Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » И снова о ЖУКе...


И снова о ЖУКе...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«…а может, от того это, что встречались мне люди, в последнее время, душевные, можно сказать, деликатные…» )))

Господа, надо уже начинать шевелиться! Беспредел ЖУКа продолжается.
Как и говорил Лёша, на pgu.mos.ru есть уже ЕПД за июль. Открыл, много думал...
В выставленом ЕПД (дом 23а) за июль (я так понял туда включили неоплаченную нами июньскую горячую воду пока она была) эта самая горячая вода нам теперь впаривается уже по 158,83 рэ за кубик. Это тариф ОАО «МОЭК» по системам централизованного горячего водоснабжения на территории поселений Киевский (и др.) для систем ГВС с полотенцесушителям. Этот же тариф с 01.07.2016 станет 169,56 (правда Нам пока не о чем беспокоиться – воды-то нэт :о) ). Но на всякий случай, у Нас не централизованное горячее водоснабжение!!!
В этом же ЕПД сделали перерасчёт за «содержание и ремонт...», снова вернув утверждённый местными депутатами тариф (это потому, что ЖУК у Нас выиграл конкурс среди равных… смех да и только…) 37,84 рубля за кв. м наших светлых квартир. ))
На собранные с Нас пожертвования в адрес Л.В. и компании можно было уже и пятый корпус забабахать для очередных бедолаг и церковь закончить и много чего ещё, ан нет… даже за газ не осилили расплатиться… редкостные скряги.
Для справки, с начала 2016 года с Нас (23а) собрали (примерно):
за «содержание и ремонт» – 2,1 млн. р.;
за отопление – 1,4 млн. р. (всего за год мы потребляем газа где-то на 1,6 млн. р.).
Получается 3,5 млн. р. С подогревом воды и другими «услугами» немного больше будет, но и так понятен масштаб. По мнению ЖУКа 23а задолжал 324 тыс. р. Вычитаем – получается 3 ляма с небольшим с одного домика… Выводы очевидны. Была бы на руках финансовая отчётность ЖУКа было бы проще! )))
Что конкретно сделал ЖУК на перечисленные средства на «ремонт и обслуживание…» и конкретные потраченные на это суммы ЖУКом тщательно скрывается…
Маленькая деталь про воду, я когда в Коммунарке с Мачичевой подписывал договор уступки, подробно изучил проектную документацию (копии где-то есть). Там сказано, что вода берётся из скважины под домом. Возможно всё не так, но сдаётся мне, что и за водичку с Нас возможно берут незаконно. Нужно смотреть инженерку…
Единственный, по моему мнению, выход из сложившейся ситуации либо продолжить, начатое раньше, создание ТСН и полный отказ от ЖУКа, либо добиваться смены ЖУКа на что-то, жёстко контролируемое Нами. И вне зависимости от способа управления домом у Нас должен быть Совет многоквартирного дома.
(На самом деле Колокольчикова, учитывая, что Мы сами не собрались, в силу ЖК РФ в трехмесячный срок должна была созывать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включить вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.)

0

2

пожалуйста, информируйте о собраниях и группах активистов, желательно с контактами. Форум мертв, но те немногие, кто сюда заходит- никакой информации подчерпнуть не может. Говорят, есть группа вконтакте....  Сам не живу в Киевском, но произвол ЖУКа сидит костью в горле уже давно. Готов подписаться на коллективные  иски и любые другие совместные  действия, направленные на вправление мозгов управляющей компании.

0

3

Ога.
Только слабовато Мы выступаем.... Если и собираемся, то как-то бестолково.... наблюдается желание у большинства: ЖУКа на кол (и под стёклышко)))) и платить мало (а лучше вовсе не платить...)))))
Всё надо считать. ЖУКа поджарить тоже можно, но нужно без эмоций, а с умом. (У меня готового рецепта нет. Мысли есть. Надо обсуждать. ЖКХ довольно непростая штука в плане отстаивания интересов жителей...)

Во Вконтакте два форума наш (http://vk.com/club124556552) и поселенский (http://vk.com/p.kievskiy).
Много интересного!
Сейчас пытаемся забить стрелу как раз... )))))

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Третий дом 23А » И снова о ЖУКе...