Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Второй дом 22А » Бюллетень


Бюллетень

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Заглянув в почтовый ящик я обнаружил следующее:
http://s2.uploads.ru/t/MXi4g.jpg http://s2.uploads.ru/t/7VRCZ.jpg

Ваше мнение?

0

2

Видимо какие то нормативные документы заставляют их проводить голосование!!!  Я, в принципе доволен тем что спрашивают! Но есть несколько вопросов!!! Кто организовал этот опрос и какую силу он имеет!!! Больше всего волнует первый и второй вопросы и последствия выбора варианта"против и что будет если не проголосую и когда последний срок сдачи( судя по дате 28.02)". Мусоропровод должен работать! А чистота его зависит от уборки, если нормально и своевременно будут убирать, то ни запаха ни тараканов с крысами не будет!!! А если заварят, то выбора не будет!!! Прийдется всегда в контейнеры таскать!!!!

0

3

А НАМ вообще нужна такая УК, которая предлагает не использовать мусоропровод ? Мы в каком веке живем ? А потом предложат воду ведрами в квартиры носить ?

0

4

Да уж.... Но что уж тут поделать, раз сами собственники не шевелятся выбрать способ управления своим домом, или хотя бы обязать органы местной власти провести открытый конкурс по выбору УК для нашего дома, то застройщик продолжит сосать их кровные. Но Вит и другие собственники нашего дома, прежде чем подписывать этот бюллетень, советую вам все таки подать письмо в УК с требованием отчитаться перед собственниками за уже выкаченные за прошедший год деньги. Учитывая тот факт, что даже на так сказать "официальном сайте" данной УК нет элементарной информации ни о самой УК, ни о должностных лицах, ни о даже Ген. директоре данной конторы, не говоря уж о раскрытии финансовой информации, которую УК обязана раскрывать в соответствии с Законодательством.
П.10. статьи 161 ЖК РФ "Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. (Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами")

Поэтому, ув.соседи я убедительно вас призываю не подписывать данные бумажонки ранее, чем вышеуказанная УК (до сих пор обдирающая с вас немалые деньги, и дальше планирующая делать то же самое только уже с вашего официального согласия), отчитается за прошедший год.

0

5

Но боюсь, что те кто уже проживает в доме не сидят на этом форуме. И поэтому мы тут максимум впятером попросту сотрясаем воздух.

0

6

Евгений написал(а):

Видимо какие то нормативные документы заставляют их проводить голосование!!!  Я, в принципе доволен тем что спрашивают! Но есть несколько вопросов!!! Кто организовал этот опрос и какую силу он имеет!!! Больше всего волнует первый и второй вопросы и последствия выбора варианта"против и что будет если не проголосую и когда последний срок сдачи( судя по дате 28.02)". Мусоропровод должен работать! А чистота его зависит от уборки, если нормально и своевременно будут убирать, то ни запаха ни тараканов с крысами не будет!!! А если заварят, то выбора не будет!!! Прийдется всегда в контейнеры таскать!!!!

Евгений я уже писала в другой ветке, что в течении года после ввода дома в эксплуатацию собственники решением общего собрания выбирают способ управления своим домом, а также устанавливают размер платы по строке "содержание и ремонт", так как в новостройке фактически тек. ремонт будет отсутствовать еще несколько лет, соответственно и плата не может быть такой завышенной как сейчас. А если собственники не принимают решение о способе управления домом, то муниципальные власти должны провести открытый конкурс для выбора УК.
Но в нашем с вами случае, когда чисто физически скажем создать своими силами ТСЖ не получится ( я например официально на данный момент еще не собственник), можно подарить возможность данной УК поуправлять нашим домом еще год, но только уже на наших условиях и по нашим правилам

0

7

А про строку в квитанции "капитальный ремонт" кто-нибудь задумывался? Куда пошли эти деньги? Ведь с этого года такая строка уже официально должна появиться в квитанциях собственников квартир по всей России и деньги которые будут уплачиваться по этой строке будут попадать на единый счет, который к УК никакого отношения иметь уже не будет. Отсюда вопрос где деньги уплаченные по строке "кап. ремонт" собственниками наших домов за прошедший год?
Также в бюллетене какого то лешего ставится вопрос о компании-домофонщике. По законодательству УК не имеет права взимать с собственников плату за домофон. Компания-домофонщик с каждый собственником лично должна заключить договор, что сделать на практике не так уж трудно, обычно в момент установки в квартире трубки домофона. А затем каждый собственник сам же отдельно от УК оплачивает абонентскую плату домофонщику, так же как например интернет.

Отредактировано Алёна (25.02.2013 14:06:21)

0

8

Если я проголосую против нашей УК, но ЗА управление управляющей организацией, это будет означать что я проголосовал против данной УК?
По поводу мусора мне в принципе не столь важно как я его буду выбрасывать, могу и до мусорки пройтись!

0

9

Информацию об управляющих компаниях будет собирать сайт Фонда ЖКХ

Компании, управляющие многоквартирными домами, теперь должны будут раскрывать информацию о себе на интернет-портале Фонда ЖКХ по адресу:www.reformagkh.ru
До этого сведения размещались на сайте Минрегиона.
Рассказывать о себе всю правду с начала этого года управляющих обязало правительство. Речь идет не только об общей информации - имени, фамилии руководителя компании, реквизитах, почтовом адресе и рабочем графике. В список обязательных попали данные о годовой бухгалтерской отчетности, услугах по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, о случаях привлечения компании к административной ответственности, гарантийных сроках ремонтных работ, а главное - тарифах и ценах. Это как раз те сведения, которые позволяют жильцам и проверяющим контролировать работу управляющих и определять среди них лидеров по соотношению цены и качества их услуг.
Сейчас, по сведениям Минрегиона, в базе данных 8681 управляющая организация, обслуживающая 147 тысяч многоквартирных домов, находящихся в населенных пунктах 73 регионов страны.

Вот еще раз ссылка: http://www.reformagkh.ru/?tid=2284204

0

10

Вот наглецы! Установить плату за содержание и ремонт в размере, !установленном администрацией! данный размер платы устанавливается только если собственники не установили на общем собрании размер этой платы. А она явно завышенная применительно к нашему НОВОМУ дому в котором тек. ремонта еще не будет лет 5 точно!

0

11

Короче я не знаю другого решения кроме как все таки провести собрание и все эти вопросы решить на нем. Но главное письменно все это действо оформить. данный пункт могу попытаться взять на себя.

0

12

ВиТ написал(а):

Если я проголосую против нашей УК, но ЗА управление управляющей организацией, это будет означать что я проголосовал против данной УК?
По поводу мусора мне в принципе не столь важно как я его буду выбрасывать, могу и до мусорки пройтись!

Я советую тебе Виталь не заполнять эту бумажку.

0

13

Знаете ли вы, что входит в «содержание жилья»?
15 сентября 2012, 10:10

Вчера наша газета, выслушав жалобы жильцов многоквартирных домов по поводу необоснованной переплаты за содержание жилья, призвала их, как диктует закон, собирать собрания и самим устанавливать тарифы на жилищное обслуживание домов.

Как признаются люди, строка в квитанции «содержание жилья» — самая закрытая. В своих письмах в газету они вновь и вновь просят разложить «шифровку» на составляющие.

На самом деле никакой тайны нет. Читайте Жилищный кодекс РФ, ст. 154 «Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги»: «Плата за содержание и ремонт жилого помещения как для нанимателя, так и для собственника, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

Но лучше каждому жильцу иметь ЖК с комментариями. В комментариях читаем: в содержание жилья входит «содержание общего имущества жилого дома, в том числе подвала, чердака, подъезда и крыши; техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств, в том числе лифтов и приборов учёта, а также технических помещений жилого дома; вывоз бытовых отходов; содержание придомовой территории».

Если ещё подробнее, то в содержание общего имущества жилого дома входит и санитарная уборка жилищного фонда, то есть то самое пресловутое мытьё подъездов. Если жильцы, не дождавшись этой услуги от управляющей компании, моют лестничные пролёты сами, они имеют полное право поинтересоваться в УК, не взимают ли с них за это деньги.

0

14

Ребята !!! Давайте будем реально собираться,общаться и что-то решать ( как действовать далее ) !!!

0

15

Евгений написал(а):

Видимо какие то нормативные документы заставляют их проводить голосование!!!  Я, в принципе доволен тем что спрашивают! Но есть несколько вопросов!!! Кто организовал этот опрос и какую силу он имеет!!! Больше всего волнует первый и второй вопросы и последствия выбора варианта"против и что будет если не проголосую и когда последний срок сдачи( судя по дате 28.02)". Мусоропровод должен работать! А чистота его зависит от уборки, если нормально и своевременно будут убирать, то ни запаха ни тараканов с крысами не будет!!! А если заварят, то выбора не будет!!! Прийдется всегда в контейнеры таскать!!!!

ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСОВ!!!

КАК И ПОДОБАЕТ РАЧИТЕЛЬНОМУ СОБСТВЕННИКУ!!!

ТЕПЕРЬ, испросив свыше и получив Благословение, НАЧНЕМ РАЗБИРАТЬСЯ!!!

1.
Можно сказать, что ЖУК своей цели в частично добился -  кто то остался доволен?!
Только вот чем довольны?!
Тем что Нас спросили?! Так сказать удовлетворили эго?!

2.
Очень актуален первый вопрос - кто организовал? Так как из текста сего шедевра, как результата витиеватого прикола титанического труда современных Остапов Бендер в лице почившего в бозе ЖУКа, не следует кто автор!!!
Да и зачем?! Смердам знать не положено!!!  Их удел подмахивать и кивать не разгибаясь перед теми, кто им за их же деньги:
- заваривает мусоропровод,
- не осуществляет надлежащего содержания дома,
- не осуществляет надлежащего содержания придомовой территории (что ярко подтвердила эта зима),
- не осуществляет надлежащего содержания лестничных маршей, площадок и т.п.,
- не законного урезает выделенную мощность электроснабжения,
- предъявляет к оплате не законные Единые Платежные Документы (по перечню услуг, единицам измерения коммунальных услуг, размеру платы за жилищные услуги),
- зарабатывает на изготовлении не нужных электропроектов (а иначе отключим электроснабжение),
- далее перечислите сами...

У ментов,
на данный, вопрос уже тысячелетия существует банальный до жути ответ - автор тот, кто с результата не законного сбора подписей, в результате обмана занятых своими нуждами собственников и как правило слабо разбирающихся в сути вопросов Управления и Эксплуатации дома, будет иметь реальную прибыль создавая видимость бурной кипучей деятельности!!!

3.
Еще актуальнее второй вопрос : "какую силу имеет сей шедевр" - НИ КАКОЙ
С точки зрения ЖК РФ по состоянию на 01.01.2013 года сей шедевр даже на рулон туалетной бумаги не тянет - маловат объем...
В прикрепленном файле привожу ч 1 ст 47 и ч 2;3;4 и 5 ст 45 ЖК РФ.
Если нет практики применения Законодательства, то будет не просто сразу разобраться - так Вы не спешите!!! Просто вдумчиво прочтите несколько раз и сразу осенит - ОБ"БА!!!
Да какая красива!!! Вроде весь блЮтень только и создан что все  для Нас и все как лучше для Нас - ан нет!! Совсем не все и даже наоборот!!!

Поясняю требования положений ЖК РФ:

1) Из статьи 47 предельно ясно следует, что Общее собрание в форме Заочного голосования НЕ МОЖЕТ считаться законным, ЕСЛИ до него Собственники НЕ пытались ДВА раза организовать Общее собрание обычным порядком.

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования.

1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

2) В случае с Нашим домом СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО, что о кворуме и речи быть не может - людей то нет в квартирах!!!
За исключением тех собственников которые работают в ООО "ТредИнвестГрупп" и его аффилированных ООО "ЖУК" и ООО "Энергия тепла"!!!

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О ЗАОЧНОМ СОБРАНИИ, А О первом ОЧНОМ. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

4.
И ведь что примечательно,
так это время,
выхода данного шедевра в свет и к Нам на подписание!

Примерно месяц назад Вашего покорного слугу застройщик попросил составить перечень всего с чем я не согласен, как
собственник-потребитель ЖКУ.
Ежу понятно,
что ЖУК тупо хотел моими руками понять с чем не согласны собственники-инициативщики.
Ну составил я такой документ - Аналитическую записку и отослал застройщику - прикрепляю ее сюда.

И что Вы думаете, буквально в конце  предыдущей недели явился Нам всем на подпись от них сей шедевр!!!
КакА опреативность, а?!
Ведь могут же быстро,
когда почуяли, что дармовое бабло, которое пока сыпется им в карман скоро может перестанет сыпаться
и
деньги
уже
потребуется зарабатывать
да еще
и
честно,
да еще
и
отчитываться
за
траты,
да
еще
и по документам!!!

5.
Не хотел этого делать,
т.к. реально понимаю,
что мой документ станет очередной палочкой-выручалочкой для
юридически безграмотного ЖУКа - тут же сплагиатит у меня!!!

Но ради повышения

юридической грамотности соседей
иду на
беспрецедентный шаг и
публикую ПРАВИЛЬНЫЙ
т.е. соответствующий Законодательству
Протокол заочного Общего собрания собственников помещений...

6.
А теперь немного о ПРАВОВОЙ грамотности / ответственности СТОРОН:
т.е.
доброго НО ни фига НЕ понятного дяди
и
Нас - Собственников.

ИТАК:

А.
По дяде реально плачет:
- как минимум, правовая экспертиза ихнЕго шедевра (на предмет законности, мошенничества и т.п.)
- как максимум, депутатский запрос по более широкому спектру вопросов.
Б.
Нас же зашуганных постоянными обманами  и не законными наездами ЖУКа и ни фига не желающих ликвидировать свою правовую безграмотность,
Закон
не
освобождает

от
ответственности
по
гражданскому
и
уголовному
законодательству

в

случае

подписания

нами

документов

не соответствующих требованиям положений Законодательства.

На бытовом языке это звучит так - если Мы что то подписываем,
Мы
ОБЯЗАНЫ
отвечать
за все риски и последствия,
которые могут наступить как для Нас лично,
так
и для третьей стороны!!!

7.
Представляю:
- Аналитическую записку,
- Редакцию Правильного Протокола!!!

Смотрите и сравнивайте с приколом от ЖУКа!!!

I.

Аналитическая записка
1.
Данная работа обуславливает наличие у сторон:
1) понимания того, что вся их деятельность определяется:
    а) не иначе, как рамками правового поля Законодательства и НПА в части, касающейся ЖКХ,
    б) нравственными и морально-этическими нормами, принятыми у большинства в цивилизованном обществе;
2) необходимого времени и ресурсов для решения вопросов, возникающих в соответствии с Законодательством из обязательств в отношениях между собственником, определяющим форму управления МКД, и УО, выбранную в соответствии с Законодательством;
3) понимания того, что вся деятельность УО обуславливается, определяется, выстраивается и осуществляется не иначе, как в соответствии с Законодательством, тем более в отношении собственника, как гражданина и основного ее работодателя;
4)понимания того, что незаконно навязываемые услуги и незаконно предпринимаемые действия со стороны руководства или сотрудников УО в отношении автора, как потребителя и собственника, не желающего нарушать Законодательство,
а именно:
    а) не выплата денежных средства за 0,1 кв.м, что составляет размер образовавшейся разницы между размером общей площади квартиры, оплаченным собственником в соответствии с ДДУ, и размером ее фактическим, определенным БТИ,
    б) предъявление ЕПД к оплате ЖКУ за 4 (четыре) месяца, предшествующих дате приемки собственником квартиры от застройщика,
    в) предъявление к оплате ЕПД:
       ●не соответствующего по форме, утвержденной НПА в части, касающейся:
           - состава ЖКУ,
           - единиц измерения объемов ЖКУ;
       ●не соответствующего требованиям, утвержденным НПА в части, касающейся расчета размера платы за ЖКУ,
    г) полное прекращение предоставления КУ по электроснабжению, используя служебное положение, с целью получения материальной выгоды путем оказания давления на потребителя, незаконно понуждая его предоставить в УО и на ее условиях электропроекта на производство внутренних работ по электроразводке в жилом помещении с выделенной мощностью до 15 кВт включительно,
   д) решение УО о полном прекращении предоставления КУ по электроснабжению для жилого помещения потребителя именно в обстоятельствах его ситуации могло быть определено не иначе как в соответствии с требованиями НПА – путем разбирательства,
   е) игнорирование в грубой форме со стороны УО в лице ее генерального директора всех попыток, неоднократно предпринимавшихся и предпринимаемых собственником на протяжении всего времени по вопросу согласования положений ДУ в соответствие с требованиями Законодательства и НПА,
квалифицируются, как действия, предусмотренные определениями соответствующих статей Конституции, УК РФ, ГК РФ, КоАП РФ, ЗоЗПП РФ, ЖКХ РФ;
5) понимания о величине размера выделенной мощности на жилое помещение МКД, которая формируется:
    а) Законодательством, НПА и НРД в части, касающейся эксплуатации МКД и обеспечения ЖКУ для условий комфортного проживания,
    б) общим проектом электроснабжения (паспорт дома),
    в) стоимостью кв.м по ДДУ,
    г) объемом, техническими параметрами и характеристиками материалов и оборудования в составе систем инженерного обеспечения МКД в части, касающейся электроснабжения, определяющими обеспечение величины выделенной мощности для жилого помещения с электроплитами до 10 кВт в размере не менее 11 кВт.
2.
Существует вероятность того, что УО может покушаться на незаконные действия в отношении потребителей-должников с целью ограничения КУ по ресурсоснабжению их жилых помещений.
Следует учитывать тот факт, что в отношении потребителей ЖКУ от УО такие действия:
    а) являются незаконными,
    б) свидетельствует о низком уровне квалификации ее руководства,
    в) формируют разочарование и понимание факта того, что содержанием, управлением и эксплуатацией их МКД занимаются, как минимум, случайные люди и их конечные цели очевидны.
В результате таких действий крайне велика вероятность наступления критических последствий, а именно:
    - причинение ущерба жизни, здоровью или имуществу потребителя (факты поломок бытовой техники зарегистрированы),
    - возникновение аварийных ситуаций в инженерных системах МКД (факты протечек зарегистрированы, автора уже затапливали и не только автора),
    - отвлечение денежных средств из бюджета обеспечения планового содержания и ремонта МКД, на финансирование устранения последствий, опять за счет собственников.
2.1.
Краткий анализ незаконного ограничения КУ для жилого помещения потребителя-должника на примере водоотведения с незаконным применением самодельного устройства (например «бублик») в инженерных сетях ресурсоснабжения МКД.
Прежде всего, следует понимать, что в соответствии с НПА, НРД и сложившейся судебной практикой защиты прав потребителя:
    а) проведение предполагаемых работ обуславливает в том числе:
        ○ направление письменного уведомления, а затем извещения потребителю-должнику,
        ○ определение письменного распоряжения/наряда исполнителю-специалисту на применение действий в отношении жилого помещения потребителя-должника и общего имущества,
        ○ проведение работ по опломбированию оборудования потребителя-должника по границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности,
        ○ использование общего имущества собственников не по назначению,
        ○ проведение общего собрания собственников для принятия решения использовать общее имущество не по назначению,
        ○ согласие потребителя-соседа и его доброй воли использовать его жилое помещение,
        ○ разницу между понятиями «ограничение» и «приостановление» для того что бы в суде доказать чего добивались и что – в результате,
        ○ риски причинения ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителей, а также причинения ущерба общему имуществу,
        ○ продолжительность времени, в течение которого, при возникновении аварийной ситуации и причинения ущерба имуществу потребителей или общему имуществу, потребители не будут получать КУ в полном объеме, как это определено,
        ○ инициирование ограничения конституционного права гражданина, на пользование принадлежащего ему имущества, без его разрешения или решения суда,
        ○ понимание источников финансирования – за чей счет и с каких статей бюджета УО будут отвлекаться денежные средства для:
           - привлечения независимой технической и правовой экспертиз по вопросу определения законности проведения работ, определения ущерба и перечня восстановительных работ,
           - устранения негативных последствий, наступивших в результате незаконного вмешательства,
         ○ понимание квалификации специалистов, которые могут быть допущены к восстановительным работам с определением обязательной гарантией на них,
    б) состав подобных работ должен быть определен и регламентирован требованиями соответствующих норм ГОСТ, СП, СНиП, СанПиН,
    в) выполнять такие работы имеют право специалисты соответствующей квалификации, прошедшие соответствующую аттестацию и имеющие все необходимые допуски и разрешения на руках,
    г) даже законное применение разрешенного устройства обуславливает наличие у последнего:
○ сертификата качества и соответствия,
○ рекомендации ТУ к применению,
○ руководство по эксплуатации,
    д) в судебной практике определения приоритетов среди НПА для принятия решения по вопросам, затрагивающим интересы потребителя, как физического лица и гражданина, в подобных обстоятельствах преимущество всегда отдается выполнению требований СанПиН.
3.
В настоящую работу не включен анализ комплекса вопросов по предоставлению ЖКУ для МКД в части, касающейся содержания, управления и эксплуатации жилых помещений и общего имущества:
1) объем и качество ресурсоснабжения: электрообеспечения, ХВС, ГВС, отопления;
2) качество содержания и эксплуатации общего имущества (причинение сотрудником УО ущерба электронному обеспечению лифтового хозяйства,..);
3) содержание общего имущества (убитые ступени лестничных маршей, грибок на поверхности стен лестничных маршей, не функционирующий мусоропровод, не рациональное использование,..);
4) игнорирование решений правительства РФ, направленных на повышение качества ЖКУ, предоставляемых населению и усиления контроля за деятельностью УО.

Стороны понимают, что:
1) данный труд является работой, выполненной по просьбе другой стороны, и существенно экономит ее ресурсы для проведения аналогичной работы своими силами и за время,

Примечание:
Стороны – Собственник и УО.
НПА – нормативно-правовые акты.
НРД – нормативно-руководящие документы.
ДДУ – договор долевого участия.
ЕПД – единый платежный документ.
КУ – коммунальные услуги.
УО – управляющая организация.
ХВС – холодное водоснабжение.
ГВС – горячее водоснабжение.
ЖКУ – жилищно-коммунальные услуги.
МКД – многоквартирный дом.
ТУ – технические условия.
ДУ – Договор управления/

II.

ПРОТОКОЛ N 3
заочного Общего собрания собственников помещений
многоквартирного дома
, расположенного
по адресу: г.Москва, п.Киевский, пос. Киевский, дом 25 А

[/align]
г. Москва  "_____"__________ 2013 г.

В голосовании приняли участие собственники помещений:
65 собственников.

По состоянию на 25 февраля 2013 г. по данным реестра собственников помещений многоквартирного дома имеется 160 собственников, обладающих 100% количеством голосов.
В голосовании приняли участие 65 собственников, обладающих 70.055 количеством голосов, что составляет 62.6% от общего числа голосов собственников помещений.

Кворум для принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, имеется.

1. Решили подтвердить полномочия счетной комиссии по подсчету голосов по вопросам повестки дня заочного собрания в составе:

Председатель комиссии: Эргашева Иванна Ивановна
Член комиссии: Лагай Иван Иванович
Член комиссии: Астафуров Иван Иванович
Член комиссии: Магин Иван Иванович

Решения по повестке дня:

Решили:
1. Поручить управление многоквартирным домом, расположенным по адресу:
г.Москва, п.Киевский, пос. Киевский, дом 22 А, управляющей организации.

За - 70.055.
Против – 0.
Воздержалось – 0.

2. Выбрать в качестве управляющей организации ООО «Рога и Копыта»
ИНН 7740000000, ОГРН 1077759000000. Утвердить текст договора с управляющей организацией (прилагается).

За - 70.055.
Против – 0.
Воздержалось – 0.

3. Далее все необходимые вопросы...

За - 70.055.
Против – 0.
Воздержалось – 0.

Считать принятые решения, по результатам настоящего собрания, обязательными для исполнения всеми собственниками помещений многоквартирного дома по адресу: г.Москва, п.Киевский, пос. Киевский, дом 25 А.
Уведомить собственников помещений о принятых решениях путем размещения объявлений в подъездах до 15 марта 2013г. Ознакомление с протоколом настоящего собрания проводить по адресу: г.Москва, п.Киевский, пос. Киевский, дом 25 А в течение рабочего дня.

Каждый собственник помещений многоквартирного дома по адресу:
г.Москва, п.Киевский, пос. Киевский, дом 25 А до 15 марта 2013г. заключает договор с управляющей организацией.

Приложение:
1. Договор с управляющей организацией.

Председатель комиссии ________________________(Эргашева И. И.)

Член комиссии ________________________________(Лагай И. И.)

Член комиссии ________________________________(Астафуров И. И.)

Член комиссии ________________________________(Магин И. И.)

8.
Изучайте Законодательство
и
Будьте Бдительны!!!

Отредактировано Петрович (25.02.2013 21:22:43)

0

16

В который раз восхищаюсь Петровичем!!!! Красава Петрович!!!! Снимаю перед тобой шляпу и тапочки!!!

0

17

Да,молодец Петрович !!! Что будем делать дальше ?!

0

18

serge-prestige написал(а):

А НАМ вообще нужна такая УК, которая предлагает не использовать мусоропровод ? Мы в каком веке живем ? А потом предложат воду ведрами в квартиры носить ?

Ага! :)

И какать за пределами квартиры - после работы бегом в туалет и на всю ночь до следующего рабочего дня...

0

19

Алена писала

"...Поэтому, ув.соседи я убедительно вас призываю не подписывать данные бумажонки ранее, чем вышеуказанная УК (до сих пор обдирающая с вас немалые деньги, и дальше планирующая делать то же самое только уже с вашего официального согласия), отчитается за прошедший год..."

Наверное имеет смысл задать вопросы на каком основании данная УК пришла на первый, 25 А, дом?!

Пусть УК расскажет и ПОКАЖЕТ документы, которые имеет смысл подвергнуть правовой экспертизе!!!

0

20

Алёна написал(а):

Но боюсь, что те кто уже проживает в доме не сидят на этом форуме. И поэтому мы тут максимум впятером попросту сотрясаем воздух.

Ну так сходите в массы!!

Посетите соседей попейте чайку!!!

0

21

Петрович писал... Все так...
Но пафоса конечно многовато, особенно по поводу "твоего" протокола. Гугл тыщу тыщ образцов Протоколов выдает. Да и "повышение грамотности соседей" тоже зацепило. . И Протокол это следствие голосования, в том числе и заочного. Образец Протокола, который ты прикладываешь не является протоколом общего собрания собственников путем ЗАОЧНОГО голосования, даже после того как ты к его названию приставку "заочного" добавил.
Поэтому, лично мое мнение, что товарищи распихавшие данные бюллетени (которые по сути своей являются "уведомлением") прекрасненько знают о таком документе как Протокол и обязательно его составят, после того как народ приносящий бюллетени подпишет заодно и бумажку под названием "Решение собственника помещения на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования"
Поэтому призываю не относится к данной бумажке легкомысленно. и строго разорвать и выбросить!

Отредактировано Алёна (25.02.2013 23:01:31)

0

22

Алена писала

"...Ведь с этого года такая строка уже официально должна появиться в квитанциях собственников квартир по всей России..."

Если НЕ нарушать ЖК РФ по состоянию на 01.01.2013 то:

- в соответствии с ч. 2;3 и 4 ст. 175:

Статья 175. Специальный счет.

2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;
2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.
4. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе осуществлять формирование фонда капитального ремонта только на одном специальном счете. На специальном счете могут аккумулироваться средства фонда капитального ремонта собственников помещений только в одном многоквартирном доме.

ЭТО Я К ТОМУ - ЧТО В ЖК РФ
НЕ СКАЗАНО
ЧТО ЕДИНОМ ПЛАТЕЖНОМ ДОКУМЕНТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СТРОКА ПРО КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ,
А СОВСЕМ ДАЖЕ НАОБОРОТ!!!

А еще почитайте в том же ЖК РФ:

Глава 17. ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДОВ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНАЛЬНОГО
ОПЕРАТОРА ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

И вообще ЖК РФ очень доступно регулирует:

- формирование Счета у определенного Оператора, который определяется ИЗ числа утвержденных на Федеральном уровне;

- на том же, Федеральном уровне формируется Федеральная Программа содействия Капитальному ремонту жилых домов;

- в федеральной Программе существует Перечень абсолютно всех домов - и НАШ в ТОМ ЧИСЛЕ,
а если его в ЭТОЙ программе нет,
то значит не пришло еще время его Капитального Ремонта,
да по другому и не может быть, если по Закону,
Наш то дом еще на гарантии ЦЕЛЫХ 5 лет
и
поэтому Наш дом может быть включен в Федеральную Программу позже...

Для справки и ради хохмы - запросите у ЖУКа Перечень производства работ при капитальном ремонте!!!

Сегодня это вопрос я задал в Коммунарке в офисе доблестного холдинга одному из руководителей структурного подразделения всего холдинга - на меня посмотрели с большим удивлением и недоверием, что таковой Перечень вообще существует (уровень квалификации еще тот:()!!!
Более того мне было сказано следующее:
"... ну как же не собирать на Кап Ремонт, а вдруг у Вашего дома стены рухнут..."

Я сам чуть не рухнул
от понимания того,
что там совершенно НЕ понимают что речь идет о новом доме с ПЯТИЛЕТНЕЙ гарантией и сдачей в эксплуатацию государству
и
что Первый Капитальный Ремонт если конечно застройщик НЕ накосячил и не купил госприемку, не менее чем через ТРИДЦАТЬ лет!!!

Хотя, она может
и
права, как сотрудник и не последнее лицо у собственника бизнеса!!!

Ей же лучше известно,
когда рухнет Наш дом...

Тьфу, тьфу!!!

Отредактировано Петрович (25.02.2013 23:29:04)

0

23

ВиТ написал(а):

Если я проголосую против нашей УК, но ЗА управление управляющей организацией, это будет означать что я проголосовал против данной УК?
По поводу мусора мне в принципе не столь важно как я его буду выбрасывать, могу и до мусорки пройтись!

Повторяю
документ о котором ты говоришь не просто не законный,
а является хорошим поводом для различных запросов в соответствующие организации, службы и органы
на предмет его правовой оценки и организации проверок
со всеми вытекающими от сюда последствиями - пусть товарищи объяснят, что они не хотели посягать на мощеничество, подлог и фальсификацию - по совокупности тянет прилично - групповуха, как отягчающее, на лицо...

А что пусть объяснят!!

Если они хотят ИЗНУРЯЮЩЕ ТАК РАБОТАТЬ на нас таких НЕ благодарных
(правда НА наши и ЗА наши деньги)!!! :)

Может ведь и самом деле :)
придумают чего и вывернуться,
а
может
и
нет...

А про мусорку ты прикололся
или
только
о себе думаешь?!

Ни чего что в доме 160 квартир и пожилых выше крыши
или
считаешь что все вечные
и
не
подвержены болезням?!

А как тот факт, что по Договору Долевого Участия за кв. м твоей квартиры ты платил и за мусоропровод в том числе?!

А как тот факт, что ты, вот лично ты, проплачивая ЖКУ и причем исправно ХЗ за что,
но абсолютно точно за то,
что в наши квитанции в строку "содержание и ремонт"
уже ВКЛЮЧЕН платеж за мусоропровод - где деньги Зин???!!!
И лично ты оплачиваешь содержание мусоропровода давным давно!!!

Ээээхх молодежьььь :)

Отредактировано Петрович (25.02.2013 23:51:22)

0

24

Алёна написал(а):

Петрович писал... Все так...
Но пафоса конечно многовато, особенно по поводу "твоего" протокола. Гугл тыщу тыщ образцов Протоколов выдает. Да и "повышение грамотности соседей" тоже зацепило. . И Протокол это следствие голосования, в том числе и заочного. Образец Протокола, который ты прикладываешь не является протоколом общего собрания собственников путем ЗАОЧНОГО голосования, даже после того как ты к его названию приставку "заочного" добавил.
Поэтому, лично мое мнение, что товарищи распихавшие данные бюллетени (которые по сути своей являются "уведомлением") прекрасненько знают о таком документе как Протокол и обязательно его составят, после того как народ приносящий бюллетени подпишет заодно и бумажку под названием "Решение собственника помещения на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования"
Поэтому призываю не относится к данной бумажке легкомысленно. и строго разорвать и выбросить!

Отредактировано Алёна (Вчера 23:01:31)

Все правильно :)
так ведь я не идиот что бы придумывать то
что в гугЫле лежит тоннами:)
я и позаимствовал затем годы шлифовал
дни и ночи на пролет:)
просто это было давно
а спустя несколько лет отшлифовал и в 2008 применил:)

а ты и вправду поверила

0

25

Вообщем я за!!! Пусть управляет нашим домом эта компания на наших условиях!!! Я не думаю что у них есть цель обмануть и разбогатеть на нас, заработать может быть!!! Раз она молодая компания, и если у Петровича нет корости (в плане засунуть свою компанию и т. д.), то в наших силах при помощи Петровича, Алены и остальных компетентных соседей сделать так чтобы эти ребята работали как надо- на благо нашего дома и комфорта!!!
Мне что-то не хочется "гемора" с новой компанией и кАМпанией со сменой ук. Не стопроцентный факт, что новая ук будет лучше!!'
Пс. Высказал свое личное мнение! Сразу не нападайте!

0

26

Евгений написал(а):

Вообщем я за!!! Пусть управляет нашим домом эта компания на наших условиях!!! Я не думаю что у них есть цель обмануть и разбогатеть на нас, заработать может быть!!! Раз она молодая компания, и если у Петровича нет корости (в плане засунуть свою компанию и т. д.), то в наших силах при помощи Петровича, Алены и остальных компетентных соседей сделать так чтобы эти ребята работали как надо- на благо нашего дома и комфорта!!!
Мне что-то не хочется "гемора" с новой компанией и кАМпанией со сменой ук. Не стопроцентный факт, что новая ук будет лучше!!'
Пс. Высказал свое личное мнение! Сразу не нападайте!

а Алёна нападать и не собирается например, моё мнение - менять шило на мыло (при чем за "мылом" стоят серьезные люди, а не наша нынешняя "дружная семейка") смысла нет. Идеальным способом управления многоквартирным домом в моём представлении является ТСЖ, только не скоро мы сможем к нему прийти.

0

27

Евгений написал(а):

Вообщем я за!!! Пусть управляет нашим домом эта компания на наших условиях!!! Я не думаю что у них есть цель обмануть и разбогатеть на нас, заработать может быть!!! Раз она молодая компания, и если у Петровича нет корости (в плане засунуть свою компанию и т. д.), то в наших силах при помощи Петровича, Алены и остальных компетентных соседей сделать так чтобы эти ребята работали как надо- на благо нашего дома и комфорта!!!
Мне что-то не хочется "гемора" с новой компанией и кАМпанией со сменой ук. Не стопроцентный факт, что новая ук будет лучше!!'
Пс. Высказал свое личное мнение! Сразу не нападайте!

Красава!

Ну кака Красава, А!

Как рассуждать о ценностях мирового пролетариата так это Евгений!..

А как,

цитирую Евгения : "...сделать так чтобы эти ребята работали как надо- на благо нашего дома и комфорта!!!..."

так этим пусть занимаются, цитирую Евгения : "...при помощи Петровича, Алены и остальных компетентных соседей сделать..."

Тогда ЗАЧЕМ даете советы по темам, в которых НЕ собираетесь участвовать лично,
НО
так рассчитываете, что придут ребята и все ЗА вас сделают ?!

Разочарую вас - ни кто не придет!!! По одной очень простой причине!!! Если посмотрите в зеркало - поймете!!!:)

Евгений, а мне говорили,

что

вы, на самом деле - ЖЕНЩИНА!!!

Это правда????

Или наш сосед, который

разговаривал с вашим пошутил?! :)

Может у вас страсть к приключениям, метаморфозам и перевоплощениям?! :)

А вот КСТАТИ
ведь на САМОМ деле интересно,
к примеру, про меня ни кто не скажет что я КОРОСТИ ради ТАЩУ свою компанию в Управляющие,
хотя бы потому, что
лично я всем рассказывал, что ни одна моя компания НЕ потянет оплату ЖКУ за должников соседей - если конечно жук ОПЯТЬ не лжет как обычно и таковые действительно имеются...

Да и на виду я, тот самый, который КАК говорит Евгений КОРОСТИ ради...

В том смысле на виду, что я реальный ужас и зубная боль и для жука и для трейдинвеста и для других его ЧЕТЫРЕХ дочек...

Да и знают меня ну или хотя бы видели, ну или хотя бы читали...

А вот я вас Евгений(я) так и не смог вытащить на встречу инициативной группы, да и из наших вас ни кто не знает - ОБОЗНАЧЬТЕСЬ - пообщаемся...

А то Инициаторов Идейных много, а как я напишу в личку такому инициативщику о месте и дате встречи, в ответ - тишина...:)

1.
Говорите : "..Пусть управляет на наших условиях.."

Можете объяснить, что значат ЭТИ ваши высокие слова...?!

Ну очень хотелось бы

услышать Евгений про

ваши условия и КАК собираетесь ЗАСТАВИТЬ местных выполнять ваши условия!

Поделитесь с нами, соседями!!!

Мы все на нашем доме уже ТРЕТИЙ год.

Скажите что вами сделано для всех?

Вы активный участник на форуме?!

Перечислите ваши темы!!!

Что вы написали на форуме такого, что прочитав, мы, ваши соседи - задумались, начали советоваться встречаться друг с другом и
ПРЕДПРИНИМАТЬ хоть какие то шаги на пользу для всех?!

Чем вы, ЛИЧНО вы, ПОМОГЛИ соседям в их борьбе за то чтобы жителей обоих домов местные НЕ ОБКРАДЫВАЛИ НЕ ЗАКОННО заставляя Нас:

- предоставлять, НЕ НУЖНЫЕ по Закону для жилых помещений с потреблением до 15 кВт, ЭлектроПроекты и платить за них местным,

- подписывать Акт в котором НЕ ЗАКОННО занижен Размер выделенной мощности по Электроснабжению на наши квартиры,
а занижен потому, что остальное НЕОБХОДИМОЕ количество для НОРМАЛЬНОГО электрообеспечения наших квартир мы будем ВЫНУЖДЕНЫ покупать у местных!!!!

- подписывать НЕ ЗАКОННЫЕ договора управления, в ПРИЛОЖЕНИЯХ которых в самом последнем столбце в соответствие с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
должны стоять Цифры Тарифов и Цен стоимости Услуг и Работ,
а вместо этого и в нарушение Закона там ваши друзья СМОШЕННИЧАВ прописали наименование компании ООО "Энергия тепла", которая типа осуществляет содержание и эксплуатацию,

- оплачивать платежки НЕ ЗАКОННЫЕ по:
а) составу ЖКУ,
т.к. строка "содержание и ремонт" включает в себя строку "вывоз ГКМ", которую из нее вытащили и заставляют нас оплачивать ДОПОЛНИТЕЛЬНО !!!
б)единицам измерения объемов Коммунальной Услуги - "Отопление", которое измеряется в Гкал, а в наших платежках стоят кв.м, что увеличивает наш платеж за данную услугу СРАЗУ НА 30%.
Для интереса откройте любую Московскую платежку года за ДВА назад, там везде стоят Гкал
в) определению размера, предъявляемого нам к оплате суммы за строку "содержание и ремонт",
т.к. данный размер ПО ЗАКОНУ определяется решением собственников на общем собрании,
а управляющая организация может ТОЛЬКО рекомендовать!!!

- Евгений, прошу вас, ПРОДОЛЖИТЕ дальше, ведь, судя по вашему посту, который, несомненно характеризует вас, как собственника, соседа, НАМ ВЕДЬ ЖИТЬ ВМЕСТЕ, человека :
а) взрослого,
б) вдумчивого,
в) понимающего, что, если вы обозначаете свою позицию, на что имеете бесспорно право ка личность и индивидуальность,
то вы владеете темами предмета дискуссии в полном объеме
и
отвечаете сказанным вами за себя, за тех кто может вас услышать, и, за саму тему!!!

Если это не так, то, боюсь, вас могут не понять - просто говорящих сейчас очень много, да вы и сами, теперь это осознаете...:)

Или, и тогда ваш пост это вполне оправдывает - постите, по корЫсти...:)

2.
Еще больше

хотелось бы видеть,
что ЕСТЬ у вас предложить и ЛИЧНО СДЕЛАТЬ на ПОЛЬЗУ и ВО БЛАГО всех соседей?!
ИМЕННО вами ЛИЧНО?!
БЕЗ участия Петровича и остальных компетентных соседей?!!

3.
Евгений,

если это действительно, ваше имя,

КАК ЛИЧНО ВЫ МОГЛИ БЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ваше высказывание, цитирую; "...Я не думаю что у них есть цель обмануть и разбогатеть на нас..." в контексте тех обстоятельств, в которых сейчас оказались жители обоих домов, а именно :

управляющая компания, за которую вы голосуете :

А) Зашла на ПЕРВЫЙ дом вообще НЕ законно!!!!

Б) Зарабатывает на обоих домах на:
- НЕ ЗАКОННЫХ платежках,
- НЕ ЗАКОННЫХ договорах управления,
- НЕ ЗАКОННЫХ размерах стоимости за Содержание и Ремонт,
- НЕ ЗАКОННОМ определении Размера выделенной мощности по Электроснабжению,
- НЕ ЗАКОННЫХ требованиях по предоставлению ЭлектроПроектов

Так чего стоит ваше высказывание?!

Откуда на самом деле дует ветер?! :)

Ну колитесь Евгений(я)!!!
Колитесь!!!

Чудес ведь не бывает!!!

Вы так давно не печатались, кроме последнего комментария к моему посту,
и тут
"ВДРУГ" из не откуда,
из глубоководного молчания - раз
и
СКРОМНАЯ не НАВЯЗЧИВАЯ АГИТАЦИЯ на просторах форума
голосовать
за МОШЕННИКОВ...

Дааааа...

Однаааакоо...

4.
Евгений, если это ваше имя,

если бы вы хотя бы один раз прочитали нормативные документы в части, касающейся Управления, Содержания и Эксплуатации Многоквартирного дома, а именно:

- Жилищный кодекс,

- Гражданский кодекс,

- Уголовный кодекс,

- Правила предоставления коммунальных услуг,

и еще с десяток обязательных для понимания хоть чего то в ЖКХ,
вам стало бы НЕ ЛОВКО за свой пост,
если только вас о нем не попросили...

Пс. Высказал свое личное мнение! Сразу не падайте!

PS

На основании вышеизложенного в демагогию по данному посту вступать не стану по следующим основаниям :

1.
Мое мнение сформировано Знанием Темы в соответствии с Законодательством.
2.
Имею продолжительный опыт практики исполнения стандартов управления и эксплуатации многоквартирными домами класса Элит-Премиум  в соответствии с требованиями Законодательства в Компании Sawatzky Property Management, лидера на московском рынке в этой области.

Отвечу только на факты и аргументы НЕ ЗАКАЗНЫХ постов.

Ну, может быть, еще в случае, если увижу, что Нас кто то тужиться ОБМАНУТЬ...

Отредактировано Петрович (03.03.2013 20:23:45)

0

28

Евгений написал(а):

Вообщем я за!!! Пусть управляет нашим домом эта компания на наших условиях!!! Я не думаю что у них есть цель обмануть и разбогатеть на нас, заработать может быть!!! Раз она молодая компания, и если у Петровича нет корости (в плане засунуть свою компанию и т. д.), то в наших силах при помощи Петровича, Алены и остальных компетентных соседей сделать так чтобы эти ребята работали как надо- на благо нашего дома и комфорта!!!
Мне что-то не хочется "гемора" с новой компанией и кАМпанией со сменой ук. Не стопроцентный факт, что новая ук будет лучше!!'
Пс. Высказал свое личное мнение! Сразу не нападайте!

Может быть и можно было бы поверить в искренность Евгения(и),
но
в посте от 25.02.2013 20:49:38
я писал, что :

С точки зрения ЖК РФ по состоянию на 01.01.2013 года сей шедевр (БЮЛЛЕТЕНЬ) НЕ ИМЕЕТ юридической силы,
т.к. НЕ СОБЛЮДЕНА процедура проведения Общего собрания собственников
и
я приводил ЦИТАТЫ из Жилищного Кодекса:

ч 1 ст 47 и ч 3;4 и 5 ст 45 ЖК РФ:

Из статьи 47 предельно ясно следует, что Общее собрание в форме Заочного голосования НЕ МОЖЕТ считаться законным, ЕСЛИ до него Собственники НЕ пытались ДВА раза организовать ОЧНОЕ Общее собрание обычным порядком.

Собственно сами статьи :

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования.
1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования...

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. Речь идет НЕ о ЗАОЧНОМ собрании, а о ПЕРВОМ очном. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом...
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Таким образом ЕЩЕ из поста от 25.02.2013 20:49:38 ВСЕ предельно очевидно - Бюллетень от местных НЕ ИМЕЕТ юридической силы!!!

А что наш Евгений(я)?!

А он голосует?!?!?!?!?!?!?!?!?

И какое определение или разумное объяснение можно дать действиям Евгения?!

То ли шутит, так вроде тема то ОТВЕТСТВЕННАЯ?!

То ли прикалывается, так вроде ВЗРОСЛЫЙ человек то?!

То ли гадит, так вроде - сосед?!

А может, сосед то наш, просто - на больничном, а мы, так - да про хорошего человека?!

Хотя,
если с точки зрения какой то ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ со стороны Евгения в местных красавцах,
то
все становится понятным, в том смысле, что тогда становится очевидным
зачем взрослый человек предлагает НАРУШИТЬ Законную процедуру проведения общего собрания
и
проголосовать за тех кто нас ОБКРАДЫВАЕТ...

Отредактировано Петрович (03.03.2013 13:06:59)

0

29

Полностью согласен с Петровичем !!!!

0

30

Слишком много букв Петрович! Начал читать и перестал на твоем бестолковом прдположении, что я женщина! Ха ха! Я скоро начну думать что ты сплетник. Собираешь какие то сведения- выковыриваешь козявки из носа и размазываешь по бумажке! Собери все претензии ко мне, проанализируй все мои посты, найди несоответствия, разоблачи меня:) ха ха. Запмши это все на листок, листок заверни в трубочку и засунь себе в жопу!!! Может тогда тебе перестанет в голову всякий бред заходить и оставаться там (относительно меня) !!! А может и не поможет этот способ!!! Наверное надо добавить что это мое личное мнение и никоим образом не хотел задеть гордость самолюбие честь достоинство его величества Петровича!!!

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Второй дом 22А » Бюллетень