Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » УК » Беспредел УК


Беспредел УК

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s1.uploads.ru/t/sLK32.jpg

0

2

И кто считает что это нормально для дома, который был сдан в эксплуатацию полгода назад??? Что за безрассудное желание УК заставить собственников кланяться им в ноги!?

0

3

Алёна написал(а):

И кто считает что это нормально для дома, который был сдан в эксплуатацию полгода назад??? Что за безрассудное желание УК заставить собственников кланяться им в ноги!?

м:-)

Совершенно естественное для УК желание
тупо
срубить по легкому бабла при:
- опускании тяжести
- поднятии тяжести

Это как раз из разряда того о чем я и говорил ранее,
УК по глупому наживает себе
проблемы
там, где вопрос ваще
не
должен был возникнуть.

Но,
данная ситуация
для тех кто уже оплачивает комуналку
полностью
подпадает под требования положений изложенных
в
ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства РФ
от 13 августа 2006 г. N 491
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
И
ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА
И (ИЛИ)
С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ.

0

4

Размышляя об истории государства российского,
можно предположить,
что этак году в 1951, к примеру, нашей доблестной УК инкриминировали бы саботаж 58 и как min 10 лет без права переписки...з

0

5

Да, и самое интересное - нам с этой наглостью тоже придется столкнуться. Лично я, приняв квартиру, оформив в собственность, оплатив коммуналку, не собираюсь бегать на поклон к непонятным теткам, чтобы они пришли поглазеть что да как я себе в квартиру поднимаю, и чем я вообще дышу.

0

6

Либо если я вдруг у них в немилости, будут ставить мне палки в колеса.

0

7

По хорошему, один раз поставить вопрос, почему:
- отсутствует лифтовое обеспечение МКД сданного в эксплуатацию полгода назад
- не хотят платить деньги челу дергающему за кнопки при возникновении необходимости у жильцов

И предупредить УК! что если ее ответ не понравится, то оставляем за собой право обратиться за разъяснениями по подобным вопросам в суд.
И пусть тетя нас рассудит и вынесет конкретное и обязательное к исполнению обеими сторонами Решение.

0

8

Все, что касается лифта я полностью поддерживаю! Совсем не хочется таджикам за подъемник платить от 200 р за подъем!

0

9

Евгений написал(а):

Все, что касается лифта я полностью поддерживаю! Совсем не хочется таджикам за подъемник платить от 200 р за подъем!

Хорошую фактуру можно поиметь зарегистрировав на фидео факт передачи 200 в руки сотрудника застройщика при свидетелях на доме сданном полгода назад...

Отредактировано Петрович (21.08.2012 23:30:10)

0

10

Петрович написал(а):

Хорошую фактуру можно поиметь зарегистрировав на фидео факт передачи 200 в руки сотрудника застройщика при свидетелях на доме сданном полгода назад...

Отредактировано Петрович (Вчера 23:30:10)

Да, а потом письмицо застройщику о возмещении потраченных денег за подъем, а в случае отказа иск в суд, а тут уж и возмещение морального вреда.

0

11

Я вот тут лежала вчера (спать не хотелось, не моглось) и думала все, почему же у УК, которая хочет сотрудничать в дальнейшем с жильцами !4ёх 16ти этажных домов! изначально такое нарочито хамское и наглое отношение!?
Я частенько в своей жизни чтобы понять мотивации тех или иных людей пытаюсь ставить себя на их место. Вот и в этот раз сделав так, до меня таки дошло - эта УК не нацелена на то, чтобы понравится жильцам, и сохранить эту неплохую кормушку на долгие годы. Главная цель данной УК - высосать из этих домов по максимуму до того момента, когда собственники уже встанут на ноги, оперяться на новом месте, расквитаются со всеми ремонтными моментами и моментами благоустройства своего жилья, и решат отказаться от никчемной пиявки в виде данной УК либо в пользу др. УК, либо в идеале в пользу создания ТСЖ.
Отсюда вопрос - мы в течении скажем 5лет будем платить данной УК, в том числе и по строке "кап. ремонт" (это я так понимаю должен быть типа накоп. фонд). Так вот как на практике бывает, когда в итоге через 5 лет собственники отказываются от ук? И куда деваются эти денежки?
Пойду пороюсь в интернете.

0

12

Сегодня надо было воспользоваться грузовым лифтом! Подошел, позвонил по телефону который на объяве и без проблем мне подняли все что мне надо! И при чем БЕСПЛАТНО!))))

0

13

ну а представь ситуацию, что ты бы бадался с УК, подняли бы? И вообще сам факт того, что ты платишь коммуналку, дом 6мес назад был сдан в эксплуатацию, и ходишь просишь то, чем априори должен пользоваться беспрерывно и в полном объеме тебя не смущает?

0

14

Я коммуналку ещё не платил! И ему все равно платил ты или нет! Он всем поднимает)))

0

15

Алёна написал(а):

Я вот тут лежала вчера (спать не хотелось, не моглось) и думала все, почему же у УК, которая хочет сотрудничать в дальнейшем с жильцами !4ёх 16ти этажных домов! изначально такое нарочито хамское и наглое отношение!?
Я частенько в своей жизни чтобы понять мотивации тех или иных людей пытаюсь ставить себя на их место. Вот и в этот раз сделав так, до меня таки дошло - эта УК не нацелена на то, чтобы понравится жильцам, и сохранить эту неплохую кормушку на долгие годы. Главная цель данной УК - высосать из этих домов по максимуму до того момента, когда собственники уже встанут на ноги, оперяться на новом месте, расквитаются со всеми ремонтными моментами и моментами благоустройства своего жилья, и решат отказаться от никчемной пиявки в виде данной УК либо в пользу др. УК, либо в идеале в пользу создания ТСЖ.
Отсюда вопрос - мы в течении скажем 5лет будем платить данной УК, в том числе и по строке "кап. ремонт" (это я так понимаю должен быть типа накоп. фонд). Так вот как на практике бывает, когда в итоге через 5 лет собственники отказываются от ук? И куда деваются эти денежки?
Пойду пороюсь в интернете.

В ЦВЕТ!

0

16

Надо

Жильцам

Просто

реализовывать положения

Постановления Правительства РФ

от 23 сентября 2010г N731

"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Речь идет об УК...

0

17

Я все по поводу регистрации права собственности на котельную. Вот статейка:
Общее имущество

ВОПРОС: Подскажите, что относится с общедолевому имуществу многоквартирного дома и каковы нормативы его содержания?

Жмаков А.М. 13.02.18:03

ОТВЕТ: Cогласно ст. 36 ЖК РФ, п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. No. 491, в состав общего долевого имущества входят:
- помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы,  лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);
- крыши;
- ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
- ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);
- механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);
- земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;
- иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
http://pro-tsj.ru/index.php/faq-jkh.html

Отредактировано Алёна (28.03.2013 21:23:08)

0

18

Алёна написал(а):

Я все по поводу регистрации права собственности на котельную. Вот статейка:
Общее имущество

ВОПРОС: Подскажите, что относится с общедолевому имуществу многоквартирного дома и каковы нормативы его содержания?

Жмаков А.М. 13.02.18:03

ОТВЕТ: Cогласно ст. 36 ЖК РФ, п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. No. 491, в состав общего долевого имущества входят:
- помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы,  лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);
- крыши;
- ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
- ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);
- механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);
- земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;
- иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
http://pro-tsj.ru/index.php/faq-jkh.html

Отредактировано Алёна (Сегодня 21:23:08)

I.
Все правильно!

Но в нашей стране всегда есть, как минимум, два варианта:

1.
Просто ни для кого не секрет, что в нашей стране можно договориться и оформить документы...

Потом то разберутся...

Потом то все вернут в зад...

Потом то накажут...

Но потом...

2.
А вдруг собственники многоквартирного дома:
- не заметят?
- не разберутся?
- не захотят заниматься?
- на определенных условиях будут сговорчивы!
- ...

II.
В случае с домами 25А и 22А не так все просто для мошенников...
Происходящее на этих многоквартирных домах позволило абсолютно всем государственным структурам узнать про городское поселение Киевский...
Наши дома ассоциируются и воспринимаются, как п. Киевский в кулуарных разговорах чиновников всех центральных аппаратов государственных структур города Москвы: "... какой какой дом? ааааа, это - Киевский! знаем знаем...и жильцов знаем! и кто мутит знаем! и понимаем почему мутят, просто те кто мутят еще не привыкли, что уже - Москва! ну ни чего мы им объясним..."

Отредактировано Петрович (28.03.2013 22:18:14)

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » УК » Беспредел УК