Форум ЖК "Престиж"

Объявление

Русфонд Русфонд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Второй дом 22А » Общее Собрание Собственников.


Общее Собрание Собственников.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Алёна написал(а):

Для того чтобы от ЖУКа отбиться нужно как минимум быть всем на одной волне.
Сегодня я была в администрации, и это действительно они повесили данное объявление и это действительно они в открытую заявляют что выступили инициатором проведения общего собрания. Хотя как такое возможно я до конца так и не поняла, и они уверяют что на нашей стороне. Вот и разберите правда это или ложь.

По существующему Законодательству в части касающейся ЖКХ

НИ какая администрация НЕ имеет права и полномочий инициировать общее собрание собственников многоквартирного дома КРОМЕ как

в соответствии со статьей 161.1. ЖК РФ "Совет многоквартирного дома",

т.е. речь идет о том, что доблестная администрация п. Киевский

то ли в силу своей профессиональной НЕ состоятельности,

то ли в силу какой то ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

вяла и самостоятельно! от себя! расширила положения ст 161.1. ЖК РФ "Совет многоквартирного дома",

которая позволяет администрации выступить инициатором общего собрания,

НО

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью избрания Совета многоквартирного дома!!!

А теперь подумайте, кому на руку такое ТАКАЯ скромная НЕ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ и ПЕРЕФРАЗ Жилищного Кодекса РФ сотрудниками доблестной администрации п. Киевский?!?!

С 3-х раз отгадаете?!

0

62

Лариса написал(а):

Алена, все здорово, правильно, эмоционально - Вам бы людей на баррикады или в атаку поднимать! А что в сухом остатке? От ЖУКа мы уже отбились или как? Будет ли устраиваться муниципальный конкурс и как мы можем в нем участвовать, контролировать его? А то мы прекрасно знаем, кто и как эти конкурсы и тендеры выигрывает. И кто к нам в результате придет и как нам станет мозги выкручивать на свой лад - это еще большой вопрос. К сожалению все мы знаем, что в настоящее время "коммуналка" по определению не в состоянии честно работать. Какие соображения по этому вопросу?

Лариса,

присоединяйтесь к соседям - собственники дома 22А нуждаются

в

вашем опыте и практике сопровождения взаимоотношений собственников жилья в многоквартирном доме с органами местного самоуправления, застройщиком и УО!!!

Ваши соседи на этой неделе намерены посетить администрацию п.Киевский.

Дату и время вы можете узнать на данном форуме!

Готовы выслушать ваше мнение и конструктив по сути темы!!!

0

63

Мой конструктив - скинуться и нанять грамотного юриста, т.к. сами мы можем попасться на какую-нибудь уловку ЖУКов да так, что и глазом моргнуть не успеем. У них, кстати, есть ушлые юристы, да и собственный опыт в умении обойти законы, по-левому истолковать, переиначить и т.д. Как вы думаете - кто ближе "сердцу" муниципальной администрации - мы, голыдьба горластая, или  сытенький ЖУК, который может эту администрацию и подкормить?  В результате весь наш кипеж может уйти в свисток и закончиться ничем. Собственного опыта в данном вопросе у меня нет ни малейшего, но есть общежитейский, в том числе и по общению с ДЭЗами, которым доказать ничего не удавалось, а идти в суд не было ни сил, ни желания. Мы 2 года бились, чтобы в доме произвели капитальный ремонт крыши, писали письма, обивали пороги муниципалитета, префектуры и т.д. Ходили по замкнутому кругу. И только когда написали в Приемную Собянина, через 2 недели прибежала комиссия из той же Префектуры, а через 2 месяца закипела работа - крыша сделана!!!! Так что не верю я в эти походы по администрациям, они мне напоминают выступления крестьян с вилами против хорошо вооруженной регулярной армии.
Знаю, кому-то не понравятся мои слова, но я бы поступила именно так, но решать коллективу.

0

64

Лариса написал(а):

Так что не верю я в эти походы по администрациям, они мне напоминают выступления крестьян с вилами против хорошо вооруженной регулярной армии.
Знаю, кому-то не понравятся мои слова, но я бы поступила именно так, но решать коллективу.

Да какая там армия! Вы переоцениваете силы и администрации и застройщика и Жука. В адвокате я лично не вижу особого смысла. Есть  примеры того как адвокаты бабло с людей сорвали и априори выигрышное дело проиграли застройщику. А человек без юр. образования и без привлечения адвокатов выиграл не простое дело, а все потому что никто не сможет защитить тебя лучше чем ты сам.

Отредактировано Алёна (22.04.2013 21:47:39)

0

65

Уточняю: я не предлагала доведения дела до суда, а только получение грамотных консультаций о наших правах и возможных шагах, составление грамотных петиций в нужные органы.
По поводу самим отстаивать свои права, так я знаю случай, когда люди были полностью уверены в свей победе на суде, она была просто очевидна, а вышли с него в роли проигравших - их так обставили на "законном основании", что они долго даже понять не могли как такое могло случиться.
А сил администрации, застройщика и ЖУКа я не переоцениваю, просто мне плохо верится в наши возможности грамотно сориентироваться на "чужом" поле - поле обманщиков и мошенников. Тут надо самим подробно и въедливо изучить всю нормативно-правовую документацию, а у кого есть время и силы этим заниматься? Алена, вы готовы от эмоций перейти к конкретным делам - засесть за изучение документов и стать нашим флагманом?

0

66

Лариса написал(а):

Уточняю: я не предлагала доведения дела до суда, а только получение грамотных консультаций о наших правах и возможных шагах, составление грамотных петиций в нужные органы.
По поводу самим отстаивать свои права, так я знаю случай, когда люди были полностью уверены в свей победе на суде, она была просто очевидна, а вышли с него в роли проигравших - их так обставили на "законном основании", что они долго даже понять не могли как такое могло случиться.
А сил администрации, застройщика и ЖУКа я не переоцениваю, просто мне плохо верится в наши возможности грамотно сориентироваться на "чужом" поле - поле обманщиков и мошенников. Тут надо самим подробно и въедливо изучить всю нормативно-правовую документацию, а у кого есть время и силы этим заниматься? Алена, вы готовы от эмоций перейти к конкретным делам - засесть за изучение документов и стать нашим флагманом?

Лариса! Именно тем, о чем вы спрашиваете, я и занимаюсь вместе еще  с несколькими людьми озабоченными будущим наших домов еще с осени 2011 года! И мои эмоции, между прочим, не мешают мне без привлечения "грамотных" юристов выигрывать суды у застройщика. И каким же образом мне это удается, если не путем изучения документов и законодательной базы....

Отредактировано Алёна (23.04.2013 08:00:46)

0

67

Ну я в общем не буду спорить, если коллектив решит нанять юриста. Просто как мне удалось убедиться, грамотных из них - единицы.

0

68

Ну, если за Вашими плечами выигранные суды, то Вам и карты в руки. Только меня смущают Ваши неоднократно встречающиеся фразы типа "не поняла". И никто не обратил внимания, что у выбору нам предлагается всего 2 компании - ЖУК или какой-то Гранд Холдинг. И все? А что мы знаем о Гранд Холдинге, из чего нам вообще предложено выбирать? Менять шило на мыло? О чем вообще тогда весь кипеж?

0

69

Люди, тут я зашла в раздел "Лучшие УК 2012 г." и обнаружила такую вещь:

Рейтинг управляющих компаний Москвы
Вслед за рейтингом ДЕЗов Москвы, сегодня был опубликован рейтинг УК.
Эти службы признаны лучшими...

Центральный округ
ОАО «АСКС»
ООО «Гранд Сервис»
ООО «Мастер-Рем»
ООО «РемонтСервис»
Северный округ
ООО «РСУ № 2 САО»
ЗАО «Алнита»
ООО «Ива-XXI»
ООО «УК ДЭЗ Дмитровский»
Северо-Восточный округ
ООО «Свиблов ГРАД»
ООО «ДЕЗ Отрадное»
ЗАО «Гранат»
ЗАО «Ведис Комфорт»
ООО «УК Лосинка» и т.д.

Получается, что все УК строго привязаны к своим округам? Тогда и в Киевском, получается, работает Гранд Холдинг и вновь созданная ЖУК и все!? Выбирать-то не из чего? О чем кипеж? Или я что-то не понимаю?

0

70

Лариса написал(а):

Ну, если за Вашими плечами выигранные суды, то Вам и карты в руки. Только меня смущают Ваши неоднократно встречающиеся фразы типа "не поняла". И никто не обратил внимания, что у выбору нам предлагается всего 2 компании - ЖУК или какой-то Гранд Холдинг. И все? А что мы знаем о Гранд Холдинге, из чего нам вообще предложено выбирать? Менять шило на мыло? О чем вообще тогда весь кипеж?

С чего бы мне карты в руки? Я вам чем-то обязана. что вы считаете я должна тянуть на своих плечах тележку в которой сидите и вы в том числе? Карты в руки каждому кто именуется громким названием "собственник" И у вас кстати, есть прекрасная возможность показать всем нам какая вы "понятливая".

0

71

Лариса написал(а):

Или я что-то не понимаю?

Для того чтобы что-то понимать, советую ознакомиться если уж не с законодательной базой, то хотя бы с данным форумом не поверхностно, а более основательно.

Хотя, вам не выгодно что-либо понимать, т.к. фамилия ваша скорее всего Чепрасова и кроме того что вы собственник квартиры в данных домах, вы еще и доблестный сотрудник нашего застройщика ("бухгалтер" с ваших же слов) . И конечно нам понятно ваше не желание что-либо менять, т.к. вы как раз таки и в шоколаде благодаря обману своих соседей.
Шли бы вы работали во благо своё и своего работодателя, а не пытались тут портить воздух своими неудавшимися провокациями.

Отредактировано Алёна (23.04.2013 10:13:20)

0

72

Я за конструктив, а не за бабьи свары, поэтому выступления Алены оставляю без комментариев.
Так все-таки, мы имеем право, например, воспользоваться рейтингом лучших УК и пригласить хорошо зарекомендовавшую себя компанию для управления своими домами?

0

73

Высказывания Ларисы, в свою очередь, впредь считаю необходимым игнорировать, ибо человек изначально не может быть объективен, т.к. ест из одной кормушки с теми, с кем мы боремся!

Отредактировано Алёна (23.04.2013 10:45:59)

0

74

Лариса написал(а):

Я за конструктив, а не за бабьи свары, поэтому выступления Алены оставляю без комментариев.
Так все-таки, мы имеем право, например, воспользоваться рейтингом лучших УК и пригласить хорошо зарекомендовавшую себя компанию для управления своими домами?

Чем вы фактически подтвердили ранее высказанные мною доводы.

Отредактировано Алёна (23.04.2013 10:52:20)

0

75

Лариса написал(а):

Мой конструктив - скинуться и нанять грамотного юриста, т.к. сами мы можем попасться на какую-нибудь уловку ЖУКов да так, что и глазом моргнуть не успеем. У них, кстати, есть ушлые юристы, да и собственный опыт в умении обойти законы, по-левому истолковать, переиначить и т.д. Как вы думаете - кто ближе "сердцу" муниципальной администрации - мы, голыдьба горластая, или  сытенький ЖУК, который может эту администрацию и подкормить?  В результате весь наш кипеж может уйти в свисток и закончиться ничем. Собственного опыта в данном вопросе у меня нет ни малейшего, но есть общежитейский, в том числе и по общению с ДЭЗами, которым доказать ничего не удавалось, а идти в суд не было ни сил, ни желания. Мы 2 года бились, чтобы в доме произвели капитальный ремонт крыши, писали письма, обивали пороги муниципалитета, префектуры и т.д. Ходили по замкнутому кругу. И только когда написали в Приемную Собянина, через 2 недели прибежала комиссия из той же Префектуры, а через 2 месяца закипела работа - крыша сделана!!!! Так что не верю я в эти походы по администрациям, они мне напоминают выступления крестьян с вилами против хорошо вооруженной регулярной армии.
Знаю, кому-то не понравятся мои слова, но я бы поступила именно так, но решать коллективу.

Ок!

Ваши предложения и варианты?

0

76

Алёна написал(а):

Для того чтобы что-то понимать, советую ознакомиться если уж не с законодательной базой, то хотя бы с данным форумом не поверхностно, а более основательно.

Хотя, вам не выгодно что-либо понимать, т.к. фамилия ваша скорее всего Чепрасова и кроме того что вы собственник квартиры в данных домах, вы еще и доблестный сотрудник нашего застройщика ("бухгалтер" с ваших же слов) . И конечно нам понятно ваше не желание что-либо менять, т.к. вы как раз таки и в шоколаде благодаря обману своих соседей.
Шли бы вы работали во благо своё и своего работодателя, а не пытались тут портить воздух своими неудавшимися провокациями.

Отредактировано Алёна (Сегодня 10:13:20)

Оппааа...

0

77

Лариса написал(а):

Я за конструктив, а не за бабьи свары, поэтому выступления Алены оставляю без комментариев.
Так все-таки, мы имеем право, например, воспользоваться рейтингом лучших УК и пригласить хорошо зарекомендовавшую себя компанию для управления своими домами?

Грамотное и Правильное мнение!!!

Лариса, возьметесь за данную тему?!:

- отберете лучшую УО,
- на общем собрании 18.05.13г представите её Программу на обсуждение собственников,
- примем Решение,
- рекомендуем на конкурс!!!

0

78

Петрович, я тут ткнула в первую попавшуюся лучшую компанию, это группа компаний ПИК. Позвонила, со мной общались только колл-девушки, они мне сказали, чтобы мы написали письмо на имя директора ПИК-комфорта Ульриха Максима Александровича, в котором изложили все наши вопросы и предложения. Эл. адрес: info@pik-comfort. ru, тел колл-центра 510-39-70. Единственно, что мне удалось из них выбить, так это рассказ о том, что они работают во многих районах Москвы и Подмосковья, а также в регионах типа Ярославль, Владимир и т.д. Значит, их возможно пригласить и к нам. Единственно, будет ли им интересен такой маленький объем работ - всего 2 дома, ну, в перспективе 4. В рейтингах стоит градация ".... компании, работающие с менее, чем 50 объектами...", " .... компании, работающие более, чем с 50 объектами..." и т.д. Ну, если удастся с ними войти в контакт, если их заинтересует наше предложение, думаю, они смогут нам подсказать много интересного.
Не получится - попробуем связаться с другими компаниями.

0

79

Лариса написал(а):

Петрович, я тут ткнула в первую попавшуюся лучшую компанию, это группа компаний ПИК. Позвонила, со мной общались только колл-девушки, они мне сказали, чтобы мы написали письмо на имя директора ПИК-комфорта Ульриха Максима Александровича

Я умиляюсь... "ткнула в первую попавшуюся лучшую компанию"...
Я тут немножко погуглила, и не считая того, что нашла много ссылок на нечистоплотность данной компании и негативные отзывы собственников, еще заметила наверное чисто случайное совпадение:
Ульрих Максим Александрович - еще в начале 2000х - юрист в г.Челябинске, также являлся юристом и руководителем юридического департамента электроэнергетического предприятия уже позже и в Москве.
Забриян Тит Иванович - в свое время Генеральный директор ООО "Латан"  также в г.Челябинске в 2006 году.
Забриян Тит Титович - заместитель заведующего отделом координации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности топливно-энергетического комитета М.О. ОАО "МОЭСК"

Хотя, наша жизнь - сплошные совпадения...

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php … wtopic=888

0

80

Господи, ну, в чем проблема? Предложите какую-нибудь "свою", "проверенную компанию", тем более у Вас так хорошо получается копать криминал даже там, где его нет! Надо же что-то делать конкретное, а не просто брызгать ядом на всех подряд.

0

81

Ссылку данного рейтинга киньте пожалуйста, не ядовитая вы наша. Заметим, ёмким определением "криминал" вышеназванные совпадения назвали вы. По мне так это хорошие дружеские связи.

0

82

Пожалуйста:

http://mgi.mos.ru/rating/rating2012/
http://www.molnet.ru/mos/ru/n_8/o_54329
http://moskva.bezformata.ru/listnews/re … j/3475590/

0

83

Алёна написал(а):

Я умиляюсь... "ткнула в первую попавшуюся лучшую компанию"...
Я тут немножко погуглила, и не считая того, что нашла много ссылок на нечистоплотность данной компании и негативные отзывы собственников, еще заметила наверное чисто случайное совпадение:
Ульрих Максим Александрович - еще в начале 2000х - юрист в г.Челябинске, также являлся юристом и руководителем юридического департамента электроэнергетического предприятия уже позже и в Москве.
Забриян Тит Иванович - в свое время Генеральный директор ООО "Латан"  также в г.Челябинске в 2006 году.
Забриян Тит Титович - заместитель заведующего отделом координации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности топливно-энергетического комитета М.О. ОАО "МОЭСК"

Хотя, наша жизнь - сплошные совпадения...

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php … wtopic=888

АкУеть...

0

84

Лариса написал(а):

Господи, ну, в чем проблема? Предложите какую-нибудь "свою", "проверенную компанию", тем более у Вас так хорошо получается копать криминал даже там, где его нет! Надо же что-то делать конкретное, а не просто брызгать ядом на всех подряд.

Ага...

Ни какого криминала...

Мы себе не верим. а вам верим...

0

85

Лариса написал(а):

Петрович, я тут ткнула в первую попавшуюся лучшую компанию, это группа компаний ПИК. Позвонила, со мной общались только колл-девушки, они мне сказали, чтобы мы написали письмо на имя директора ПИК-комфорта Ульриха Максима Александровича, в котором изложили все наши вопросы и предложения. Эл. адрес: info@pik-comfort. ru, тел колл-центра 510-39-70. Единственно, что мне удалось из них выбить, так это рассказ о том, что они работают во многих районах Москвы и Подмосковья, а также в регионах типа Ярославль, Владимир и т.д. Значит, их возможно пригласить и к нам. Единственно, будет ли им интересен такой маленький объем работ - всего 2 дома, ну, в перспективе 4. В рейтингах стоит градация ".... компании, работающие с менее, чем 50 объектами...", " .... компании, работающие более, чем с 50 объектами..." и т.д. Ну, если удастся с ними войти в контакт, если их заинтересует наше предложение, думаю, они смогут нам подсказать много интересного.
Не получится - попробуем связаться с другими компаниями.

Что же это вы нам все титу ивановича в различных ипостасях подсовываете, а?

0

86

Слушайте, "хотела как лучше, а получилось как всегда" - мне это имя Тит Иванович совершенно ни о чем не говорит. Раз я для вас мошенница, больше я на сайте не появлюсь. За один день выслушала столько оскорблений, сколько за год не получала. Гребитесь сами как знаете, устраивайте охоту на ведьм вместо того, чтобы дело делать- на это ни много ума, на много знаний не надо.

0

87

Лариса написал(а):

Слушайте, "хотела как лучше, а получилось как всегда" - мне это имя Тит Иванович совершенно ни о чем не говорит. Раз я для вас мошенница, больше я на сайте не появлюсь. За один день выслушала столько оскорблений, сколько за год не получала. Гребитесь сами как знаете, устраивайте охоту на ведьм вместо того, чтобы дело делать- на это ни много ума, на много знаний не надо.

Круто! Вам понадобилось полдня и 10 сообщений чтобы вы возмутились от того, что вас приняли за кого-то другого. Вы еще тут? Я то думала вы еще после первого моего сообщения-разоблачения под этим ником сюда больше ни ногой.

А вообще приходите обязательно на собрание и докажите мне мою не правоту. И если вы не Чепрасова, то я публично принесу вам свои глубочайшие извинения.

Отредактировано Алёна (23.04.2013 20:07:51)

0

88

Дурдом на выезде! Что я пыталась предложить? Нанять юриста, чтобы нас не обдурили. Не выбирать из 2-х компаний, заведомо ангажированных администрацией, а попытаться найти свою, с хорошей репутацией. Связаться с ней, чтобы на собрание выйти со своей четкой позицией. Узнать возможно ли такое в принципе. Где вы увидели подвох в моих действиях? Ну, нарвалась я сходу на какого-то Тит Титыча, хорошо вам известного, но я о котором абсолютно ничего не знала. Так я же не говорила, что именно его надо к нам приглашать - дала Алене целый список организаций - выбирайте, советуйтесь, собирайте информацию - я что-то против имела? Из каких моих действий можно было сделать вывод, что я - засланец, да еще о оскорблять меня? За что? Здесь виден явный неадекват, с которым абсолютно не хочется иметь дело.

0

89

Простите конечно, но где вы тут узрели оскорбления? Наоборот, вы нас называете неадекватами! И я же сказала на собрание явитесь и заявите то же самое. Вы долго думали прежде чем возмутиться, после того как посовещались с кем-то из ваших сотрудников.

0

90

А вот ещё про уже известного Забриян Тит Титович -заведующий сводно-аналитическим отделом Комитета по ценам и тарифам Московской области.                    ДА бывают же совпадения в нашей жизни:))))http://ktc.mosreg.ru/goverment_structure/

0


Вы здесь » Форум ЖК "Престиж" » Второй дом 22А » Общее Собрание Собственников.