Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Четвертый дом 23Б » Сдача дома


Сдача дома

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Кто-нибудь ещё получил по почте уведомление от ТрейдИнвестГрупп о замерах БТИ и о доплате/возврате за квадратные метры?

P.S. Мне такое письмо пришло. Дому присвоен номер присвоен 23Б. У меня разница в площади получилась +0.5 м2.

0

2

да, мне пришло уведомление
и тоже +0,5 кв.м

Отредактировано Marina_Al (18.05.2015 04:52:44)

0

3

У меня на листке тех паспорта БТИ все квартиры, кроме одной студии увеличены. Дом разбух?

0

4

И очень странно разбух на очень равное количество м2. Монолит так не разбухает. Увеличение и уменьшение площади должно отличаться для каждой квартиры в отдельности.

0

5

alex написал(а):

И очень странно разбух на очень равное количество м2. Монолит так не разбухает. Увеличение и уменьшение площади должно отличаться для каждой квартиры в отдельности.

Советую всем перемерить свои квартиры - в 3 корпусе нам пытались в общую площадь включить вентиляционные короба и стояки канализации и водоснабжения, за счет этого ваша площадь квартир могла увеличиться. Это санитарно-гигиеническое оборудование, обслуживающее более одной квартиры, и включать его в общую площадь квартир не имеют права. У меня так было - съездила, перемерила, написала претензию и площадь сразу уменьшилась на 1 кв.м.

0

6

СоседкаЯ написал(а):

alex написал(а):

    И очень странно разбух на очень равное количество м2. Монолит так не разбухает. Увеличение и уменьшение площади должно отличаться для каждой квартиры в отдельности.

Советую всем перемерить свои квартиры - в 3 корпусе нам пытались в общую площадь включить вентиляционные короба и стояки канализации и водоснабжения, за счет этого ваша площадь квартир могла увеличиться. Это санитарно-гигиеническое оборудование, обслуживающее более одной квартиры, и включать его в общую площадь квартир не имеют права. У меня так было - съездила, перемерила, написала претензию и площадь сразу уменьшилась на 1 кв.м.

У меня на этаже, у соседней квартиры площадь получилась меньше чем у моей. Кроме того, посмотрел, у меня площадь коробов и стояков в санузле вычтена (приведен расчёт площади), останется только по месту померить, так оно или нет.

0

7

Мда. Только сначала оплатить в десятидневный срок, а потом доказать что померено неверно. Как в двенадцати стульях - утром деньги вечером стулья :)

0

8

Площадь перегородок ванной и санузла, а также монолитных пилонов тоже необходимо вычитать из площади, а этого в формуле я не вижу.

0

9

СоседкаЯ написал(а):

alex написал(а):

    И очень странно разбух на очень равное количество м2. Монолит так не разбухает. Увеличение и уменьшение площади должно отличаться для каждой квартиры в отдельности.

Советую всем перемерить свои квартиры - в 3 корпусе нам пытались в общую площадь включить вентиляционные короба и стояки канализации и водоснабжения, за счет этого ваша площадь квартир могла увеличиться. Это санитарно-гигиеническое оборудование, обслуживающее более одной квартиры, и включать его в общую площадь квартир не имеют права. У меня так было - съездила, перемерила, написала претензию и площадь сразу уменьшилась на 1 кв.м.

Добрый день! Перемеряли и писали претензию до того как оплачивали?

0

10

Александра написал(а):

Добрый день! Перемеряли и писали претензию до того как оплачивали?

Да, сначала все промерила, съездила в БТИ, уличила сотрудников фотографиями квартиры, где четко было видно отсутствие кирпичного контура вокруг стояков канализации и коробов вентиляции, написала претензию в Трейд - после чего мне прислали письмо о том. что моя квартира уменьшилась на 1 кв.м. и попросили прислать реквизиты для перечисления денег.

0

11

В теме "Третий дом" - "Фото" - на стр. 8 снимок моей студии, где ясно видно, что короба не огорожены и вошли в общую площадь - посмотрите.

0

12

СоседкаЯ написал(а):

В теме "Третий дом" - "Фото" - на стр. 8 снимок моей студии, где ясно видно, что короба не огорожены и вошли в общую площадь - посмотрите.

Большое спасибо! Посмотрели.

0

13

Доброго дня всем!
Тоже получил письмо, площадь увеличилась на 1,5 м (с 49 до 50,5). Только что пообщался с Людмилой Викторовной. С ее слов сейчас попасть в квартиру нельзя. Сначала нужно оплатить разницу, потом в общем порядке получить ключи (неизвестно когда). Только непонятно кому потом предъявлять претензии в случае, если БТИ померяло неверно. Кто как собирается действовать?

0

14

tatum написал(а):

Доброго дня всем!
Тоже получил письмо, площадь увеличилась на 1,5 м (с 49 до 50,5). Только что пообщался с Людмилой Викторовной. С ее слов сейчас попасть в квартиру нельзя. Сначала нужно оплатить разницу, потом в общем порядке получить ключи (неизвестно когда). Только непонятно кому потом предъявлять претензии в случае, если БТИ померяло неверно. Кто как собирается действовать?

Добрый день! Мы пытались попасть в дом, но нам было отказано. С улицы смогли рассмотреть, что в 49,0 м. квартирах убрали балконы с выхода из кухни. Балкон есть только в жилой комнате. Представители застройщика которые в это время находилась на территории, пояснили, что учитывая опыт в предыдущих домах, собственники сами убирают стену, тем самым удлиняя комнату, нами все это сделано сразу... Балкон утеплен, поставлены батареи, и соответственно за счет этого увеличилась квадратура. У Вас это 1,5 м., а в моя квартира почему то увеличилась аж на 2,3 м. Только не понятно, почему не согласовывали этот вопрос с нами????

А это, что смогла найти:

Что делать, если замеры БТИ не совпали с тем, что вы сами померяли рулеткой? Тем более, если ваша квартира была приобретена по договору долевого участия, в нем наверняка есть пункт о доплате, если по результатам обмеров БТИ площадь квартиры окажется больше, чем по проекту. Платить или оспорить результаты замеров БТИ – решать только вам.
В идеале, замеры БТИ должны производить в день принятия вами квартиры в вашем присутствии но, к сожалению, так бывает не всегда. Оспорить результаты замеров БТИ можно будет только тогда, когда у вас на руках будет свидетельство о праве собственности на жилье.
Итак, последовательность ваших действий, если вы не согласны с замерами БТИ:
1. В любом случае принимаете квартиру (если других недостатков не обнаружено).
2. Доплачиваете либо получаете возврат денег в соответствии с вашим договором с застройщиком и результатами обмера БТИ.
3. Ожидаете получения свидетельства о праве собственности.
4. Берете свидетельство, идете в БТИ и пишите заявление о несогласии с замерами.
5. Оплачиваете выезд специалиста БТИ для проведения повторных замеров.
6. Проводите вместе с ним повторные замеры в вашем присутствии и позже получаете официальный документ в БТИ.
7. Если новые замеры не совпали со старыми, пишите заявление на изменение в паспорте помещения, получаете новый паспорт помещения и обращаетесь к Застройщику для возврата средств или доплаты.

0

15

Доброго дня!

tatum 
Подскажите, пож-та:
Письмо получили по эл. почте или в письменном виде в конверте?

Интересуюсь с той целью, чтобы понимать, каким образом ждать вестей, т.к. живу не по прописке)

0

16

Мартина

Добрый день!

Сначала извещение нашел в почтовом ящике, потом по нему письмо заказное получил на почте.

0

17

Кто знает хороших мастеров по ремонту?

0

18

татьяна написал(а):

Кто знает хороших мастеров по ремонту?

Добрый день! Есть строительная фирма, делали знакомым в ЖК Апрелевский. Хорошие отзывы, быстро и качественно работают. Тоже собираюсь их нанимать, для отделки своей квартиры в 4 доме. Номер телефона 8-915-430-32-32 Екатерина (инженер-сметчик).

0

19

Здравствуйте соседи, 4 корпус! У кого нибудь есть новости по вызову, на прием квартир???

0

20

Александра написал(а):

Добрый день! Есть строительная фирма, делали знакомым в ЖК Апрелевский. Хорошие отзывы, быстро и качественно работают. Тоже собираюсь их нанимать, для отделки своей квартиры в 4 доме. Номер телефона 8-915-430-32-32 Екатерина (инженер-сметчик).

Спасибо. Уже начали ремонт

0

21

Александра написал(а):

Здравствуйте соседи, 4 корпус! У кого нибудь есть новости по вызову, на прием квартир???

Добрый день. Сегодня получила письмо с уведомлением, чтобы приехать в офис и подписать доп.соглашение о продлении сдачи нашего корпуса.

0

22

Что делать, не знаю!!!!

0

23

Елена15 написал(а):

Что делать, не знаю!!!!

"Так например было с дольщиками 4 корпуса,которых заставили в офисе подписать доп.соглашения о перенесении срока сдачи дома - и в этих доп.соглашениях НЕТ ДАТЫ, т.е. люди подписали документ давая право нечестному Застройщику проставить в нем задним числом ЛЮБУЮ ДАТУ и люди не смогут уже подать иск в суд на выплату неустойки за нарушение сроков сдачи."
Вырезка с обсуждения собственников 3 корпуса. Сужу вспоминаю, подписывала ли я такого рода документы... o.O

0

24

Но судя по тому, что нас вызывают, есть надежда, что таких документов нет. В моем варианте вообще ошибка в договоре ДДУ, предварительная сдача 2 полугодие 2013года. Но подписывать доп.соглашения о переносе точно не буду. Еще стоит вопрос о перепланировках в квартирах, балкон который был четко виден на плане перешел в жилую зону.(это 1 подъезд 49 м. квартира). Меня полностью устраивал балкон, и моего согласия на перепланировку нет. Видимо придется с застройщиком бодаться...

0

25

Я думую не ездить к ним. Я ни одного доп.соглашения не подписывала и не буду. У меня тоже в договоре сдача дома в 13 году.

0

26

Елена15 написал(а):

Что делать, не знаю!!!!

Писать ответное письмо

СоседкаЯ написал(а):

...
в) Ответить на их предложение заказным письмом с указанием почему мы не хотите подписывать допник и с предложением на каких условиях вы бы его с удовольствием подписали бы, напомнить про неустойку. Каковы ваши потери? Немного времени (меньше, чем ездить в СУ) + 160руб (меньше, чем за регистрационные действия и доверенность).
Право на неустойку вы не теряете, получаете доказательство того, что пытались договориться, СУ лишний раз подумает о финансовых рисках задержки передачи квартиры и возможно ускорится.
...
+ БОНУС. Чем больше людей из вашего дома так сделает, тем в большем приоритете будет скорейшая сдача дома по сравнению с другими проблемами.

И вот еще момент- в ДДУ стоит срок сдачи дома - второе полугодие 2014 г., в присланном уведомлении застройщик ссылается на часть 3 статьи 6 Закона № 214-ФЗ, а именно

       3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения    указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Т.е. данное уведомление застройщик должен был выслать в середине второго полугодия 2014, а не сейчас. И значит уже идет нарушение по данному закону, правильно я ли  понял?

0

27

Добрый вечер.
Отвечаю по пунктам:
Доп.соглашение вы имеете право и не подписать, но отправьте по почте предварительно претензию Застройщику, где укажите за какой период и на какую сумму допущена неустойка - тогда у вас  есть шанс  по суду получить с Застройщика сумму неустойки.
Просто  подписав доп. соглашение без направления претензии с вашими ЗАКОННЫМИ требованиями - вы лишаете себя права получить свои деньги. Но учтите, что Застройщик имеет такое же право и в отношении вас - он может по суду понудить вас к подписанию доп. соглашения. Поэтому направление претензии с правильно посчитанной суммой неустойки - это единственно верный шаг обезопасить себя от посягательств на ваш карман.

Если есть еще какие-то вопросы, обращайтесь в личку, отвечу.
К сведению - лично мной выиграно у Трейдинвеста и его дочерней компании "София" уже 15 исков, апелляционные жалобы ответчика были оставлены без удовлетворения.

0

28

Добрый день соседи!
Сегодня вступила в переписку с Трейдинвестгрупп, в частности с Л.В. по вопросу подписания доп.соглашения и предоставления Разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома.
ответ получила такой:

"Застройщик предоставит Вам копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, как только
мы получим это разрешение из Мосгосстройнадзора. К сожалению, сейчас это разрешение Застройщик не имеет.
Дом полностью построен и готов к заселению, однако задержка вызвана затягиванием согласования Акта частичной реализации Инвестиционного контракта на строительство
(этот Акт подписывается между Застройщиком и Правительством (Департаментом городского имущества) при согласовании Префектуры ТиНАО и Департамента жилищной политики.
В настоящий момент мы делаем все возможное чтобы ускорить процесс получения разрешения.

Мы проносим свои извинения за задержку и просим Вас подписать дополнительное соглашение о переносе сроков,
чтобы мы одновременно могли подписать с вами предварительный акт допуска в квартиру на ремонтные работы."

И при этом благополучно стрясли деньги за увеличение площади квартиры, после обмера БТИ. :question:

0

29

Александра написал(а):

Добрый день соседи!
Сегодня вступила в переписку с Трейдинвестгрупп, в частности с Л.В. по вопросу подписания доп.соглашения и предоставления Разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома.
ответ получила такой:

"Застройщик предоставит Вам копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, как только
мы получим это разрешение из Мосгосстройнадзора. К сожалению, сейчас это разрешение Застройщик не имеет.
Дом полностью построен и готов к заселению, однако задержка вызвана затягиванием согласования Акта частичной реализации Инвестиционного контракта на строительство
(этот Акт подписывается между Застройщиком и Правительством (Департаментом городского имущества) при согласовании Префектуры ТиНАО и Департамента жилищной политики.
В настоящий момент мы делаем все возможное чтобы ускорить процесс получения разрешения.

Мы проносим свои извинения за задержку и просим Вас подписать дополнительное соглашение о переносе сроков,
чтобы мы одновременно могли подписать с вами предварительный акт допуска в квартиру на ремонтные работы."

И при этом благополучно стрясли деньги за увеличение площади квартиры, после обмера БТИ.

А зачем вы им эти деньги платили?))) Они нарушили пункт вашего ДДУ, где прописано, что обмеры БТИ производятся после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и застройщик обязан предоставить эти результаты обмеров дольщикам после получения данного документа в течение 90 дней, а дольщик произвести доплату в течение 5 дней после такого уведомления. Они нарушают, вы послушно исполняете и кто вам виноват?)))
Вступать с Л.В. в переписку не стоит, пустая трата времени.
Все, что вам сейчас надо сделать - это не вестись на шантаж, что вас не пустят на осмотр ваших квартир пока не подпишете доп.соглашения, а отправлять по почте заказным письмом с уведомлением претензии с выплатой вам неустойки, которая пошла с 1 января 2015 г. по настоящий момент и ждать ответа от Трейда. Или не ждать.
А ждать ввода дома в эксплуатацию - эта информация обязательно появится на официальном сайте застройщика.
Как только дом сдадут официально, передаточные акты они вам обязаны будут выдать без всяких допов, никуда не денутся, им самим не выгодно содержать и платить за ваши квартиры. А если будут настаивать на подписание допника, то пусть подают на вас в суд, понуждают по суду подписывать этот документ - а вы на суде предъявите претензию, которую вы застройщику направляли - мол, готовы были все подписать при условии выплаты вам возникшей законной неустойки, да застройщик проигнорировал ваше законное требование. И суд они проиграют.

0

30

И фраза "предварительный акт допуска в квартиру на ремонтные работы" прямо таки умиляет)))
Где в ДДУ есть пункт о подписании такого предварительного акта?
И когда Трейд поумнеет? Это сколько еще судов надо проиграть чтобы начать нормально составлять документы и следовать им, не нарушая того, что сами же и составили?
А ведь целый штат юристов у них работает. Лучше бы одного приняли, но грамотного.

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Четвертый дом 23Б » Сдача дома