Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Правовые вопросы » лоджия


лоджия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

При регистрации оказывается лоджия не учитывается в общую площадь, и это по жилищному кодексу . Квартира становится на несколько квадратов меньще.

0

2

макс77 написал(а):

При регистрации оказывается лоджия не учитывается в общую площадь, и это по жилищному кодексу . Квартира становится на несколько квадратов меньще.

В ДДУ сказано, что не позднее 60 дней после сдачи дома застройщик выдает копия Акта обмера БТИ.
И если дольщик заплатил за квартиру больше денег, чем фактическая площадь, то застройщик обязан по ДДУ вернуть разницу!

Вопрос:

Макс, Вы получили разницу?

0

3

Нет. В понедельник буду выяснять этот вопрос. По акту приема передачи лоджия входит а по кадастровому паспорту помещения не входит и в кадастровом паспорте есть ссылка что площадь квартиры указана без учета лоджии. Лоджия оказывается- место общего пользования.

Отредактировано макс77 (25.08.2012 22:50:05)

0

4

макс77 написал(а):

Нет. В понедельник буду выяснять этот вопрос. По акту приема передачи лоджия входит а по кадастровому паспорту помещения не входит и в кадастровом паспорте есть ссылка что площадь квартиры указана без учета лоджии. Лоджия оказывается- место общего пользования.

Отредактировано макс77 (25.08.2012 22:50:05)

Ну и что выяснили? Интересно очень!

0

5

разъясните пож-та: лоджия же не учитывается в общую площадь квартиры? т.е. если у меня студия 30 м2, то это общая площадь без учета балкона?.. ведь так? балкон мы так сказать не оплачиаем, он идет как прилоржение  в  покупаемой квартире... Само собой стоимость балкона раскидана на всю стоимость квартиры..... мужчины, правильно я понимаю?

0

6

Олеся Дав написал(а):

разъясните пож-та: лоджия же не учитывается в общую площадь квартиры? т.е. если у меня студия 30 м2, то это общая площадь без учета балкона?.. ведь так? балкон мы так сказать не оплачиаем, он идет как прилоржение  в  покупаемой квартире... Само собой стоимость балкона раскидана на всю стоимость квартиры..... мужчины, правильно я понимаю?

Нет,
не так...

Внимательно читайте свой ДДУ!

В частности:
- п.1.2,
- п.2.2, где сказано сколько вы платите за свою долю ДО ФАКТИЧЕСКОГО ОБМЕРА БТИ,
- п.2.4, ИМЕННО ЗДЕСЬ, во 2-ом абзаце, ответ на ваш вопрос...

Просто внимательно изучайте ВСЕ документы, которые подписываете...

В моем ДДУ так:
http://s1.uploads.ru/t/Y1Gzs.jpg

Отредактировано Петрович (01.10.2012 23:27:47)

0

7

вопрос 1:у кого студия 28,5 м    или квартира с угловой лоджией. Есть ли интересные задумки и идеи по использованию данного пространства? вопрос 2: что там с лестницами на лоджии во втором корпусе? никто их не трогает? можно ли не спиливая обезопасить себя от доступа посторонних лиц через лестницу?

0

8

Naina написал(а):

вопрос 1:у кого студия 28,5 м    или квартира с угловой лоджией. Есть ли интересные задумки и идеи по использованию данного пространства? вопрос 2: что там с лестницами на лоджии во втором корпусе? никто их не трогает? можно ли не спиливая обезопасить себя от доступа посторонних лиц через лестницу?

Вроде немного не по теме написали вы! В отдел ремонта вам дорога! А так снесите нахрен перегородку и сделайте в другом месте, зауглом. Будет маленький балкончик и огромная студия!

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Правовые вопросы » лоджия