Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Вопрос жильцам первого дома, кто сколько платит за коммунальные платежи? Кому платите за электроэнергию, кому за воду? И так далее...

0

2

Вопрос жильцам 1-го корпуса.

Вы уже заключаете договора
с ресурсоснабжающими организациями
на прямую
для оплаты:

- водоснабжения,
- электроэнергии,
- водоотведения и канализации?!?!

Реализуя свои права

в соответствии

с положениями

Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Правила, утвержденные данным документом, вступают в силу с 1 сентября 2012 года.

Отредактировано Петрович (22.08.2012 21:30:20)

0

3

Петрович написал(а):

Вопрос жильцам 1-го корпуса.

Вы уже заключаете договора
с ресурсоснабжающими организациями
на прямую
для оплаты:

- водоснабжения,
- электроэнергии,
- водоотведения и канализации?!?!

Реализуя свои права

в соответствии

с положениями

Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Правила, утвержденные данным документом, вступают в силу с 1 сентября 2012 года.

Отредактировано Петрович (Вчера 21:30:20)

О, Спасибо! Прямо пережевал и в рот мне положил, у меня так руки и не дошли до того чтобы отыскать этот документ.

0

4

Всегда пж!

0

5

Кому-нибудь дали квитанции за коммунальные услуги??

Какие в них суммы и за что выставляют, также за какие месяца?

0

6

Точно Вит получил.

0

7

Ракета написал(а):

Кому-нибудь дали квитанции за коммунальные услуги??

Какие в них суммы и за что выставляют, также за какие месяца?

За трёшку 25500 май-август. Кап. ремонт, отопление, содержание, вывоз мусора и два ключа от домофона.

0

8

Афигеть!

Я в Москве за 85кв.м с ГВС и ХВС в общем объеме 20 кубов без телефона и электричества плачу 4500руб.

Почему

в той же Москве

требуется платить

только за 4 строчки

гАраздо больше?!?!

На основании каких документов?!?!?!

0

9

Много получается  :dontknow:

Вит - когда вы подписали акт приемки квартиры ?

в офисе на Варшавке, говорят что если даже подписать акт сегодня, то коммуналку все равно выставят с мая, поему так? В мае, в моей квартире было куча недоделок и  я ее до сих пор не принял, но мне грозятся подписать акт в одностороннем порядке от мая. Это у всех так?
Есть мысли чтобы уменьшить коммуналку или ее не платить в ближайшее время?

0

10

Ракета написал(а):

Много получается  

Вит - когда вы подписали акт приемки квартиры ?

в офисе на Варшавке, говорят что если даже подписать акт сегодня, то коммуналку все равно выставят с мая, поему так? В мае, в моей квартире было куча недоделок и  я ее до сих пор не принял, но мне грозятся подписать акт в одностороннем порядке от мая. Это у всех так?
Есть мысли чтобы уменьшить коммуналку или ее не платить в ближайшее время?

Это всё прописано в ДДУ!

0

11

ВиТ написал(а):

За трёшку 25500 май-август. Кап. ремонт, отопление, содержание, вывоз мусора и два ключа от домофона.

До хрена конечно! 25 кусков вынь да положь, по сути незахрен! Ладно бы там жил и пользовался веми благами: лифт, свет, вода и т.д.

0

12

Ракета написал(а):

Много получается  

Вит - когда вы подписали акт приемки квартиры ?

в офисе на Варшавке, говорят что если даже подписать акт сегодня, то коммуналку все равно выставят с мая, поему так? В мае, в моей квартире было куча недоделок и  я ее до сих пор не принял, но мне грозятся подписать акт в одностороннем порядке от мая. Это у всех так?
Есть мысли чтобы уменьшить коммуналку или ее не платить в ближайшее время?

Ну ради бога, ну проявите хоть немного благоразумия и нежелания плясать под чью-то дудку. Они говорят, да пофиг что они говорят, по Закону коммунальные платежи начинаются с даты регистрации права собственности! Но по общей практике, да и по совести, если уж принимаешь квартиру и начинаешь в ней ремонт, а соответственно и потребление ресурсов. то надо бы начинать и коммуналку оплачивать. Но никак не за месяцы, когда ресурсы эти потреблялись чурками, не санкционировано проживающими в доме или осуществляющими ремонтные работы по доп. договорам.

0

13

И коммуналка и приемка квартиры - вещи никак между собой не связанные! Если вы готовы принять квартиру, а застройщик вам препятствует, заставляя оплатить вначале коммуналку, - диктофон вам в помощь и требуйте от застройщика письменный отказ от передачи квартиры с указанием причины его отказа!

0

14

ВиТ написал(а):

За трёшку 25500 май-август. Кап. ремонт, отопление, содержание, вывоз мусора и два ключа от домофона.

А у тебя Вит и вправду сумма  видимо "как для своих". Я разговаривала с человеком у которого однушка 45метров, он за 4месяца с мая по август заплатил 8000р., сделав несложные арифметические вычисления получается что тебе за твою трешку 92 квадрата должны были 16400р-17400р насчитать .Мой муж видел наш квиток одним глазом (ему уже пытались втюхать коммуналку) так у меня за 74 квадрата 14000 руб за 4 мес там насчитано было.

Отредактировано Алёна (27.08.2012 16:01:29)

0

15

Вот граммотное обоснование моих слов
"Основание: ст. 153 ЖК РФ: обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги возложена на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, по договору найма, так и на иных законных основаниях. Приобретатель, получивший помещение по акту приема-передачи от Застройщика, пользуется им на законных основаниях и, следовательно, обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Данное положение нашло свое подтверждение в Определении Конституционного суда РФ от 18 июля 2006 года № 373-О.
Таким образом, расходы по содержанию, ремонту и коммунальному обслуживанию квартир, не переданных во владение от Застройщика приобретателям по акту приемки-передачи не могут быть возложены на приобретателя (Постановление ФАС ПО от 19.03.2008 года № А65-24128/07 –СГ1-18, от 06.032008г. №А65-21436/05-СГ1-17). Такие расходы относятся на Застройщика."

0

16

18 июня 2011 года вступили в силу изменения в статью 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, четко определившие, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Тем самым законодателем положен конец спорам и каким-либо неоднозначным толкованиям вопроса внесения платы за жилое помещение в домах-новостройках.
В связи с чем забираю свои слова обратно про то, что по закону коммуналка начинается с момента регистрации права собственности, нутром чуяла, что это уже не так. Но в любом случае не раньше подписания Акта приема-передачи квартиры!

Отредактировано Алёна (27.08.2012 15:57:51)

0

17

Алёна написал(а):

18 июня 2011 года вступили в силу изменения в статью 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, четко определившие, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Тем самым законодателем положен конец спорам и каким-либо неоднозначным толкованиям вопроса внесения платы за жилое помещение в домах-новостройках.
В связи с чем забираю свои слова обратно про то, что по закону коммуналка начинается с момента регистрации права собственности, нутром чуяла, что это уже не так. Но в любом случае не раньше подписания Акта приема-передачи квартиры!

Отредактировано Алёна (Сегодня 15:57:51)

Я все понимаю, и с тобой согласен, ну мы как обычно, сначала подписываем, потом читаем, это я про договор долевого участия. Там написано, что дольщик обязуется оплатить коммунальные платежи за четыре месяча со дня сдачи дома в эксплуатацию!

0

18

Алёна написал(а):

А у тебя Вит и вправду сумма  видимо "как для своих". Я разговаривала с человеком у которого однушка 45метров, он за 4месяца с мая по август заплатил 8000р., сделав несложные арифметические вычисления получается что тебе за твою трешку 92 квадрата должны были 16400р-17400р насчитать .Мой муж видел наш квиток одним глазом (ему уже пытались втюхать коммуналку) так у меня за 74 квадрата 14000 руб за 4 мес там насчитано было.

Отредактировано Алёна (Сегодня 16:01:29)

Не может быть чтобы у вас было 14000 за 74 квадрата! В поселке за маленькую двушку платят в месяц 4600 тысяч.

0

19

Алёна написал(а):

Вот граммотное обоснование моих слов
"Основание: ст. 153 ЖК РФ: обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги возложена на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, по договору найма, так и на иных законных основаниях. Приобретатель, получивший помещение по акту приема-передачи от Застройщика, пользуется им на законных основаниях и, следовательно, обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Данное положение нашло свое подтверждение в Определении Конституционного суда РФ от 18 июля 2006 года № 373-О.
Таким образом, расходы по содержанию, ремонту и коммунальному обслуживанию квартир, не переданных во владение от Застройщика приобретателям по акту приемки-передачи не могут быть возложены на приобретателя (Постановление ФАС ПО от 19.03.2008 года № А65-24128/07 –СГ1-18, от 06.032008г. №А65-21436/05-СГ1-17). Такие расходы относятся на Застройщика."

В
ЦВЕТ!

0

20

ВиТ написал(а):

Я все понимаю, и с тобой согласен, ну мы как обычно, сначала подписываем, потом читаем, это я про договор долевого участия. Там написано, что дольщик обязуется оплатить коммунальные платежи за четыре месяча со дня сдачи дома в эксплуатацию!

Неееааа,
Там
Не
Так
Написано...

0

21

ВиТ написал(а):

Не может быть чтобы у вас было 14000 за 74 квадрата! В поселке за маленькую двушку платят в месяц 4600 тысяч.

Ну
Вы
Блин
Даете!!!

Так в поселке то
Поди еще и елестричество, с ГВС и ХВС, и тд
Оплачивают

0

22

Алёна написал(а):

18 июня 2011 года вступили в силу изменения в статью 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, четко определившие, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Тем самым законодателем положен конец спорам и каким-либо неоднозначным толкованиям вопроса внесения платы за жилое помещение в домах-новостройках.
В связи с чем забираю свои слова обратно про то, что по закону коммуналка начинается с момента регистрации права собственности, нутром чуяла, что это уже не так. Но в любом случае не раньше подписания Акта приема-передачи квартиры!

Отредактировано Алёна (Вчера 15:57:51)

Ну
Те
Вот это
В
Цвет!

0

23

ВиТ написал(а):

Я все понимаю, и с тобой согласен, ну мы как обычно, сначала подписываем, потом читаем, это я про договор долевого участия. Там написано, что дольщик обязуется оплатить коммунальные платежи за четыре месяча со дня сдачи дома в эксплуатацию!

Неее, Вит открой свой договорчик и глянь хорошенько. Там не может быть написано "со дня ввода дома в эксплуатацию, т.к. это противоречит законодательству и соответственно такой договор в регистрационной не зарегистрировали бы. У тебя в договоре также как и у меня я думаю должна быть след. формулировка: "
http://s1.uploads.ru/t/OqFrD.jpg

0

24

ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ Оплатить предварительную (аванс) оплату за 4 месяца.
В этой формулировке невозможно даже если очень захотеть усмотреть двоякий смысл. Слова "предварительную, аванс" делают свое дело. Т.е. после подписания акта приема передачи, даже если очень захотеть невозможно оплатить АВАНС ЗА месяцы, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ моменту подписания акта.

0

25

Петрович написал(а):

Ну
Вы
Блин
Даете!!!

Так в поселке то
Поди еще и елестричество, с ГВС и ХВС, и тд
Оплачивают

Может быть и есть то, что сравнивая коммунальные платежи собственники 1го корпуса например, никак не могут понять алгоритм расчета этих сумм УК. Такое ощущение, что суммы эти начисляются по принципу беспроблемности собственника для застройщика и УК. Так, например, товарищ, который "имел наглость" в недалеком прошлом судиться с застройщиком и требовать выполнения им своих обязательств по договору, а также создавший положительный прецедент по нашему объекту в наро-фоминском суде, получает ежемесячно квитанции с суммой 7400р за свою однушку в 43 кажись метра.
В связи с этим жильцы 1го корпуса собирались на прошлой недели в субботу и вызывали руководство застройщика и УК на разъяснительную беседу. А также собираются ПОВТОРНО В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 СЕНТЯБРЯ В 12-00. Так что лично я намерена поприсутствовать на данном мероприятии и послушать невнятные разъяснения вышеназванных и сделать свои выводы.

Отредактировано Алёна (30.08.2012 11:54:48)

0

26

ВиТ написал(а):

Не может быть чтобы у вас было 14000 за 74 квадрата! В поселке за маленькую двушку платят в месяц 4600 тысяч.

В предыдущем моем сообщении по ошибке процитировала Петровича, а хотела Вита

0

27

В этот раз что много посчитали, но свет в связи с ремонтом много вышел гдето 1500 руб, а в общем 5100 за 49 квадратов.

0

28

Даааааа..!

Однааако!

У кого
еще
какие суммы?!?!?!

0

29

Я вот еще не платил! Интересно проценты включают они или нет? И долг увеличивается или заморожен?

0

30

Что за бред?!

Какие проценты?!

На каком основании?!

Любое
телодвижение
в
ПРАВОВОМ государстве
ОБЯЗАНО
СООТВЕТСТВОВАТЬ
требованиям и положениям Законодательства и НРД.

ВСЕ остальное

подпадает под определение статьи 330 Уголовного Кодекса  :writing:

Отредактировано Петрович (24.10.2012 00:02:09)

0