Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Создание ТСЖ » Создание ТСЖ


Создание ТСЖ

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Соседи!
Понятно, что мало времени
НО
пора уже
реально пора
начинать чесать репу и
ПОЧИТАТЬ о ТСЖ
От создания которого
или
если не создания ТСЖ
так от выбора формы управления домом
НЕ УЙТИ!!!

Чем дольше будем чесаться, тем быстрее развалится дом
в прямом и переносном смысле...

Просто осознайте для себя, по аналогии с Вашей собственной квартирой,
чем дольше закрываете глаза на проблемы в квартире
тем ДОЛЬШЕ и ДОРОЖЕ восстановление квартиры и ее систем жизнеобеспечения!!!

Кстати речь вовсе не идет о замене УК, это - вообще вопрос, который решается на общем собрании жильцов МКЖД
ВЗВЕШЕННО и АРГУМЕНТИРОВАННО...

0

2

Наконец-то руки дошли до памятки, которую ты мне скидывал и вот что заинтересовало,(но боюсь в нашей ситуации не реально осуществить, т.к. народ не очень-то идет на сближение), - то, что ТСЖ может образовываться в строящемся доме из числа БУДУЩИХ собственников. Если я правильно поняла. В положении, когда получение права собственности на квартиры всеми собственниками может растянуться на 5летку - это выход.

0

3

Алёна написал(а):

Наконец-то руки дошли до памятки, которую ты мне скидывал и вот что заинтересовало,(но боюсь в нашей ситуации не реально осуществить, т.к. народ не очень-то идет на сближение), - то, что ТСЖ может образовываться в строящемся доме из числа БУДУЩИХ собственников. Если я правильно поняла. В положении, когда получение права собственности на квартиры всеми собственниками может растянуться на 5летку - это выход.

Ал,
Выложи пмятку в разделе " Правовые вопросы"

0

4

Получили листовки о выборе управления многоквартирным домом. Есть пункты по выбору счетной комиссии и членов Совета многоквартирным домом.... Хотел бы познакомиться с людьми которые в списках, спасибо.

0

5

Арт написал(а):

Получили листовки о выборе управления многоквартирным домом. Есть пункты по выбору счетной комиссии и членов Совета многоквартирным домом.... Хотел бы познакомиться с людьми которые в списках, спасибо.

Меня вписали! Знакомьтесь!)))

0

6

Меня не вписали там Вит?

0

7

Евгений написал(а):

Меня не вписали там Вит?

Конечно вписали!!)))) и ещё кто-то третий, не знаю кто! Меня ещё вписали председателем!)))

0

8

соседи!

МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ

КТО

И

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ

вас ВПИСЫВАЛ?!:)

0

9

ВиТ написал(а):

Конечно вписали!!)))) и ещё кто-то третий, не знаю кто! Меня ещё вписали председателем!)))

Вит, ты же всегда на всех собраниях нашей инициативной группы ВСЕГДА всем нам доказывал,

что

это тема не твоя,

что ты НИ чего НЕ знаешь

и что ЭТИМ должны заниматься

ТЕ кто знает тему!!!

Вит,

ЧТО ЖЕ ТАКОГО ПРОИЗОШЛО.

что

как только тебе ДАЛИ ПРОЧИТАТЬ смс сообщение

ты СРАЗУ НАЧАЛ разбираться

и в Законодательстве,

и в Управлении многоквартирным домом,

и в Эксплуатации,

и в Присоединяемых мощностях?!?!?!:)

СКАЖИ брат В ЧЕМ ПРАВДА?!:)

0

10

Петрович написал(а):

Вит, ты же всегда на всех собраниях нашей инициативной группы ВСЕГДА всем нам доказывал,

что

это тема не твоя,

что ты НИ чего НЕ знаешь

и что ЭТИМ должны заниматься

ТЕ кто знает тему!!!

Вит,

ЧТО ЖЕ ТАКОГО ПРОИЗОШЛО.

что

как только тебе ДАЛИ ПРОЧИТАТЬ смс сообщение

ты СРАЗУ НАЧАЛ разбираться

и в Законодательстве,

и в Управлении многоквартирным домом,

и в Эксплуатации,

и в Присоединяемых мощностях?!?!?!

СКАЖИ брат В ЧЕМ ПРАВДА?!

Петрович волнуется что его не вписали, Петрович - наверное Бит тоже сотрудник Жука:))))))))))))))))))))

0

11

Арт написал(а):

Петрович написал(а):

    Вит, ты же всегда на всех собраниях нашей инициативной группы ВСЕГДА всем нам доказывал,

    что

    это тема не твоя,

    что ты НИ чего НЕ знаешь

    и что ЭТИМ должны заниматься

    ТЕ кто знает тему!!!

    Вит,

    ЧТО ЖЕ ТАКОГО ПРОИЗОШЛО.

    что

    как только тебе ДАЛИ ПРОЧИТАТЬ смс сообщение

    ты СРАЗУ НАЧАЛ разбираться

    и в Законодательстве,

    и в Управлении многоквартирным домом,

    и в Эксплуатации,

    и в Присоединяемых мощностях?!?!?!

    СКАЖИ брат В ЧЕМ ПРАВДА?!

Петрович волнуется что его не вписали, Петрович - наверное Бит тоже сотрудник Жука:))))))))))))))))))))

А че ему волноваться то!? Кто кого куда вписал? Я лично никого никуда не вписывала, соответственно все кто куда-то без моего ведома вписаны автоматически полный НОЛЬ для меня! И так считают и все остальные собственники нашего дома!
И если даже кто-то понадеялся подделать подписи собственников, почерковедческую  и технико-криминалистическую экспертизу еще никто не отменял.

Отредактировано Алёна (22.05.2013 17:24:29)

0

12

А Вита я поздравляю, ЖК РФ тебе в помощь! И смотри не подведи людей, с которыми тебе жить бок о бок.

"5. Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе."

Отредактировано Алёна (22.05.2013 17:31:30)

0

13

Арт написал(а):

Петрович волнуется что его не вписали, Петрович - наверное Бит тоже сотрудник Жука:))))))))))))))))))))

Ты - да! Сотрудник!

За Вита, лично мы - соседи, поборемся!

Просто Вит у нас ДОВЕРЧИВЫЙ не в меру...,
в том смысле, что верит пожилым взрослым..,
в том смысле, что он хочет верить, что его не обманывают - А его обманывают...

Отредактировано Петрович (22.05.2013 22:41:06)

0

14

Алёна написал(а):

А че ему волноваться то!? Кто кого куда вписал? Я лично никого никуда не вписывала, соответственно все кто куда-то без моего ведома вписаны автоматически полный НОЛЬ для меня! И так считают и все остальные собственники нашего дома!
И если даже кто-то понадеялся подделать подписи собственников, почерковедческую  и технико-криминалистическую экспертизу еще никто не отменял.

Отредактировано Алёна (Сегодня 17:24:29)

Все так!!!

И в принципе, уже все подготовлено для данных мероприятий...

0

15

Налетели то, налетели!! Меня спросили, буду ли я.... Я сказал что не буду и не хочу, но почему то всё равно вписали в биллютени, да ещё и в председатели!))) надеюсь вы все поставили галочки против меня, так как не знаете меня!)))) И вообще меня умиляют(улыбаюсь) эти собрания, приходят три колеки......ну а дальше вы все знаете!)))))
PS Петрович(я и щас думаю что каждый должен заниматься своим делом! И если хочешь узнать моё мнение, позвони мне и узнай, а не слушай тех кто там про меня за моей спиной кто-то , что- то говорит(типо я "изменил РОДИНЕ"))   спасибо за поддержку! Я в тебе не сомневался, искренне и без сарказма(ну мы сегодня разговаривали с тобой)!
PPS Я не подтверждал своё присутствие на собрание свидетельством о собственности(у меня его просто с собой не было), значит официально я не присутствовал на собрании а типо стоял всторонке, значит в биллютени меня без моего ведома вписали!!- Ален это мой ответ к чему я якобы должен готовиться!)))))!

0

16

ВиТ написал(а):

Налетели то, налетели!! Меня спросили, буду ли я.... Я сказал что не буду и не хочу, но почему то всё равно вписали в биллютени, да ещё и в председатели!))) надеюсь вы все поставили галочки против меня, так как не знаете меня!)))) И вообще меня умиляют(улыбаюсь) эти собрания, приходят три колеки......ну а дальше вы все знаете!)))))
PS Петрович(я и щас думаю что каждый должен заниматься своим делом! И если хочешь узнать моё мнение, позвони мне и узнай, а не слушай тех кто там про меня за моей спиной кто-то , что- то говорит(типо я "изменил РОДИНЕ"))   спасибо за поддержку! Я в тебе не сомневался, искренне и без сарказма(ну мы сегодня разговаривали с тобой)!
PPS Я не подтверждал своё присутствие на собрание свидетельством о собственности(у меня его просто с собой не было), значит официально я не присутствовал на собрании а типо стоял всторонке, значит в биллютени меня без моего ведома вписали!!- Ален это мой ответ к чему я якобы должен готовиться!)))))!

Алену можно понять - были вместе ПРОТИВ ХАОСА и БЕСПРЕДЕЛА и, - пассаж!!! А ты молчишь как партизан...

А потом, Вит, ни чего личного, ведь ЗА поступки то во взрослой жизни отвечать надо.., причем если дорожишь соседями, то хотя бы разъяснять свою позицию - чтобы тебя поняли и не отвернулись.., и разъяснять до того, как тебе посыплются вопросы, тем более, что ты с теми самыми соседями в одной теме...

Отредактировано Петрович (22.05.2013 22:42:43)

0

17

Петрович написал(а):

Алену можно понять - были вместе ПРОТИВ ХАОСА и БЕСПРЕДЕЛА и, - пассаж!!! А ты молчишь как партизан...

А потом, Вит, ни чего личного, ведь ЗА поступки то во взрослой жизни отвечать надо.., причем если дорожишь соседями, то хотя бы разъяснять свою позицию - чтобы тебя поняли и не отвернулись.., и разъяснять до того, как тебе посыплются вопросы, тем более, что ты с теми самыми соседями в одной теме...

Отредактировано Петрович (Сегодня 22:42:43)

Да я не в обиде!!!)))) ну вроде все объяснил немного выше!)))) молчу, да я не молчу и говорить то не чего, отошел я от темы не много по личным обстоятельствам!))) а так всё позитивно!)))

0

18

ВиТ написал(а):

PPS Я не подтверждал своё присутствие на собрание свидетельством о собственности(у меня его просто с собой не было), значит официально я не присутствовал на собрании а типо стоял всторонке, значит в биллютени меня без моего ведома вписали!!- Ален это мой ответ к чему я якобы должен готовиться!)))))!

Из чего опять же можно сделать какой вывод? Сцуки таким образом пытаются нас разобщить! А почему ты? Потому что ты фигура в нашей группе борящихся видная - Админ нашего форума! Но только вместе мы сила.

0

19

Петрович написал(а):

Ты - да! Сотрудник!

За Вита, лично мы - соседи, поборемся!

Просто Вит у нас ДОВЕРЧИВЫЙ не в меру...,
в том смысле, что верит пожилым взрослым..,
в том смысле, что он хочет верить, что его не обманывают - А его обманывают...

Отредактировано Петрович (Вчера 22:41:06)

Налетели коршуны..... Вам все не так, везде все не по закону, праведные Вы наши. Порадуйтесь за Вит, соседи... Хоть адекватный человек будет председателем нашего дома, а не балабол.

0

20

Алёна написал(а):

А че ему волноваться то!? Кто кого куда вписал? Я лично никого никуда не вписывала, соответственно все кто куда-то без моего ведома вписаны автоматически полный НОЛЬ для меня! И так считают и все остальные собственники нашего дома!
И если даже кто-то понадеялся подделать подписи собственников, почерковедческую  и технико-криминалистическую экспертизу еще никто не отменял.

Отредактировано Алёна (Вчера 17:24:29)

А ты Алена Никуда и никого не должна вписывать, кто на собрание ходит того и вписали.Ты то тут причем.?

0

21

Арт написал(а):

А ты Алена Никуда и никого не должна вписывать, кто на собрание ходит того и вписали.Ты то тут причем.?

Крааасааавааа!!!

В рядах застройщика и иже с ним
установил трубу стояка отопления в первом подъезде 22А на всех 16-ти этажах
НЕ слева от окна, КАК ПОЛОЖЕНО,
А справа от окна, НАРУШИВ ТРЕБОВАНИЯ,
теперь створка окна при открытии упирается в трубу отопления, а люди не могут ее распахнуть полностью!!!

И хватает здоровья учить жизни - кто и что должен - вот же гнус...

Отредактировано Петрович (23.05.2013 12:58:42)

0

22

Петрович написал(а):

Крааасааавааа!!!

В рядах застройщика и иже с ним
установил трубу стояка отопления в первом подъезде 22А на всех 16-ти этажах
НЕ слева от окна, КАК ПОЛОЖЕНО,
А справа от окна, НАРУШИВ ТРЕБОВАНИЯ,
теперь створка окна при открытии упирается в трубу отопления, а люди не могут ее распахнуть полностью!!!

И хватает здоровья учить жизни - кто и что должен - вот же гнус...

Отредактировано Петрович (Сегодня 12:58:42)

:)))))))))))) я установил трубу :))))) Петрович ты жжешь, какое отношением имеет выбор председателя дома в лице Вит, о чем идет переписка выше, и труба, которую я "УСТАНОВИЛ" :))))))) Бред..... Абы что написать.... и попрошу без высказываний в мой адрес, а то что то палку перегибаешь!

0

23

Я взял сегодня листок голосования проголосовал! Голосовал третим! Маловато народу голосуют, до 29 числа всем желающим необходимо проголосовать сказали в администрации! Если народа снова не хватит то на конкурс отдадут предложение! Вроде так

0

24

Евгений написал(а):

Я взял сегодня листок голосования проголосовал! Голосовал третим! Маловато народу голосуют, до 29 числа всем желающим необходимо проголосовать сказали в администрации! Если народа снова не хватит то на конкурс отдадут предложение! Вроде так

Что с самого начала и боится наша доблестная УК! Это именно открытого конкурса!

0

25

Арт написал(а):

Алёна написал(а):

    А че ему волноваться то!? Кто кого куда вписал? Я лично никого никуда не вписывала, соответственно все кто куда-то без моего ведома вписаны автоматически полный НОЛЬ для меня! И так считают и все остальные собственники нашего дома!
    И если даже кто-то понадеялся подделать подписи собственников, почерковедческую  и технико-криминалистическую экспертизу еще никто не отменял.

    Отредактировано Алёна (Вчера 17:24:29)

А ты Алена Никуда и никого не должна вписывать, кто на собрание ходит того и вписали.Ты то тут причем.?

Товарищ вы моих детей не крестили, чтобы мне тыкать - деревенщина!

0

26

Алёна написал(а):

Товарищ вы моих детей не крестили, чтобы мне тыкать - деревенщина!

Извиняюсь, если обидел. Но почему то только вы позволяете обзывать всех" сцуками". Поэтому мы с Вами с одной деревни...:)

Отредактировано Арт (24.05.2013 01:36:55)

0

27

Арт написал(а):

Но почему то только вы позволяете обзывать всех" сцуками".

Что лишний раз доказывает ваше непосредственное отношение к УК и застройщику!
Так как собственники не являющиеся сотрудниками вышеназванных организаций, ни в коем случае не приняли моё "обзывание" на свой счет.

Поэтому еще раз повторяю. Наберитесь смелости и официально представьтесь. Чтобы как сотрудник УК, рьяно защищающий своего работодателя, начать аргументированный диалог с собственниками. Если конечно вы уверенны в честности и порядочности своего работодателя в общем и вашей в частности.

Отредактировано Алёна (24.05.2013 08:36:34)

0

28

Алёна написал(а):

Что с самого начала и боится наша доблестная УК! Это именно открытого конкурса!

А ведь если бы ооо жук не обманывал и не мошенничал, то ОТКРЫТЫЙ конкурс как раз в его интересах - ведь именно на открытом конкурсе любая УК желающая честно работать доказывает состоятельность своих цен, методов работы, содержания и самого дома и прилегающей территории, КОТОРАЯ, кстати, РАЗБИТА В ХЛАМ И ВСЯ В ЛУЖАХ, ЧТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ЭКОНОМИИ ЗАСТРОЙЩИКА НА ЛИВНЕВКЕ!!!

Сегодня был на доме и что, по кой то хрен делают навесные потолки в холле 2-го подъезда!!!
Почтовые ящики переброшены на лестничные марши!!!
С первого этажа лифтом собственники пользоваться НЕ могут!!!
Что за маразм?!
Деньги платятся за эксплуатацию лифта, а с Марта месяца идут НЕ понятные работы!!!

На каком основании?!

Для чего?!

На каком общем собрании было принято решение закрыть первый этаж 2-го подъезда и обеспечить собственникам НЕУДОБСТВА?!?!?!

Кто принял решение?!

Плату за "Содержание и ремонт" увеличили БЕЗ решения на общем собрании собственников А деньги пустили НА ОТДЕЛКУ ОФИСА в холле первого этажа 2-го подъезда дома 22А для ПОСТОРОННИХ ЛИЦ!!!

То есть ОБЩИЕ площади продают под коммерческую деятельность В ОБХОД и Законодательства и БЕЗ РЕШЕНИЯ собственников на общем собрании!!!

Отредактировано Петрович (26.05.2013 18:45:05)

0

29

Алёна написал(а):

Что лишний раз доказывает ваше непосредственное отношение к УК и застройщику!
Так как собственники не являющиеся сотрудниками вышеназванных организаций, ни в коем случае не приняли моё "обзывание" на свой счет.

Поэтому еще раз повторяю. Наберитесь смелости и официально представьтесь. Чтобы как сотрудник УК, рьяно защищающий своего работодателя, начать аргументированный диалог с собственниками. Если конечно вы уверенны в честности и порядочности своего работодателя в общем и вашей в частности.

Отредактировано Алёна (24.05.2013 08:36:34)

А че ему представляться то, это - мигута артем анатольевич кв 143, зарплату получает в ооо "энергия тепла" (возможно без официального трудоустройства)...

Помнишь мы его встретили когда обходили квартиры так называемых "инициативщиков" собрания, которое ооо жук ПЫТАЛСЯ ПРОПИХНУТЬ с 22.02.2013 по 28.02.2013, мы встретили его перед кв 143 и спросили не он ли собственник, он спросил, а зачем это нам и почему нас так много пришло, мы ответили, что нам очень хочется посмотреть на "инициативщиков" - он от всего открестился : и от квартиры и от того кто он такой, а затем стоял в лифтовом проходе и подслушивал наши разговоры - крааасаава!!!

0

30

Петрович написал(а):

Алёна написал(а):

    Что лишний раз доказывает ваше непосредственное отношение к УК и застройщику!
    Так как собственники не являющиеся сотрудниками вышеназванных организаций, ни в коем случае не приняли моё "обзывание" на свой счет.

    Поэтому еще раз повторяю. Наберитесь смелости и официально представьтесь. Чтобы как сотрудник УК, рьяно защищающий своего работодателя, начать аргументированный диалог с собственниками. Если конечно вы уверенны в честности и порядочности своего работодателя в общем и вашей в частности.

    Отредактировано Алёна (24.05.2013 08:36:34)

А че ему представляться то, это - мигута артем анатольевич кв 143, зарплату получает в ооо "энергия тепла" (возможно без официального трудоустройства)...

Помнишь мы его встретили когда обходили квартиры так называемых "инициативщиков" собрания, которое ооо жук ПЫТАЛСЯ ПРОПИХНУТЬ с 22.02.2013 по 28.02.2013, мы встретили его перед кв 143 и спросили не он ли собственник, он спросил, а зачем это нам и почему нас так много пришло, мы ответили, что нам очень хочется посмотреть на "инициативщиков" - он от всего открестился : и от квартиры и от того кто он такой, а затем стоял в лифтовом проходе и подслушивал наши разговоры - крааасаава!!!

Подпись автора

    Обладать, иметь, владеть...
    Суметь распорядиться!

Петрович я сама прекрасно знаю кто это, но всё жду когда половозрелый мужик все таки наберется смелости и наконец в открытую (не открещиваясь от какой бы то ни было связи с УК и застройщиком) начнет вести диалог на форуме, а не прикидываться сторонним наблюдателем ни коим образом не заинтересованным в присутствии на домах нынешней УК.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Создание ТСЖ » Создание ТСЖ