то это 90 рабочих дней, а у кого-то вообще 180). Вот с 01.01.2015г. пошел только отсчет этих 90 или 180 дней, а вот со следующего дня по окончании срока передачи квартиры, только начнет капать неустойка.
И еще, размер причитающейся мне неустойки суд не снизил не на копейку, только моральный ущерб снизил с 50000р. до 5000р., а все потому что я не прибегала к услугам маститых юристов.

Поэтому Владимир, спасибо конечно, но достаточно было бы просто предложить свои услуги, а не наводить жуть на дольщиков, хотя конечно кушать хочется всем. Но в нашем ЖК к вашим услугам прибегать рано пока, рано.

Отредактировано Алёна (13.01.2015 19:14:55)

0

12

Хотя по поводу того, что сроки передачи квартиры у дольщиков разные, я давно уже хотела написать.

пункт 1 статьи 6 ФЗ-214 гласит: "1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома

0

13

Алена, Вы же сами пишете, что сроки у всех разные (хотя по закону такого не должно быть, но кто из застройщиков на это смотрит...). Да, по большому счету срок еще не истек, но это не значит, что нужно сидеть и ждать, когда он настанет.
Я сейчас сужусь с очень резким застройщиком, он нагло заявляет в суде, что не он квартиры не отдает, а сами дольщики не хотят их принимать. И в нескольких случаях, когда люди пошли в суд без юриста у него получилось запудрить суду мозги. Эти люди проиграли и только потом обратились ко мне, сейчас я пытаюсь исправить что-то в апелляции.
Если хотите убедиться, то вот ссылки на карточки этих дел на сайтах судов:
http://kuncevsky.msk.sudrf.ru/modules.p … id=1540005
http://meshansky.msk.sudrf.ru/modules.p … id=1540005
Именно поэтому я говорю о том, что готовиться к подаче иска в суд нужно заранее, а не тогда, когда застройщик скажет, что к нему никто не обращался.

0

14

ВладимирД написал(а):

Алена, Вы же сами пишете, что сроки у всех разные (хотя по закону такого не должно быть, но кто из застройщиков на это смотрит...). Да, по большому счету срок еще не истек, но это не значит, что нужно сидеть и ждать, когда он настанет.
Я сейчас сужусь с очень резким застройщиком, он нагло заявляет в суде, что не он квартиры не отдает, а сами дольщики не хотят их принимать. И в нескольких случаях, когда люди пошли в суд без юриста у него получилось запудрить суду мозги. Эти люди проиграли и только потом обратились ко мне, сейчас я пытаюсь исправить что-то в апелляции.
Если хотите убедиться, то вот ссылки на карточки этих дел на сайтах судов:
http://kuncevsky.msk.sudrf.ru/modules.p … id=1540005
http://meshansky.msk.sudrf.ru/modules.p … id=1540005
Именно поэтому я говорю о том, что готовиться к подаче иска в суд нужно заранее, а не тогда, когда застройщик скажет, что к нему никто не обращался.

Опять таки и ФЗ-214 и наш ДДУ четко предусматривает алгоритм действий, по которому дольщик не должен никуда обращаться, а застройщик обязан уведомить дольщика путем почтового отправления с уведомлением. И в суде застройщик должен предъявить уведомление о вручении, если утверждает что дольщик отказывался принимать квартиру.

0

15

Ну отправит он уведомление и что? В том же Западном Кунцево 1-я очередь по документам была введена в эксплуатацию до конца 2013 года, уведомления разослали в конце апреля, записывать на приемку начали на конец мая, газ в квартиры дали в августе-октябре. а недоделки устраняли и того дольше.
Делается все очень просто: разрешение на ввод оформляется задним числом (не безвозмездно, конечно), после этого рассылаются уведомления, тут главное до истечения срока передачи квартиры успеть, для того в договоре такой большой зазор между вводом дома и передачей квартиры и дается. При этом дом сдан только на бумаге, реально в нем море недоделок и жить в нем просто нельзя. Недоделки эти устраняются еще несколько месяцев, а дольщикам предлагают уже принимать квартиры.
Вы с таким не сталкивались? Почитайте тот же форум ЖК Западное Кунцево: срок передачи квартир второй очереди истек 31.12.2014 г., а газ дали только в половину домов при том, что дома отапливаются газовыми котлами. При этом ввод в эксплуатацию был в сентябре, а уведомления разослали в октябре.

0

16

Ознакомилась с самой первой вашей ссылкой на форуме Западное Кунцево,занимательно было читать ваш пост:

"Добрый день.
Не знаю, чем закончилась история, связанная с обращением к юристу озпп (адвокатов там нет, просто юристы, что, впрочем, логично, поскольку статус адвоката нужен только в уголовном процессе).
Я сам юрист, специалист в области законодательства о защите прав потребителей (есть длинный список "регалий", могу озвучить, если нужно). Ко мне обратились люди, заключившие ДДУ с Адмиралом о приобретении квартиры в Западном Кунцево, мы подали иск в Одинцовский городской суд, дней десять назад заключили с ООО "Адмирал" мировое соглашение.
Вот ссылка на дело в суде: http://odintsovo.mo.sudrf.ru/modules.php...d=1540005#
По этому соглашению Адмирал обязался выплатить неустойку в размере 20 000 рублей, компенсировать расходы на услуги юриста в размере 30 000 рублей и выплатить компенсацию морального вреда в размере 2 000 рублей. Кроме того, соглашением из условий договора были исключены пункты 3.2.5.1 и 3.2.5.2. Ну и, само собой, Адмирал обязался передать квартиру и место в паркинге.
Можно сказать, что это не густо, но тут важен прецедент, Адмирал признал незаконность задержки в передаче квартиры и по сути признал незаконность пунктов 3.2.5.1 и 3.2.5.2.
То есть теперь можно опираясь на это мировое соглашение требовать уплаты неустойки в нормальном объеме и пятидесятипроцентного штрафа. Суд, конечно, порежет неустойку по статье 333 ГК, но не до двадцати тысяч, явно. А это значит, что отсудить можно будет до нескольких сотен тысяч.
Если кому-то нужна помощь юриста для суда с данным застройщиком, обращайтесь в личку или на мейл: dvoretsky.vl@mail.ru"

Скажите же нам,глупым и несведущим - каким образом вы намереваетесь требовать с Адмирала неустойку в суде,заключив с ним уже мировое соглашение по этому вопросу? Или суд в порядке исключения для вас будет рассматривать одно и то же дело дважды чтобы клиент получив по мировому уже 20т.р. неустойки получил ее заново и в большем объеме? Или они не исполнили мировое соглашение и вы через суд его расторгнете и начнете все заново? Занимательно)))

0

17

http://forum-zapadnoe-kuntsevo.ru/threa … age-3.html
"ВладимирD  Не на форуме
Эксперт
*****
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Oct 2014
Рейтинг: 0
RE: Коллективный иск через Общество о защите прав потребителей
Хочу также добавить, что и тем, кто заключил договоры до 01.09.2013 г., мешкать нельзя. Пока на ООО "Адмирал" висит какое-то строительство, с него можно будет получить деньги, но как только оно закончит стройку его сольют как пустышку и выигравшему суд дольщику останется только повесить исполнительный лист на стену."

Повторяетесь,Владимир, на всех форумах одни и те же страшилки пишете суть которых сводится к одному - граждане обманутые дольщики, все бегом ко мне,только я смогу срочно решить ваши еще не возникшие проблемы, а то застройщик в срочном порядке сейчас сольется и вы все останетесь без квартир и с исполнительным листом на стене))) Видимо куча клиентов о которых вы тут нам рассказываете у вас куда-то испарилась и вы вынуждены рыскать по всем форумам в надежде, что кто-то поведется и вдруг да обратится.Удачи в поисках.

0

18

СоседкаЯ написал(а):

Ознакомилась с самой первой вашей ссылкой на форуме Западное Кунцево,занимательно было читать ваш пост:
Скажите же нам,глупым и несведущим - каким образом вы намереваетесь требовать с Адмирала неустойку в суде,заключив с ним уже мировое соглашение по этому вопросу? Или суд в порядке исключения для вас будет рассматривать одно и то же дело дважды чтобы клиент получив по мировому уже 20т.р. неустойки получил ее заново и в большем объеме? Или они не исполнили мировое соглашение и вы через суд его расторгнете и начнете все заново? Занимательно)))

Извините, Вас как зовут?)))
Ваша наивность умиляет все больше и больше))) Честно))
Вы что же думаете, что одним судом можно решить проблемы всех дольщиков?)))
Спросите у Алёны, она судилась и скажет, что каждый дольщик судится по своему договору сам.
То дело, о котором я писал и которое Вы упомянули, действительно закончилось мировым соглашением.
Ситуация там была непростая, поскольку дом был сдан в эксплуатацию вовремя, но застройщик требовал еще заплатить за содержание дома с момента ввода в эксплуатацию до момента передачи дольщику и там были не очень маленькие деньги, многие отказывались платить. При этом застройщик ссылался на условия ДДУ, в котором были прописаны обязанности дольщика заплатить эти деньги и заключить договор с УК, выбранной застройщиком.
На тот момент судебной практики по подобным спорам было немного и та в арбитраже, а не в судах общей юрисдикции, поэтому мы с клиентом (это жена моего бывшего сослуживца) решили не рисковать, а создать сначала прецедент. Застройщик на это купился, подписал мировое, где деньги были хоть и небольшие, но застройщик признавал себя неправым.
А дальше уже было проще: другие дольщики подавали иски в тот же суд, обоснованно рассчитывая, что первый опыт суды учтут. Так оно и вышло, завершено еще два дела и оба решения в пользу дольщиков.

Насчет страшилок.
Вы никогда не выбрасывали в урну исполнительный лист? Я лично выбрасывал. Слить фирму сейчас - раз плюнуть, а можно и не сливать, а просто все активы вывести и пусть плывет себе, пока не утонет.
Пара моих клиентов по судам первой очереди Западного Кунцево работают в банках, они прежде чем ввязываться в суд по своим каналам пробили застройщика, узнали, что это юридическое лицо (не абстрактная строительная компания, которая может сливать своих застройщиков хоть через день и работать дальше, а конкретная организация) завязано еще на две стройки, то есть будет платежеспособно еще пару лет.
Здесь же никакой уверенности, что застройщик проживет столько же, нет.
Именно потому я и агитирую всех, что большинство инертно и не осознает тех вещей, о которых я написал. А потом, когда время уйдет, то же большинство будет разводить руками: кто ж знал...

0

19

ВладимирД написал(а):

Здесь же никакой уверенности, что застройщик проживет столько же, нет.

А что есть уверенность есть что где-то в других застройщики бессмертны? Если помониторить изменения на рынке недвижимости, темпы строек много где замедляются, и проекты на начальной стадии сейчас замораживаются или вовсе отменяются. Всё согласно трендам в экономике.

С этой точки зрения наш ЖК находится в неплохой ситуации. Работы идут, хоть и неспешно.
Кроме того, все 4 дома строились одним и тем же юрлицом. Что тоже в плюс. А не новым юрлицом на каждый дом, как кое-где в области.

Кроме того, хотел бы напомнить, что инвестирование в строительство по договору долевого участия не равно покупке готовой колбасы в супермаркете. Важно понимать, что при этом и застройщик и инвесторы плывут в одной лодке. И у проекта есть определенная экономика, складывающаяся из денег инвесторов, кредитов банка и собственных средств застройщика. Если инвесторы (то есть мы) начут буянить и шуметь больше среднего, массово подавая в суд, и взыскивая неустойки, то можно оказаться в ситуации, когда стройка начнёт сильно замедляться, а потом и вовсе заморозится, так как начнут заканчиваться оборотные средства и из-за шума и имиджа проблемной застройки не удастся реализовать оставшиеся 30% "невкусных" квартир. Перекредитоваться у банков сейчас проблема. Процентные ставки ни для кого не новость.

Именно поэтому я предпочту сначала дождаться сдачи дома в эксплуатацию и только потом думать о возможном бантике в виде неустойки за задержку сроков строительства (и то, если эта задержка будет согласно моему ДДУ), а не получить неустойку в пару десятков тысяч рублей и дохлого застройщика вместо квартиры. Тем более что учитывая темпы инфляции, то что можно отсудить по неустойке это так - мелочь на карманные расходы.

То есть, с моей точки зрения ситуация, когда застройщик постоит дом, отдаст ключи и сбежит - гораздо менее опасная, чем когда мы своими руками наломаем дров и получим проблемы со стройкой.

Так что ловите клиентов где-нибудь ещё. Пока дом не будет сдан, ваши услуги мне точно не понадобятся.

0

20

Как-то нелогично Вы рассуждаете.
Застройщик по-Вашему из надежных (аж 4 дома сам построил), но если его тронуть исками о взыскании неустойки, то он закачается и если не рухнет, то стройку заморозит.
Вы тут увидели несколько десятков дольщиков, готовых завтра подать иск в суд? Нет, конечно. Будут подавать потихоньку те, кто похитрее. На самом деле что сильному застройщику, что слабому десяток - другой исков дольщиков - что слону дробина. И сливают юридические лица потом не потому что фирма в минус стала уходить, а просто потому что это экономически выгодно: организация выполнила свою функцию, дом построен, деньги получены, на ней ничего, кроме пассивов, не осталось, смысл ее на плаву держать?
В данном случае дома построены, остался только четвертый корпус, потом все: застройщик (организация) не будет нужна. Я понимаю, если бы эту дискуссию вели дольщики первых домов, они бы могли сказать: ну куда застройщик денется, ему же еще четвертый корпус строить. Но Вам-то чего еще ждать?
Да и на самом деле я никого не агитирую, на любом форуме всегда найдутся люди, которые будут говорить, что еще не время, что еще можно подождать... А найдутся и трезвые прагматики, которые молча напишут в личку. Вот для этих людей я, собственно, и пишу. Так что если кому-то юрист не нужен - ради Бога, но не забывайте, что вы тут не одни.

0

21

Майк тут действительно не один и думаю,что не только он,а и все остальные постоянные участники форума уже успели, так же как и я, из любопытства почитать вашу ссылочку на форум Западное Кунцево - не увидела я там толпу желающих воспользоваться вашими услугами, сплошная самореклама с вашей стороны и критика форумчан в ваш адрес.

А имя мое вам без надобности, я уж точно не окажусь в числе ваших клиентов, буду и дальше со своей наивностью продолжать выигрывать потихоньку суды в интересах своих клиентов,  не прибегая к постыдным для нормального уважающего себя юриста  мировым соглашениям и не беря с клиентов при этом 30 т.р. себе,любимому,а клиентам всего 22 т.р. (20 неустойка+ 2 моралка). Имя,оно знаете ли,иногда дороже денег, может поэтому я в отличие от вас, не рыщу по форумам,клиенты меня сами находят. И прежде чем чего-то тут людям навязывать не худо было бы хотя б с одним ДДУ этого застройщика познакомиться,условия изучить,а потом уж кипеж поднимать и народ безосновательно пугать. По 4 корпусу нет повода для исков, просрочка не наступила.

Отредактировано СоседкаЯ (15.01.2015 15:03:46)

0

22

Так Вы и по судам ходите?))) И при этом не знаете, что такое мировое соглашение?))) Ну тогда понятно, почему Вы имя назвать стесняетесь)))
А насчет количества исков, так на форуме мало кто заявляет, что в суд пошел. Вы лучше зайдите на сайт Одинцовского суда и вбейте в поиск ООО "Адмирал", тогда увидите, сколько исков только в этом суде (многие и в Москве, по месту жительства, судятся) я веду по ЖК Западное Кунцево)))
Да, а можно хоть на одно дело, что Вы вели посмотреть? Ну ссылку какую? А то я Вам тут какой информации о себе только не выложил, а Вы в ответ только бу-бу-бу)))

0

23

Пост. №18

ВладимирД написал(а):

Именно потому я и агитирую всех, что большинство инертно и не осознает тех вещей, о которых я написал. А потом, когда время уйдет, то же большинство будет разводить руками: кто ж знал...

и пост N20

ВладимирД написал(а):

Да и на самом деле я никого не агитирую, на любом форуме всегда найдутся люди, которые будут говорить, что еще не время, что еще можно подождать... А найдутся и трезвые прагматики, которые молча напишут в личку. Вот для этих людей я, собственно, и пишу. Так что если кому-то юрист не нужен - ради Бога, но не забывайте, что вы тут не одни.

Так вы агитируете или нет? :-)

P.S. Я знаю как мало тут дольщиков с четвёртого корпуса. Не больше 15 человек. Естественно, на массовые иски не наберётся. Люди вообще-то неплохо всё осознают и  свои деньги сосчитать могут. Просто оптимизация в жизни идёт больше чем по одному параметру. И стрясти денег с застройщика, который пока даже не нарушил ДДУ  и тем самым попутно дать вам заработать - еще не самое важное. Есть и другие дела.

P.P.S. И ещё раз скажу. Слона надо есть по частям. А то лопнешь, или порвёшь что-нибудь :-)

0

24

Я разъясняю. Если кому-то не нужны деньги, то чего его агитировать, верно?)
А вот те, кому нужны, обычно хотят получить максимум информации о том, как это можно сделать.
Не нарушил пока застройщик ДДУ? Не совсем так, нарушил, но неустойки пока за это не взять. До нарушения не так много осталось, зато когда оно уже будет близко, все вспомнят мои здесь слова)
Да, а слона нужно есть не просто по кусочкам, его нужно еще и приготовить, а не есть сырым, а то несварение будет)

0

25

ВладимирД написал(а):

Так Вы и по судам ходите?))) И при этом не знаете, что такое мировое соглашение?))) Ну тогда понятно, почему Вы имя назвать стесняетесь)))
А насчет количества исков, так на форуме мало кто заявляет, что в суд пошел. Вы лучше зайдите на сайт Одинцовского суда и вбейте в поиск ООО "Адмирал", тогда увидите, сколько исков только в этом суде (многие и в Москве, по месту жительства, судятся) я веду по ЖК Западное Кунцево)))
Да, а можно хоть на одно дело, что Вы вели посмотреть? Ну ссылку какую? А то я Вам тут какой информации о себе только не выложил, а Вы в ответ только бу-бу-бу)))

И по судам хожу и про мировое соглашение все знаю и никогда на него не иду в отличие от вас,всегда действую до конца в пользу клиента чтобы человек получил свои деньги по максимуму. А то что вы тут ссылочку дали на Одинцовский суд - так там опубликовано только 1 решение истицы Ельниковой по мировому, по остальным искам к ООО Адмирал решений нет, только стороны указаны и неизвестно еще кто там по этим искам являлся представителем - вы или Вася Пупкин. А насчет того,что себя назвать стесняюсь - так я себя и не рекламирую в отличие от вас, мне это без надобности, форумчане меня знают, обращаются, помогаю. Так что не будем тут регалиями мериться и выяснять кто круче. Вам люди говорят,что на нашем форуме напрасно ищете клиентов -  время не пришло,но вы упорно лезете со своей саморекламой,уймитесь уже.

0

26

ВладимирД написал(а):

Ну отправит он уведомление и что? В том же Западном Кунцево 1-я очередь по документам была введена в эксплуатацию до конца 2013 года, уведомления разослали в конце апреля, записывать на приемку начали на конец мая, газ в квартиры дали в августе-октябре. а недоделки устраняли и того дольше.
Делается все очень просто: разрешение на ввод оформляется задним числом (не безвозмездно, конечно), после этого рассылаются уведомления, тут главное до истечения срока передачи квартиры успеть, для того в договоре такой большой зазор между вводом дома и передачей квартиры и дается. При этом дом сдан только на бумаге, реально в нем море недоделок и жить в нем просто нельзя. Недоделки эти устраняются еще несколько месяцев, а дольщикам предлагают уже принимать квартиры.
Вы с таким не сталкивались? Почитайте тот же форум ЖК Западное Кунцево: срок передачи квартир второй очереди истек 31.12.2014 г., а газ дали только в половину домов при том, что дома отапливаются газовыми котлами. При этом ввод в эксплуатацию был в сентябре, а уведомления разослали в октябре.

О ГОСПОДИ...... Сталкивалась и лично. И опять таки (просто напрягаете меня за зря), И ФЗ-214 и наш ДДУ предусматривает, что после получения дольщиком уведомления, в котором указана дата, когда необходимо дольщику явиться на стройплощадку для приемки квартиры ( а также у дольщика остается конверт с почтовым штампом), он приезжает на стройплощадку, осматривает квартиру, и если его что-то не устраивает, то составляет в 2-х экз. письменный МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ в подписании Акта приемки квартиры по причине не соответствия квартиры требованиям технических регламентов, проектной документации и др., а также п.4,1,8 к примеру в моем ДДУ и устанавливает срок для устранения данный недоделок, после чего обязуется принять квартиру по АКТУ. Да вот в принципе образец выложу, хотя уже выкладывала на форуме:

http://sf.uploads.ru/t/tPi58.jpg
http://sf.uploads.ru/t/PThio.jpg

Отредактировано Алёна (15.01.2015 12:55:06)

0

27

ВладимирД написал(а):

Ситуация там была непростая, поскольку дом был сдан в эксплуатацию вовремя, но застройщик требовал еще заплатить за содержание дома с момента ввода в эксплуатацию до момента передачи дольщику и там были не очень маленькие деньги, многие отказывались платить. При этом застройщик ссылался на условия ДДУ, в котором были прописаны обязанности дольщика заплатить эти деньги и заключить договор с УК, выбранной застройщиком.
На тот момент судебной практики по подобным спорам было немного и та в арбитраже, а не в судах общей юрисдикции, поэтому мы с клиентом (это жена моего бывшего сослуживца) решили не рисковать, а создать сначала прецедент

Ну уж не знаю какой там был момент что судебной практики еще не было, но суд явно был уже по ФЗ-214, а он вступил в силу только в 2005 году, в отличие от Закона "О защите прав потребителей" который действует еще с 1992 года и п.1 статьи 16 этого закона по всей видимости не менялся с того времени, а он гласит:
"Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Поэтому ситуация была НАИПРОСТЕЙШАЯ, а вы получив немалые деньги от клиентов привели их к краху (мировое в данном случае я так и расцениваю) и честно говоря попахивает сговором адвоката с застройщиком.

0

28

ВладимирД написал(а):

Да и на самом деле я никого не агитирую, на любом форуме всегда найдутся люди, которые будут говорить, что еще не время, что еще можно подождать... А найдутся и трезвые прагматики, которые молча напишут в личку. Вот для этих людей я, собственно, и пишу. Так что если кому-то юрист не нужен - ради Бога, но не забывайте, что вы тут не одни.

Только предупрежу "трезвых прагматиков", если таковые все же найдутся, что данный товарищ сможет быть в сговоре с застройщиком и учитывая уже изложенное им, могу предположить, что любой суд будет в итоге сведен к мировому соглашению, по которому вы получите все то, что получили бы не ходя в суд вовсе, но только спустя где-нибудь год, в течении которого будут длиться судебные тяжбы, и потеряв N-ую наверняка немалую сумму денег, которые вы заплатите адвокату.

Отредактировано Алёна (17.01.2015 12:06:45)

0

29

...

Отредактировано Алёна (15.01.2015 15:01:06)

0

30

Алёна написал(а):

Только предупрежу "трезвых прагматиков", если таковые все же найдутся, что данный товарищ сможет быть в сговоре с застройщиком и учитывая уже изложенное им, могу предположить, что любой суд будет в итоге сведен к мировому соглашению, по которому вы получите все то, что получили бы не ходя в суд вовсе, но только спустя где-нибудь год, в течении которого будут длиться судебные тяжбы, и потеряв N-ую наверняка немалую сумму денег, которые вы заплатите адвокату.

Отредактировано Алёна (Сегодня 12:06:45)

Полный... меня уже в засланные казачки записали))))))))
Дамы... я раскрыл о себе кучу информации, ФИО указал, еще много чего, вы же тут рассказываете небылицы, что не будучи юристами ходите в суды, да еще и выигрываете их, и при этом суды вам не режут неустойку... Просто цирк.
Про мировое повторю: это был осознанный выбор моих знакомых (мой бывший сослуживец и его жена), просрочка там была сравнительно небольшой и им по большому счету в первую очередь не хотелось подписывать договор с карманной УК, поскольку эта контора требует дикие деньги за техническое обслуживание дома и навязывает охрану. Кроме того, мои знакомые прекрасно понимали, что мировое - это будет прецедент в Одинцовском суде и позволит на него ссылаться в других процессах. А им очень хотелось сделать "любезность" застройщику, который при заключении договоров наврал про бесплатную школу, про организацию съезда с платной дороги. По факту - школа платная, съезда нет и неизвестно будет ли вообще, в ЖК можно проехать только по узенькой (в одну полосу) дороге, идущей через старый поселок, т.е. в часы пик ЖК отрезан от мира. Про все эти прелести можно почитать на том же форуме.
Что касается дел, на которые я давал ссылки, то у меня есть исковые заявления с отметкой суда об их принятии, нотариальные доверенности от истцов, могу фото выложить...

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Четвертый дом 23Б » Неустойка за просрочку передачи объекта