Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Застройщик » Приплыли


Приплыли

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мосгосстройнадзор выявил в ходе проверки многочисленные нарушения при строительстве жилого дома в поселке Киевский на территории "новой" Москвы, сообщается в пресс-релизе комитета.

В материалах уточняется, что в ходе проверки были выявлены грубые нарушения по качеству производства работ (нарушения при армировании и устройстве монолитных конструкций, недостаточное уплотнение бетонной смеси, прочность бетона ниже проектной), по соблюдению техники безопасности на стройке, а также по содержанию пункта очистки (мойки) колес.

"Кроме того, в неудовлетворительном состоянии строительная площадка, которая захламлена мусором и строительными отходами из-за их несвоевременного вывоза", - отмечается в пресс-релизе.

Застройщиком объекта выступает ООО "ТейдИннвестГрупп", заказчиком - "МУП УКС Наро-Фоминского района", генподрядчиком - ООО "ЖилДомСтрой", указывается в сообщении.

В материалах поясняется, что застройщиком оформлено разрешение на строительство двух жилых корпусов - номер 3 и номер 4, а на момент проверки на корпусе номер 3 велись монолитные работы по возведению третьего этажа, на корпусе 4 - земляные работы по откопке котлована.

В отношении компании "ЖилДомСтрой" возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства, оформляются протоколы с наложением штрафных санкций, а материалы по данной организации будут направлены в СРО для принятия решения о приостановке действия допуска к производству строительных работ, подчеркивается в сообщении.

РИА Новости пока не располагает комментариями компании "ТейдИннвестГрупп", "МУП УКС Наро-Фоминского района" и "ЖилДомСтрой".

Источник

0

2

Не вижу тут ничего страшного! На любой стройке хоть раз да бывают такие нарушения при проверке! Интересно только почему сми особо заинтересовались! Плохо что на юридическое лицо дело завели, дохрена заплатят минимум от 200 тыс. Обычно на начальника участка от 35 до 70 тыс пишут и расходятся! Видимо пока что с московским мгсн не договорились.... А может и показательно проверили! Типа работают...

Отредактировано Евгений (29.08.2012 08:38:26)

0

3

1
Согласен, ситуация азбучная, рабочая.
2
То, что штраф от 200р, так это для застройщика, как купить новый носовой платок.
Тем более,
что подобного рода риски заложены в стоимость кв.м.

0

4

Пока!!!
ПРОСТО!!
предлагаю
ЕЩЕ раз
вспомнить, что декларировал
и
декларирует застройщик
на своем сайте
(без анализа и учета, со стороны жильцов, требований норм, правил, постановлений, Законодательства),

просто вспомнить:

http://s1.uploads.ru/t/TrsXO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8xs5w.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nA6hT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lwcqh.jpg

Отредактировано Петрович (18.10.2012 23:05:34)

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Застройщик » Приплыли