Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Правовые вопросы » Процедура покупки квартиры в ЖК "Престиж"


Процедура покупки квартиры в ЖК "Престиж"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые форумчане!

Узнал что для покупки надо:
1) договориться о встрече по тел 89262453209 с Людмилой Викторовной,
2) приехать и заключить агентский договор,
3) оплатить 90к в течение 3 дней,
4) подписать ДДУ,
5) явиться на регистрацию ДДУ в Апрелевку,
6) забрать ДДУ,
7) оплатить остальное за вычетом 90к,
8) ждать.

Я правильно понял или путаю какие-то этапы?

Хотелось бы заранее понять, каково содержание данных документов, а после уж подписывать. Но застройщик предлагает знакомиться в офисе с ними. Может поможете с копией?

0

2

de-ego написал(а):

Уважаемые форумчане!

Узнал что для покупки надо:
1) договориться о встрече по тел 89262453209 с Людмилой Викторовной,
2) приехать и заключить агентский договор,
3) оплатить 90к в течение 3 дней,
4) подписать ДДУ,
5) явиться на регистрацию ДДУ в Апрелевку,
6) забрать ДДУ,
7) оплатить остальное за вычетом 90к,
8) ждать.

Я правильно понял или путаю какие-то этапы?

Хотелось бы заранее понять, каково содержание данных документов, а после уж подписывать. Но застройщик предлагает знакомиться в офисе с ними. Может поможете с копией?

В принципе да...
У меня 5 и 6 пунктов не было, кажется за 10-ку, их выполняла ЛС...
Знакомиться в офисе можете с юристом и лучше всего именно с юристом...
Сам ДДУ больших криминалов не содержит,
НО
сейчас я бы попросил откорректировать какие то его положения,
но:
- не факт что захотели бы меня услышать,
тк ДДУ - дело добровольное - не нравиться, хотя не нравится именно в силу того, что ряд положений ДДУ не соответствует законодательству, идите туда где понравится...
- жизнь показала, что эти положения, идущие вразрез с законодательством, особо и не отстаиваются застройщиком...

0

3

Обнадёживает уже сам факт наличия ДДУ, если что в суде можно будет выправить некоторые незаконности. А вот агентский договор на 90к смущает. Больше похоже на обеспечительную меру со стороны застройщика, чтоб не отказывались платить за ДДУ после его регистрации.

0

4

de-ego написал(а):

Обнадёживает уже сам факт наличия ДДУ, если что в суде можно будет выправить некоторые незаконности. А вот агентский договор на 90к смущает. Больше похоже на обеспечительную меру со стороны застройщика, чтоб не отказывались платить за ДДУ после его регистрации.

1
Да, ДДУ есть реальный правовой документ обязывающий застройщика выполнять свои договорные обязательства в соответствии с закнодательством.
2
Ни чего подобного!
Заблуждение.
Если у Вас есть собственное решение самостоятельно регистрировать собственность, Вы имеете естественно полное право отказаться от этой услуги

+1

5

Я то понимаю, что формально это отдельная услуга, но вот с какой целью застройщик выставил за неё прайс в 90к и навязывает её? Потому и кажется, что есть такой мотив. Впрочем, о мотивах знает только Сам Он. Мне вот более интересно: кто-то уже отказывался от этой услуги? И цена на фатеру упала?

0

6

Эгоистка сама проходит всю процедуру.
Она вообще молодец, ей наверное более чем кому либо, с ее дотошным подходом, пришлось столкнуться с сюрпризами от застройщика.

+1

7

Сегодня звонил Л.В. - сообщила, что если отказаться, то все равно цена не упадет. Так что буду подписывать, видимо. Спасибо, Петрович!

0

8

de-ego написал(а):

Сегодня звонил Л.В. - сообщила, что если отказаться, то все равно цена не упадет. Так что буду подписывать, видимо. Спасибо, Петрович!

Да, застройщик лишний раз хочет иметь инструменты воздействия на дольщиков. Для этого в том числе и придуман этот агентский договор. Моё мнение. Чтобы на случай если дольщик начнет бодаться по какому-либо поводу в дальнейшем, а поводов будет более чем достаточно, было чем дольщика шантажировать.

0

9

de-ego написал(а):

Сегодня звонил Л.В. - сообщила, что если отказаться, то все равно цена не упадет. Так что буду подписывать, видимо. Спасибо, Петрович!

Всегда пж!
Заходите в любое время!

0

10

А что про процедуру оформления в собственность, про акт приема-передачи ничего не написал Петрович? Или это к покупке не имеет отношения никакого?

Отредактировано Евгений (21.08.2012 00:52:04)

0

11

А с кем, кстати говоря, этот АД заключается? Какой-нить ИП?

0

12

Петрович написал(а):

Эгоистка сама проходит всю процедуру.
Она вообще молодец, ей наверное более чем кому либо, с ее дотошным подходом, пришлось столкнуться с сюрпризами от застройщика.

Ну я прямо вся раскраснелась, и ничего я еще пока не прохожу, только готовлюсь к дистанции.

0

13

Евгений написал(а):

А что про процедуру оформления в собственность, про акт приема-передачи ничего не написал Петрович? Или это к покупке не имеет отношения никакого?

Отредактировано Евгений (Сегодня 00:52:04)

Я конечно, не Петрович, но уж очень какой-то тон вопроса обвиняющим мне показался, поэтому не удержалась от ответа.
А вам Евгений есть что сказать по поводу оформления в собственность, по акту приема-передачи? Это уже настолько сугубо личное дело мне кажется. Саму процедуру приемки квартиры, описанную в интернете, наверняка Петрович где-то выложил в "правовых вопросах", а остальное уже зависит от требований и предпочтений самого будущего владельца. Кто-то принимает квартиру, не обращая внимания на недочеты и недоделки, а кто-то дотошно, со знанием того, какое качество должно быть, требует от застройщика устранения недостатков.
Единственное, что сказала бы лично от себя, так это то, что проводите процедуру приемки квартиры в соответствии с вашим Договором ДУ, т.е. когда прибываете на приемку квартиры и видите что не можете принять из-за недостатков, не видитесь на систему застройщика, который вам дает смотровой лист (филькину грамоту в юр. плане, т.к. печать они на нем не ставят), вы вписываете в него свои недоделки и срок их устранения и отдаете обратно застройщику, и потом начинаете долго и нудно бегать на квартиру и каждый раз видеть что никто ничего устранять и не собирался. Составьте "мотивированный отказ" от принятия квартиры с приложением перечня недоделок и срока их устранения и в течении 5 дней отправьте застройщику. Только это заставит их устранить все недоделки в нужный вам срок, а если нет, то будет являться не филькиной грамотой, а юр. значимым документом в суде.

0

14

Вообще я уже принял квартиру! Было три недочета, в акте описал, через 2 недели приехал все было исправлено четко! Мы больше интересует оформление в собственность! Уже привык с открытым ртом читать познавательные посты Петровича, поэтому попросил написать. Нисколько не обвиняющий тон. Петрович никому, думаю, из нас ничего не должен!

0

15

Евгений написал(а):

А что про процедуру оформления в собственность, про акт приема-передачи ничего не написал Петрович? Или это к покупке не имеет отношения никакого?

Отредактировано Евгений (Сегодня 00:52:04)

1
Хз, но скорее все таки к покупке точно не имеет,
тк покупка! строго говоря уже осуществлена, по крайней мере в моей ситуации, те я заключил ДДУ и в течении 3-х дней оплатил, те купил, всю сумму по ДДУ?

2
А про Акт приема передачи при оформлении в собственность я не написал, тк описывал мою ситуацию и положение и алгоритм моих дел,
а я еще ваааще ни чего не подписывал и не принимал...

3
Потом я же указывал, что в моей ситуации оформлением в собственность занимается агент по агентскому договору всем известная ЛВ

4
Но по сути самой процедуры,
конечно,
для офрмления в собственность требуется, при заключенном АД, от меня:
- Акт приемки квартиры
- Оригинал ДДУ
- Доверенность от меня на ЛВ

0

16

Еще раз обращаю внимание форумчан!
Если Вы от себя передаете кл документы, акты, материалы и тп - все по описи!!!
На форуме - О само главном - УК в теме "Прием или передача документов" примерный формат описи дан...

Отредактировано Петрович (21.08.2012 23:59:34)

0

17

Петрович большой рэспект!!!! Очень полезная инф-я. Читаю все Ваши советы, тк в 3 корпусе покупаю кВ. По больше бы таких отзывчивых сожителей ))))

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Правовые вопросы » Процедура покупки квартиры в ЖК "Престиж"